Тактика за Болото (Fortress) - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 25 из 44
 
Опции темы
#361
Старый 14.10.2008, 18:17
  #361
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

SEM_56 (красный, Замок, Валеска, Валеска) def Oelm (синий, Болото, Тазар, Тазар) 2sm4d(3) 125
Валька пришла с 3мя стеками, играем. Земли небольшие, золота моловато, дерева тоже. Засветил два нагобанка, но все макс. Открываю обзорку и вижу замок соперника, а также проход к родной вторичке, но охраняемый ордой лукарей...
На 116 бью 32 грейд гнома и беру варварскую вторичку и иду к гномятнику..
На 123 показывается противник возле варваров, как оказалось, в углу был портал. Бьет моих 2х скаутов и собирается уходить, как я подставляю ему Кирря с варварским войском. Соперник убивает его и подходит к цитадели, где уже сидит Валеска. Увидел лохом сколько лучников(56) и не стал нападать. На следующий ход Вальке передают 10 крестоносцев и она нападает..
У Тазара 7 защиты, 2 гидры, 2 вивы, 23 лизарда, 28 гнолов и 4 стрекозы..
У Валески 6 атаки и защиты, 56 лукарей, 40 копьев, 10 крестоносцев и +10+1+1 кент...
Соперник сделал пару ошибок, за что и росплатился тем, что гидр сразу ростреляли лучники, вив убили крестоносцы, соперник сдался и решил не продолжать, Спасибо за игру!!!

Вот эта партия, да 3 стека, у героя на 121 пришло 7 лукарей. 28 грифов - пришел спец по грифам +5 и т.д.
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#362
Старый 14.10.2008, 18:24
  #362
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

армия тазара - 30 гр ящеров. 14 гр мух, 46 гноллей, 4 вивы, 8 простых базилов, 2 гидры.
армия валески - 56 гр марксменов, 60 пикинеров, 12 крузайдеров, 28 грифонов, 12 кентов.
книжек нет
Да это он просто почти один-в один из своей первой (ну максимум второй) игры онлайн выдернул эти армии.

Вот ссылка:
https://forum.heroesworld.ru/showthre...495#post200495

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Loi вне форума
Ответить с цитированием
#363
Старый 14.10.2008, 20:03
  #363
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Хватит слов! Сейв битвы в студию!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#364
Старый 14.10.2008, 21:03
  #364
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Извиняюсь за свой коммент, но не думал что тут так серьезно все воспринимают. Писал в эмоциях.

Ту олл: партия она и есть партия, проиграл по делу. Но! Сюда то я вынес теоретический расклад соотношения сил замков на второй неделе. Признаюсь, прочитав пост Форреста решил, что соотношение сил между кастлом и крепостью на второй неделе склоняется в пользу крепости, так сказать "прикинул на глазок", не тестил. В реальной партии оказалось, что никаким способом со своим приростом я не могу выиграть в тех условиях за крепость. Причем соперник строился без коней. Грифов конечно было 21 а не 28 ( в посте ошибка была).
Итак: я не нашел способа как можно противостоять герою замка прибл одного с тобой уровня, играя за болото на 2-й неделе.

Вообще, поднять свой уровень игры, только читая посты-невозможно. И многие тактики, модели битв и прочее я проверял в играх с компом, иногда с людьми. Отсюда естественный вывод: я не обвинял, между прочим, уважаемого мной игрока, в СВОЕМ поражении в указанной партии, как тут у некоторых сложилось впечатление.

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении



2. Не играй болотом!
А мож вообще в героев не играть?

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#365
Старый 14.10.2008, 21:13
  #365
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении


Вам человек рассказывает поучительные истории из опыта, которые, не сомневаюсь, может повторить на деле 9 из 10 (и то, изза морали нейтралов, а не изза неправильности расчётов)

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении



ЗЫ Привет тебе Толь кстати
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
Ответить с цитированием
#366
Старый 14.10.2008, 23:13
  #366
^
OUTLAW
 
Аватар для OUTLAW
📖
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 810
1597
Отправить сообщение для  OUTLAW с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 810
1597
Отправить сообщение для  OUTLAW с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

И еще раз, возвращаясь к этике общения на форуме .........

Если каждый из проигравших или чем-то недовольный игрок(игроки) будет выражать свое недовольство или надуманные подозрения в постах,обвинять и (самое недопустимое!!!! ) позволять себе выражаться в нецензурной форме, то данный форум просуществует недолго.......
Прежде, чем написать что-то, что может задеть обсуждаемого или любого из читающих посты - подумай несколько раз!!!,а вдруг ты окажешься неправ.Ведь, бросая тень подозрений или недовольства на определенного человека ты, тем самым привлекаешь внимание большого количества обитателей форума и данный случай уже переходит в разряд всеобщего....Другое дело,если есть прямые доказательства проступка обвиняемого.....В таких случаях необходимо в первую очередь поставить в известность ведущих(модераторов) Форума,которые и будут решать судьбу возникшего прецидента.И уже в их полномочиях сделать это гласным или замять без оглашения....
Обратите,пожалуйста, внимание!!! - ведь из ветеранов данного Форума никто не позволяет себе недостойное общение,а, наоборот, все благодарят соперника за игру,за уделенное время.Многие в привате обсуждают сыгранную партию и так же - в дружественной форме!!!!
И, именно, новобранцы (ПОНЯТНОЕ ДЕЛО,ЧТО ЭТО КАСАЕТСЯ ЛИШЬ ЕДИНИЦ) нашего Форума, чаще всего, вносят сумбур или негатив....
Давайте уважать каждого и не тратить время понапрасну на споры и выяснения отношений.Просто играть и получать от этого максимум удовольствия!!!!!!
__________________________________________________ ______
Написанное выше, носит позитивный и убеждающий характер с надеждой на всеобщее приятие соответствующих норм общения!!!!!
OUTLAW вне форума
Ответить с цитированием
#367
Старый 14.10.2008, 23:37
  #367
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Давайте играть в Герои и не забывать что есть люди, которые нас этому учили!

Выходите на бой! Только на честный! С Толей играть канешна почти бесполезно, но многим другим игрокам обещаю интересные партии!
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
Ответить с цитированием
#368
Старый 15.10.2008, 00:06
  #368
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Мы все хотим того, чтобы нас учили, делились опытом-щедро и от души. От нас требуется немного-ограждать наших Учителей от хамства и беспардонности, причем сразу и решительно, желательно-дружно-пусть ради этого и придецца поразрегбать немного грязи и получить толику грязи в свой адрес.

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Будучи сам преподавателем в третеьм поколении, знаю, как это важно-чтобы твои советы ценили и испитывали к тебе толику уважения. Это не так много, но и совсем немало...
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#369
Старый 15.10.2008, 01:06
  #369
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

А вот интересно: связку Гидры+Телепорт эксперта при штурмах никто не пробовал? - это, наверно, был бы сюрприз для соперника.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#370
Старый 15.10.2008, 14:47
  #370
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

А вот интересно: связку Гидры+Телепорт эксперта при штурмах никто не пробовал? - это, наверно, был бы сюрприз для соперника.
Кончно прекрасная связка, но чтобы портануть через стену города нужен эксперт воды, а это немало...


Если гидры построены в форте, то Тазар проигрывает Валеске на второй неделе на нейтральной земле!

Зря ты так утверждаешь, оelm... В Героях, конечно, многое зависит от рандома (удачной генерации карты, выпадения героев в таверне и тп.), но и также от игрового опыта. Не факт, что играй ты за Валеску, а твой противник за Тазара, ты бы выиграл...

В этом месте хочется привести пару цитат с heroes.by

Помните, что люди довольно обидчивые существа и не всегда у них чувство юмора совпадает с вашим.

И вот ещё немного про уважение...

Этот парень наверняка жулик!

Нет ну ты посмотри. Разве ты бы туда пошел на его месте? Туда можно было пойти, только если заранее знать, что там есть утопия (рождалка, артефакт, пандора) - нужное подчеркнуть.
Если у вас в голове крутятся подобные мысли - искренне советую подождать с их опубликованием. Во-первых, это только подозрения. Во-вторых, герои - игра весьма азартная. Проигравший игрок редко может оценить игру без лишних эмоций.
Как показывает практика, большинство сомнений возникает из-за ... различий в стиле игры. То что вы поступили бы на месте соперника таким то образом, не означает, что Вася или Петя поступят так же, даже если вы поступили логично и рационально.
Люди часто делают ошибки, которые потом оборачиваются им на пользу. Но даже если судья или третьи лица, которые просматривали сейв, вас не убедили - не спешите объявлять во всеуслышание, какой подлец ваш соперник. Повторюсь еще раз речь идет о ваших сомнениях. Т.е. мы рассматриваем случай, когда прямых доказательств нет. А значит вступает в действие презумпция невиновности - недоказанные сомнения всегда истолковываются в пользу обвинямого.

...Когда я поначалу играл он-лайн, само-собой было столко эмоций, и, честно говоря, один раз попался почти также, как oelm... Я начал обвинять уважаемого человека, в том что он читерит, из-за недостатка опыта. А всё было очень просто - когда соперник передаёт амию от героя к герою, у вас это не отбражается!.. Вот и смотрю я, - напал главный герой противника с 3-мя грифончиками на орду элемнтов и, обана - дисконект!
Ну тут я такой сижу и думаю - неопытный наверное парнишка со мной, мастером, играет и вот с испуга и разъединил у себя инэт Ну и начал я наезжать - мол мухлюешь, подлец!.. Как только я потом понял, у того героя был 3-недельный прирост замка, просто передача не высветилась... короче облажался я Да и не парнишка это вовсе оказался (да и я не мастер ), а вот уже человека оскорбил...
К несчастью, привидённый текст (Этот парень наверняка жулик!) я прочетал уже после игры...

Короче говоря - мы все должны относится друг к другу с взаимным уважением! Чтобы небыло неоправданных обвинений, а игра приносила удовольствие, а не обиду!

Добавлено через 43 минуты
2loi - пришло и ко мне осознание)
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#371
Старый 15.10.2008, 17:29
  #371
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Я, разумеется, понимаю что для телепорта через стену замка нужен эксперт магии воды, но чем этот навык так плох? Магия любой стихии рульна по-своему, и вода точно не худшая из них! Чего стоят только Благословение, Клон, Молитва, ну и тот же Телепорт ! Думаю, хотя бы ради этих заклов её стоит брать, а при наличии в армии Болота скоростных "наёмничков"-инородцев (типа фениксов), способных сразу нейтрализовать (ослабить) вражескую "авиацию" - можно воду предпочесть хоть и земле (с её замедлялкой и резурекшном).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#372
Старый 15.10.2008, 18:40
  #372
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Отвечаю, моя любимая магия - воды, просто я думал мы тут обсуждаем реальность
Не факт, что
а) при игре тебе попадётся магия воды
б) сможешь её докачать до эксперта
в) в конце концов заклинание может не появиться в гильдии!

А так оч хорошая тактика - хотя бы просто имея телепорт, можно в обычном бою насолить противнику, съев у него за раз 2 стэка лукарей)

А вот ещё пишешь про фениксов - их вообще отстраивать нельзя по правилам! Кстати, появление "инородцев" в армии отнимет у тебя бонус родной родной земли, так что лишнего на прогулку по болоту лучше не брать
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#373
Старый 16.10.2008, 22:58
  #373
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Всё прочитать не осилил, но пару ИМХОшных мыслей сказану:
На рандоме болото рулит полюбэ ,хотя бы за родных вив и Танка и много чё описано, но:
было золотое время когда спарринговались в обсчаге тока на фиксах - Лоялити, Олл фо ван, реальность хаоса и др... играли оллрандом, и когда доставалось болото возникали траблы с выбором папы, т.к. болтники в тех условиях были просто отстойными персонажами. В условиях когда нада 5 дней рубиться и забирать главный арт с под монстров 6 лвла или брать на 3й день нычки 5,6,7 они себя показывали оч паршиво - ударная сила слабая и постепенные потери мелочёвки приводили к ослаблению войска, потере темпа и проигрышу на финише... На их фоне барбовский замок с их героями смотрелся намного круче не говоря о кастле и рампе... Короче сами разговоры про что круче болото там или варвы должны иметь место тока в каждом конкретном случае.

ЗЫ Тазика не любил, тока за того шо рожа его не нравицца, а щас вдвойне не люблю читая рапорты - болото значит Таз... скучно братцы, проголосовал бы 2мя руками за рандомного героя на старте - скока новых персонажей появилось бы в отчётах...
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#374
Старый 16.10.2008, 23:17
  #374
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Javdet;200963 - болото значит Таз... скучно братцы,...

Щас за болото мало играют тазаром. В основном брохильд. Еще вистан, Алкин ну и сам тазар
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#375
Старый 16.10.2008, 23:59
  #375
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Forrest;200969Щас за болото мало играют тазаром. В основном брохильд. Еще вистан, Алкин ну и сам тазар

Согласен, тока это применимо к баю, а на СОДе Тазу альтернативы нет.. в Броне постепенно разочаровался, слишком большой разброс васек - от 7ми до полной....
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 25 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru