Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Вызов Вульфстена - "Ласло" [2-ая компания, 5-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 19.04.2009, 11:42
  #48
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Хорошо
Re: Вызов Вульфстена - "Ласло" [2-ая компания, 5-ая миссия]

Версия 2.1
Сложность "Ветеран"
Никаких сложностей, как впрочем и с предыдущими миссиями во ВС

Уже на первой неделе построил лавовую пещеру и всё. После этого можно было, собсна говоря, не напрягаться, а наслаждаться прогулкой по карте.
И кто сказал, что гномы не маги? Без магии гному никак, ИМХО.
На старте миссии Вульфстен был (примерно) такой (без артов):

Атака 22
Деф 12
СП 18
Знания 12

Как видно и вопреки всему, при левелапе мне давали либо атаку/либо СП. Т.о. знания и защиту растил практически ТОЛЬКО на повышалках.
Несложно представить, что с ним стало после непродолжительного сбора валявшихся повсюду артов, да и повышалок в округе - мама не горюй

Когда приперся Масло у меня было 8 огненных (а остальное не нужно) и накидка феника ))
Вынес его без потерь портанувшись в город. Как уже писАл выше только дракошками, ну и от сторбашни были гнумы, но я ведь и не просил
Как так? А вот так:

Искусный хаос - Повелитель огня - Пирокинез- Армагедец (взял его в пред. миссиях) = ЖЕЕЕСТЬ
Постоянная удача - Гномья удача
Среднее образование - Притяжение маны
Руны в совершенстве
Ну и защита, ессесна и повозка (принудилово у Вулфстена).

В общем, хеппи энд еще на старте миссии

Скажу еще, что 2-4 миссии (когда СП был ещеь не так высок) использовал небольшие хитрости.

1) Бронированные орлы
Т.к. ини у них 15 и практически всегда ход за ними, со стреляющими и прочими проблемными нейтралами делаем "удар с небес" и кастуем армагедец. Потерь нет.

2) Руна стихийной магии (или что-то в этом духе).
Берем огненно-лавовых (сколько есть, обычно немного их ), оставляем, например, берсов или медведов.
В бою применяем руну защиты от 2 случайных стихий. Далее делаем что?
А р м а г е д е ц
Если мишки тож дохнут вспоминаемся, пока не получим иммунитет к огню (эт не долго ).
Ну, думаю, эт и так всем известно
Mongol вне форума
Ответить с цитированием