Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
#638
Старый 10.07.2018, 20:37
  #638
^
OFFOSORG
 
Аватар для OFFOSORG
📖
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Рязань
Сообщения: 38
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Рязань
Сообщения: 38
Восклицание
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Всем добра! В 5.5 мне понравилось практически всё! И даже шаблоны, с которыми я долгое время разбирался, чтобы понять каких параметров в каких значениях необходимо.

Больше всего мне понравился шаблон Epic для двух игроков.



Однако, поиграв несколько карт размера Mu (средняя с подземельем) я еще раз убедился, что от подземелья нужно отказываться, подземные объекты ландшафта так и лезут в "объектив" камеры. Других размеров карт с этим шаблоном на данный момент нет.
Также мне не нравился тот факт, что ландшафт средней зоны генерируется случайно, а значит, он может оказаться родным для одной из сторон, что является весьма нечестно.
И третье, слишком мало вариантов противоборствующих рас.

Поэтому я создал свой шаблон на основе описанного выше. Размер карты был взял следующий по возрастанию, а именно XL (L меньше Mu). Для того, чтобы сохранить "баланс" размера зон, а также решить проблему с ландшафтом центральной зоны, необходимо было добавить еще одну зону сокровищ.

Полноразмерная картинка
* - в зоне нет города, но тип ландшафта выбран родной для расы.

Создать один единственный шаблон с такой структурой и идеей для всех рас, невозможно. Система шаблонов и генератора не позволяет этого сделать, поэтому приходится создавать копии шаблона, различающиеся лишь ландшафтами (играющими расами).

Прикладываю архив .zip, в котором вы найдете файл .pak. Этот файл необходимо скинуть в папку data.
Если вы ничего не понимаете из того, что я тут написал, то милости просим прочитать файл ARMG Manual.pdf, который лежит в папке TotE.
Надеюсь, что кому-нибудь это добро пригодится. Удачи!)
Вложения
Тип файла: zip MMH55-Templates-OFF.zip (28.2 Кбайт, 15 просмотров)
__________________
Heroes 5.5 + NCF (Manual) / My templates / DeSync? / Русификация кампаний

Required ARMG Settings: Monster Strength - Strong (3); Resources - Little (2); Experience - 3.

AI Settings: Difficult - Heroic (3); Lookahead Depth - Normal (1).



My Favorite Heroes:

Haven (H) - Jeddite (Heretic)

Sylvan / Preserve (P) - Vinrael (Druid)

Academy (A) - Minasli (Seer)

Fortress (F) - Ingvar (Engineer)
Heroes 5.5 + NCF (Manual) / My templates / DeSync? / Русификация кампаний

Required ARMG Settings: Monster Strength - Strong (3); Resources - Little (2); Experience - 3.

AI Settings: Difficult - Heroic (3); Lookahead Depth - Normal (1).



My Favorite Heroes:

Haven (H) - Jeddite (Heretic)

Sylvan / Preserve (P) - Vinrael (Druid)

Academy (A) - Minasli (Seer)

Fortress (F) - Ingvar (Engineer)
OFFOSORG вне форума
Ответить с цитированием