Соц. опрос - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Я ...
^
использую HDmod версии 2.98f , меня она полностью устраивает.
17
30.91%
каждый день проверяю ветку HDmod на наличие обновлений
27
49.09%
не заморачиваюсь, что скачал в то и играю
6
10.91%
не использую HDmod
5
9.09%
Закрытая тема
Страница 6 из 13
 
Опции темы
#76
Старый 16.11.2012, 09:53
  #76
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
KilgorДа без проблем, пофиксите! Пусть сказочные кастуют, пусть стрелики правильно все делают, пусть привидения высасывают ману, но оставьте принцип: чтобы квик был переигрываемым. А насчет 2-х битв это ерунда, если битва действительно серьезная то какие бы морали не перли квик проведет её с большими потерями чем игрок.

Где ты после этого видишь чит или хотябы преимущество?

Вот когда пофиксят, тогда я буду называть это не читом, а преимуществом. На счет 2-х битв - это не ерунда, а факт, серьезные битвы не так часто проходят. У тебя что ниразу не было в ВТ ситуаций, когда ты на первой неделе бьешь автобитвой гр.колпаков, эльфов и т.п. без потери стрелков со своей стороны, хотя вручную ты 100% так не повторишь?

Oelmтак что дискуссию лично со мной продолждать нет смысла.

А так хотелось с тобой продолжить дискусcию, сил нет .
Доводы мои, если ты не заметил, против переигрываемой автобитвы в одностороннем порядке. Против самой автобитвы, как она представлена, например, в ВТ, я ничего притив не имею, хотя и считаю ее малость нечестной по отношению к мобам.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#77
Старый 16.11.2012, 09:55
  #77
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Вот когда пофиксят, тогда я буду называть это не читом, а преимуществом. На счет 2-х битв - это не ерунда, а факт, серьезные битвы не так часто проходят. У тебя что ниразу не было в ВТ ситуаций, когда ты на первой неделе бьешь автобитвой гр.колпаков, эльфов и т.п. без потери стрелков со своей стороны, хотя вручную ты 100% так не повторишь?

В ВТ не играю. Когда все это пофиксят это будет даже не преимущество, а просто фишка, как быстрая передача войск. А поповоду срабатывание морали в автобое и сразу же добегания до стрелков это ооочень маленькая вероятность (сработала мораль + юнит достаточно быстрый чтобы добежать+герой без достойной магии), так что можно считать это фишкой.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#78
Старый 16.11.2012, 10:04
  #78
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Удалил, чтобы срач не разводить.
Nagan-4 вне форума
#79
Старый 16.11.2012, 10:39
  #79
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

OelmНу что тут сказать. Я не буду мешать, СОД - игрокам заговнить хорошие идеи Именно поэтому оптимистично смотрю на будущее ВТ, со всеми его недоработками. Просто потому что коммьюнити СОДовцев вялое и аморфное.
Так в хд последних версий же есть переигрываемый квик, но только он двухсторонний, то есть работает только хд vs хд!!! +проводится без траты героем магии, но привидения ману забирают, и в нем исправлен баг позволяющий гидрами брать ульи, и прочие неповторяемые вручную битвы. Хорошая идея абсолютно не заговнена, а реализована в самом лучшем варианте.

OelmЯ, например, знаю заранее в значительном большинстве случаев, какой бой выгодней использовать. Если кто-то решил это изучать онлайн, то не за мое время. Все доводы воспринимаю как слабые и в основном следующие от непонимания механики игры, так что дискуссию лично со мной продолждать нет смысла.
так раз знаешь, зачем тебе преригрываемость? Если есть ускорения в виде отсутсвия необходимости включать/отключать стандартную опцию 'быстрая битва' перед боем и клавиша [Q] в бою?
Хочешь сыграть турнирную игру не имея переигрываемости с соперником имеющим ее?

KilgorЕстественно без переигрываемого квика я буду нападать ТОЛЬКО вручную, что соответственно занимает больше времени.
а что ж так?
KilgorПо поводу того что ты напал и увидел что их скажем 25, нажми быструю битву. Но опять же, а если квик потеряет по мелочи? Возможности переиграть нет, тогда зачем мне квик? Я, чтобы лучше сыграть, буду трать свое время и время оппа и размикривать все вручную.
Так где же здесь чит?
Чит в односторонности. На одном конце провода игрок может позволить себе переиграть, а на другом - нет.
Ты хочешь сыграть турнирную игру не имея переигрываемости с соперником имеющим ее?

Nagan-4, а хаос патч требуется у обоих игроков или достаточно только у хоста или достаточно даже только у подключившегося?
Ответ решит будущее Турнирного модуля в ХД.
baratorch вне форума
#80
Старый 16.11.2012, 10:42
  #80
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Nagan-4Поэтому я хотел видеть.
1. Простоту в установке патча.
2. Минимум дополнительных меню и кнопок.

1.
Заходишь сюда
https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download Качаешь 3.14F.

Вин рар есть? Распаковываешь в папку с игрой, жмешь HD3Launch и играешь. Все очень просто. Если нужен екзешник чтобы сделать ярлык на рабочий стол например, там есть кнопка - создать нд ехе

2. Кнопок тоже минимум. Лучше раз увидеть чем рассказывать.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#81
Старый 16.11.2012, 10:43
  #81
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

а хаос патч требуется у обоих игроков или достаточно только у хоста или достаточно даже только у подключившегося?

У Хоста. насколько помню, у подключившегося выдают оригинальные расклады.

Ответ решит будущее Турнирного модуля в ХД.

Да, когда появится исправленный СоД, в турнирах намного проще станет играть.
Nagan-4 вне форума
#82
Старый 16.11.2012, 10:46
  #82
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

baratorchЧит в односторонности. На одном конце провода игрок может позволить себе переиграть, а на другом - нет.
Ты хочешь сыграть турнирную игру не имея переигрываемости с соперником имеющим ее?
Скажу честно, если будет безбаговый перигрываный квик, то да, я сыграю с оппом у корого он будет стоять, а у меня не будет.
Какое конкретное преимущество даст ему этот квик? Переигрываемость это не есть само по себе преимущество, т.к. напав на нейтралов и увидев что их под максимум, ты же не можешь вообще отказаться от битвы. А вот то что он с экономит время это факт.

П.С. Большенство уликов беру на квике и думаю много игроков так берут, т.к. от урона стрекоз никуда не деться.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#83
Старый 16.11.2012, 10:48
  #83
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

baratorchа если я зарелизю сод-чит-тул (а мои возможности позволяют сделать как угодно тонко, хитро и удобно читерящий инструмент) он тоже разлетится махом и станет маст хэв в вашей среде?
А это кстати идея! И вместе с ним выпустить мод с античитом высокого уровня, на который не действует этот чит-тул...

Гарный тролинг

Добавлено через 2 минуты
KilgorПереигрываемость это не есть само по себе преимущество, т.к. напав на нейтралов и увидев что их под максимум, ты же не можешь вообще отказаться от битвы. А вот то что он с экономит время это факт.

+1 Если битва сложная, то надеяться на то что победит квик, а ты не сможешь я бы не стал. Да и не поможет это. Скорее в квике ты сольешься, а вручную выиграешь. Но в простейших боях квик реально очень сильно экономит время
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#84
Старый 16.11.2012, 12:56
  #84
^
crzq
📖
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 99
1669
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 99
1669
По умолчанию
Re: Соц. опрос

По-моему тут многие пишут, но не читают. Против переигрываемого квика в соде практически никто не высказывался. Против были от включения его в одностороннем порядке, т.к. он может дать реальное преимущество - некоторые бои квик проводит с такими малыми потерями, что человеку не повторить (стрелки, например, шанс на мораль невысок, но он есть). Вы бы не стали же играть в шахматы, например, если у соперника будет 1% вероятность резуректа (или выживаемости после боя) пешки? Вероятность мала, может и не выпасть, но она есть.

Тут я могу ошибаться, т.к. с переигрываемым квиком не играл, но выигрываемые квиком бои без потерь человек может повторить сек. за 10 (полетел - убил, как автобой и делает). Сколько в соде начиная со 2-й недели таких боёв за ход? Пусть будет по 6/ход в среднем - экономим минуту. За три недели будет 21 минута. С ВТ не сравнивайте кол-во боёв только, пожалуйста, темп и сроки разные. Тут больше времени будет экономиться, если быстрее ходы передавать, а не водить по карте туда-сюда, когда у героев мп уже нет и в замках строить нечего (а для этого часы фишера нужны)

2 Kilgor, впредь всегда с вами с удовольствием буду играть с включённым безбаговым переигрываемым квиком, при том, что он на другом конце провода оный будет отключён.
crzq вне форума
#85
Старый 16.11.2012, 13:20
  #85
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

crzqТут я могу ошибаться, т.к. с переигрываемым квиком не играл, но выигрываемые квиком бои без потерь человек может повторить сек. за 10 (полетел - убил, как автобой и делает). Сколько в соде начиная со 2-й недели таких боёв за ход? Пусть будет по 6/ход в среднем

У кого-то может 6 а у кого-то и 15. В зависимости от шаблона и от игрока

Если посмотреть на 1 бой, да херня че тут вообще из-за этого шум подымать. А если за всю игру посчитать, то это уже много
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#86
Старый 16.11.2012, 14:04
  #86
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Если человек любит посидеть, помечтать в свой ход, то ему никакие квик-комбаты не помогут, он вобще ими пользоваться не будет, никто ж его не заставит. Может для него поэзия - убивать двумя ангелами перволевельных существ вручную.
Сколько раз видел как люди апотично водят курсором по экрану боя, выбирая клеточку, чего-то там выщитывают на карте, тратя кучу времени впустую на моменты, в которых, для принятия правильного решения, и спинного мозга достаточно. Многие вобще быстрыми клавишами не пользуются в бою, а вы про какую-то гипотетическу экономию времени на квик-комбате говорите.
Должна быть культура игры сперва и взаимоуважение, а если последнего нет, то зачастую люди нарочно будут тянуть время, в отместку за длинные ходы оппа или просто, чтобы подействовать на нервы.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#87
Старый 16.11.2012, 14:05
  #87
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

crzqПо-моему тут многие пишут, но не читают. Против переигрываемого квика в соде практически никто не высказывался. Против были от включения его в одностороннем порядке, т.к. он может дать реальное преимущество - некоторые бои квик проводит с такими малыми потерями, что человеку не повторить (стрелки, например, шанс на мораль невысок, но он есть). Вы бы не стали же играть в шахматы, например, если у соперника будет 1% вероятность резуректа (или выживаемости после боя) пешки? Вероятность мала, может и не выпасть, но она есть.

Тут я могу ошибаться, т.к. с переигрываемым квиком не играл, но выигрываемые квиком бои без потерь человек может повторить сек. за 10 (полетел - убил, как автобой и делает). Сколько в соде начиная со 2-й недели таких боёв за ход? Пусть будет по 6/ход в среднем - экономим минуту. За три недели будет 21 минута. С ВТ не сравнивайте кол-во боёв только, пожалуйста, темп и сроки разные. Тут больше времени будет экономиться, если быстрее ходы передавать, а не водить по карте туда-сюда, когда у героев мп уже нет и в замках строить нечего (а для этого часы фишера нужны)

2 Kilgor, впредь всегда с вами с удовольствием буду играть с включённым безбаговым переигрываемым квиком, при том, что он на другом конце провода оный будет отключён.

Хорошо! Давайте в квике отключим мораль нашим войскам, давайте сделаем чтобы мы не могли кастовать магию, а монстры могли, давайте исправим стрелков, давайте исправим все баги квика, НО оставим его переигрываемым. Вот за что я ратую. А про баг с гидрой я написал выше.
Какое в этом случае он даст преимущество? КАКОЕ МАТЬ ВАШУ????

а вы про какую-то гипотетическу экономию времени на квик-комбате говорите
не гипотическую, а реальную

Должна быть культура игры сперва и взаимоуважение, а если последнего нет, то зачастую люди нарочно будут тянуть время, в отместку за длинные ходы оппа или просто, чтобы подействовать на нервы.
Согласен, но нужно отдеоять одно от другого, квик мы можем внедрить, а культуру привьет только время.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#88
Старый 16.11.2012, 14:17
  #88
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Cообщение от Oelm:
Просто потому что коммьюнити СОДовцев вялое и аморфное.

Тебе не кажется , что имея что то, обращаясь с вопросами для разъяснения чего либо и не получая ответной реакции, можно просто забить на такового собеседника? Потому что уважаемый baratorch отвечает только на те сообщения и тех лиц, которые он считает для себя необходимыми. Я например забил на все что выше 2.98 потому что автор игнорирует некоторые вполне адекватные вопросы(в частности с моей стороны) и считает это правильным, судя по всему.

Сама концепция ведения разработок baratorcha в последнее время, к сожаления и для меня, идет без учета мнений СОД коньюнити, к коему я себя причисляю. Это не говорит, что эта концепция плоха, но это говорит, что она не устраивает СОДовцев и впринципе является чрезвычайно поспешной в принятии решений для СОД среды. Отсюда и не богатый урожай откликов по поводу внедрений.


ЭХЭХЕЙ, ребята, в разрешении каких либо вопросов нужно учитывать в какой части географической карты мы находимся...

Существуют для начала скажем места, где концентрируется та или иная часть игроков в герои (ХВ, портал, LoH, WCL, WT и другие). При создании своего продукта необходимо ориентироваться на ту или иную концентрированно-разбавленную прослойку геймеров(любую, которая ближе для автора).

На каждом ресурсе свои правила относительно изначального СОДа. Эти правила являются первичными для всех кто там находится, если организовывается какой либо турнир, а турниры безусловно являются главенствующей оценкой нужности нововведений. Везде(наверно) существует некий свод правил организации турниров. при организации турнира необходимо учитывать то, чтобы игроки играли в одну версию героев. Различия мода, который распространился и даже "заразил"(учитывая неверные впрыскивания) непосредственно влияют на АБСОЛЮТНОЕ большинство игроков. Давайте вернемся к чтению рапортов. Как много существует рапортов, где игры проходили на тоненького, где решали немного маны, единичек и другого.

Почему же не учитываются даже минимальные различия в версиях? Однозначно нужно иметь какую то базовую версию, а все изменения должны быть второстепенными. На сегодняшний момент однозначно можно сказать, что версия 2.98 стала для большинства самой самой в разных ее проявлениях, от нее и необходимо отталкиваться.

Большинство людей не будет следить за всеми обновлениями, необходимо иметь БАЗУ, которая будет минимально изменяемой. В противном случае хд просто расслоится на множество деталей, чего не хотелось бы, но уже процесс пошел. В БАЗУ будут играть все, а в версии баз будут играть отщепенцы от БАЗЫ. Так вот эту БАЗУ общество уже примерно определило,это 2.98. Тут не надо кому то что то доказывать, просто не получится навязать кому то свою "идеально видимую модель".

- Далее, отталкиваясь от БАЗЫ и основываясь на мнениях игроков, принявших ее и стоит в нее вводить изменения, но крайне деликатно.

- С момента начала проведения турнира и до его середины в мир было выплеснуто туева туча изменений мода. Начиная с 2.9... и до нынешнего состояния. Просто нереально играть в турнирах на всех версиях подряд на одном турнире (вижу в будущем критическую проблему выбора версий, опций). Читать различия, преимущества, выбирать ту или иную версию в зависимости от находящейся у оппа при старте каждого матча это просто бред. От этого нужно бежать вприпрыжку.

На счет квика:
он должен быть непереигрываемым, но безбаговым!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от numOne:
то зачастую люди нарочно будут тянуть время, в отместку за длинные ходы оппа или просто, чтобы подействовать на нервы.
А еще бытуют ситуации тянуть для того, чтобы противник думал, что у тебя все хорошо и битв море, ради того, чтоб был взят рестарт.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#89
Старый 16.11.2012, 14:21
  #89
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

R55Maxтра та та...........
На счет квика:он должен быть непереигрываемым, но безбаговым!

Один вопрос "П О Ч Е М У"?
Только не надо лить много воды, конкретный вопрос конкретный ответ.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#90
Старый 16.11.2012, 14:29
  #90
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: Соц. опрос

KilgorОдин вопрос "П О Ч Е М У"?
Только не надо лить много воды, конкретный вопрос конкретный ответ.

квик дает возможность при желании второй раз биться с нетралами, помоему это неправильно.
Dima Surmay вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru