Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 05.10.2009, 16:32
  #57
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

А насчет " доделывать ирмг" - сдвинутая охрана будет всегда , она была в трешке (с учетом того, что нью ворлд компьютинг делал офигенный генератор) , она была в четверке и вряд ли с ней можно что-то сделать . И дело тут не в механике генератора , а в механике движения героя.Как пример : у портала 2 стороны - например куда-бы ты не поставил охрану , если по физике герой может туда выбежать - будет сдвинутая охрана. У больших объектов ( где можно зайти с нескольких направлений) тоже она вполне вероятна. Можно конечно себе представить систему , при которой все объекты , у которых больше одной " стороны" будут генериться в "кармашках" , но я не думаю , что такой вариант скажется положительно на эстетической стороне карт.

Теперь насчет ярлов ( и вообще на будущее) : если в ГО идет портал, то например 1 монстра я пробил , а второго могу не бить ( такое редко но бывает) - это и будет сдвинутая охрана - ВОТ ПРО нее я и спрашиваю : разрешено ли не бить второго монстра? ( такое бывает постоянно в частности с могилой воина)
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием