Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#143
Старый 08.10.2019, 03:27
  #143
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Несмотря на то, что многие элементы этой игры показались мне весьма заурядными (уточню, что не плохими сами по себе, но и не особенно впечатляющими), она мне всё-равно очень пришлась по душе. Главным минусом для меня стало, пожалуй, то что она оказалась слишком короткой.
Техническая составляющая
Производительность потрясающая, никаких тормозов мной замечено не было. На клавиатуре/мыши играется прекрасно. Из недостатков:
- В силу неизвестных мне причин игра запускалась не всегда и приходилось повторять процесс запуска несколько раз прежде чем начать играть. Это было весьма странно, но и большой проблемы не представляло, так как это лишь незначительная задержка в старте.
- За время всей игры столкнулся с 1 крашем, 1 раз застрял на одном месте (пришлось выйти, чтобы вылечить) и 1 раз застрял в меню (тоже помог лишь выход).
В остальном проблем не было, поэтому оценю порт хорошо.
Эстетика
Изначально к идее бегать всё время в противогазе отнесся со скептицизмом, но со временем привык, не в последнюю очередь из-за того что сюжетом надобность в них хорошо объяснялась, а на базе всё-равно ходишь без маски. Со временем мне даже стало казаться это прикольным.
Музыки мало и она почти не запоминается, вестижная мне даже несколько поднадоела к концу игры.
Персонажи в основной своей массе стильные и красивые, что несомненно плюс. Стоит отметить, впрочем, что наряды некоторых на любителя (шапка у Мии). Боссы визуально посредственные, но есть и неплохие.
В игре хватает стремного оружия, но и прикольных хреновин немало, тем более что все анимации в подобной рисовке выглядят очень круто вне зависимости от того, что у тебя в руках, пускай даже это кусок столба. Чего уж там, я значительную часть игры пробегал с огромным молотом, чего ещё никогда раньше в играх не делал, отдавая предпочтение более элегантному оружию. Потом я, правда, сменил его на такую штуковину и почти до конца игры преимущественно её использовал:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 16
Размер:	310.7 Кбайт
ID:	60353
Очень уж мне понравилось кромсать и сокрушать мобов здоровенным оружием, оно ещё так классно выглядит во время пробежки, когда героиня бегает с ним без всякого труда, закинув на плечо.
Генератор
Раньше я очень любил такие темы, но со временем немножко остыл. Возможно потому, что стал играть преимущественно в японские игры, а там дефолтные протагонисты, как правило, и так хорошие или хотя бы неплохие, и фактического участия в сюжете у них больше, чем у кастомного персонажа. Но! Если у меня есть опция хорошей кастомизации, я с радостью ей воспользуюсь, тем более если альтернатива это что-то вроде того, что было в, например, душах, где закрыл лицо шлемом поскорее и играешь.
Здесь он хороший, хотя и не самый детализированный. Игрокам со специфическими предпочтениями или тем кто желает пробовать различные варианты он вряд ли придется по душе, но мне он позволил сделать персонажа с очень приятной для меня внешностью/одеждой, а потому им я остался очень доволен. Да и вообще, я наверное больше времени потратил наблюдая за протагонисткой, чем за окружающей средой.
Геймплей
Сложность не такая, чтобы становилось скучно, но и не такая, чтобы приходилось потеть. То есть очень хорошо, хотя я, может быть, предпочел бы и посложнее, но тут сильно зависит от того, как это реализовать.
Есть большое обилие различных классов и оружия, но принципиально они отличаются не так уж и сильно, не считая классических вариантов лайт/медиум/хеви в плане мобильности, скорости/числа атак и прочего. Ну и как бывает в подобных играх: в консюмаблах потребность почти не возникает и они просто пылятся в инвентаре, а кастерские классы я не прочувствовал.
Уровни не отличаются атмосферностью да и сами по себе не особенно интересные, но сделаны хорошо и бегать по ним приятно, так как несмотря на типичную кишку, часто приходится подключать мозг, чтобы понять куда идти дальше, в паре мест я даже запутался, но опять же это всё сделано не настолько напряжно, чтобы доставляло дискомфорт, всю игру я прошел без помощи интернетика, то есть терпения не потерял.
Понравилось, как сделаны "следы" на карте, оставляемые персонажем. Очень удобно.
Сюжет и персонажи
Сеттинг прикольный и в меру проработанный, в повествовании есть интрига, сюжет интересен, хотя и не захватывает дух. Персонажи раскрыты слабо, но представляют собой приятные типажи и почти все - хорошие девочки и мальчики. Антагонист - Айзен на минималках, но норм.

В общем, я ставлю этой игре Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 20
Размер:	126.9 Кбайт
ID:	60352/10.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием