Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Некрополис против Академии
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 29.08.2010, 23:09
  #50
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Некрополис против Академии

FroskaДа ну...
Контраргументы (некоторые очень весомые)
1)Мы не сможем изучить орлиный глаз и того, что за ним!
2)Мы не сможем изучить притяжение магии!
3) У меня тёмной энергии практически никогда не хватало для поднятия всех предложенных существ в течении недели!!!
Даже,если верить мануалу, а он порой лжёт-таки или чего-то недоговаривает , то получаем эффект
Ед. жизни поднятых = Ед. жизни убитых * Некромантия, тёмная энергия расходуется на существ. То есть. т.к. не хватает для поднятия, порой очень прилично, то мы получим,что Ед. жизни поднятых имеет верхний потолок. Пусть будет 50. Боёв провели 10. Убили за десять боёв 200 хп. Имея даже развитую некромантию, мы можем поднять (при неогр. ТЭ) 60 хп, с Повелителем мёртвых 70 хп, но потолок-то 50! Мы не поднимем больше 50-ти хп (нас ограничивает ТЭ).
Даже при лейте с 4 развитыми героями , когда поднимается в грандиозных боях кучи мертвечины, мы не достигнем результата, т.к. уже будут большущие армии, но и они, т.к. имеют огромное количество Х.П. будут подниматься по выше описанной схеме.
Для меня полезнее даже перк Выпускник, нежели вот это...

В чём же прелесть тогда его?
з.ы.Хотел бы понять позицию antonag07. Может и поможет моему игровому опыту, но как заметил(пока ИМХО, если не переубедят ), он бесполезен, если не стремиться к СА.
Ясное дело , что ТЭ быстро заканчивается как на первой неделе , когда герой только стартует с 1-го уровня ,так и на последующих этапах игры ( у меня обычно не позднее третьего дня ).Смысл в том , чтобы употребить ее (ТЭ) с максимальной пользой.На старте у нас пробивной силой являются скелеты - вот в идеале хорошо бы сразу же конвертировать всю ТЭ в простых скелетов( убив , к примеру , крестьян или гоблинов ) , после чего уже можно провести улучшение и приниматься за более серьезных нейтралов . Без усилителей Некромантии ( столп 10%, "Пов. мертвых" 5% ) из 55 крестьян мы подымем всего 8 скелетов. И не надо меня убеждать , что у вас будет возможность в течение недели провести десятки боев с подходящими для конвертации в скелетов нейтралами - чаще всего приходиться лупить всех подряд ( и подымать все подряд , чтоб не пропали очки ТЭ ).

Само собой разумеется , что "Притяжение магии" и "Разгадка тайного" и пр. также имеют немало плюсов ,которые чаще всего более существенны увеличенного подьема скелетов - однако этот вариант вполне жизнеспособен и без "Амулета некроманта".
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием