Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Приближение ТЕ к СОДу
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 05.02.2008, 19:46
  #46
^
Armagedda
 
Аватар для Armagedda
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Пару мыслей по поводу сабжа от человека, который имеет некоторое отношение к популяризации ТЕ . Во-первых, сделать из ТЕ СоД с ТЕ-шным интерфейсом не получится по причине того, что изменен экзешник. Так что придется по крайней мере смириться с тем, что останутся такие изменения как (цитата из мануала ТЕ):
- Отключены некоторые «подсматривания» на чужом ходу, которые были возможны в сетевой игре. Ради этого пришлось отключить кнопку ”Next Hero”, поэтому в ТЕ она пока не работает.
- Altar of Sacrifice теперь нечувствителен к типу героя-визитера, все герои могут жертвовать как артефакты, так и войска.
- В Skeleton Transformer можно дополнительно переделывать кавалерию и единорогов (негрейженых!) в черных рыцарей.
- При экспертном вызове водных и воздушных элементалей их число увеличено до 5*SP_героя.
Во-вторых, я соглашусь с мнением, что подобная "кастрация" ТЕ приведет не к сплочению, а к еще большему разделению геройского сообщества. Те кто хотят перейти на ТЕ, на него переходят. Поклонники СоД так в него и играют.
В-третьих, хочу сказать о своем видении причин, по которым люди не хотят играть в ТЕ, и предпочитают СоД. На самом деле их не так много.
1. Банальная лень. Основная и самая распространенная причина. Лень разбираться, лень устанавливать и т.д. Поделать с этим как правило ничего нельзя .
2. Уязвленное самомнение . Типа а кто они такие, чтобы так испоганить великую игру? Да еще испоганили, а самого МЕНЯ не спросили . Как так, слоу на втором уровне? По какому такому праву? Раз меня не спросили, когда переделывали, то и играть в это не буду.

Причем зачастую суждения о ТЕ высказывают люди, максимум сыгравшие с компом полтора раза. И потом они рассуждают о балансе и проч.

Кстати, тем кто не может понять, чем мотивированы разработчики ТЕ, и какие приоритеты при разработке они блюдут, посоветую почитать хотя бы мануал, не говоря уже про официальный форум игры... Да-да, Наган, это тебе . И повеселили твои рассуждения про Хаослигу, Антала, хаоспатч . Хаоспатч, к слову, полностью убирал из игры некромансию. К тому времени как ТЕ стал набирать обороты, хаослига уже практически распалась. Тем не менее такие игроки как Stinger, DVStranger, Andre с удовольствием ТЕ играют.
Armagedda вне форума
Ответить с цитированием