Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#911
Старый 17.09.2007, 19:44
  #911
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;112715Давайте ещё участникам турнира рейтинг вполовину от начисленного сделаем по причине отсутствия в турнире сильных игроков и низкого вследствие этого результата, хотя кто-либо из сильных сего для разминки, не на турнир прошёл эту карту в два раза быстрее.
Я не пойму что именно ты хочешь сказать - ты ответь мне конкретно на вопрос. При резальте второго места в 100 дней по сравнению с резальтом лидера 10 дней и если игрок взял второе место, то по вашему он заслуживает рейтинг на всю катушку как за 2ое место и наплевать при этом какой резальт ??? Это специфика турниров по героям и такое спокойно может быть и примеров была куча. Не каждый игрок может отыгрывать абсолютно все турниры и тогда происходит неявка и кто-то получает незаслуженно рейтинг за место. Ты этого не хочешь понимать и докопался до меня фактически до одного косяка в системе, когда лидер окажется лопухом. Но этот же косяк присутствует и в той системе где учитывается только место без учета резальтов. Только в системе без учета места а только резальт - КОСЯКОВ меньше и я это устал доказывать в соответсвующей теме. Ищи примеры там. И еще не забудь про возможные маркитанства с участием кооперативов, когда несколько игроков пройдут карту совместно и получат коллективно резальт при этом опустят по месту нижеследующих игроков, как следствие снизят искусственно им рейтинг. При учете резальта только не произойдет хотя бы искуственного понижения рейтинга этим игрокам так как их рейтинг зависит чисто от соотношения его резальта и лидера и прослойка там уже по-барабану.
Dmitry_A_S;112715То что Вы не дружите со спортом не означает, что подобные системы неработоспособны. На примере футбола могу Вам объяснить, что Вы напридумывали. Вы предлагаете начислять очки за победу в матче пропорционально забитым в нём мячам. Т.е. номинально победа
Вы чо-то путаете - мы играем не в футбол, а в героев. И здесь как раз такая система и работает. А я вам счас на примере вашего бегового спорта типа стометровки пример приведу опять. Лидер прибежал за 9 секунд, второй подтянулся через час, но занял второе место. И вы предлагаете вкрячить этому спортсмену рейтинг как за второе место не глядя на его резальт На фиг это нада когда мы хотим тут реально сравнивать силы игроков. Понятно что идеала не будет. Но учет резальта хоть как то это исправляет. Потому что без учета места по системе с резальтом бегун-черепаха получил бы маленький рейтинг И ЭТО ПРАВИЛЬНО и пошло второе место в попу
Dmitry_A_S;112715А от разрыва в классе игроков никуда не дется. Он был и всегда будет.
Так вот в спорте не смешивают все лиги в одну кучу малу как у нас. Там соревнования проходят примерно между равными по силе потому что есть отборочные соревнования. Поэтому там реально у бегунов на 100 метровке не будет такого разрыва как я привел в примере. А у нас это спокойно встречается на реальных примерах-турнирах. Посему и такая специфичная система расчета рейтинга и поэтому я выше писал что не фиг проецировать эту систему на реальные виды спорта.
Dmitry_A_S;112715Спасибо, но я Вашу планку в "немногодумании и пустословии" поддерживать, пожалуй, не буду, да и физически не смогу. Непонятно, что Вы так "печётесь" за тех, кто в турнире не участвует. Думайте ( хотя бы как можете - немного) о тех, кто участвует и всё будет получаться.
Я не пекусь о тех кто пропустил турнир. Я пекусь о том что нечего тянуть ЗА УШИ по рейтингу тех кто получает хорошее место с идиотским резальтом (и это видно невооруженным глазом) за счет отсутствия достойных резальтов в силу отсутствия соответствующих игроков. Чего тут непонятного ? Пусть получает cвой рейтинг относительно лидера какой бы он при этом не получился Я не спорю - косяк есть если лидер сам слабый был (не явился никто) - так этот же самый косяк присутствует и в системе с учетом занятого места. Но при учете занимаемого места косяк может быть если даже лидер показал супернормальный резальт. Иными словами при системе с учетом резальтов есть условие что лидер показал более менее нормальный резальт и тогда все четко. А при системе с учетом места мы даже условия не можем четко определить чтоб косяков не было - то есть там у вас такое условие - накласть кто с каким резальтом разобрал места - рейтинг считаем от мест. И какой рейтинг будет объективней ?
Dmitry_A_S;112715Всё гениальное просто (не для всех, конечно).
Вот я и вижу что не для всех
Dmitry_A_S;112715Теперь к объяснению на пальцах.
Начинаю ломать пальцы кому-то
Dmitry_A_S;112715Сезон состоит из 5-ти турниров.
Игрок А: 1,1,1,2,2.
Игрок В: 2,2,2,1,1.
По Вашей "системе" возможно, что 1-е место возьмёт игрок В.
Объясняю для тех кто в бронепоезде Моя система не была призвана определять чемпиона с многоэтапных турниров. Разбирая ваш пример могу сказать что меня мало колышет как определят победителя в вашем примере. Допустим за первое место начисляли бы 2 очка, за второе - 1.
Тогда победителем турнира получается игрок A. Однако как вы правильно заметили, по моей системе игрок B при этом может иметь игровой РЕЙТИНГ больше чем игрок А и этому есть логическое объяснение которое вы не хотите понимать Первые три этапа игрок А обошел игрока B с разрывом в ОДИН день на каждом этапе. А последние два этапа игрок B обошел игрока А с разрывом 10 дней в каждом этапе. Но так как побед у игрока А больше, то он чемпион многоэтапного турнира. Но игрок B на мой взгляд отыграл все равно лучше по сумме резальтов, потому что он его порвал на двух последних этапах. (Прикинь это бегут пять кругов твои блин бегуны И вот один A первые три круга обгонял B на 1 секунду, а два последних круга этот хрен B поднажал и на двух последних кругах обогнал бегуна A на 10 секунд на каждом круге - И КТО ПО ТВОЕМУ ПОБЕДИЛ ? Посему игровой рейтинг и отразил бы это. Я давно пытаюсь сказать что тут спутали все идеи в одну бальшую бадью, все подбежали к ней с большими половниками и начали все это перемешивать
Dmitry_A_S;112715Голос за кадром: тут к футболистам, болельщикам, тренерам и т.д. присоединился неизвестно откуда взявшийся Николай Николаевич, уж больно всё это его задело...
Ну и все кому не лень подзывают еще к этой бадье и футболистов, и теннесистов, и биотлонистов, и бегунов, и мотогонщиков, и болельщиков Ну а Дмитрий АС даже неизвестно откуда взявшегося Николай Николаевича с поварешкой позвал Как меня это за-ло

Добавлено через 12 минут
Ley;112771Я полностью поддержу Kamikaze, т.к. считаю, что и место и резульат должны учитываться в равных долях! По-моему они действительно стоят того, чтоб было 50 на 50...
Kamikaze, считай...
Да пусть считает хоть так А в чем система Камикадзе отличается от осциллятора AmberSolera ??? Тока если можно попонятней и тока суть проясните. Я бы все равно больший упор сделал на резальт в днях по отношению к лидеру чем к занятому месту.

Добавлено через 4 минуты
Ley;112771Я полностью поддержу Kamikaze, т.к. считаю, что и место и резульат должны учитываться в равных долях! По-моему они действительно стоят того, чтоб было 50 на 50...
Kamikaze, считай...
Я уже давно показывал и доказывал что место в героях в оффе ничего не стоит, ЕСЛИ ОНО НЕ ПЕРВОЕ !! Резальт тут главнее. Вот в он-лайне - тут с точностью до наоборот. Не важно кто кого за скока дней обул, важны личные победы каждого над каждым и как следствие здесь место в турнире играет ГЛАВНУЮ роль. А резальты в днях - на фих
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием