Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Баг-репорты HoMM3 HD
Показать сообщение отдельно
#578
Старый 29.10.2016, 17:34
  #578
^
Dusty
 
Аватар для Dusty
📖
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Баг-репорты HoMM3 HD

Геройское здрасти вам!

С другом играем по сети с опцией «PvP битвы с нейтралами» (4.203 RC6 h3wog.exe). Обнаружили некоторые баги, которые частенько повторяются (но игру не крашат):

- При нападении компьютером на замок человека, войска защищающие замок разбрасывает по углам поля боя (как наги из нага банка), войска нападающего компа стоят посерёдке. Башни/стены разрушены;

- При нападении человека на замок компа, разнятся потери. Т.е. если мой друг нападает, а я управляю армией компа, мы видим следующую картину: у друга стрелковые башни убили 35 бесов, я вижу что убили 20. По исходу боя у меня покажут, что его потери составили 20 бесов, у друга покажет - 35. В итоге после боя друг недосчитается именно 35 бесов. Всё становится хуже, когда отряд на экране друга убит, а на моём экране отряд всё ещё жив (чуть-чуть монстров в отряде остаётся), мне показывают что настал ход этого отряда, у друга показывают что ходит моё существо/палатка и т.п. Никто не может сделать ход;

- При нападении человеком на компа, войска компа (под моим руководством) откупаются за 22к и эти деньги уходят человеку. Бой проходил в ход друга. До наступления моего хода после этой битвы, в строке ресурсов я вижу не своё количество золота (подозреваю что золото компа, за которого я играл в бою), по наступлению хода в своей казне я обнаруживаю не свои 10к, а -15к. Пропажа денег после битвы за компа случается, но так чтобы в минус, впервые))

Если эти баги уже известны и исправляются, тогда я не буду описывать рецепты.

Есть пожелание: кнопку автобоя сделать активной в боях с нейтралами (или возможность включить автобой в опциях). Когда идёт бой «в одни ворота» хочется экономить время пропуская такие бои.
Dusty вне форума
Ответить с цитированием