Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Приближение ТЕ к СОДу
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 05.02.2008, 23:12
  #50
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Nagan-4;148795Главный вопрос, на который никто из ТЕ-шников так и не дал мне ответ - что же такое ТЕ. Или это действительно идейный наследник СоД, более продвинутый и улучшенный, либо же похожая, но совершенно другая игра.
Пока что ничего внятного я не услышал. Пока что у меня сложилось такое мнение - иногда выгодно ТЕ представить идейным наследником, иногда - совершенно новой игрой. Типа "...немножко мужчина, немножко женщина...".


Читаю отчеты игроков на ТЕ и все время слышу жалобы именно на этот самый случай.



Лично мне действительно не важен результат, играю для расслабухи. Но во времена Хаоса, Джокера, Бишопа, Мега Пса, Фила и многих других было немного не так. И я не слышал, чтобы эти замечательные игроки были в восторге от ТЕ.




ТЕ-это идейный наследник Сода,более улучшенный и продвинутый в качестве баланса,а главное-удобства игры,и отсуствия массы запретов и ограничений,и потери из-за этого целого ряда героев и тактик...

А я вот слышал от Хаоса, Джокера, Мега Пса, Фила и многих других восторженные возгласы от ТЕ, когда видел и общался с ними в Кингесеппе в том году (а МегаПсом-когда он приезжал и играл со мною в Аляске,на ТЕ,кстати...),едиственное,каждому в отдельности не нравились лишь в ТЕ некоторые моменты-кому-то опыт,кому-то-банк,кому-то-налоги,но вот глобальные изменения-гораздо более быстрая и удобная игра мултиплеер, баланс в игре и снятия урезанния и запретов с большенства вещей-все были очень этим довольны (там проблема с этими сильными игроками из Москвы в другом,что все они,поголовно-перешли на покер и в герои сейчас вообще ни в какие не играют практически,ни Сод,ни ТЕ)

Что касается легендарного Антала,неоднакратного чемпиона мира по ТОХе-так в чем проблема с ним пообщаться,он-же-почти всегда в асе сидит днем, Антал-один из самых первых,кто признал ТЕ,просто,опять-же,сейчас вот женился,из-за этого-играть перестал,хотя,желание и есть,говорит

Да и Чампионшип,на котором я также играл какое-то время до ТЕ-называют папой ТЕ,так как там была уже реализована идея не бана или запрета качать некоторых героев,и этим ущемлять игру-а просто замена их свойств и также имеено там был введен некропатч...


Ну теперь,чтобы я оставил от Сода,а что-нет... С учетом того,что я-жуткий консерватор,и играл,как вышло ТЕ с еще более жуткими консерваторами (да и продолжаю играть),то как было у нас:


1) Оставлены были быстрые передачи и деление армий и артифактов одной кнопкой,скупка всех войск..

2) Замена свитков на золото, хилфорды и картографы-на двелинги сказочных драконов

3) Разрешены все герои,т е у запрещеенных изменена магия или специальность (а при дипломатии-войска не присоединяются)

4) Самое важное и главное для нас (так как все-жуткие тормоза по игре были ) - введение шахматных часов,игра реально стала происходить в разы быстрее после этого,это-черезвычайно важно (ну,и отключение расхода маны при бое на быстрой битве,так как очень часто стали пользоватья быстрым боем на поздним сроках (зачем биться нормально паком ангелов,к примеру и большими параметрами,когда почти все выносится без потерь и так на быстром бое и экономится куча времени от этого (на Соде быстрый бой был невозможен,так как глупый комп на быстром Соде тратит всю ману в боях,которые проводятся без потерь без использования маны)


Все остальное-было отключено и было как в Соде (т е банк,опыт,перестройку гильдии и прочие все примочки-все было без этого)

Также думаю,что нужно для начала оставить магию в прежних стихиях и убрать классы героев,при получении ими некоторых навыков.. Почему? Да просто потому,что основное,что мешает переходу от Сода на ТЕ при всех преимуществах-это лень прочитать хотя-бы мануал и лень разбираться в установке (хотя-это и не сложно совсем даже для меня,очень далекого от компов,кроме как по игре...)

Поэтому,для начала надо,чтобы,установив ТЕ-игроку не надо было ничего вообще читать,чтобы он просто сел и стал сразу играть и все было,как на привычном ему Соде,но с удобством передачи и деления армий одной кнопкой и временем,тикающим и в ход и в битвы-как в ТЕ...

Тоже самое касается установки и выставления опций-не надо,чтобы игрок,чтобы установить ТЕ-читал там мануал по этому,пусть там и все просто,нужно,чтобы он просто нажал на кнопочку-"скачать",и все,чтобы больше от него ничего и не требовалось,и,как закачал-нажал на ярлык и давай играть... И еще.важно,чтобы в заканченной игре уже стояли везде галочки там,где надо,чтобы игра была такая-же,как Сод,за исключением 4-х пунктов,что я привел выше,для того,чтобы опять-же,игрок просто сел и стал сразу играть,а не парился,где там надо поставить галочку,чтобы запретить банк и опыт,к примеру,и игра была такая-же,как обычный Сод...
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием