Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Запуск Might & Magic 7 на современных компьютерах
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 24.03.2006, 09:43
  #1
^
Mr. Archibald
 
Аватар для Mr. Archibald
📖
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Mr. Archibald с помощью ICQ
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Mr. Archibald с помощью ICQ
Восклицание
Запуск Might & Magic 7 на современных компьютерах

Когда я установил ХР, попробовал установить М&M7, установил, зато при загрузке пишет "произошла ошибка Microsoft...Отправлять/не отправлять отчет..." Решил я поспрашивать умных людей, но все говорят, что надо сделать совместимость, обратно установить 98-ую винду или купить версию от буки или платинувую версию. Но я решил: Нафиг оно мне надо, пойти сейчас вот, в 2004 (тогда был 2004 год) году и искать во всех прилавках и магазинах, где продают диски, игру 2000-ого года. Ну да ладно, это уже немного от себя, так сказать оффтоп пошел. Буду все-таки краток...
Многих сейчас интересует, как сделать так, чтобы Might&Magic 7 шла под ХР. Так я нашл информацию, что надо всего лишь:
1. Установить патч 1.1 для M&M7
2. После этого ставить совместимость именно у файла mm7.exe на 98.
(для тех кто не знает как это сделать, правый клик на файле, => свойства => сверху, там где надписи: общие, версия, совместимость, выбираем совместимость => ставим галку на "запускать програму в режиме совместимости с:" => выбираем win98/ME
3. Потом, игра то пашет, хотелось бы сказать все, можно играть, но не тут то было! Заходим в ПУСК=>Выполнить=>пишем dxdiag => сверху, там где система, файлы DirectX, Дисплей, звук, и т.д., выбираем звук. Снизу, будет такая фиговина как ползунок - "уровень аппаратного ускорения", сводим полностью влево, т.е. на нет. Вот, теперь запускаем игру и наслаждаемся.

PS. Этот 3-их пункт обязателен, потому что сейчас, у всех у кого стоит ХР, у всех нормальный комп, т.е. как минимум раза в 4-5 круче тех требований, что нужны были для игры. Поэтому все должно быть шустрее чем в игре => игра должна летать, но на самом деле игра играется как она и была, а вот звук - очень заедает как-то, говорит, короче, по-левому. Ну вот, а тут мы просто уменьшили ускорение звука, вот и всё.

Чуть главное не забыл: вот ссылка, откуда все дружно качаем патчик
Mr. Archibald вне форума
Ответить с цитированием