Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самые трудные для вас карты.
Показать сообщение отдельно
#303
Старый 22.08.2012, 15:34
  #303
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Закончил прохождение довольно хорошей карты "A Beautiful World". Результат сравнительно хорош: победа на 6-3-6 и 492 очка. Карта, в основном, стратегическая, но присутствует и хитрый авторский план, который через некоторое время раскрывается игроком: каждый из противников живет на большом острове, с которого можно отплыть лишь в паре мест; кроме того, к магам на севере просто так не попасть: для этого нужно долго брести по пещерам; есть ключевой замок, от которого путь идет к островкам, где живут нейтральные драконы, а также к картографам.
Карта, кстати, получила приз "Золотая кисть", читайте по ссылке отзыв сэра SuperStar.
Игрок может играть за любую из 8 сторон; я выбрал Оплот. Играть было не слишком легко, в частности, из-за того (может, мне так не повезло с раскладом), что из всех важнейших заклинаний 4-го уровня мне достался в своих городах только Городской портал. Между тем, Бирюзовый ухитрился нахапать фениксов, прокачался и долго был самым свирепым врагом. Сражаться до получения Воскрешения было тяжело, поневоле осваивал разные тактические уловки, чтобы минимизировать потери. Еще одно наблюдение: на карте запрещены Полет и Дверь измерений, но есть Том магии воздуха, и в середине игры я видел раза 2, как "прыгают" враги; но потом "прыжков" больше не было, и Том воздуха куда-то бесследно исчез...
Всё рассказывать не буду: сыграйте сами! Скажу лишь, что позже, после побития других сильных врагов, самой злобной оказалась Шива: она была намного сильнее по первичным навыкам атаки и защиты, и у нее оказалась Сфера запрещения! Поэтому я оставил ее "на сладкое" и прибил в конце, когда мои шахтеры откопали Грааль.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием