Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#125
Старый 21.06.2016, 01:47
  #125
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

и вообще меня удивило что кто-то думает что единороги слабые и их надо усиливать - инициатива, магическая защита, неплохой для их уровня хп и ещё и ослепление.
Магическая защита юзлесс, инициатива и ослепление хороши, но суть не в единорогах, а в том, что в целом ЛЭ не топ фракция и нет смысла ослаблять. И дело в основном не в юнитах, на самом деле.
Единороги я видел достаточно простым решением, так как они явно не так фаворитичны на своём тиере, как лучники на своём, друиды на своём и энты на своём, к примеру. Хотя, пожалуй, идея Нарготта лучше. Только вот при нёрфе лукарей и танцоров ап феям нужен достаточно весомый. Возможно, усилить магию дриад (дать больший уровень навыка) и спецабилку нимф? Думаю, было бы по-своему неплохо.
По поводу феек да, перекос есть, при беглом просмотре пропустил (в РТА разница правится не за счет статов, а за счет усиленных заклинаний). Можно пойти по аналогичному пути, поднять навык колдовства ос и снятия чар на 1. Чем это хорошо, статы вообще не трогаются (как будто бы нет изменений).
Ну, собственно вот, да. Почему я говорю, что симбиоз тоже можно усилить -- снятие чар и рой ос с навыком уже выглядят относительно достойно (рой ос должен отбрасывать по шкале инициативы, если ничего не путаю). А вот до момента, когда сработает спецабилка нимф, нужно "дожить" -- энты не сразу появляются и моменты, когда их живучести не хватает, тоже.
Ment вне форума
Ответить с цитированием