Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - prctc
Тема: prctc
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 31.07.2016, 11:28
  #12
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: prctc

В общем, мне вновь не удалось изобразить задуманного персонажа, но да ничего, ведь в одной школе не пять человек учится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160731_101026.jpg
Просмотров: 28
Размер:	537.5 Кбайт
ID:	45452
Заметки:
a) лицо и фигура получились получше (есть, впрочем, сомнения на счет нижней части).
b) с волосами допустил сразу же несколько ошибок (линия лба, уши и др.) и, в целом, вышло вовсе не так, как я того хотел. Плюс к этому добил этот момент выбором весьма неудачного цвета.
c) по совету Коши в качестве телесного цвета попробовал использовать оранжевый и розовый цвета. Сомневаюсь, что я сделал так как это положено и ощущение от результата неоднозначное: выглядит сомнительно но, тем не менее, хорошо что теперь не смешивается с фоном и глаза выделяются больше. Касательно глаз - сейчас определенно лучше чем во все прошлые разы, хотя от неравномерности их это не спасает.
d) заметил за собой такую вещь, что рисуя глаза, брови или ключицу, мои кривые линии стремятся к одному и тому же наклону, хотя по идее должны быть противоположны. Не знаю, в чем дело. Может быть, нужно больше вертеть бумагу.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием