Nowaru - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 18 из 352
 
Опции темы
#256
Старый 13.03.2016, 03:34
  #256
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

/Половина Арандора достигает точки телепортации, вторая часть остается в исходной зоне.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 13.03.2016, 03:36
  #257
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
По умолчанию
Re: Nowaru

Телепортирую свой клинок в твою голову
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 13.03.2016, 03:37
  #258
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18414
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18414
По умолчанию
Re: Nowaru

Поздно, твой арбуз уже взорвался.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#259
Старый 13.03.2016, 03:39
  #259
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
По умолчанию
Re: Nowaru

Это твой пукан взорвался, когда тебе мозги вышибли.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 13.03.2016, 03:45
  #260
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18414
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18414
По умолчанию
Re: Nowaru

Переспелый арбуз свой дерни, пёс.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#261
Старый 13.03.2016, 07:36
  #261
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Nowaru

В общем я окончательно определился с концептом персонажа. Это будет мелхориец-отступник, присягнувший Элулу-Суэн, весь такой типа смертоносный стрелок. Уже личность ему продумал, все дела. Домен Суэнтан, он ведь воин по идее.
Вместе с расовой у него получается 5 специализаций, 2 образования и аж 14 ОТ.

По статам думаю как-то так:
Сила 10
Выносливость 15
Ловкость 40
Восприятие 40
Сознание 15
Магия 0

Мне начинает нравиться мой перс, посоветуйте как бы все это распределить чтобы он и полезен был и не помер в первой же стычке
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 13.03.2016, 07:39
  #262
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

присягнувший Элулу-Суэн
Нас всё больше и больше.
посоветуйте как бы все это распределить чтобы он и полезен был и не помер в первой же стычке
Помогу чуть позже, пока что занят написанием своей квенты. Впредь не буду пытаться сделать длинные био - себе дороже.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 13.03.2016, 07:41
  #263
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Nowaru

Помогу чуть позже, пока что занят написанием своей квенты.
Заранее спасибо!
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 13.03.2016, 12:05
  #264
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Тирза Айерс

Вечерело. Яркий свет костра освещал группу воинов, молча сидевших вокруг. Тишину нарушали лишь стоны боли, доносившиеся из находившейся неподалёку палатки. Большая часть присутствующих старалась игнорировать происходящее, уделяя свое время вечерней трапезе или молча вознося молитвы. Однако юной девушке, сидевшей обхватив колени, это давалось с трудом.
- Тирза, лучше не думать об этом, - подошёл к ней один из воинов. На вид ему было около сорока лет. Чёрная, с проседью, борода, густые брови и проходящий через половину лица шрам придавали мужчине грозный вид, - Он далеко не первая жертва этой войны, и уж явно не последняя.
- Ты говоришь это таким тоном, будто Йохан не выживет, - еле слышно ответила девушка.
Мужчина тяжело вздохнул и покачал головой, после чего присел рядом с Тирзой и по-отечески обнял её. Она не стала сопротивляться и лишь устало опустила голову на плечо воина.
- Ты и сама должна понимать, что после такого никто не выживет. Лучшее что мы можем сделать - это придать правосудию других еретиков, чтобы больше никто не погиб. Пусть память о павших товарищах служит для тебя мотивацией.
- Я уже и не уверена в том, что мы сами переживём эту войну. За недавнее время, слишком многие в нашем отряде погибли. А ведь некоторых я знала с самого детства.
- За свою жизнь я побывал во многих ситуациях, и, поверь мне, всё могло быть хуже. В молодости я тоже часто думал, что мне конец. Но, посмотри-ка, вот он я - жив и здоров. Всё наладится, их жертвы не были напрасны.
- Но Элон, ты ведь сам говорил, когда впервые нас встретил, что командование совсем рехнулось отправлять зелёных новичков на передовую.
- Да, я говорил, - тяжело вздохнул воин, - но вы справляетесь лучше, чем я ожидал. Даже несмотря на последние события.
- Спасибо, мне стало легче, - чуть громче обычного произнесла девушка, - из тебя вышел бы хороший отец.
- Вы и так для меня как дети, - слабо улыбнулся Элон, - куда уж своих заводить.
- Ещё раз спасибо, - улыбнулась в ответ Тирза, - возможно, мне даже удастся уснуть.
- Было бы весьма кстати, завтра нам предстоит ещё один тяжёлый день.


Хотя Тирзе и удалось уснуть, сон выдался неспокойным и достаточно коротким. Ночью её мучали сны о погибших товарищах, а на заре её, вместе с другими заспанными и измотанными солдатами, созвали из-за какого-то срочного дела.
- Сал куда-то исчез, - пояснил Элон, - и, судя по всему, его нет со вчерашнего вечера.
- Дезертир? - еле сдержав зевок, спросил один из воинов.
- Не стоит делать поспешных выводов, Гидеон. Сейчас главное - это найти Сала. Разведчики сообщили, что обнаружили свежие следы, ведущие к месту вчерашней битвы. Ты, Тирза, Обед и Авраам пойдёте со мной, остальные пусть остаются в лагере.
- Так точно! - хором отозвались воины. Остатки сна с них как ветром сдуло.
Несмотря на это, не все члены отряда рвались отправляться на поиски. Тот же Гидеон, стоило Элону отвернуться, проворчал что-то про нежелание возвращаться в эту богом забытую деревушку.
После недолгих сборов, группа отправилась по найденным разведчиками следам. Путь до деревни они прошли молча, мало у кого было желание отвлекаться на разговоры в текущей ситуации. Даже Элон был полностью сосредоточен на миссии, не оглядываясь назад чтобы приободрить воинов.
Наконец, воины добрались до заброшенной деревни. Готовые вот-вот развалиться полусгнившие дома навевали на солдат лишь мысли о смерти. Сложно было и представить, что когда-то в этом напоминающем кладбище месте кипела жизнь. Ситуацию не улучшали и оставшиеся на траве следы крови, напоминавшие о недавней битве. Несложно было понять почему никто из солдат не изъявил желания устраивать привал в подобном месте.
- А теперь разделимся, - нарушил тишину Элон, - осмотрите каждое из зданий. Даже если мы не найдём тут Сала, внутри могут найтись какие-нибудь зацепки.
Оспаривать приказ никто не стал, и воины молча разбрелись кто куда. Лишь Тирза немного задержалась, чтобы оглянуться на командира. Тот ответил ей ободряющим кивком, после чего и сам приступил к осмотру деревни.
В отличие от своих товарищей, решивших начать осмотр с ближайших строений, Тирза предпочла осматривать деревню с другого конца. Первым её выбор пал относительно уцелевший хлев у окраины деревни. Волею судьбы, этот выбор оказался правильным, так как вскоре её глазам предстала прелюбопытнейшая картина: присев рядом с раненой орчицей, Сал методично обрабатывал её увечья. Тирза не знала, как на это реагировать - происходящее явно было следствием какой-то чёрной магии. Надеясь, что это поможет спасти товарища, она решила тихо подобраться к парочке, после чего стремительным рывком сократить расстояние до колдуньи. Но планам девушки не было суждено сбыться, так как предательский скрип досок выдал Салу её присутствие. К ещё большему шоку и изумлению Тирзы, на лице беглеца отражалась не бездумная решимость подчинённого черной магией человека, но страх.
- Я могу объяснить, - испуганно пробормотал юноша, - не делай поспешных решений, прошу тебя.
Растерянная девушка не имела понятия что и ответить, так что лишь рассеянно кивнула в ответ. Ей не хотелось поднимать оружие на товарища.
- Спасибо, - облегчённо вздохнул Сал, - хорошо, что я могу на тебя положиться. Понимаешь ли, Дрега… раненная орчица… она совсем как мы. В это может быть сложно поверить, но это правда.
Будучи всё ещё в состоянии шока, Тирза вновь промолчала.
- Она тоже сражающийся за свою родину солдат… - продолжил дезертир, можно было заметить как капельки пота стекали по его лбу, - просто солдат, а не чудовище как нас учили. Солдат… ох, как же сложно бывает выразить мысли… она тоже потеряла товарищей. Для них мы выглядим так же, как они для нас, но… но мы ведь даже пленных из их народа не берём.
Юноша нервно сглотнул, ожидая реакции Тирзы.
- И… и что дальше? - растерянно спросила девушка, ей сейчас тоже с другом удавалось выражать свои мысли, - Что ты собираешься делать?
- Я… мы… собираемся сбежать, - в голосе Сала послышались нотки уверенности, - я больше так не могу. Я теряю друзей ни за что. Я убиваю людей ни за что. Это не спасение местных жителей, Тирза, мы потеряли многих товарищей, преследуя отступающие отряды… и это не то, чего я хочу от жизни. И я знаю, что ты разделяешь мои эмоции, так что предлагаю тебе бежать с нами… или, по крайней мере, надеюсь, что ты позволишь сбежать мне и Дреге. Ты могла бы взять мой талисман, как доказательство моей смерти…
Всё ещё переваривая свалившийся на неё поток информации, девушка глубоко воздохнула. Почти сразу же после этого, резким движением сорвала с шеи Сала пресловутый амулет. Он был прав по поводу того, что Тирза разделяла его чувства. Он был прав по поводу того, что ей тоже не хотелось такой жизни. Однако она не могла заставить себя покинуть своих товарищей. Это были самые близкие её люди, без них её ожидало лишь одиночество. А навязываться к Салу с его новой знакомой Тирзе не хотелось.
Размышления девушки были прерваны странной реакцией Сала, который, почему-то, резко перепугался и попытался укрыть за собой Дрегу. К ужасу Тирзы, в следующую же секунду горло юноши пронзил арбалетный болт и, захлёбываясь кровью, неудавшийся беглец сполз на пол. Вскоре похожая судьба постигла и раненую орчицу.
- Тирза, ты в порядке?! - послышался со спины голос Элона. Сейчас девушке было странно слышать беспокойство в голосе человека, который только что хладнокровно застрелил своего бывшего товарища. И теперь ей хотелось сбежать ещё сильнее.
Подойдя ближе, мужчина встряхнул Тирзу за плечи.
- Ты цела? Они обездвижили тебя какой-то чёрной магией?
- Да, - девушка едва нашла в себе силы чтобы ответить, - к счастью, они не успели мне навредить.
- Слава Богу! - воскликнул Элон, крепко обняв Тирзу. Она воспользовалась этой возможностью для того, чтобы незаметно спрятать в кармане талисман Сала.
Вскоре командир опомнился и отпустил девушку.
- Думаю, тебе лучше покинуть это место. Я распоряжусь чтобы тела предателя и нелюдя были сожжены.
Не проронив ни слова в ответ, Тирза покинула хлев и отправилась по тропинке ведущей обратно в лагерь. Сейчас ей хотелось оказаться подальше от этой деревни. Ещё сильнее ей хотелось оказаться подальше от Элона, который теперь вселял в её сердце вовсе не уверенность, но страх. Потому, на середине пути, она намеренно свернула с привычного пути.


За прошедшие несколько дней Тирза не раз успела пожалеть о том, что не захватила с собой припасов. Ей приходилось питаться ягодами, рискуя заработать отравление, и пить ручьевую воду. Утешала себя она тем, что столь импульсивный побег дал ей фору относительно отряда Элана. Девушка даже не была уверена в том, что её до сих пор ищут. Более того, она надеялась, что бывшие товарищи бросили поиски. Вторым утешением для Тирзы стало то, что она, наконец, выбралась из леса и вышла на протоптанную дорогу. Здесь она могла, наконец, встретить кого-нибудь разумного. Разумного и, желательно, не являющегося её соотечественником.
К великому сожалению, за весь день Тирзе на дороге не попалось ни души, а ведь уже наступала ночь. Но девушка продолжала идти вперёд, игнорируя урчание в животе. И через пару часов ей улыбнулась удача - она увидела вдали дым от костра. Наплевав на всякую осторожность, Тирза прибавила шаг, чтобы поскорее добраться до источника дыма.
Привлекший внимание Тирзы костёр, как выяснилось когда она подошла на достаточное расстояние, принадлежал отряду воинов Элулу-Суэн. Воинам же Элулу-Суэн выяснилось, что наблюдавшая за ними оборванка была одета в доспехи с символами калевритской веры. Вопреки опасениям оборванки, они не стали стрелять по ней, хотя некоторые из них и нацелили на неё своё оружие. Вместо этого, из толпы вышел мужчина, судя по форме командир отряда, и задал простой вопрос:
- Дезертирша? – акцент выдавал в командире нозенротца.
Тирза было попыталась ответить, но её пересохшее горло было едва способно издавать звуки. Потому, вместо нормального ответа, она молча кивнула.
- В таком случае, ты идёшь с нами, - командир подал знак воинам и двое из них, отделившись от группы, встали по правое и левое плечо от девушки. Сам же нозенротец встал во главе процессии, и повёл сформировавшуюся группу к самому крупному из тентов.
Внутри командир предложил ей присесть на импровизированный табурет в форме бочке и вручил флягу с водой. Сам он уселся на бочку напротив и, дождавшись когда девушка закончит жадно пить воду, заговорил:
- У меня к вам, госпожа дезертирша, есть деловое предложение. Заключается оно в том, что вы рассказываете мне всю известную вам о вашем отряде информацию и отвергаете свою калевритскую чушь в пользу учения Элулу-Суэн. Взамен вас отправят в наш ближайший город, где у вас будет шанс стать полноценным членом нашего счастливого общества. В случае отказа, мои маги вытянут из вас информацию в любом случае, но вы сможете рассчитывать лишь на участь жалкой трэси.
Свое «предложение» нозенротец высказывал с вежливой улыбкой на лице. В другой ситуации её бы даже можно было называть искренней.
- Звучит как ультиматум, - сухо ответила Тирза. У неё не было ни сил, ни желания казаться вежливой. Однако у неё имелось желание начать жизнь с чистого листа. Желание начать жизнь с чистого листа и обида на Элона. Потому, нащупав в кармане талисман Сала, она продолжила, - но он мне по душе.
- С вами приятно иметь дело, госпожа дезертирша.



С момента предательства Тирзы прошло несколько лет. Пережитые ею события, вкупе с принятием учения Элулу-Суэн и его испытаниями, значительно повлияли на её восприятие мира. Большую часть этого времени она провела в Элутане, углубляя своё понимание Элулу-Суэн и оттачивая мастерство владения мечом. За исключением участия в военных кампаниях, за пределы города она выходила лишь раз в год. Она навещала место смерти Сала. И этот год не стал исключением.
Заброшенная деревня всё так же напоминала кладбище, вот только уцелевших зданий с каждым годом становилось всё больше и больше. Проходя по ней, Тирза заново переживала события того дня. Но с каждым визитом боль от этих воспоминаний всё больше и больше сменялась благодарностью Салу за то, что он раскрыл ей глаза. Всё это было ей привычно и уже не вызывало удивления. Что вызвало её удивление, так это появление в городе новой развалины. Развалины сжимавшей в руках двуручный меч и имевшей чёрную, с проседью, бороду.
- До меня дошли слухи, что некая женщина появляется в этой деревне каждый год, - крикнул Тирзе Элон, - и появляется, что характерно, в тот же день, когда от нас сбежала одна маленькая засранка!
- А до меня доходили слухи, что тебя убили. Не стоит верить всему, что слышишь.
- Эх, - мужчина тяжело вздохнул, - я ведь действительно воспринимал тебя как дочь. Хотя я и не думал, что ты так поступишь. Бывает, что тебе кажется, будто ты знаешь человека, а на деле он оказывается чудовищем.
- Не могу не согласиться, самой доводилось знать такого человека.
- Но сегодня я исправлю свою ошибку, Тирза. Я убью монстра, которого не смог разглядеть несколько лет назад.
- У нас много общего, - ухмыльнулась воительница, - я тоже сегодня исправлю одну ошибку. Я убью монстра, которого несколько лет считала мёртвым.
Дико взревев, Элон, с двуручником наперевес, бросился в сторону Тирзы. Однако женщине ничего не стоило парировать удар воина своим мечом, после чего нанести ему ответной удар. Не ожидав подобного, Элон потерял равновесие и грохнулся на землю.
- Ты слаб, стар и живёшь в мире иллюзий, - триумфально произнесла Тирза, воткнув свой меч под ребро воина, - о, и ты был бы ужасным отцом.
- А ещё у меня изо рта пахнет, вот уж досада, - ответил он сдерживая боль, - но ты хуже меня. Ты маленькая трусливая предательница, неспособная принять суровую реальность и довольствоваться малым.
- Ты неправ, - покачала головой воительница, - я приняла эту реальность. И я осознала, почему многие мои товарищи умерли. Просто мир устроен так, что только достойные люди, имеющие амбиции и силы для самосовершенствования, могут претендовать на всю полноту жизни. Все остальные обречены на провал, если им не улыбнулась удача. Ни я, ни мои павшие товарищи не осознавали этого, равно как и не имели особых амбиций. Они пали, а мне повезло, и я смогла увидеть истину.
- Ты сама себя слышишь? Они герои, настоящие герои. Они умерли на благо нашей родины!
- Вот именно, они умерли не ради того, ради чего хот… - Тирза не успела завершить свою фразу, судороги прошли по всему её телу и, не в силах противиться боли, воительница упала на четвереньки. Когда она в следующий раз повернула свою голову в сторону Элона ,он мог заметить разительные перемены во внешности своей названной дочки: её глаза светились жёлтым, кожа приобрела серый оттенок, а на лбу красовалась пара маленьких рожек.
- Господи Боже! - воскликнул Элон, - Не думал, что хоть раз увижу, как человек обращается в нелюдя! В этом суть вашей веры, Тирза, идти по пути греха, откинув всё человеческое…
- Замолкни, - встав на ноги, прорычала женщина. Подняв с земли свой меч, она поднесла его к лицу, чтобы увидеть отражение.
- Видишь, во что ты обратилась?
- Вижу, - более спокойным тоном ответила Тирза, - я на верном пути. Серая кожа, пара рогов, желтые глаза. Что с того? Многие нелюди живут дольше вас. В особенности дольше тебя.
Перехватив меч поудобнее, воительница направилась к Элону с недвусмысленным намерением. Тот же, казалось, уже принял свою судьбу и лишь тихо молился.


После произошедших событий Тирза пришла к выводу, что если она планирует и дальше самосовершенствоваться, то ей необходимо выбираться за пределы Тейоса. Целью своего первого путешествия она выбрала Иллинар, страну являющуюся основным противником Тейоса и родиной некоторых намхани.

Национальность: Калеврития (Стоимость талантов ветки "Паладин" снижена на единицу.)
Религия: Элулу-Суэн
Бонус происхождения: Элутан (Мастерство парирования: имея в руках оружие, персонаж способен парировать вражеские удары и выстрелы. REQ: Отражение)
Характеристики:
Сила - 40
Выносливость - 50
Ловкость - 5
Восприятие - 29
Сознание - 11
Магия - 3
Навыки:
Рыцарь

Опыт ношения доспехов
Штраф передвижения в тяжелой броне снижен с трех до шести. (1)
Танк
Все резисты кроме нейтрального урона +20% (2)
Двуручное оружие

Техника владения двуручным оружием
Штраф при использовании двуручного оружия нивелируется. (1)
Вестник смерти
Сила=+% ACC
Сила=+% DMG (2)
Контузия
Сила-15=шанс парализовать противника каждым ударом. (1)
Паладин

Фанатизм
+2 атаки (одноручное/древковое оружие), +1 атака (двуручное оружие), +5 MOV.
Стиль (3)
Праведность
Паладин восстанавливает 15% здоровья каждый ход (1)
Суэн

Отражение
При наличии в руках у воина оружия, он может отразить направленное в него заклинание обратно во врага по своему выбору.
1. ACC*2 против SP.
2. ACC против уворота. (3)
Мастерство парирования
При наличии в руках у воина оружия, он может парировать направленный на него удар или выстрел.
REQ: Отражение
Инвентарь:
Двуручный меч паладина Элулу-Суэн - оружие Тирзы очень напоминает аналогичное оружие калевритских паладинов, однако место символики калевритской веры занимает символика Элулу-Суэн.
Латы паладина Элулу-Суэн - подобно мечу, эти латы напоминают используемую калевритскими паладинами экипировку, с весьма очевидными отличиями.
Старый талисман - напоминание о катализаторе перерождения Тирзы, некогда принадлежал солдату по имени Сал.
Походная сумка - включает в себя все необходимое для путешественника, в том числе и его сбережения.


Помните я обещал вам нейтрала? В общем, когда я начал писать, то выяснилось что я не смогу сдержать обещание. Часть сцен написал не такими, какими планировал изначально. Две пятых планируемой квенты вообще вырезал, а там показывалась и жизнь Тирзы в Тейосе, и её нозенротская подруга. Чего уж говорить о камео Хугена, отрубающем головы ложкой ассарийце и демонстрации более положительных качеств падшей паладинши? В общем, вырезал всё самое лучшее и оставил всё самое говно. Всегда пожалуйста.
P.S. Крыльев у Тирзы нет, несмотря на пикчу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tumblr_nyg2j2Jacv1s7x60do1_1280.jpg
Просмотров: 66
Размер:	204.8 Кбайт
ID:	43001  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 13.03.2016, 12:52
  #265
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
По умолчанию
Re: Nowaru

а внешне не похожа
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 14.03.2016, 00:16
  #266
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru


Нуэш


Детство Нуэша было типичным для ребёнка небогатых родителей – улица, сомнительные знакомые, мелкие кражи. Воспитанию мальчика не уделяли много внимания, да он и сам появлялся дома лишь затем, чтобы поспать.
Став постарше, Нуэш с лучшей подругой Хили и их компанией сомнительных знакомых начал промышлять более крупным разбоем – в основном грабить караваны и продавать захваченных пленников, но в голодные времена не брезговал обносом домов состоятельных горожан. Банде прощались такие выходки, поскольку она всё же являлась поставщиком самых вкусных и жирных человеческих купцов на царский стол.
Нуэш начал ловить себя на мысли, что смотрит на Хили не просто как на подругу. Он не раз отмечал, какая красивая у неё фигура, походка, глаза… Девушка не могла не обратить внимания на странные взгляды своего товарища по неприятностям и, казалось, не придавала этому значения, но почему-то всё чаще и чаще предлагала ему свою компанию в разных рискованных авантюрах. Товарищи ничего не подозревали, пока однажды Нуэш и Хили не вернулись без добычи, кое-как одетые и удивительно довольные…
В городе всё чаще появлялись беженцы из других шунийских городов, множились слухи о завоевателях с юга. Поток караванов уменьшился, а их охрана усилилась, и всё чаще банде приходилось живиться имуществом сограждан. Терпение стражников лопнуло, и в итоге на компанию совершили облаву. Многие разбойники пали в той битве, Нуэшу чудом удалось спастись, но Хили взяли в плен. Юноша пытался устроить побег для своей возлюбленной, но по несчастливому стечению обстоятельств девушка была казнена в назидание другим преступникам за два дня до планируемого спасения…
Оставаться здесь не было смысла. Если не жажда мести, жить дальше тоже не было бы смысла. Шунийские боги, и так бывшие не слишком благосклонными, окончательно перестали отвечать на молитвы. Армия захватчиков под знамёнами Элулу-Суэн уже виднелась со стен города. Нуэш принял решение.
Подарком для его новых союзников стала голова негодяя, подписавшего смертный приговор Хили.

В Онитане умение сражаться ценится явно выше умения грабить – Нуэш быстро понял эту простую истину. Он согласился учиться боевым искусствам и через какое-то время добился определённых успехов. Природная ловкость позволила шунийцу стать неплохим диверсантом, который легко мог оставить армию врага без командира или парочки боевых магов, а в случае неудачи и постоять за себя, пока не прибудет подкрепление. Более сложными заданиями были устранения шпионов и дезертиров. Последним для Нуэша стало поручение самой намхани об уничтожении военачальника-предателя, бежавшего с ценной информацией. Погоня и привела шунийца в Корвеллию, но след беглеца пропал, а Нуэш оказался на мели…

Инвентарь: кинжал, два метательных ножа, запас яда и по возможности ингредиентов для него, небольшие сбережения, запас еды и воды, набор отмычек, а также плащ с капюшоном и длинный крепкий пояс, которым можно кого-нибудь связать.

Параметры:
Сила - 20
Выносливость - 20
Ловкость - 45
Восприятие - 40
Сознание - 10
Магия - 3

Раса: Шуна
Религия: Элулу-Суэн
Происхождение: Тейос (Онитан)

Навыки:

Ассасин

Незаметность
Проверка: ловкость+50% против восприятия цели. Требуется ход на активацию, перезарядки нет.
Незаметная атака наносит двойной урон. (1)
Убийство
Штрафы цели в серой зоне зрения возрастают до 60%, в красной до 100%.
Ближний бой: атаки нанесенные непосредственно сзади наносят четырехкратный урон, игнорируют резисты и броню. Применимо только с одноручным оружием.
Дальний бой: атаки нанесенные из красной зоны зрения наносят в два с половиной больше урона. Урон не стакается с незаметностью. (2)
Мошенник
Возможность переиграть неудачный результат в азартных играх. Способность взламывать замки. Ловкость в три раза выше вне боя. (1) (1)
Отравитель
При создании персонажа игрок может придумать себе 2 рецепта ядов, которыми он будет пользоваться в дальнейшей игре. (1) (1)
[23:12:13] Drakkoshka: Ок, тогда так.
1. Большой урон на малое число ходов, дополнительных эффектов либо нет, либо рассеянность (снижение меткости, неповоротливость и т.п., сам по параметрам глянь, что там с балансом). Наносится на оружие.
2. Урон минимальный или отсутствует, яд действует максимально долго, ослабляет желательно бы вообще все параметры. Если все нельзя, то тогда в первую очередь сознание и магию, потом силу, если на неё хватит. Подсыпается в еду/воду.
[23:12:57] Lunatic: (ok)
Метание ножей
Персонаж обучен метать ножи; дальность - 7.
Урон: (восприятие/2)% от макс. хп цели. Критическое попадание нанесет четырехкратный урон. (1)

Одноручное оружие

Техника владения одноручным оружием
Штраф при использовании одноручного оружия нивелируется. (1)
Парирование
ACC против ACC противника. При использовании щита во второй руке приобретается 30% штраф. (1)
Контратака
Успешное отражение удара позволяет провести контратаку (ACC +30%). (1)
Прыткость
Дополнительная атака. (1)
Молниеносность
Дополнительная атака.
ACC +30% (2)
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 14.03.2016, 00:44
  #267
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Что-то я даже не удивлён, что губернаторша ударилась в поклонение Айрис, учитывая что доброй половиной её помощников будут последователи Элулу-Суэн. Наши ряды растут, нарамеши!
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 14.03.2016, 00:49
  #268
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
По умолчанию
Re: Nowaru

Самая злобная пати из всех, в которых мне доводилось быть. Если бы тут была Агнет, она бы провалилась от стыда.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 14.03.2016, 01:10
  #269
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Самое забавное то, Мент, что, при обилии в партии суэнцев, самым злым персонажем всё равно является твой последователь Розарио.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 14.03.2016, 01:15
  #270
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22792
По умолчанию
Re: Nowaru

Ряды манчкинов-задротов растет, угу. Ограничивают выбор для добрых персов

мб вместо лидерства качнуть?
Уравновешенность
MEN +(2*сознание). (1)
Быстрый ум
Персонаж приобретает способность передвигаться до стрельбы а также передвигаться после использования заклинаний. (2)
Внимательность
Понижает штраф серых клеток на 15%, красных на 30%. (1)
Мышечная память
AGI +40%. (2)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 352


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru