Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Sylvan vs. Necropolis
Показать сообщение отдельно
#150
Старый 12.03.2013, 00:04
  #150
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Я за Дираэль всегда играю, ибо это читер! Некры слегка неудобны для этого героя, потому как им не страшен осиный рой, и не получается такой тактики, когда постоянно перебиваешь противнику атаки отбрасыванием по АТВ-шкале. Плюс некр может взят стихийное равновесие и не дать мне попризывать элемов нормально и фениксов, и спокойно заниматься воскрешением. Это неудобство небольшое. Но с другой стороны если уж некр взял это самое равновесие, значит, он он не взял крик ужаса, и -6 к БД мне не грозит, что уже радует. Плюс я тоже могу воскрешение прокачать. Для боев с нейтралами не пойдет, конечно, но для битвы с некром сойдет. Лучники то чахлые, а стреляют очень сильно. Так что если некры восстановит скелетов или личей, а я лучников - обмен заклами в мою пользу. А призыва фениксов и элемов, можно не опасаться, так как мои не слабее будут благодаря друидам. Так что и поднятие мертвых и стихийное равновесие за Дираэль сойдет, желательно бы только пронюхать, что там некр за навыки в призыве прокачал. Вывод: магия призыва нам нестрашна!

Перед решением второй проблемы сразу скажу, что я обязательно возьму лидерство и удачу с солдатской удачей. Без лидерства нельзя, так как некры могут взять крик ужаса, а без удачи, так как она и урон увеличит, и сбить по АТВ-шкале поможет, и от магии защитит, и при случае вечную удачу обеспечит, если будем магию света качать. От нападения в этом плане меньше толку. А защиту брать глупо ибо это затупляет наше преимущество в инициативе. Так что эти два навыка не обсуждаются. Логистика тоже не обсуждается - вещь нужная, плюс там и острый ум можно взять, и при случае вечную удачу можно взять будет.

Главный вопрос: что делать с магией тьмы? Есть 3 варианта ответа в зависимости от того, какой навык удастся поймать.
А) Магия тьмы с двумя печатями. Тогда получится, что у нас с некром две магии одинаковы. Тогда главное взять друидов с каналом, чтоб неотставать и в принципе порядочек. Плюс есть единороги с сопротивлением и маг. сопротивление в ветке удачи - хватит с головой. К тому же мы сможем массовое замедление кинуть, а некр - нет, ибо у нас и печати, и лошади, и маг сопротивление в удаче. Такой вариант вообще класс, если знать точно, что некр в тьму качнулся.

Б) Колдовство и контрзаклинание. Тогда сопереживание скажется на 200%, если точно знать что некр крик ужаса не качнул, тогда сопереживание, конечно, ни к чему. Но и с воодушевлением эльф будет себя прекрасно чувствовать. Если удалось получить контрзаклинание, дальше тупо берем арты на знание как можно больше. И застаем некра врасплох. Если заблокировать некру магию, войска останутся один на один, и преимущество эльфов вырастет.

В) Магия света. А там уже навыки в удаче, лидерстве, свете и призыве брать в зависимости от имеющейся информации о противнике. В целом вариант приемлемый и стандартный. Можно и постоянную удачу качнуть и ауру скорости плюс арт на скорость, а можно и массовое рассеивание, острый ум в логистике, маг сопротивление в удаче. И так и так можно, наверное. Все сойдет.

Вывод: Дираэль и против некров рулит! Это читер! А люди пытаются выжать последние соки из чахлого Ванга, который на старте испытывает адские мучения. )
ramzez вне форума
Ответить с цитированием