Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - КОНКУРС ЗА БАБКИ $$$ (2012 год )
Показать сообщение отдельно
#152
Старый 01.07.2012, 16:35
  #152
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: КОНКУРС ЗА БАБКИ $$$ (2012 год )

Интересное продолжение обсуждения на НР. Жаль, нельзя (у меня не получилось) дать ссылку на конкретный пост, но вот на этой странице, после слов JesusC, который почти читает мои мысли (разве что желание играть у меня не пропало):
Это турнир произвел на меня неожиданный эффект. Пропало желание играть в ХОММ3. Игра потеряла свой шарм, ее как будто изнасиловали. Раньше казалось чем-то нормальным найти баг ИИ и воспользоваться им. Но когда все продвижение превращается в использование дыр, эти дыры заслоняют саму игру. Вам разве не ...(не знаю как выразить).. не обидно, что тот же Деемер бездарно подыхает за стеной, хотя мог бы за ход вынести нафиг своего врага? Жаль что разработчики прекратили свое существование и не пропатчили то, что следовало.
идет интересное развитие темы про искусственный интеллект игры: Что было бы, если б он был полноценным?
AmberSoler:
Сейчас успешно развивается проект VCMI, где AI переписывается с нуля. Оффлайн-турниры - это борьба против существующего AI, ибо другого пока нет. Уверен, что если бы в данном турнире ходы за компьютерного оппонента делались, скажем, сэром Antoshka, то пройти эту карту было бы вообще нереально...
Выходишь, на старт, а фиолетовый прыгает к Дессе и выносит ее на третий день (я бы так и поступил, играя за бота) - стоп игра... Страшный сон наяву...

И, кстати:
NikTheOne:
скоростное прохождение карты - лишает Вас возможности лицезреть больше половины авторских задумок. Хотя конечно интересны они могут быть только людям далеким от оффлайна.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием