Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поход Рутгара
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 20.09.2011, 11:59
  #5
^
Иоанн1
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Поход Рутгара

Массивная дверь захлопнулась бесшумно. Раньше противно скрипела, как и большинство во дворце, но Зуфар, как обосновался в опочивальне принцессы, немедленно заговорил деревянные створы. Грифоны, гордо реющие на дверях, холодными глазами впились в затылок старшей дочери короля.
Эвелин была одета в длинное платье, что строго облегало ее высокий стан, изящно подчеркивало безупречный бюст и тонкую талию. Белая атласная ткань словно дополняла безупречную кожу рук и лица.
Муж сидел на широкой кровати обнаженный по пояс и, видимо, опять пребывал в том чудесном состоянии, когда, находясь в телесной оболочке, можно посылать духовного двойника одновременно в несколько мест, осматривать, наблюдать, следить…
Зуфар строго запрещал будить его, когда он в трансе. Эвелин неслышно обошла кровать, мелькнуло мимо узкого окна и села за туалетный столик, сплошь заставленный различными женскими маслами и кремами.
В зеркале отобразилось строгое аристократическое лицо, без единой морщинки. Глубокие глаза темно-небесного оттенка действительно создавали иллюзию чистейшего бездонного озера. Так что не зря в молодости бродячие менестрели принимались воспевать их, как завидят принцессу.
Тугой комок волос рассыпался одним движением руки, волосы освобождено упали на хрупкие плечи, скользнули на спину.
В двадцать три года многие простолюдинки выглядят, словно старухи. Их лица сплошь усеяны морщинами, а то и царапинами, сухие волосы умирают прямо на глазах. Даже многие дворянки к этому возрасту утрачивают свою девичью красоту, но не она!
С юности в ее пользовании были лучшие бальзамы и крема востока, иные привозили даже из Империи Грифона. Затем, когда вышла замуж за могущественного мага, ей начали доставлять самое лучшее с южных побережий материка, где, как известно, короли держат огромные гаремы и каждая обитательница должна выглядеть совершенно!
Зуфар редко рассказывал о тех чудесных краях, брать же с собой в частые поездки отказывался на отрез.
Все восемь лампадок, освещающие покои королевской дочери, разом потухли. Эвелин вздрогнула, но не сдвинулась с места. Потухший огонь означал, что маг вышел из транса. После материй прозрачного мира, в котором путешествовал, этот яркий мир мог ослепить.
Когда лампадки загорелись вновь, принцесса встала из-за столика и направилась к мужу. Но увиденное заставило ее отшатнуться. Глаза Зуфара источали неподдельную ярость, челюсти сжаты, словно терпит нечеловеческую боль!
-Что-то случилось?- настороженно спросила Эвелин. Она крайне редко видела мага в таком состоянии.
Зуфар вонзил в нее взгляд, словно пытаясь выжечь. Эвелин с дрожью заметила, что в комнате мгновенно поднялась температура. Маг спрыгнул с кровати.
-Я не смог связаться с Рафизом!- воскликнул он гневно.- Его нет среди живых! Его убил, убил твой братец!
Последние слова выкрикнул, готовый набросится на жену. Одумавшись, принялся ходить взад-вперед, напряженно бубня себе под нос.
Эвелин опустилась на край кровати. На лбу появилась морщинка.
-Но…как? Как этот простак смог уничтожить столь сильного мага?- потрясенно прошептала она.
Зуфар услышал ее, взглянул ненавидяще.
-Это и я хотел бы знать. Должно быть, кто-то помог ему. Наверняка кто-то из соседей напал на моего брата, Рутгар просто воспользовался моментом.
Принцесса представила, что брат вернулся домой, его обнимает обрадованный король, а спустя несколько минут, стража, вкупе с инквизицией вламывается в ее покои и…
Дальше не хотелось даже представлять. На крупных глазах выступили слезы, аккуратно перечеркнули лицо на три половинки.
-Я отправляюсь в Лигу,- решил маг, остановившись.
На лице его отразилась та решимость, с которой принцесса всегда боялась спорить.
-Но как же я? Если Рутгар вернется, меня ждет страшное наказание!
Она вскочила с кровати и прильнула к мужу, заревев навзрыд. Маг презрительно оттеснил женщину, она вновь попыталась прижаться, тогда он просто ударил ладонью по лицу. Эвелин упала на кровать, мигом закончив истерику.
-Не говори глупостей!- крикнул маг. – От Лиги Серебряных городов до Свободного королевства много недель пути. Маги наверняка откажут ему в помощи, так что надеяться ему не на кого. Найду его и убью, только перед этим он пожалеет, что вообще стал на моем пути!
Эвелин затравленно кивнула. Действительно, что это она раскисла? У этого недоноска никаких шансов против ее великого мужа! Да и возвращаться ему уже некуда, королевством будет править она!
-Я уйду незримыми путями,- продолжил маг. – Инквизиция уловит волшебство и подтвердит королю. Ты же через три дня отравишь его и проследишь, что бы он умер!
Эвелин кивнула. На опухшем от слез лице появилась твердая решимость.
Иоанн1 вне форума
Ответить с цитированием