Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[XXL]: "Возвращение героя" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 01.08.2013, 18:59
  #8
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXL]Return of a hero - Возвращение героя

Так, я играю, подробнее напишу уже потом, пока идеи и замечания:

1) Мб бесконечные ходы в библиотеке? Методом "пока герой в регионе"?

2) После освобождения Раилага он тпшнулся куда надо, но под землю. Надо бы поменять floor c 1 на 0

Добавлено через 1 час 43 минуты
Так, еще пара замечаний:

3) При подходе к заставе некромантов, еще до проигрывания ролика просят ресурсы. Я захватил заставу, а уже потом понял, зачем надо было это делать.
4) Если подобрать две руны двумя героями, то Сигриф застрянет в библиотеке, так как запоминается скриптом последняя его координата, а она и так в зале
5) Не понял, была ли помощь с убер орудием некров, вроде, как была армия в гарнизоне, так и осталась.
6) Зачем такой долгий квест у сфинкса? Так и не дождался, чем кончится, хотя шахты захватил.
7)Зачем хижина пророка около горы Тиеру? Она не работает, "там никого нет"...


Ну, в общем, карту я прошел на Воине. Играл всеми героями по-ровну, потому всех докачал до ~30 уровня. Сигрифа до 33.
Со старта сразу нашел подземелье, по-быренькому закончил с Оранжевым, который даже не успел свой город задефить. Тралсаем бегал по карте сверху, исследовал.
Отстроил город, нанял там героя, который и, собственно, добил оранжевого игрока. Тот герой отправился в южный выход из подземелья, Сигриф случайно освободил на востоке героя из тюрьмы, сам пошел в восточный выход, освобожденная героиня в северный (уже не помню, или за Сигрифом).
В общем, такой атаки с трех сторон эльфы явно не ожидали. В городах вообще почти не было армии, а герои затерялись где-то в лесах. Захватил два города, а потом пошло обычное исследование карты, с поиском ключей и рун. Нашел Раилага, который затем носил ресурсы к замку некромантов, который я получил Тралсаем, бегающим неподалеку.
Особых сложностей не было. В конце нашел еще и третий город, тж какой-то дохлый, нанятым героем скупил городскую армию и поубивал остроухих, прячущихся в лесах около факторий, как правило.
Далее, пришлось потерять время на возвращение в подземелье -- пропустил один из ключей. Однако, Тралсай стоял около пророка, получал задания, а Сигриф уже бегал по сокровищницам и тп, Раилаг собирал ресурсы для некромантского оружия, нанятого героя послал в некрополис, дабы он сразу там и ресурсы отдавал.
Таким темпом одновременно завершил два этих задания, но появился хуман. Он, негодяй, отобрал у меня два замка, пока я успел Сигрифом его задавить. Получилось красиво, так как послал еще и нанятого героя в замок за армией, потом отдал её Сигрифу, а тот уже отправился покорять столицу.
Обе заставы прорвал без проблем, так как получил колечко Доминиона Статы были ~= 100, защита только по-меньше, 70. Файдаэн вел себя крайне неадекватно, то сидел в замке, а потом на меня напал. Бой был крайне тяжелый, с пятого раза я его таки завалил, потеряв три четверти армии -- не умею я играть за тэльфов.
Спасибо за карту, в этот раз она получилась более динамичная
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием