Последние просмотренные фильмы - Страница 118 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Что любят фаны Heroes > Кино
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2019, 15:28   #1756
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Последние просмотренные фильмы

Цитата:
Я внезапно осознал что называть Алхимика Алхимиком - ересь. С сего дня я буду называть его Хаганэ но Ренкиндзутсуши.
На пост Мортулуса похоже. Видимо нас всех это ждёт.
The threads they've spun for me
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 16:36   #1757
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград

А я уже давно сделала такой вывод, перешла на вариант "ФМА" и вообще не парюсь.

❤❤❤❤❤❤❤❤
Драккошка сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 19:28   #1758
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

One punch man
Если не лучший стёб на супергероику и пафосного типа аниме, то один из самых-самых лучших, отличная штука. Сайтаму и некоторые сцены так и хочется разобрать на цитаты.
Во втором сезоне как то маловато Сайтамы, относительно остальных героев, да и конец какой-то невнятный (точно сезон закончился там вообще?), потому оценка и ниже. Но всё ещё весьма на уровне.
9,5/10 за первый сезон
8/10 за второй

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 02:18   #1759
Heroist

Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Во втором сезоне как то маловато Сайтамы, относительно остальных героев, да и конец какой-то невнятный (точно сезон закончился там вообще?), потому оценка и ниже. Но всё ещё весьма на уровне.
Потому что аниме списывают с мангаки-перерисовщика, который поначалу просто копировал сюжет оригинального автора. Но когда изначальный создатель по сути забросил проект, ремейкер начал добавлять туда гору собственной отсебятины, чтобы растянуть время и раскрыть других героев, соответственно качество пострадало, при этом он сам еще не успел закончить сезон даже на бумаге.
В рисовке оригинального автора вторая часть заканчивается так как надо и в целом даже получше первой.
Make the colours in the sky

HoMM_V Maps
Heroist сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 01:46   #1760
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа

Поезд на Юму

Давно я ничего не смотрел, о чём хотелось бы отписаться. Тем более вестерны. Последний был больше года назад.

Цитата:
Сообщение от Небо
Похоже, это неделя вестернов.

Великолепная семёрка

Класс. Отличный вестер, очень понравился. Надо будет ещё посмотреть версию 16 года. Но у меня почему-то плохие предчувствия...
Да уж, время опять ускорилось. И это хорошо. Поскорее бы сдохнуть. Хуёво, что из-за обоссаных событий ирл, начавшихся почти сразу после просмотра Великолепной семёрки, у меня появились ебучие негативные ассоциации с вестернами. Это просто настолько замечательно, что не выразить словами. Теперь каждый раз, смотря вестерны, мне будет флешбечить ирловские говнособытия. Ммм, как прекрасна моя жизнь, ммм...Конечно, прошёл год+, но, время не лечит. Вот бы можно было хлебнуть из Леты и забыть этот мусор, и много другого мусора. Ладно, опять небок разнылся. Дага на него нет. Но где же ещё поныть, как не на ХВ в теме про фильмы?

В общем, хороший вестерн про поезд. Мне понравился. Даже концовка неожиданная. Ну как неожиданная, немного не такая как я ожидал. Поступок главного злодея в конце фильма сначала показался странным, но потом я подумал и понял, что он ведь отбитый головорез и подобное для него норм. Так что изначальные претензии снимаются. В остальном всё отлично, отлично...
Старый 15.09.2019, 15:10   #1761
Небо

Вознесение в Вальхаллу

Отличный арт-хаус (?) от режиссёра Драйва. Очень медитативное, атмосферное и мрачное кино, самое то для меня сейчас. Главный герой весь фильм молчит и в принципе никак не коммуницирует с окружающими (мальчик "говорящий за него" не считается), только действует. Вот это я понимаю - отличный персонаж, настоящий мужик. К тому же сделаю целых три гифки для темы про настроение.
Старый 17.09.2019, 00:44   #1762
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Пираты "Чёрной лагуны" (1-й сезон)
Ну такое, для меня это выглядело несколько посредственным боевичком в плане сюжета. Хотя сцены перестрелок ничего, но в остальном -- дыры, штампы и всякие странные вещи, предназначенные для зрелищности, но не выглядящие сколь-нибудь реалистично. Может быть, в этом и смысл? Возможно.
5/10

Алладин (2019, фильм)
Хорошо (пере)снятая классическая сказка. Уилл Смит тащит. От оценок воздержусь.

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 01:32   #1763
Arandor

Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа

лучше посмотри пиратов темной воды
I will sing for hope,
I will sing for life,
When I'm gone the flame keeps burning,
I'll keep burning on.

Be strong. Believe
Arandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 06:33   #1764
hana ni nare koi ni mae

Аватар для hana ni nare koi ni mae
hana ni nare koi ni mae - уровень боевого духа hana ni nare koi ni mae - уровень боевого духа hana ni nare koi ni mae - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  hana ni nare koi ni mae с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Пираты "Чёрной лагуны"
Не сразу понял, о чем речь. Интересно откуда там пираты в названии появились... А, ну да, как впрочем и во всех других исковерканных на этом языке названий фильмов и прочего.
hana ni nare koi ni mae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 23:20   #1765
Siverfale

Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа

Посмотрел аж два кинчезавра, но оба не сильно понравились, поэтому сперва и не хотел писать ничего.
Американский психопат (2000) - зарофлил пару раз, но больше никаких ощущений во время просмотра не испытал, чувствовалось, что режиссёр что-то хочет сказать мне, но я так и не понял, что именно, потом загуглил, нашёл ряд объяснений, но наиболее верным мне показалось, что фильм хотел высмеять яппи, явление 80х годов в США, кому это было интересно в 2000 году и тем более за пределами США - я так и не понял. Потом ещё на Лурке (случайно выдало ссылку на неё в Гугле) прочитал статью про оригинальную книгу - она была написана просто под веществами и точно никаких подтекстов в себе не несла, кароче ясно.
Брази́лия (1985) - ожидал антиутопию, а получил антиутопию-комедию, достаточно интересный взгляд на жанр, но в итоге мне не особо понравилось, большинство шуточек довольно плоские, хотя один раз за фильм я всё же посмеялся, фильм идёт 2 часа, но смотрелся приятнее "Психопата", вероятно потому что в Бразилии всё же есть очень чёткая сюжетная линия, а в Психопате - нет, в общем и целом, несмотря на ощущение затянутости, посмотрел без особой неприязни, смотрибельно, но не более. Разочаровала концовка, спойлер: и нет, вовсе не твист в конце, он был неплох, но разочаровала её затянутость и слишком очевидные намёки на то, что это всё сон.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mona
Да драмы это вещь.
Кстати кто сможет осилить "Бразилия" Терри Гильама, 1976 насколько помню, тому прям...пять с плюсом
))
Спасибо, Мона!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wistrit
Рассказать о чем фильм? Или моё мнение насчет фильма? Я просто не люблю слово "рассказывай" в принципе, да и из твоих слов я до конца не понял смотрела ли ты его или спрашиваешь совета "смотреть/не смотреть".
Скучновато. 7/10 с натяжкой. Снят хорошо. Куча всяких образов типа пропадающего под кучей бумаг Таттла, но они скучны. Моё личное ИМХО. Точнее не сами образы скучны, а атмосфера куда они помещены.
Вот бы мне стать когда-нибудь интеллектуальным как Вистрит...
Сообщение от Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

From me — to you
Siverfale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 23:23   #1766
Heroist

Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Американский психопат (2000)
Забавно, ~полгода назад после просмотра была примерная такая же реакция.
Make the colours in the sky

HoMM_V Maps
Heroist сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 07:33   #1767
Небо

Цитата:
Американский психопат (2000)
Цитата:
Забавно, ~полгода назад после просмотра была примерная такая же реакция.
Плюсую господа.
Цитата:
Брази́лия (1985)
Дропнул спустя минут 15, унылота.
Старый 22.09.2019, 00:47   #1768
Небо

Дом из песка и тумана

Драма неплохая, но слабовата, как для меня. Сойдёт для семейного просмотра, не более.
Старый 22.09.2019, 00:49   #1769
Небо

Малышка на миллион

Хорошо что фильм не о спорте, не очень люблю такие. В третий раз убеждаюсь, что Иствуд могёт в фильмы, могёт. Добротная драма.
Старый 23.09.2019, 00:44   #1770
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград

Star Trek Deep Space Nine

Фух, наконец-то добила.

+ Это всё ещё тот же Стар Трек, который мы знаем и любим. Персонажи харизматичные и хорошо запоминаются (один Кварк чего стоит, его семейка и его разборки с Одо - это что-то с чем-то), много веселья и приключений, достаточно драмы и пафоса.
- Сильно хуже Оригинала и Следующего поколения, сюжет в основном сосредоточен на разборках и междусобойчиках, мало исследовательства и всякого такого, да и вообще в целом "Вавилон-5" для трекки.
= 6/10, посмотреть можно, но без восторга. Оригинал и Следующее поколение лучше как "Стартрек", Вавик лучше как сериал про космическую станцию и войнушку, эта же радость зайдёт фоном для любителя космооперных сериальчиков, когда лучше уже ничего не осталось.

Алсо, в процессе делала перерывы и посмотрела сколько-то мультиков разной степени найсовости, но все толком не помню и писать про них не буду, в основном было из разряда "не Валли и не Головоломка, но под пиво сойдёт".
Алсо 2, решила быть построже в плане оценок.

❤❤❤❤❤❤❤❤
Драккошка сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы