Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Улучшенный баланс
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 17.05.2013, 20:28
  #22
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Улучшенный баланс

ГёммёИз-за личного интереса хочу спросить: а почему не будет отображаться? Просто интересно.
Потому что плату за содержание можно реализовать только через скрипты lua. Прогноз доходов в окне королевства учитывает только то, что ему было сказано движком самой игры, безо всяких скриптов.

Нет, я слышал, что в 6-ых Героях урезали количество ресурсов, но брал идею не с них. Но всё-таки, хочу сказать, что ресурсы какие-то не логичные, так для постройки зданий зачем-то нужна ртуть. Может, конечно, это одна из тех фишек, которые с самого начала были в Героях.
Различные ресурсы нужны затем, чтобы игрок собирал их акцентированно (для определённых построек), а не до кучи. Например, инферналам чаще всего нужна ртуть и сера, следовательно, на карте они будут искать ртуть и серу, а не хавать всё подряд.

Признаюсь, не понял, при чём тут плата войскам и динамика игры.
Плата войскам замедляет игру. Требует больше времени на ход (игрок должен сам подсчитывать свои расходы, прогнозируя последующие ходы). Требует больше ходов, чтобы собрать и обеспечить более сильную армию - если конечно параллельно содержанию не удешевлять сам найм юнитов.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием