Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 21 из 115
 
Опции темы
#301
Старый 17.05.2010, 11:44
  #301
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

KashЯ уже говорил об этом, и говорю, и видимо придется еще много-много раз повторять и разжевывать.
Текущую запись не "возможно", а нужно именно так и толковать: по всем вопросам и непоняткам игроки этого турнира должны обращаться ко мне, а не туда, куда им вздумается. Я против, чтобы они обращались в АК без моего ведома. Считаю себя достаточно адекватным и компетентным, чтобы разбирать мелкие ссоры, подозрения, отвечать на вопросы по игре. Если у меня будут какие-то сомнения - конечно, буду обращаться к вам. Нормально не то, что я "сам готов решать спорные ситуации". Нормально то, что я их решаю.

Немного оффтопа в тему.
Я в курсе про вопрос В. Когда он к вам обратился? Две недели назад? Три? Вы хоть сейвы посмотрели за это время? Парень психует, грит с форума уйду, никому ниче не надо. Я понимаю, дела у вас, работа, собраться сложно и т.п., ничего не говорю. Но мне-то некогда ждать 3 недели - вчера турнир начался, и есть люди, которые уже по 2 тура сыграли.

В-общем, я в этом турнире орг, судья и высшая инстанция. Я придумываю регламент, делаю жеребьевки, решаю споры. В турнирной теме не оффтопом являются только рапорты и посты организатора, все остальное я вправе удалять как оффтоп. Не нравится - придумывайте свои турниры и тащите их

Нет! В твоём турнире как и во всех других турнирах высшая инстанция - АК! Почему если игрок - новичёк, то он не может обратиться в АК? Почему остальным игрокам можно, а новичкам нельзя? Что за дискриминация и самосуд? Кем ты себя возомнил? Ты конечно можешь решать спорные ситуации, но если игрок хочет, чтобы разобралось АК, то это его право, а обязанность АК - вмешаться и разобраться. И игроки должны знать об этом! Вот, например, ты отказал readme участвовать в турнире и ему твоё решение показалось несправедливым и он ушёл с форума. Непонимаю почему в АК не обратился...

Добавлено через 8 минут
А по поводу того, что некогда ждать, так всем организаторам некогда ждать. А зачем тогда вообще мы создавали АК? Всё равно жу ведь всем организаторам некогда ждать пока она разберётся
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 17.05.2010, 12:39
  #302
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Интересно, какие методы есть у АК для принятия решений в обход желания ведущего ?

Походу никаких. Бан с форума не грозит, закрытие ветки турнира тоже.

Товарищ Навух вот сделал турнир, где открытым текстом сказал, что помощь АК ему не потребуется, все вопросы будет решать самостоятельно.

Где реакция возмущенной общественности ? Отсутствует ввиду понимания того, что у товарища Навуха по этому вопросу слова с делом не разойдутся, как ни гунди.

У Kash-а репутация человека помягче, поэтому кажется, что его позицию можно загундеть. Но это лишь кажется.


Наиболее естественная для АК роль, не приводящая к особых конфликтам, это что-то типа аналитический центр + телефон доверия. То есть когда решения АК носят рекомендательный характер.

Так, скажем, формулировка "игроку NNN в связи с тем-то и тем-то запрещается участие в турнирах на ХВ" может привести к агрессивной реакции коллектива, мол с какой это стати нам тут что-то запрещается, вы ваще кто такие ?

А вот формулировка "ведущим турниров не рекомендуется брать игрока NNN к себе в турниры в связи с тем-то и тем-то" никого ни к чему не принуждает, а эффект при этом почти такой же.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 17.05.2010, 12:53
  #303
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccТоварищ Навух вот сделал турнир, где открытым текстом сказал, что помощь АК ему не потребуется, все вопросы будет решать самостоятельно.
Да, уже посмотрел... Печально. А зачем тогда вообще АК нужна?
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 17.05.2010, 12:59
  #304
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

HermitА зачем тогда вообще АК нужна?
Я тоже не знаю.

В чате WT фраза "жалуйся в АК" близка по смыслу к посыланию в пешее эротическое путешествие.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 17.05.2010, 13:04
  #305
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccЯ тоже не знаю.

В чате WT фраза "жалуйся в АК" близка по смыслу к посыланию в пешее эротическое путешествие.
Угу, в том числе и саму АК...
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 17.05.2010, 13:18
  #306
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

HermitДа, уже посмотрел... Печально. А зачем тогда вообще АК нужна?
Наверное, в первую очередь нужна тем, кому нужна. Если кто-то готов самостоятельно решать вопросы - зачем его на костыли ставить? Можно организовать АК, Конституционный суд и т.д. и т.п. - высшим критерием копмпетентности ведущего всегда будет доверие игроков и их готовность участвовать в его турнирах - не будет этого, никакое АК не поможет.
Виктор, кто не понимает, ребят из АК от вешалки спасает - от новичков порой такие претенизии можно выслушать, которые игрок с опытом иначе как идиотскими не назовет - а он разруливание всего этого на себя берет.

Другой пример: командный турнир, при всем моем хорошем отношении к Татьяне (имел удовольствие познакомиться в Мичуринске) теперь даже рад, что Богема снялась с турнира. После балагана, устроенного там keb'ой все-равно желание участвовать в нем пропало бы. Адекватный ведущий давно бы исключил его из турнира, вынудив команду произвести замену или хотя бы предупредил о такой возможности.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 17.05.2010, 13:22
  #307
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccЯ тоже не знаю.

В чате WT фраза "жалуйся в АК" близка по смыслу к посыланию в пешее эротическое путешествие.
Всегда удивлял сарказм некоторых конченых людей, которые не ценят чужой труд. А чат WT мне напоминает словесную канализацию, в которую сливается много всякого Г.

По поводу, которую занял Витя, я его полностью поддерживаю. Не надо допускать того, чтоб каждый новичек писал в АК, когда ему не понятно откуда у соперника ангел на первой неделе и т.д. Я уверен, что в таком турнире возникает очень много спорных ситуаций, многие из которых остаются за кадром и разруливаются ведущим. За что ему спасибо!

Так же напомню, что право любого организатора привлекать или не привлекать АК к решению вопросов. Если человек уверен в собственной копитентности настолько, что может разрулить всё сам и решить все спорные вопросы, то флаг ему в руки.

Но если же вдруг случилось так, что герой-организатор поймал читера, как ему кажется, он может исключить его из своего турнира и не брать в следующие, но пусть потом не пишет посты типа: "Где ЧМЧ? Почему АК бездействует?" и т.д.

По поводу существования АК... Думаю перевыборы всё скажут за себя...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 17.05.2010, 13:33
  #308
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

PReDSНаверное, в первую очередь нужна тем, кому нужна
Недавнее голосование показало что АК нужна очень многим, постоянное нытье нескольких обиженных-не в счет. Клубный турнир приводить в пример некорректно- там АК и не нужна, все и так на виду.

Добавлено через 1 минуту
WiccВ чате WT фраза "жалуйся в АК" близка по смыслу к посыланию в пешее эротическое путешествие.
Чат ВТ вообще помойная яма, часто противно читать даже мне.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 17.05.2010, 13:36
  #309
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_Player По поводу, которую занял Витя, я его полностью поддерживаю. Не надо допускать того, чтоб каждый новичек писал в АК, когда ему не понятно откуда у соперника ангел на первой неделе и т.д. Я уверен, что в таком турнире возникает очень много спорных ситуаций, многие из которых остаются за кадром и разруливаются ведущим. За что ему спасибо!
Уж лучше пусть обращаются в АК и по таким вопросам, чем вообще никогда не обращаются... Хотя таких обращений я думаю вообще почти не будет.

Dirty_Player Так же напомню, что право любого организатора привлекать или не привлекать АК к решению вопросов. Если человек уверен в собственной копитентности настолько, что может разрулить всё сам и решить все спорные вопросы, то флаг ему в руки.

Да, но это ни сколько не лишает любого игрока права обращаться в спорных ситуациях как к организатору так и напрямую в АК. В смысле, что если организатор не привлечёт АК к решению вопроса, то привлечь её может и сам игрок независимо от организатора.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 17.05.2010, 13:47
  #310
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Wlk777Клубный турнир приводить в пример некорректно- там АК и не нужна, все и так на виду.
Речь не о клубном турнире, а о турнире "24 шаблона".

А чат WT мне напоминает словесную канализацию, в которую сливается много всякого Г.
Чат ВТ вообще помойная яма, часто противно читать даже мне.
Пока не было чата WT, всё это писалось в аськах. Смысл тот же, только видно хуже.

Народное мнение штука такая, ее модерацией не исправишь, только вглубь загонишь.

Причем, как показывает исторический опыт, именно в таких вот "помойных ямах" зарождается всё - и язык, и нравы, и культура. То, о чем сегодня говорится в народе, завтра обсуждается в кабинетах, послезавтра произносится с трибуны, а послепослезавтра записывается в конституцию.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 17.05.2010, 13:51
  #311
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

HermitВот, например, ты отказал readme участвовать в турнире и ему твоё решение показалось несправедливым и он ушёл с форума. Непонимаю почему в АК не обратился...

С понедельника открылся театр абсурда.
Да, кстати. Позитиву тоже оказал, надо пусть хоть он в АК обратиться. Может, лучше пусть все АК решает? Я седня, например, не знал какие носки надеть: оранжевые или красные, теперь, знаю куда обратиться, сразу в АК постучу, пусть они решают, всяко 7 человек умнее меня будут.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 17.05.2010, 13:57
  #312
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

А почему бы нет... Мне вот тоже когда я только пришёл на форум и хотел записаться в турнир отказали с формулировкой, что слишком много уже сыграл игр на рейтинг, хотя у меня скилл тогда был почти нулевой. Была бы тогда АК - я бы обратился
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 17.05.2010, 14:02
  #313
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccРечь не о клубном турнире, а о турнире "24 шаблона".
Значит в этом турнире серьезных спорных ситуаций не возникало- иначе бы в любом слукчае были недовольные.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 17.05.2010, 14:08
  #314
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

WiccПричем, как показывает исторический опыт, именно в таких вот "помойных ямах" зарождается всё - и язык, и нравы, и культура. То, о чем сегодня говорится в народе, завтра обсуждается в кабинетах, послезавтра произносится с трибуны, а послепослезавтра записывается в конституцию.
Ой, ну неужели непонятно, что пишется в аськах должно там и оставаться. Понятное дело, что для всех хорошим быть не получится и всегда найдутся склочники, обженные судьбой (или природой), которые будут говорить всякий бред. По сути чат ВТ - это средство массовой информации, увидеть которую может любой игрок в герои, причём сам того не желая. Если бы в наших СМИ можно было излагать всё, что говорят старухи на лавочках и мужики в пивнушках, где делятся мнением о правительстве, законодательной и судебной власти, то давно наступило бы ГГ.

Добавлено через 1 минуту
Wlk777Значит в этом турнире серьезных спорных ситуаций не возникало- иначе бы в любом слукчае были недовольные.
Да там недовольных не будет... Турнир умер едва начавшись
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 17.05.2010, 14:21
  #315
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_PlayerЕсли бы в наших СМИ можно было излагать всё, что говорят старухи на лавочках и мужики в пивнушках, где делятся мнением о правительстве, законодательной и судебной власти, то давно наступило бы ГГ.
Сейчас для этого существует инет, причем не только у нас. И ГГ почему-то не наступает. Скорее даже наоборот, общественному мнению стало легче прихватить чиновников за яйца.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru