Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Баг-репорты HoMM3 HD
Показать сообщение отдельно
#978
Старый 23.07.2023, 06:25
  #978
^
VladM
📖
Регистрация: 23.07.2023
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2023
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Баг-репорты HoMM3 HD

HD 5.4 R33
До обновления у меня была версия HD 5.4 R30, которая работает без падений (откатился на неё).

HOMM 3 Complete(GOG) + HotA

Карта: любая (хоть HotA, хоть комлектная для SOD), главное, чтобы у карты было можно выбирать стартовых героев.

Что делать: начать новую карту, одиночная игра. Выбираем любую карту из списка. Напрмер, "Too many monsters". Теперь хотим выбрать себе стартовые город и героя. Кликаем на иконку "Starting town" - выпадает меню с картинками городов. Тыкаем любой. Теперь должно выпасть меню с иконками доступных героев для этого города. А тут такие варианты бывают:

1. Если играть за первого (красного) игрока, то тут всё работает без нареканий: можно выбрать и город и героя без проблем
2. Если выбрать любой другой цвет(я  пробовал взять синего) для себя и потом пытаться выбрать себе героя, то есть два продолжения:
    а) После клика на иконку города, игра крэшится с сообщением "ResourceManager::GetBitmap816 could not find the "bitmap8" resource "я"." (тут число после GetBitmap разное бывает) и предлагает отправить отчёт
   б) Не падает после клика на иконку города, а просто ругается. Правда, вместо иконок героев сплошная радуга (смотрите в аттаче скришот), если после этого отменить и заново пытаться создать так же карту, то вместо радуги рисуется какой-то "случайный" герой во всех ячейках. По правому клику читать можно детали, но это ужасно неудобно.

Edit: поправил сообщение, чтоб было понятнее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image-2023622192526.png
Просмотров: 24
Размер:	230.9 Кбайт
ID:	70209  
Вложения
Тип файла: txt HD_CRASH_LOG.txt (9.6 Кбайт, 3 просмотров)
VladM вне форума
Ответить с цитированием