[ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Закрытая тема
Страница 25 из 64
 
Опции темы
#361
Старый 01.11.2008, 15:10
  #361
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Mutare Drake;202857
Супер, а то с ними не интересно...
И почему же с восьмым уровнем не интересно? По-моему даже очень интересно. И вообще чем больше уровней - тем интереснее. Дисбаланс он вносит...Как? Что, восьмой уровень был только в одном замке, а остальные ограничивались семью?!!
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#362
Старый 01.11.2008, 15:20
  #362
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

И почему же с восьмым уровнем не интересно? По-моему даже очень интересно. И вообще чем больше уровней - тем интереснее
Интересно,не интересно - это дело лично каждого.
Вообще,дело не только в Дисбалансе.В ХотА не будет 8 уровня,т.к. разработчики стараются опустить к минимуму схожесть с ВОГом.
И правильно,лично я хочу увидеть Аддон к СоДу а не Мод к ВОГу.
Tericula вне форума
#363
Старый 01.11.2008, 15:24
  #363
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Добавил: vbn. Все, что написано в данном сообщении касательно разработки Horn of the Abyss, является личным мнением г-на Docent Picolan, не имеет достаточных доказательств и не может претендовать на истину в последней инстанции.

Docent Picolan авторитетно назаявлял предостаточно. За слова свои и обещания отвечает пусть сам, время покажет что за ними стоит. Но некоторые моменты были предоставлены в несовсем верном свете или названы не своими именами.
бла-бла-бла, не меньше обещаний было насчёт 3.59 - посмотрим исполните ли вы хоть 10%.

Прежде всего, ВОГ - это внедрённая техническая платформа с набором инструментов, с помощью которых (того же ЕРМ) можно создавать большое количество модификаций, играть с параметрами, управлять ресурсами игры и т.д. А всё остальное - это всего лишь набор тех или иных примочек, сотворённых различными умельцами на платформе ВОГа.
да, но только не совсем так - в вог есть только один "инструмент" - скриптовой язык ЕРМ.
мы его в HotA не используем - все параметры, нововведения и т.д. вшиваются прямо в код игры, без использования языка ЕРМ. это доказывает то, что аддон идеально "ложится" на оригинальный SoD 3.2, не имеющий никакого ЕРМ-а.

соответственно - твоё высказывание что HotA это некий мод на базе WoG - в корне не верно, даже более того - абсурдно.

Так что, как бы Docent Picolan-у не хотелось спозиционировать ХОТу отдельно, поругивая при этом Вог для убедительности за "дисбаланс" и прочие тяжкие преступления против отечества, корни его творения растут из самого ВОГа.
где я ругал WoG? - не было бы вога, согласитесь, не было бы и остальных любительских аддонов к Героям 3 - кто-то должен быть первым, и первым стал WoG.

И по поводу нового языка. Да, в версии 3.59 мы планировали новый скриптовый язык - Луа. Скриптование на нём предоставляет на порядок больше гибкости и возможностей, а так же повышается удобство работы (имеется встроеный отладчик и т.д).
Луа не заменяет ЕРМ. Он базируется на нём. Это как бы более функциональная надстройка на ЕРМ. Но взаимодействие с ехе-шником и ресурсами сода по прежнему осуществляется командами ЕРМ.
Некоторое время назад этот язык уже был внедрён одним из программистов команды КорВОГ, в данный момент тестируется и пишутся скрипты.
Когда он станет доступен, скорее всего и ХОТа перейдёт на него, ибо преемущества очевидны
разве что для совместимости с 3.59, которому ещё неплохо бы реально выйти в свет, а не остаться каким-то волшебным мифом, ожидаемым игроками уже более ЧЕТЫРЕХ лет (с ума сойти, что можно делать за такие сроки?.. горы свернуть.)
----------------
И правильно,лично я хочу увидеть Аддон к СоДу а не Мод к ВОГу.
именно.
Docent Picolan вне форума
#364
Старый 01.11.2008, 15:30
  #364
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Docent Picolan,Я может лезу не в свои дела,но мне кажется стоит уважать коллег.
(с ума сойти, что можно делать за такие сроки.. горы свернуть)
Вполне возможны личные проблемы,они ведь тоже люди.
Tericula вне форума
#365
Старый 01.11.2008, 15:36
  #365
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Maggot;203728Docent Picolan,Я может лезу не в свои дела,но мне кажется стоит уважать коллег..
не буду спорить, но вы, как и все остальные местные форумчание, вряд ли знаете так сказать.. предысторию наших личшных отношений с товарищем Corwin-ом. да и не будем выносить сор из избы.. в конце концов это не имеет значение - был задан конкретный вопрос, был с моей стороны конкретный ответ.
лично у меня нет к никаких претензий к Corwin-у и его проекту, ежели у него есть ко мне - это уже не моё дело..
Docent Picolan вне форума
#366
Старый 01.11.2008, 21:22
  #366
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Maggot;203723Интересно,не интересно - это дело лично каждого.
Вообще,дело не только в Дисбалансе.В ХотА не будет 8 уровня,т.к. разработчики стараются опустить к минимуму схожесть с ВОГом.
И правильно,лично я хочу увидеть Аддон к СоДу а не Мод к ВОГу.
Дело не в том будет восьмой уровень или нет, будет схожесть с ВОГом или не будет. С моей точки зрения пусть будет похоже хоть на хоккей, главное, чтобы было интересно. Если бы ВОГ был трехмерным, то я вообще и работу бросил ради того, чтобы играть.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#367
Старый 01.11.2008, 21:49
  #367
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Дело не в том будет восьмой уровень или нет, будет схожесть с ВОГом или не будет. С моей точки зрения пусть будет похоже хоть на хоккей, главное, чтобы было интересно. Если бы ВОГ был трехмерным, то я вообще и работу бросил ради того, чтобы играть.
В том то и дело.Одни считают что 8 уровень это интересно,а другие совсем наоборот.
Как по мне,8 уровень не приносит разнообразия как такового,и ничуть не доставляет интереса к игре.Это моё личное мнение,я его,никому не навязываю.
Tericula вне форума
#368
Старый 01.11.2008, 21:59
  #368
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

ну.. если не говорить о графической реализации, то восьмой уровень - это прежде всего дисбаланс. его любят некоторые игроки, но для того же мультиплеера - это, конечно, недопустимо.. (один игрок проапрейдит себе, допустим, 25 архангелов до каких-то там супер-пупер архангелов и всё - стэк стал ровно в два раза сильнее, соответственно - получилось что ангелов стало 50 - нехилый бонус, прямо скажем )
Docent Picolan вне форума
#369
Старый 01.11.2008, 22:13
  #369
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Docent Picolan;203789ну.. если не говорить о графической реализации, то восьмой уровень - это прежде всего дисбаланс. его любят некоторые игроки, но для того же мультиплеера - это, конечно, недопустимо.. (один игрок проапрейдит себе, допустим, 25 архангелов до каких-то там супер-пупер архангелов и всё - стэк стал ровно в два раза сильнее, соответственно - получилось что ангелов стало 50 - нехилый бонус, прямо скажем )
А кто мешает проапргрейдить другому игроку архангелов до восьмого уровня? Если так рассуждать, то и гремлинов проапгрейженных можно считать дисбалансом, если другой игрок не успел их проапгрейдить.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#370
Старый 01.11.2008, 22:24
  #370
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Если так рассуждать, то и гремлинов проапгрейженных можно считать дисбалансом, если другой игрок не успел их проапгрейдить
возможно, да вот только надо учесть что 7 уровень - основная армия игры, в особенности на последних стадиях.
юниты растут по параметрам с прогрессией - после седьмого же в воге следует в два раза (!) сильнейший восьмой.
Docent Picolan вне форума
#371
Старый 01.11.2008, 22:28
  #371
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

гремлины не становятся в два раза сильнее после апгрейда.
Вог - это вообще не игра, между прочим. Просто группа энтузиастов "на слабо" накидала несвязанных между собой вещей в игру.
- А можешь 8 уровень сделать?
- Могу, но это дисбаланс
- Слабак.
- На тебе 8 уровень.
Монца вне форума
#372
Старый 01.11.2008, 22:31
  #372
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Вог - это вообще не игра, между прочим.
Для сингла и РПГ карт вполне подходит
Просто группа энтузиастов "на слабо" накидала несвязанных между собой вещей в игру.
Никто не мешает отключить эти "вещи" в ВОГ опциях (Но все же,надеюсь 3,59(если выйдет) будет более сбалансированым)
Tericula вне форума
#373
Старый 01.11.2008, 22:46
  #373
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Все-таки что ни говорите, но трудно уже будет привлечь новых людей к ВОГу. Все дело в графике. Фанаты игры, конечно, буду играть, а новым людям нужна трехмерная графика. Хоть у вас и идеи замечательные, и замки отличные, но это только немного продлит жизнь игре (думаю, что до выхода "героев 6", в которых просто обязаны быть морские существа и замки).
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#374
Старый 01.11.2008, 23:01
  #374
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Все-таки что ни говорите, но трудно уже будет привлечь новых людей к ВОГу. Все дело в графике. Фанаты игры, конечно, буду играть, а новым людям нужна трехмерная графика. Хоть у вас и идеи замечательные, и замки отличные, но это только немного продлит жизнь игре (думаю, что до выхода "героев 6", в которых просто обязаны быть морские существа и замки).
А еще есть много фанатов оригинальной тройки,которые играют в неё не изза графики.
А еще есть много людей у которых суперовую графу не тянет(ну как у меня).
Ты чтоль,предлагаешь сделать 3D Тройку?
Tericula вне форума
#375
Старый 01.11.2008, 23:03
  #375
^
Docent Picolan
 
Аватар для Docent Picolan
📖
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

не знаю, лично меня графика тройки вполне устраивает. в героях главное стратегия, атмосфера - а вовсе не какая-то особенно впечатляющая графика, эффекты..

Добавлено через 1 минуту
Maggot;203807А еще есть много фанатов оригинальной тройки,которые играют в неё не изза графики.
А еще есть много людей у которых суперовую графу не тянет(ну как у меня).
Ты чтоль,предлагаешь сделать 3D Тройку?
ты забыл перечислить
есть ещё очень много людей - больших любителей графики Героев 3
Docent Picolan вне форума
Закрытая тема
Страница 25 из 64


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru