Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение игры
Показать сообщение отдельно
#30
Старый 30.08.2006, 20:15
  #30
^
Imp
 
Аватар для Imp
📖
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
По умолчанию
Re: Обсуждение игры

Еще немного воспоминаний =) "Эх, были времена..."

Я помню, в свое время я очень серьезно погрузился в мир Меча и Магии, ибо игрушка была одной из первых (до этого: учебный "Кузя в Джунглях" да "Горький-17"), и я считал ее не просто игрой, а практически единственным миром кроме реального (за неимением ничего стоящего). Помнится, я часто запоминал интерьер замка/локации и на досуге придумывал, куда лучше пойти и как лучше поступить =) Где-то в 99 году я нашел ключик в замке Мистовых островов и потерял его =) Оказывается, он не респавнится в сундуке. Ну а я этого не знал и совершенно забыл про этот инцидент. В итоге только в 2001 году я впервые прочитал прохождение и вспомнил =) Я набрал немалый уровень (130+) и изучил просто до дыр все подземелья в поисках ключа =) Наверное, поэтому я так хорошо и знаю всю МиМ 6. Собственно, через год я игру прошел =) Прошел не только без бластеров, но и даже без одобрения одного лорда в Совете (часики не принес ибо ключ посеял), так я, даже не поговорив с Оракулом, отправился в Улей, там ручками уничтожил всех демонов и реактор =) Я подумал, что это и есть концовка) Забросил =) Потом прочитал прохождение и начал играть снова. Нашел ключик =) Потом, конечно, игра стала просто откровением. Такого поворота сюжета я не ожидал 8) Ну и благополучно победил =) Я до сих пор помню каждую щель, где можно стрелять или бить через стенку, каждую хитрость в замке, каждую ловушку, несмотря на то, что не играл в МиМ6 вот уже второй год. Если кто не знает, вот несколько примеров:

1) Общий пример: врубите око мага и встаньте у ЛЮБОЙ двери в замке. осмотрите дверь на предмет щелей. Если найдете, смело рубите монстров =)

2) Такие щели есть в GoblinWatch, основном замке в Silver Cove (там это особенно полезно, ибо рыцари смерти очень неслабые), в замке в White Cap (там, где огры), не торопитесь поднимать ворота - обойдите с обеих сторон ворота и пройдите до конца - призовете всех монстров, сидящих за воротами, потом по ногам рубите в щели - всех зарубите. Не отдыхайте =) Многие огры и стражники убегут, получив серьезный урон, а за время отдыха полностью регенят хп =)

3) В паре мест есть хитрости с разводными мостами (кузница в нью сорпигале, главный храм баа на Hermit's Island) - по ним можно пройти, а потом убрать. Или (главный храм баа) просто один мост поставить, а другие нет - всех перестреляете...

4) Отдельный разговор - луки, стреляющие взрывными стрелами. Это едва ли не основное оружие вообще для того, кто хочет пройти ВСЕ локации любым уровнем. Основной, самый жесткий юз этого лука: большим уровнем придите на арену - появятся 5+ золотых драконов. Если есть мастер хилеры, пусть хилят, пока драконы долетят до крыши навес с обеих сторон. Ну а потом мочить их легко из этого лука из-под навеса. И не видят тебя они! Ну а потом гребем лут и экспу.

Кароч, там много хинтов. Может, потом еще напишу)
__________________
Знание - это сила, сила - это свобода...
Знание - это сила, сила - это свобода...
Imp вне форума
Ответить с цитированием