Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 26.11.2007, 14:53
  #58
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

По поводу Орды:
1. В начале игры-трапперы, т.к. помогают при криппинге останавливая врагов и давая еще раз пальнуть кентаврам. В большой битве это вряд ли пригодится из-за непредсказуемости и многовариантности ходов противника, так что в конце игры шаманы, к-рые кладут порчу на героя .
2. Боевые, так как более живучие, и нет штрафа в ближнем бою, то есть маневрирование кочевника наносит половину урона по любому, а от боевого враг огребет по полной.
3. Две полные противоположности. В принципе вопрос кого брать решается также и для 5 тира,т.е. палачи-вармонгеры, вожаки-бойцы. Вармонгеры под гневом крови практически неубиваемые(т.к.+анлим отпор и солидный+ к защите) а бойцы крушат все и вся(а если с удачей так вообще шиндец). Я считаю, что нет смысла брать палачи-бойцы из-за риска уничтожения этих стеков в первые ходы боя от каких-нибудь мощных юнитов. Также не вижу смысла брать тихоходных вармонгеров и вожаков бехз второго удара, безнадежно завязнув в наступлении.
4. Пост где-то выше-в начале земля, потом небо.
5. Вожаки хорошо подгоняют, при этом почти не нанося урон(из-за гнева крови), что хорошо помогает атаковать тем же циклопам. Ну а палачи это 100% раскалыватели стеков. Когда кого беру см. 3.
6.Паокай явно рулит из-за электрического дыхания, что помогает атаковать наиболее слабый стек, атакуя при этом и сильный(например атака по лучникам+охранявшие их энты). К тому же трупоедство неприятно удивит врага в больших битвах. И хелсов у них больше. А яд темных виверн и чуть большее нападение не настолько сильные доводы, чтобы перекрыть преимущества паокаев.
7. Свободные циклопы с запасом ярости-вообще убер, крушащий абсолютно всё, да еще и по площади. Минус к удаче у Кровавых просто
ничто из-за урона, к-рый даже меньше, чем у негрейженых циклопов. Кровавый циклоп понижает удачу, а Свободный стоит на горе трупов =)

Добавлено через 18 минут
Loken;1304556)кажеццо я где-то уже говорил, но разницы почти нету, что у того, что у нового абилки бесполезные. так что чаще беру нового чисто из-за внешнего вида. все равно крик наносить смешной детский урон.
Урон от крика=10-боевой дух цели за каждую баньшу(если в упор, так как через одну клетку половинный а через две-четверть), т.е. если у противника, как я писал выше дух низкий скажем -5, то урон будет равен 15. У баньши урон 22-27, больше, но это не критично, с учетом того, что на крик нет ответки, а также есть вероятность поражения нескольких стеков это очень неплохая абилка. А вестники фактически единственный реальный диспелл у некра, к тому же они пригодятся при зачитке малых стеков 7 левела при криппинге. Так что абилки у 6 тира некров нормальные
R-gul вне форума
Ответить с цитированием