Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#217
Старый 09.08.2008, 21:50
  #217
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

На самом деле можно ограничеть выпадение морали, например 2 морали для БД +2, три морали на БД +3! на каждый стек на весь бой!!!!
Это пожалуй много . Представь у тебя в армии условно 2 ударных стека и 3 мясных из одного замка . Ты предлагаешь допустить по морали на каждом ударном в одном раунде при морали 1 . Такое в усредненном случае сгенерить сложно , разве что при морали 2 . Но случаи , конечно , бывали разные . Помню на 8 этапе ВК мне надо было взять гномятню с минимальными потерями . Я подгадывал удачу первым ударом для минимизации , так после этого гномы начинали моралиться по 3 случая из 4 , пришлось играть без нее . Именно после этого турнира я многое понял о поведении "рандома" в морали и удачи . Хотя ситуация там была обратная , в основном мешала диcмораль , а удача не требовалось более одного раза за битву .
Думаю лишний резонанс вызван тем , что на последнем турнире требовалось много генережки . За весь мой опыт турниров (четверка не в счет) я ни разу не подгадывал более одной морали/удачи за бой и не расчитывал на это (кроме одного боя в 40+ раундов , но там как-то само приходило более одного раза) . И это не мешало занимать довольно высокие места .
Короче , пора коллективно начинать обсуждение ограничений .
Например так : одно выпадение на ударном стеке можно подгадать всегда , дальнейшая предельная сумма выпадений по своей вероятности не должна превышать удвоенную (утроенную ? ваши предложения...) математическую вероятность , которая логично следует из значения морали, удачи и распределения Бернулли .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием