Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плагин с исправлениями багов SoD
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 09.07.2018, 11:36
  #12
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

У меня, например, давно нет возможности работать по всем возможным фронтам для улучшения Героев. HD-мод разросся до таких размеров, что его поддержка и развитие требуют больше одного разработчика. Ну или хотя бы требуют не иметь никакой другой работы, кроме HD-мода.

И это здорово, что есть люди, которые продолжают искать и фиксить баги, изобретать всяческие удобства для игры.

Однако. Мне, конечно же, не может нравиться, когда мои инструменты, мои наработки, моя платформа используются для борьбы с самим HD-модом.

***

Тут еще такой момент... Я разделяю мододелов на 2 типа.
Первые - это те, кто топят за опциональность и отключаемость фич. Те кто хочет из Героев делать конструктор.
Вторые - это те кто хочет делать цельную игру с едиными фиксированными правилами.

Очевидно, что себя и команду хоты я отношу ко второму типу.
А мододелы первого типа в основном крутятся вогруг WoG и ERA, но есть конечно и исключения.

С одной стороны, кажется первый подход должен удовлетворить большинство игроков, ибо каждый сможет отключить то что ему не нравится и включить то, что нравится.
Но реальность показывает что большинство игроков все же предпочитает результаты трудов второго типа создателей.

Самая главная причина по которой я топлю за единость и цельность это то, что только при такой игре возможна соревновательность и вообще какая то оценка мастерства игры.
Пример обратного: сравните мастерство игры того, кто играет в шашки, того кто в поддавки, и того кто в чапаевцев. Кто же из них играет круче? А что - поле одно, фигуры одни те же, можно считать одной игрой.

Но да, при втором (цельность , единость) подходе не только всех игроков нельзя полностью удовлетворить (всегда найдутся те, кому что-то категорически не понравится), но и всех разрабочиков(!) если разработка проекта ведется командой. При разработке той же Хоты бывает ООООчень сложно договориться и прийти к консенсусу.
Но я убежден, что делать это (договариваться и приходить к единому решению) необходимо.


Конкретно по награде в нагабанке. Я по большому счету не считаю серу прям багом. Если вы зайдете на сайт HD-мода, то в списке исправленных багов вы не найдете этот. И исправление это в HD+ сделано прежде всего из соображений эстетики и соответсвия.
По поводу влияния на баланс. Баланс в игре таков, что имеет смысл говорить прежде всего о балансе конкретной карты (раздачи RMG). И, да, если автор карты не завязывал прохождение на конкретной награде в нагабанке, то вообще по барабану что там дадут, хоть дерево. Туча других факторов при наполнении карты делают тип награды в нагабанке крайне малозначительным, таким что его влиянием на общий баланс конкретной карты в 99,9% случаев можно пренебречь.

***

Я бы с удовольствием включил в том или ином виде какие-то правки от Ben80, RoseKavalier, igrik, в состав HD мода. И если авторы, не против этого, то было бы неплохо мне получить доступ к их исходникам.

Так то конечно мне этот пост надо было бы разместить и в теме SoD_SP...
Хорошо если этот пост прочитают igrik и (но это вряд ли) RoseKavalier...
baratorch вне форума
Ответить с цитированием