[ОБСУЖДЕНИЕ] - Юниты в Heroes 3 - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 14 из 15
 
Опции темы
#196
Старый 01.09.2006, 20:10
  #196
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Qwerty;31362сила вамп-лордов возрастает нелинейно с приростом количества;
Это как это?.. Слышал такое же про виверн, по-моему... Специально проверил - все в пределах правил, но виверны проверял под блессом, когда урон строго фиксирован, там проще было... Проверить вампов сложнее, потому как блессу не подлежат - урон непостоянен. Но опять-таки все это очень сомнительно... С чего бы вдруг?

3 разных мастер-джина заметно круче одного отряда из мастер-джинов.
С учетом абилок, я так понимаю?
Поэтому собственно и поднимаю вопрос - оценка одного независимого юнита (для джинов это очень характерно) существенно отличается от оценки его в составе группы - по причине абилок...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 01.09.2006, 23:58
  #197
^
Sergh
 
Аватар для Sergh
📖
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  Sergh с помощью ICQ
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  Sergh с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

AmberSoler;31377Это как это?.. Слышал такое же про виверн, по-моему... Специально проверил - все в пределах правил, но виверны проверял под блессом, когда урон строго фиксирован, там проще было... Проверить вампов сложнее, потому как блессу не подлежат - урон непостоянен. Но опять-таки все это очень сомнительно... С чего бы вдруг?
Я так понимаю, что имеется в виду не нелинейный прирост наносимого дамага, а "неубиваемость" - чем их больше, тем им проще восстановить свое количество...
или не это имелось в виду???
__________________
Мечты сбываются, просто нужно уметь правильно мечтать.



Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну...

P.S. может мне и предложили, просто я не помню
Мечты сбываются, просто нужно уметь правильно мечтать.



Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну...

P.S. может мне и предложили, просто я не помню
Sergh вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 04.09.2006, 10:34
  #198
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Безусловно, имелась в виду реальная сила вамп-лордов, то есть сочетание живучести со всеми остальными факторами. Большая группа вамплордов восстанавливается лучше, чем небольшая, таким образом 40 вамп-лордов сильнее чем 4 отряда по 10 вамп-лордов. Естественно, это относится к большинству ситуаций, но не ко всем.
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 04.09.2006, 12:09
  #199
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Qwerty;31751Безусловно, имелась в виду реальная сила вамп-лордов, то есть сочетание живучести со всеми остальными факторами. Большая группа вамплордов восстанавливается лучше, чем небольшая, таким образом 40 вамп-лордов сильнее чем 4 отряда по 10 вамп-лордов. Естественно, это относится к большинству ситуаций, но не ко всем.
Это верно только в случае, если против вампов ставить фиксированное кол-во противника. Т.е. "сила" вампа растет, если против 100 алебардщиков поставить не 20, а 30 вампов. Т.е. Вы опять пытаетесь отойти от объективной оценки "силы" юнитов к игровой ситуации.
Однако, если рассматривать "реальную силу" вампов (без использования игровых моментов), то она всё-равно фиксирована. "сила" или "живучесть" не менятеся при (допустим) 100 алебардистов на 20 вампов или 1000 алебардщиков на 100 вампов или 10000 на 500 или (самое главное) 1 на 1. Т.е. вамп во всех случаях восстановит то кол-во ХП, какое он нанесет, ни больше ни меньше. А при увеличении стека, при фиксированном стеке противника,у вампа просто увеличивается "приход" жизни по сравнению с "расходом". Что, собственно, присуще и другим обыкновенным юнитам - чем их больше, тем сильнее они вдарят, тем слабее им ответят, тем больше их выживет.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 04.09.2006, 12:49
  #200
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Сравните результаты битв 1 на 1 вамплордов против, к примеру, минотавров, 10 на 10, и 100 на 100. Впечатлила разница?
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 04.09.2006, 13:38
  #201
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Qwerty;31758Сравните результаты битв 1 на 1 вамплордов против, к примеру, минотавров, 10 на 10, и 100 на 100. Впечатлила разница?

Я с тобой согласен нельзя считать Юнитов поодиночке!
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 04.09.2006, 16:54
  #202
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Qwerty;31758Сравните результаты битв 1 на 1 вамплордов против, к примеру, минотавров, 10 на 10, и 100 на 100. Впечатлила разница?
Лучше сравните результат битвы Привидений - 1 на 1 Это наверное одна из самых веселых шуток в героях...

Добавлено через 4 минуты
Qwerty;31751Безусловно, имелась в виду реальная сила вамп-лордов, то есть сочетание живучести со всеми остальными факторами. Большая группа вамплордов восстанавливается лучше, чем небольшая, таким образом 40 вамп-лордов сильнее чем 4 отряда по 10 вамп-лордов. Естественно, это относится к большинству ситуаций, но не ко всем.
Это было бы верно только в случае, если вампы отвечали на все удары противника за раунд, тогда их объединение имело бы смысл с точки зрения суммарного дамажа. А так - 4 отряда по 10 вамп-лордов против 4-х отрядов противника это все же думаю лучше, чем 40 вамп-лордов в одном стеке против этих же четырех отрядов противника...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 04.09.2006, 17:01
  #203
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Я знаю, этот парадокс существует и во вторых и в третьих героях с троллями.
Напомню: в случае регенерации юнита, в битве один на один возникает ситуация, когда юнит может одолеть гораздо более сильный отряд.
При этом в случае столкновения с аналогичным юнитом битва не заканчивается. То есть продолжается. Пока не надоест))

Добавлено через 5 минут
AmberSoler, редкий случай, когда не соглашусь.
Против 4 отрядов (живых) я предпочту именно 1 отряд 40 вамплордов, а не 4 отряда по 10. Естественно, исключения существуют, но в большинстве случаев именно так.
Кстати, AmberSoler, а почему бы Вам не попросить модераторские права? Лично мне кажется, что это было бы весьма полезно для форума ...
С уважением,
Qwerty
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 04.09.2006, 17:07
  #204
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Qwerty;31829Кстати, AmberSoler, а почему бы Вам не попросить модераторские права? Лично мне кажется, что это было бы весьма полезно для форума ...
С уважением,
Qwerty
Вы не поверите... Но именно эта тема обсуждалась 30 минут назад в привате... Есть уважаемые оппоненты, которые не принимают мой стиль поведения... Так что увы!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 12.11.2006, 09:54
  #205
^
Inquisitor
 
Аватар для Inquisitor
📖
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 872
Отправить сообщение для  Inquisitor с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Мою любимый юнит - архангел. Со своим воскрешением и постоянными повреждениями 50. на втором месте у меня тёмный рыцарь со своим удвоенным уроном и головокружительными характеристиками. А кстати вампиры морут победить без потерь пятый уровень в числах 40 против 40, но я не помню кого именно.
__________________
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Alliance of Lightлидер клана (список кланов на HW)



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! — сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Inquisitor вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 12.11.2006, 10:40
  #206
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Обсуждение юнитов HOMM 3

Первых 2 юнита также как и у Inquisitorпотом идут Фениксы, и великие гаргоны!- не знаю почему, наверно потому что за болото редко играю, и за что что они сносили такие армады, своим взглядом!!!!!!!!(особенно Черных драконов)(наверно не любят их)
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 13.04.2007, 21:53
  #207
^
Angelman.Rus
 
Аватар для Angelman.Rus
📖
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Липецк
Сообщения: 24
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Липецк
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Юниты в Heroes 3

короче я проверил юнитов и вот что вышло;самый сильный юнит и описание всех 7-ого уровня :
ArchAngel ($5000 + 3 Gems)—Очень сильный, быстрый, эффективный юнит. Побил всех, кроме Бегемотика. Помимо этого, обладает рядом других полезных свойств—воскрешает
союзников, доравляет +1 к морали войска. Но самый дорогой юнит в игре!

Antient Behemoth (3000+ 1 Crystal)—Вау! Этот юнит разбил всех, даже Архангела, кроме лишь Титана, который растрелял его молниями. При его атаке защита противника снижается на 90%, что делает его весьма эффективным против сильнейших существ и прокаченных героев с высокой защитой. Также относительно очень дешевый юнит (Дешево, но сердито!). Однако он медленный для 7-го уровня. В бою с ним бейте его магией и растреливайте на расстоянии, но старайтесь не дать ему ударить первым!!

Arch Devil (4500 + 2 Mercury) Весьма нехилый юнит! Проиграл только Архангелу и Бегемотику. Достаточно быстрый, весьма упрощает жизнь то, что враги не могут контратаковать. Так же имеется весьма полезное свойство- -1 к удаче противника. По личным мотивам недолюбливает Архангела.

Titan (5000 + 2 Gems). Самый мощный стрелок в игре. Умнее большинства героев (и некоторых игроков, поэтому кладет на mind spells. Естественно, no melee penalty. Проиграл лишь Архангелу и Архидьяволу. Жестоко растрелял Бегемотика на расстоянии. Поединок с вечным оппонентом, Черным Драконом, закончился практически вничью (Незначительное преимущество то у одного, то у другого) Но дорогой, сволочь.

Black Dragon (4000 + 2 Sulfur) Проигрывает Архангелу, Бегемоту и Архидьяволу, ничья с Титаном, с небольшим преимуществом надрал Золотого Дракошку. Остальных жестоко сжег! Полностью игнорирует магию (просто не верит в ее существование!) Весьма эффективный юнит для борьбы с игроками, полагающимися на магию и устраивания Армагеддона, в который он тоже верить отказывается.

Gold Dragon (4000 + 2 Crystal) Чуть менее эффективный юнит юнит, проигрывает Архангелу, Бегемоту и Архидьяволу, и незначительно— Черному Дракону. Тактика игры фактически та же, за иключением того, что он чуть быстрее Черного, и его можно достать с помощью Implosion. Стоит столько же, сколько и Черный.

Chaos Hydra (3500 + 1 Sulfur) Весьма мерзкая тварь! Мало эффективна в атаке, чуть получше в обороне. Из всех в состоянии побить лишь Ghost Dragona да Феникса, несмотря на то, что враг не контраатаует. При битве с ней не давайте ей врезать сразу нескольким юнитам, так как она атакует всех врагов, стоящих к ней вплотную. Вобщем, хорошая Гидра—мертвая Гидра! Аж 100 очков экспы за голову, а голов у нее 3 штуки. Почему-то стоит она дороже Бегемотика на 500 Gold.

Ghost Dragon. (3000 +1 Mercury) Жил-был себе дракошка (какой масти, точно науке не известно). Жил-поживал, и откинул копыта от старости. Тут мимо пробегал злой некромант, который его жестоко воскресил, и заставил на себя работать. Честно говоря, лучше б он этого не делал, так как этому мертвяку до живого дракошки далеко. У него гораздо меньше хитпойнтов, ниже атака, защита, скорость, и повреждения. Теперь он не плюется огнем на 2 клетки, а клюет костлявым клювом, и, самое главное—растерял иммунитет к магии. Однако у него появились и парочка новых наворотов– -1 к морали противника, и 20% шанс на ”age”—сократить вдвое хитпойнты врага. При удаче, если ему рано удастся Age, до того, как Феникс его поджарит, он может побить Феникса. До всех остальных ему далеко! Если вы играете против некроманта, и у того кучка Ghost Dragons, он будет постоянно на них кастовать animate dead, стараясь воскрешать их быстрее, чем вы их мочите (обычная тактика некромантов).Если победите—будет куча экспы.

Phoenix. (2000 +1 Мercury) Слабоват, конечно, но зато самый быстрый юнит в игре, да еще родятся их четверо в неделю, вдвое больше всех остальных юнитов 7го уровня Побьет только Ghost Dragona, плюс намного дешевле его. Иммунен к магии огня. На каждые 5 убитых Фениксов, 1 возродится из пепла без помощи resurrection. Вывод—весьма симпатичный юнит, вполне оправдывающий свою стоимость.
__________________
пока сильный идёт в атаку мудрый ожидает)
пока сильный идёт в атаку мудрый ожидает)
Angelman.Rus вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 16.04.2007, 02:32
  #208
^
hobo
 
Аватар для hobo
📖
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Липецк-Москва
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Юниты в Heroes 3

Прошу прощения, за то что не могу щас прочитать всю тему(я ее обязательно прочту), и если кто-то поднимал этот вопрос, прошу сильно не обижаться.
RomaShSh
архангел – В бою проигрывает только чудищу.

древнее чудище – Очень интересные воины. В ближнем бою выигрывают у любого существа 7 уровня! Это потому, что снимают при ударе 40-80% защиты у атакуемого. То есть когда древнее чудище бьет архангела, для него существует только 20% защиты – от 30 единиц остается 6.
Извените но глупость, как архангел может проиграть Древнему чудищу?
Нет конечно теоретически такое возможно может быть, но думаю этого мало чтоб сказать, что архангел в бою проигрывает древнему чудищу.
RomaShShТаким образом, в войсках замка много хороших воинов, но вот с героями в замке напряг.
А Сэр Мюллих? А Адель? А Лоинс? и это не полный список.

Angelman.Rus
Antient BehemothВау! Этот юнит разбил всех, даже Архангела. При его атаке защита противника снижается на 90%
1)Что за бой был, что Древнее чудище победило Архангела? Как он происходил?
2)Разве на 90% защита снимается? Не на 80%?
__________________
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
Прошу прощения: за знания орфографии русского языка.
hobo вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 17.04.2007, 21:13
  #209
^
Angelman.Rus
 
Аватар для Angelman.Rus
📖
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Липецк
Сообщения: 24
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Липецк
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Юниты в Heroes 3

мде 80 напутал=) да побил я с другом на героев у которых 1-0-0-0 (сила зазита сила закл знания) испытал юнитов 7-ого уровня)
__________________
пока сильный идёт в атаку мудрый ожидает)
пока сильный идёт в атаку мудрый ожидает)
Angelman.Rus вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 17.04.2007, 21:35
  #210
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Юниты в Heroes 3

Angelman.Rus,
Хоть и напутал, но похоже на правду.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru