ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ! - Страница 58 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 58 из 145
 
Опции темы
#856
Старый 13.06.2012, 19:17
  #856
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Sub-ZeroДа всё ж понятно.
Надо читать примерно так: "Мало кто понимает, почему Стрекоза способна снимать заклинания..."

"Полёты Дракона" - это именно стрекозы (и в моей "локализации" с "полным русским переводом"), ну а чем dragonfly или dragon fly не "полёт дракона"?
Или она - "змеемуха"?

Этих "толмачей со шведского" надо в кипятке сварить...
Никогда бы не предположил, что Dragon Fly - это полет дракона (хотя дословно перевод почти верен). Тем более перевод звучит так:

"Мало кто понимает, почему заклинание Полет Дракона может гасить заклинания." Какое такое заклинание? Никакой логики... )))
Действительно, верный вариант звучал бы так: Мало кто понимает, почему абилка Змеемухи может гасить заклинания.

dnaop-wrСамый слабый стек по суммарному здоровью (если память не изменяет), хотя возможно и по количеству - лень смотреть справочник.
Ни то ни другое. Комп определяет ценность каждого стека и половинит стек, обладающий наименьшей ценностью. В случае нечетного количества юнитов, происходит округление до меньшего целого. Какой принцип определения ценности стека - мне неизвестно. Возможно, производятся операции с параметром AI values - но зависимость не прямая.

К примеру, 1 Архангел более ценен, чем 60 Копейщиков. А вот если стек насчитывает 61 Копейщика, то Архангел уже не такой и ценный в итоге... ))) Архи ровным строем идут за борт.

Причем, какие либо манипуляции с артефактами, меняющими здоровье (атаку/защиту) юнитов ситуацию не меняют. Следовательно, в расчет берется некий внутренний параметр (константа).

Примечание:
Если все водовроты на карте расположены на территории, укрытой ландшафтом "Попутные ветра", то механизм перемещения работает некорректно - водоворот становится недоступным для посещения, либо доступен, но не позволяет переместиться в другой такой же (очевидно - баг в игре).
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#857
Старый 14.06.2012, 12:11
  #857
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Обычно чтобы не слишком париться, что сильнее - 60 копов или 1 арх - выделяешь одну слабую единичку (копа) и проблема решена - пусть его смывает.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#858
Старый 14.06.2012, 12:14
  #858
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

а лучше сразу 2. так удобнее если попасть кудато надо, не с первого раза.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#859
Старый 15.06.2012, 17:34
  #859
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

если будет пересеченная местность, типа болото, снег, песок итд есть смысл брать. А если бегать по траве к примеру, или по лаве в общем там где штрафа нету. Тогда он вообще не нужен.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#860
Старый 15.06.2012, 20:27
  #860
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ChingisЕсть еще пара вопросов

1. Удушение по картинке похоже на взрыв. Это не Взрыв по терминологии ФизМига?
Да, это синонимы.

Chingis2. На карте есть Хижина Ведьмы, где всегда дают Следопыт. На заход в эту Хижину тратится пол дня где-то. Стоит ли заходить? Или Следопыт окупится? Если скажем на Следопыта потратить 1 день, через сколько дней это умение окупится? Мне кажется если играешь дней 20, то должно окупиться?
К примеру, на болоте, если в армии есть юниты, которые не родные для этой местности, герой за день потеряет примерно половину запаса хода. Так что Поиск Пути (Следопыт), за один день окупится - при условии, что раскачаешь его до эксперта, конечно же... На камнях и снегу потеря хода составит примерно пятую часть хода, значит окупится за пять дней... А если нет на пути больших непроходимых территорий, то и смысла нет брать этот навык - только слот забивать. Кстати, при передвижении по дорогам навык тоже не нужен - штрафа местности на дорогах нет.

Посмотри в справочнике статью 5.2 "Логистика. Особенности передвижения по карте". Одна из самых полезных, на мой взгляд, для игры. Там все детально изложено.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#861
Старый 15.06.2012, 22:01
  #861
^
mrshch
📖
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Есть странный баг-на СОДе в хижине провидца по квесту герою дают Меч Армагеддона,но он не появляется у героя.Это проблемы моей багнутой версии или вообще Меч Армагеддона не присутствует в СОД?
mrshch вне форума
Ответить с цитированием
#862
Старый 15.06.2012, 22:55
  #862
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

mrshchвообще Меч Армагеддона не присутствует в СОД?
Клинок Армагеддона в СОД вообще присутствует. Это точно.
Скорее всего, ответ здесь: ФизМиГ, п.3.9 "Артефакты, их виды и свойства. Анимация сборных артефактов"
При генерации сейвов на картах, созданных в редакторе "Возрождение Эрафии" замечена одна особенность в некорректном отображении сборных артефактов. Сами сборные артефакты в этом редакторе недоступны (они появились только в "Дыхании Смерти"), но существует возможность их размещения...
Ниже приведен перечень артефактов, которые игрок видит перед собой во время игры и что под ними на самом деле скрывается.
И, хоть сам Клинок Армагеддона и не сборный, но что-то похожее ощущается.
В общем, как я понимаю, картина такова: карта создана первоначально в редакторе "Возрождения Эрафии", а потом, возможно была отредактирована в более новой версии, и вы играете не в "Возрождении Эрафии", а в СоДе.
Но есть и совсем простое объяснение: может, у этого вашего героя просто переполнен рюкзак? Такое иногда бывает на очень богатых картах.
Чтобы точнее понять, что случилось, надо назвать карту, дать сэйв перед тем, как это происходит, для анализа. А заочно решить этот вопрос нельзя.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#863
Старый 15.06.2012, 23:06
  #863
^
mrshch
📖
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Карта "Ящик Пандоры".Анимация сборных артов тут ни при чем,так как Меч давался в хижине,а не лежал на карте.Он должен быть по тексту в хижине,и к нему идет взятая ранее Сфера Огня,которую без меча можно смело засунуть в одно место.И вместо него не дали Альянс или что-то еще,просто арт не появился.Рюкзак не переполнен.
mrshch вне форума
Ответить с цитированием
#864
Старый 15.06.2012, 23:48
  #864
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

mrshchm, спасибо за уточнения (хотя сэйв был бы очень кстати)! Я тут за это время еще одну версию придумал.
У вас установлен чистый "СоД", без патчей или ВоГ? Если так, то, возможно, нужно установить патч ABinSoD. Он в любом случае очень полезен, т.к. разблокирует в СоДе кое-что из "Клинка": Сопряжение, его объекты, существ, добавляются меню и все сюжетные кампании "Клинка".
Почему я вспомнил о примечании про сборные артефакты: там, кажется, менялись коды артефактов, и "попавший на край диапазона" Клинок мог оказаться недоступным.
А как выглядело окно с предложением обмена, когда вы принесли провидцу то, чего он хотел? Там было изображение Клинка?
Конечно, хотелось бы услышать мнение экспертов: я ведь просто игрок со стажем...

Ура! Эврика! Я всё понял! Моя последняя догадка оказалась верной. Ответ очень простой (см. картинку):
Внимание! Товарищи! В героях обнаружен лохотрон от самих создателей игры! Конечно, они просто забыли, но как обидно-то!
Так вот, Мельпомена только говорит, будто даст "Лезвие Армагеддона", но вы должны были видеть на картинке, что в награду фактически не предлагается ничего!? И вы на это сами согласились!
Любой желающий может убедиться в этом сам, открыв карту в редакторе: хижина стоит в клетке 24,10.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Sagehut1.jpg
Просмотров: 154
Размер:	45.9 Кбайт
ID:	27191  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#865
Старый 16.06.2012, 09:23
  #865
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

MarmotВнимание! Товарищи! В героях обнаружен лохотрон от самих создателей игры! Конечно, они просто забыли, но как обидно-то!
Так вот, Мельпомена только говорит, будто даст "Лезвие Армагеддона", но вы должны были видеть на картинке, что в награду фактически не предлагается ничего!? И вы на это сами согласились!
Любой желающий может убедиться в этом сам, открыв карту в редакторе: хижина стоит в клетке 24,10.

Видали такое

Кстати то о чем ты говоришь, надо было выполнить сразу. Открыть редактор в первую очередь и посмотреть что да как с этой хижиной. Тогда и небыло б вопросов про очевидное невероятное
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#866
Старый 16.06.2012, 23:51
  #866
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Lider1то о чем ты говоришь, надо было выполнить сразу. Открыть редактор в первую очередь и посмотреть что да как с этой хижиной. Тогда и не было б вопросов
Ну, так я сначала вообще не знал, о какой карте речь, и судил заочно; потом, создатели игры таких ляпов (в отличие от иных авторов!) практически никогда не допускали; и, наконец, повторю: игрок ведь всегда видит, что ему предлагают взамен - или не предлагают ничего! А редактор при проверке карты говорит: "Нет ошибок". Ну да, ошибкой он считает только, если провидец вообще не настроен (нет задания), а вот если задание есть, а награды нет - это как бы нормально!
Всем авторам собственных карт предлагаю обратить внимание на этот нюанс!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#867
Старый 17.06.2012, 13:04
  #867
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ChingisГЫ Рампартом сыграл Чемпионы Гелеи на уровне легко за 22 дня ДД дали в красном городе Рампарт. Не делал почти ни одного лишнего хода. Когда 3-й герой перепрыгивал с ДД через горы, то так спешил, что не стал ждать подкрепления в 2 раза больше его армии, хотя герой с подкреплениями стоял всего в пол дне пути от него. Стартовал Кайри (логист), а мага с мудростью в таверне можно купить любого любого города, я купил какого-то дяденьку с бородой из Рампарта, не помню как звать. Попробовал переиграть, и на 2 дня раньше стал героя для ДД возвращать в стартовый город, сделал все лучше, но все равно 22 дня.
Кстати, ДД в стартовом городе и не нужна. Так как красный город надо все равно захватывать, и так бы пришлось возвращаться. А так захватил красного, за 4 дня построил ДД, через 2 дня у розового и победа.
Думаю, что за 30 дней в импоссибл реально сыграть. Немного отдохну и сыграю попозже. Быстрее 22 дней в ИМПОССИБЛ это карту не сыграть, скромно думаю Хотя, може т есть профи, которые сыграют.
Ты СИЛЬНО недооцениваешь профи, они эту карту могут пройти за неделю, +-пару дней, ИМХО!

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. попробуй играть конфом, 200+ гр бабочек и 50+ штормов на второй сотрут в порошок любую армию тупого ИИ! Желательно циелью или гринданом(из-за слоу стартого и земли).
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#868
Старый 17.06.2012, 14:03
  #868
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ChingisТы же играл эту карту? Там до ближайшего города за 10 дней не дойдешь. А их 4 города. Сыграй эту карту за 8 дней?
Причем тут я?)) А PRO-геройщики и не такое могут вытворить... ты их СИЛЬНО недооцениваешь, как я уже и говорил...
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#869
Старый 20.06.2012, 15:55
  #869
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

ChingisСыграл Чемпионы Гелеи на уровне импоссибл за 37 дней. Рампартом. Есть 37 сейвов.
Не повезло в следующих моментах:
1. Выпал Полет вместо ДД.В городе красного.
2. Нейтралы почти все были стрелки и пробивались с потерями.
3. Выйдя из ворот и разделив армию на 2 части, взять голубого и зеленого сразу не удалось. Пришлось идти одной
объединенной армией сначала на Зеленого.
4. 2, 3 дня после того, как все города были захвачены, пришлось бегать за героем голубого, причем он был крутой.
Окружил его двумя армиями. Ручной бой было лень вести, быстрым боем он бил по очереди оби армии.
В ручную я его побил уже первой аримей, но с трудом.

Немного повезло, что вторым героем в таверне взял Галтрана с 90 скелетами.

Резюме. Играть все таки лучше Данженом, а красному подгружать город Рампарт.
Так как у Рампарта в 1-й день не построишь Лесных Эльфов, 5 ед дерева не хватает. Данжен лучше однозначно.
Буду еще раз играть. И все, хватит. Надоело уже

Добавлено через 2 минуты
Сайт был 2 дня недоступен. Я успел Данжен потестить. Дали опять Полет в городе Рампарта. Узнал, что с помощью рестарта перед покупкой героя в таверне, можно выудить любого героя. Это так? Конечно так Я на певрой неделе купил 4 (Четырех) Героев со специализацией +350 золота (получился ЖИВОЙ магистрат). Думал, ну все, вешайтесь. Но комп тоже поиздевался надо мной Там, где обычно лежали 2 крутых артефакта меч и щит. Комп положил 2 нагрудника с силой магии Мне даже 1 нагрудник не нужен, так как на такой скорости все герои идут без магии, так как гильдию магии не строю, изучаю магию в захваченных городах и то не всегда. Сыграл Данженом плохо, но сыграл.
Но буду еще раз играть. С учетом знаний о возможности купить любого героя через рестарт. Кстати подтвердите, действительно ЛЮБОГО героя можно нарестартить?
Красава, грац! =)
З.Ы. установи хд-мод, там в сингле можно и без рестов любого героя купить, который не занят, естественно.
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#870
Старый 20.06.2012, 16:12
  #870
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Chingis Кстати подтвердите, действительно ЛЮБОГО героя можно нарестартить?
Да, они появляются рандомно. Нанимая одного героя под ним можно сгенерить любого другого. Исключение - в двух слотах никогда одновременно не будут герои одного класса: например 2 чернокнижника не появятся одновременно. Как уже сказали выше, HD MOD имеет встроенную функцию - определить нужного героя, который идет следом. Экономит время.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 58 из 145


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru