Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#223
Старый 09.08.2008, 23:15
  #223
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Fireball;189867За весь мой опыт турниров (четверка не в счет) я ни разу не подгадывал более одной морали/удачи за бой и не расчитывал на это (кроме одного боя в 40+ раундов , но там как-то само приходило более одного раза) . И это не мешало занимать довольно высокие места .
Вот. Замечательные слова, которые только подтверждают мою правоту. По моему мнению ни один великий игрок реально на постоянное выпадение морали/удачи не рассчитывает, строя тактику битвы совершенно на других аспектах. С появлением данной проги обо всём остальном просто придётся забыть. Включил прогу, отключил голову и следи за семафором.
Короче , пора коллективно начинать обсуждение ограничений .
Например так : одно выпадение на ударном стеке можно подгадать всегда , дальнейшая предельная сумма выпадений по своей вероятности не должна превышать удвоенную (утроенную ? ваши предложения...) математическую вероятность , которая логично следует из значения морали, удачи и распределения Бернулли .
На ХП я предложил удвоенную. Естественно только в сложных, длинных боях, потому что в боях, заканчивающихся за два хода, вероятность выпадения морали в обоих ходах всё-таки существенная.
Catch вне форума
Ответить с цитированием