Тактика за Болото (Fortress) - Страница 32 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 32 из 44
 
Опции темы
#466
Старый 28.03.2010, 10:00
  #466
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Вы тут зря спорите, оба не правы . Влк, полегче плз и повежливее. А вообще вопрос изначально сформулирован неточно:
Tootsie PieКстати, вопрос: есть стек гр. зомби (100шт), в 5ти клетках от них - стрекоза, в 8..10ти - 100 гноллов и 15 ящуров. Какова вероятность того, что зомби пойдут не на гноллов?
Скорость зомби 4. Если до ящуров именно 8 клеток, то они ессно ломятся к ним, т.к. и до стрекозы, и до ящуров они дойдут за равное число раундов. А бить и блочить ящуров им приятнее, чем бить стрекозу. То же и с гноллами.
Если до ящуров 10 клеток (т.е. 3 раунда идти), то они пойдут к стрекозе, причем стараясь не зайти в зону прямой стрелы.
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#467
Старый 29.03.2010, 17:46
  #467
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Exactly! Kash, спасибо, я замечал, что нейтралы ориентируются на раунды и прямую стрелу, так же, как и на большую кучу слабых воинов и стрелков, но сам не сопоставил это.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#468
Старый 27.10.2010, 08:55
  #468
^
bww
 
Аватар для bww
📖
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 5
Вопрос
Re: Тактика за Болото (Fortress)

1. Какая вероятность того, что брон стартанет без василисков?
Начал карту а у него только гноллы... не здорово совсем.

Технический вопросы:
2. Может ли выучить глаз орла заклинание вражеских юнитов (напр. проклятье рыцарей нежити)?
3. И может выучить заклинание когда он блокируется вторичным навыком сопротивление?
bww вне форума
Ответить с цитированием
#469
Старый 27.10.2010, 13:04
  #469
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

1 В соде есть вероятность что брон стартанет без васек, тут считать надо... у него васьки кладутся во второй стек, и бывают раздачи по стекам - 123, 12, 13,1, вероятность у них разная, самая редкая по-моему, 13, все остальные думаю равновероятны, вот и считай что где-то 60-70 % что васьки будут, остальное - не будет.

2. точно не учит
3. сейчас потестил, учит орлиным глазом при резисте, как и черти лопают ману при резисте
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#470
Старый 27.10.2010, 14:59
  #470
^
bww
 
Аватар для bww
📖
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

А какие навыки желательно качать героям? (тезар, брон, лизардмен... мне вот нравится тот, что по горгонам с атакой и оружейником..)
оружейник, мудрость, воду, логистику, резист... может землю, интеллект?
никогда не качал орлиный глаз, но болоту, думаю пригодится...
следопыт.... атака....
bww вне форума
Ответить с цитированием
#471
Старый 28.10.2010, 01:52
  #471
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

bww, Орлиный глаз - это ШЛАК, никому он не пригодится в 99,9% случаев. Смотри примерное СОДовское соотношение скиллов по полезности (для любых рас):
- Логистика;
- Защита, Атака и ИМХО Тактика;
- Земля, Стрельба, Поиск пути, Воздух;
- Мудрость, Вода;
- Огонь, Лидерство;
- остальное только по обстоятельствам (вроде ничего не забыл важного...).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#472
Старый 28.10.2010, 02:28
  #472
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

КостяN- Логистика;
- Защита, Атака и ИМХО Тактика;
- Земля, Стрельба, Поиск пути, Воздух;
- Мудрость, Вода;
- Огонь, Лидерство;
- остальное только по обстоятельствам (вроде ничего не забыл важного...).
Почти правильно =). Токо Земля в СоД чаще важнее атаки и защиты а иногда и логи. А мудрость вообще часто нах не нужна а иногда необходима. С водой я бы её рядом не ставил. А так сильно зависит от обстоятельств всё канеш..
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#473
Старый 28.10.2010, 11:31
  #473
^
bww
 
Аватар для bww
📖
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

1. Логистика
2. Защита
3. Тактика
тут понятно все...

А здесь может не правильно понимаю, исправьте:
4. Поиск пути опять таки по ситуации, если на карте мало дорого
5. Стрельба... ради этих ящеров или комбинированную армию?
6. Воду так понимаю для лечения, масс слабости, благословения, молитвы, телепорта и контр атаки?
7. Земля для кам кожи и телепорта
8. Воздух... ускорение?

4 или 5 заменил бы на мудрость.. и как насчет маг резиста и интеллекта, баллистики?
bww вне форума
Ответить с цитированием
#474
Старый 28.10.2010, 12:27
  #474
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

bww
А здесь может не правильно понимаю, исправьте:
4. Поиск пути опять таки по ситуации, если на карте мало дорого
5. Стрельба... ради этих ящеров или комбинированную армию?
6. Воду так понимаю для лечения, масс слабости, благословения, молитвы, телепорта и контр атаки?
7. Земля для кам кожи и телепорта
8. Воздух... ускорение?

4 или 5 заменил бы на мудрость.. и как насчет маг резиста и интеллекта, баллистики?

Поиск пути нужен на больших картах с разным ландшафтом. На средних и менее он не нужен.

Стрельба болоту... только ради ящеров?! Как кому, но я бы не брал даже даром. Уж лучше действительно сопротивление взять.

Земля для замедления и воскрешения в первую очередь.

Воздух - ускорение и контр удар. Экспертная точность для ящеров с баллистой.

Артилерия - болоту очень полезна. Баллистика - у болота много пеших юнитов, так что чень даже нужно.

Мудрость желательно брать. На больших картах, когда есть возможность захватить и развить замки с гильдией магов в 5 этажей, брать надо обязательно. На маленьких картах она пачти бесполезна.

Вода. Забывчивость, слабость, лечение, благословение, телепорт, клон, молитва. Устранение преград убирает минные поля, зыбучие пески, силовые поля и мины у стен магов. Вода - самая полезная магия за болото.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#475
Старый 28.10.2010, 14:34
  #475
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Зря вы так плохо думаете о ящерах ... При примерно равных пропорционально приростах они у нормального героя выигрывают и у вражеских марксменов, и бывает даже у грандов (у Вистана, ну и у Тазара в первую очередь) на 1-2 неделях - отличный ударный стек, на бедных шаблонах бывает даже и позже...

Земля - для массового Замедления. И пореже для всего остального (типа массщита, кожи, ТП, Воскрешения). Хороший стек стрелков с масслоу и Тактикой - гарантия, приятной зачистки карты, да и в финалке ой как может порешать ! Воздух - для массового Ускорения, но в первую очередь для контроля карты (Полёт и ДД); иногда в финалке могут и усиленные молниевые спелы решить... Контр-удар впринципе для болота с гидрами оч. неплохо тоже, но в реальной практике используется не так часто... Ещё Разрушитеьный луч кстати - пополезнее того же Контрудара. Вода - тоже неплохо, но немного уступает Земле и Воздуху.

Артиллерия Болоту - в 99% - бесполнезняк из-за низкой Атаки основных героев, это не варвары всё-таки . Баллистика основному герою - крайне сомнительно, разве что остался последний слот, герой стоит перед финальным штурмом и тут дают баллистику, тогда ещё можно, хотя если что-то типа Защиты, Атаки, Земли и тд недокачано - я б мб докачал, вместо баллистики всё равно .

Мудрость и прочие маговские навороты для болота - обычно под большим вопросом, особенно если найден Красный шарик. Такому замку лучше исключить магию в финалке и полагаться на силу жирного мяса, а не слабенькую магию. Мудрость в принципе можно взять, а всё остальное (Волшебство, Интеллект, Орлиный глаз, Грамотность, что там ещё?..) - это будет ход в минус. Вот Резист - иногда очень неплохо иметь.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#476
Старый 28.10.2010, 16:53
  #476
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Насчёт артилерии возможно и верно, но на старте баллиста очень полезна. Хотя ваша правда - она и так, без навыка, полезна будет в качестве затравки для нейтралов.

А вот баллистика... я напоролся недавно очень круто. Пришол штурмовать замок врага, он не стал бить в лоб основной армией и спрятался в замке. У него 3 уровня артилерия и магия земли. За первый же ход башни замка и Тяжелые Аарбалетчики с Фанатиками, после масс слоу, убивают пачти целиком слот Вивернов Монахов (Золотой лук). Снимать заклинания уже было поздно (Стрекозы и 2.5 монарха за стенами долго не продержались бы.), ускоряться тоже (толку то?! что бы лбом в стену замка упереться?!) и помог только телепорт Гидр Хаоса (коих у меня было в двое больше чем у противника архангелов) за стены города. При этом Горгоны с Василисками ещё 6 туров топтались около стен, а мне приходилось применять контр-меры против вражеской магии (оппонент вовсю каставал берсерк на некислый по числу слот моих ящеров и приходилось постоянно снимать эту дрянь (хотя тут я возможно ошибся)). В итоге я потерял намного больше чем планировал и на штурм последнего замка сил не осталось. С Баллистикой всё было бы проще - катапульта сразу бы пробила проход в стенах или разрушила бы ворота (на худой конец башни, которые меня достали тогда конкретно) и васи с горгонафтами вступили бы в бой раньше, существенно снизив мои потери в итоге.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#477
Старый 10.11.2010, 18:21
  #477
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Что интересно, на фикс-картах Болото, наряду со Стронгхолдом было слабейшим замком. Вроде и мясо толстое и герои (маги и бойцы) неплохие.
А выносились влегкую. Статистика по питерским и мичуринским турнирам за 2000-2003 годы. 1-6 уровень отстраивали все города, да ещё с замками. На 2-3 неделе стек 6 уровня очень даже рулил, а виверны были очень слабы, ульи то редко на какой карте были. Важен был 1 ход в битве. У большинства замков самый сильный юнит был и самым быстрым, а у болота скоростные змеи гибли очень быстро. Да и гидра бестолкова... не могу вспомнить боев, где она рулила бы так, как дракон или бегемот.

Потребовалось немало рандомных турниров, чтобы болото показало свою силу. Причем вначале большинство выходило на виверн, очень уж заманчиво на 2 ход получить два юнита 6 уровня. И только потом москвичи показали, как быстро начинает рулить стадо коров.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#478
Старый 11.11.2010, 00:51
  #478
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Nagan-4 Да и гидра бестолкова... не могу вспомнить боев, где она рулила бы так, как дракон или бегемот.

Потребовалось немало рандомных турниров, чтобы болото показало свою силу. Причем вначале большинство выходило на виверн, очень уж заманчиво на 2 ход получить два юнита 6 уровня. И только потом москвичи показали, как быстро начинает рулить стадо коров.

Да, однако... Я описал постом выше.

Да и вообще с приростом мух и ящеров захват карты быстрее, чем у людей с крестами. Вивы не рулят. Рулят горгонафты и гидры. Тут вы правы. НО. Консервы никто не отменял и ангелы могут быть и у болота, а получить их за болото легче.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#479
Старый 06.01.2011, 21:19
  #479
^
Тигрушка=)))
 
Аватар для Тигрушка=)))
📖
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Иркутск
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Иркутск
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Болото очень сложный и очень специфичный замок,осилить его не все могут,только самые искусные тактики,я очень люблю этот замок но есть одно НО,это гильдия магов,3 уровень это ни есть хорошо,но хорошо с ним справляюсь(хотя я новичок),советую просто побольше в него играть и все получиться.УДАЧИ!!!

Добавлено через 3 минуты
Почему виверны могут быть и на первый ход,нужно лишь постройку 2-го уровня и ресурсов
Тигрушка=))) вне форума
Ответить с цитированием
#480
Старый 16.06.2011, 22:41
  #480
^
Asura
📖
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Asura с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Asura с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

недавно начал играть в героев 3 (лет 6-7 назад играл раньше)
прочитал всю тему про этот замок, но наверное упустил:
тут часто упоминается, что на рандомных картах ставятся ульи(нейтральные) на болотистой местности, и в них нанимают вивернов...
в ульях ведь нанимаются змии?
играю на 160%, пруд гидр ставлю под конец недели, только если очень повезёт, при этом даже цитадель не получается построить...
нравится играть именно за крепость, но болотистую местность за плюс не считаю, войска других рас вначале игры не взять(остаются при найме героев в таверне), а вот противник если и будет бежать к замку, пойдёт по дороге, не сворачивая ко всяким рудникам и т д.
Asura вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 32 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru