Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ваша стратегия игры за некрополис
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 05.02.2008, 16:18
  #58
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша стратегия игры за некрополис

Обыкновенно я поступаю так: отстраиваю в замке главное здание одновременно со зданиями наема. Ради этого жертвую фортификацией, она не очень нужна в начале, а также магией. Позже достраиваю и их.

В бою я действую так: (в целом стратегия основана на вампирах)
1.1. при начальной армии атакую только самым сильным юнитом, но не призраками.
1.2. Если самый сильный - призраки, тогда обороняюсь.
1.3. Из существ я стараюсь раздобыть как можно быстрее вампиров, и если оно мне удается, то вампиры бегут в бой на передовую (при маленькой армии). Зомби и др. отдыхают и набираются количества для среднего этапа. Кроме скелетов, их у меня не получается сберечь, но ведь на то есть Некромантия!

2.1. При средней же армии я стараюсь беречь вампиров, ибо несчастные не успевают восстанавливаться в ситуации, когда и их самих, и врага по среднему количеству. Вместо этого приходится посидеть в обороне, как в ситуации с призраками.
2.2. Призраки в таком случае (или зомби, но если зомби, то только продвинутые) идут на пушечное мясо, оттягивая на себя внимание, благо призраков спасает немного бестелесность, а зомби - толстокожесть.
2.3. Герой и стрелки осыпают вражескую армию чем придется, после чего она и гибнет.

3.1. К моменту накопления большой армии вампиры (как правило, "Высшие") набирают количество, а если их больше сотни, их уже можно смело отправлять в самую гущу противника. При такой массе они успешно регенерируются сами.
3.2. Им нужно обеспечить поддержку, и не только моральную. На эту роль годятся приведения, если они успели накопиться со второго этапа. Остальные не угонятся за шустрыми вампирами. Тем более это актуально, когда речь заходит об осаде вражеского замка (сами поймете, почему).
3.3. Если у врага высший уровень существ развит, он представляет угрозу для вампиров. Стараюсь устранить его не очень полезными драконами Некрополиса в сумме со стрелками и магией героя.
3.4. Вампиры, скорее всего, уже окружены несколькими отрядами в тылу врага, и тут полезно "облако" архиличей.
3.5. Зомби охраняют стрелков, Смерти в резерве.
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием