Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скучающие юниты. Часть 1: Некрополис
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 21.10.2011, 08:35
  #1
^
GreenEGO
📖
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 50
Подмигивание
Скучающие юниты. Часть 1: Некрополис

Доброго времени суток, уважаемые друзья!

Продолжая изучать «Герои 6», как замечательное продолжение успешной серии «Might and Magic», мы поделимся с вами новыми знаниями и впечатлениями об игре.

Мало кого из геймеров можно удивить пасхалками и секретами в играх, мало того вышеперечисленные «шалости» разработчиков наперегонки ищут в только что выпущенных играх.

Ubisoft тоже не стали отставать от своих конкурентов и, наверняка, засунули в игру огромное количество всяческих секретов.



На один из них я, Ugi, сегодня натолкнулся, что послужило поводом для создания целой серии статей «Скучающие юниты».

Озарение ко мне пришло во время прохождения кампании за Некрополис. Что-то где-то заглючило и мне пришлось свернуть игру, а потом еще и отойти по домашним делам. Когда игра была вновь развернута, передо мной возникла удивительная анимация вурдалака.

Оказывается, если не предпринимать никаких действий в течение относительно короткого промежутка времени (от 30 до 60 секунд), то выбранный на данный момент юнит покажет вам забавную уникальную анимацию. Разницы между обычными юнитами и их улучшенными версиями нет.

Подтвердив свою гипотезу многократной проверки, я занялся доскональным изучением материала, и вот что получилось в итоге.



Костяной копейщик: «Как бы голову не потерять».


От этого бойца я ожидал многого, учитывая то, что сам по себе ходячий и хорошо экипированный скелет существо весьма забавное. Ожидания не оказались напрасными. Пару раз похрустев для профилактики костями, грозный воитель буквально потерял голову. Лысая черепушка в шлеме свалилась на землю, но тело, не растерявшись, вонзило оба дротика в землю и принялось наощупь искать потерянную часть. Два-три неловких движения и пустая черепушка возвращается на место.



Ненасытный упырь: «Я знаю у-шу! Подходи – укушу!»

Вот чем мне нравятся юниты Некрополиса, так тем, что от них буквально веет добротой и позитивом. Новичок, появившийся в шестой части игры, сразу мне понравился своим внешним видом и наверняка покладистым характером. Вурдалак постоянно рвется в бой и, стоя на одном месте, начинает рычать и реветь, наверное, преисполненный любви и ласки. А если дать ему заскучать, то он попытается привлечь внимание хозяина вполне профессиональными приемами из восточных единоборств. Учитывая длиннющие лезвия на кистях, а также угловатое тело недоделанного каратиста, смотрится это потрясающе.



Призрак: «Ах, что это за танец»

Прекрасная дама в модном туалете (пояснение: туалет – не сортир, а одеяния) – единственное по-настоящему прекрасное существо (кроме вурдалаков) в армии Некрополиса. Единственная неувязочка: дама уже померла и стала призраком. Дожидаясь своего хода, призрачные девы заламывают ручки и то ли хныкают, то ли стонут, закрывая лицо ладошками. Но, если вообще игнорировать прекрасную девушку, то она, подобно всем представительницам прекрасного пола, найдет себе занятие, погрузившись в мечты. А в мечтах, она, похоже, со своим бойфрендом (который, скорее всего, стоит рядом в виде вурдалака) кружатся в вальсе. Сейчас же она под красивую музыку кружит одна по полю.



Архилич: «Бери свою метлу, полетели на шабаш»

Вот уж никак не мог даже предположить, чем может порадовать нас архилич. Крайне серьезный мужчина с агрессивными магическими способностями. Однако, несмотря на свою силу, лич, видать, все равно завидует ведьмам. Ведь всем известно, что даже самая захудалая деревенская ведьмочка просто обязана летать на метле. А архилич, видите ли, по статусу не должен иметь метлу. Однако, если генерал зазевается, то архилич, воспользовавшись случаем, оседлает свой посох. Но из-за недостатка опыта полета не выйдет – больше родео напоминает.



Гниющая ламасу: «Почеши мне за ушком, котик»


Подобно стилю популярной нынче певице Леди Гага, ламасу можно охарактеризовать тем же емким словосочетанием: «неведомая хрень». Смесь бульдога с носорогом, да еще и мертвая. Но уважаемый Н.Н. Дроздов всегда советовал тайком следить за животными, чтобы получше узнать их. И наша страшная ламасу сначала потянется, вытянув вперед когтистые лапки, а затем начнем вполне мило вылизываться.



Высший вампир: «Панки, хой!»

Панк-рок жив! Вампиры, являясь самыми надежными существами Некрополиса на протяжении многих лет, не подкачали и в развлечении зрителей. В редкие минуты, когда им не нужно рубить в капусту и пить кровь недругов, они развлекают себя и окружающих музыкой. Используя вместо гитары свой брутальный меч, ребята зажигают, пытаясь подражать матерым рокерам.



Ткачиха судеб: «Цирк уехал, а клоуны остались»

У чемпиона, а точнее чемпионки Некрополиса аж две формы – многорукой женщины и паука с жеским телом. Паучиха особо не впечатлила, то и дело перебирала ножками, ступая из стороны в сторону. А вот Ткачиха в женском обличие под мелодию «Шапито» начинает ловко жонглировать своими саблями.


по ссылке коротенькое видео, где показаны все вышеперечисленные анимации юнитов

С уважением, портал heroesplanet.ru
GreenEGO вне форума
Ответить с цитированием