Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû - Ñòðàíèöà 97 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îòâåò
Ñòðàíèöà 97 èç 153
 
Îïöèè òåìû
#1441
Ñòàðûé 23.01.2018, 10:19
  #1441
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30703
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30703
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

И как?

Бен Гур (1959)
Когда-то видел этот фильм, но совершенно уже забыл. Длинная, эпичная, добротная картина. По современным меркам актёры играют несколько театрально, но на это быстро перестаёшь обращать внимание: действо увлекает.
9/10
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1442
Ñòàðûé 23.01.2018, 16:09
  #1442
^
atlant108
 
Àâàòàð äëÿ atlant108
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.12.2015
Ñîîáùåíèÿ: 1308
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.12.2015
Ñîîáùåíèÿ: 1308
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Да, картина 1959 года понравилась больше современной версии
atlant108 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1443
Ñòàðûé 04.02.2018, 22:55
  #1443
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30703
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30703
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Форма воды (2017)
РУССКИЕ! Это всё русские! Это они пробрались на киностудию и испортили этот фильм!!
Короче, я не знаю. Банально, пошло и стрёмно. Один был крутой персонаж, тянувший на себе фильм, и того довольно тупо слили. 4/10

Сказания Земноморья (Япония, 2006)
Хотел посмотреть Миядзаки, а это оказался Миядзаки-младший! Не знал даже о таком, Горо Миядзаки. Выяснилось, когда на экране пошла какая-то дичь.
Нет, на самом деле мне даже понравилось, это намного интереснее фильма "Волшебник Земноморья" (точно такое видел, но почему-то не могу найти в Интернете упоминания, видимо, настолько всё плохо...). Просто конкретно режиссёрская работа явно подкачала. Отличный сюжет (диалоги несколько не отличные), отличная работа аниматоров (ну, как всегда, эти ребята молодцы), но подача какая-то урывками и ничего не понятно.
И всё равно, хорошая сказка, будем считать, что я понял, что нам хотели сказать. 7/10

Человек дождя ("Rain man", США, 1988).
Продолжаю смотреть шедёвры, которые пропустил. Ну, собственно, что ещё говорить про этот фильм?
9/10, трогательная, семейная американская классика.

Доктор Стрэндж (США, 2016)
Ну, вроде неплохо. Хотя те отзывы, что я слышал, были намного более хвалебными, по сравнению с тем, что я видел. Наверное, потому что в целом довольно холодно отношусь ко всякой мистике и эзотерике. Overrated.
6/10
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1444
Ñòàðûé 10.02.2018, 21:19
  #1444
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû


Лучший фильм 2017 года, а может и вообще лучший фильм этого десятилетия. Мне даже нечего добавить. Под конец, правда, как-то не очень уже всё пошло.
Do you like coming back to HW? Cells.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1445
Ñòàðûé 10.02.2018, 21:34
  #1445
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16812
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16812
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Экранизации "Волшебника Земноморья"
Аниме не смотрела, фильм вроде бы смотрела, но помню одно большое нихрена и изнасилованный в ноль сюжет, короче книга лучше.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1446
Ñòàðûé 11.02.2018, 14:33
  #1446
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Хотя те отзывы, что я слышал, были намного более хвалебными, по сравнению с тем, что я видел. Наверное, потому что в целом довольно холодно отношусь ко всякой мистике и эзотерике.
Просто его надо оценивать, сравнивая с дженерик марвелопарашей, тогда получается что фильм крутой.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1447
Ñòàðûé 11.02.2018, 16:48
  #1447
^
Àëåêñåé Êîáóðîâ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.02.2018
Ñîîáùåíèÿ: 26
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.02.2018
Ñîîáùåíèÿ: 26
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Низковатая планка, не находите?
Àëåêñåé Êîáóðîâ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1448
Ñòàðûé 11.02.2018, 17:22
  #1448
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7052
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Фильмы одной франшизы и одной студии, так что нормальная планка.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1449
Ñòàðûé 11.02.2018, 18:26
  #1449
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30703
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30703
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Просто его надо оценивать, сравнивая с дженерик марвелопарашей, тогда получается что фильм крутой.
Хм... Внезапно, даже так нет. Я бы сказал, что самая-самая дженерик марвелопараша имеет ровно настолько же глубокий и проработанный сюжет, как этот фильм, только первая при этом будет содержать зрелищный экшн и парочку относительно смешных шуток. Та-ра-па-пам.
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1450
Ñòàðûé 23.02.2018, 03:57
  #1450
^
Íåáî
 
Àâàòàð äëÿ Íåáî
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Комиссары



...Он и прекрасен и страшен. Это баллада о людях до фанатизма верящих революции. Фильм-фреска. Так должны были выглядеть революционные святые, и точное подтверждение истины, что Революция как гадюка проглатывает своих сынов. Форма фильма лаконична и поэтична одновременно. Лица персонажей именно лики верящих в своё дело людей, но от этих лиц веет холодом и жестокостью...
Хм, мне примерно так и показалось.
__________________
Íåáî âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1451
Ñòàðûé 25.02.2018, 03:14
  #1451
^
Íåáî
 
Àâàòàð äëÿ Íåáî
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Ночной охотник



Ну, гифка по которой я нашёл этот фильм намного лучше самого фильма, но он не так уж и плох, если подумать.
__________________
Íåáî âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1452
Ñòàðûé 26.02.2018, 01:44
  #1452
^
Heroist
 
Àâàòàð äëÿ Heroist
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2012
Àäðåñ: Çàïðåäåëüå
Ñîîáùåíèÿ: 14602
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2012
Àäðåñ: Çàïðåäåëüå
Ñîîáùåíèÿ: 14602
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Геошторм
Казалось бы, чтобы порадовать простого человека вроде меня хорошим боевичком достаточно качественных спецэффектов, нулевой (но хотя бы не отрицательной) актерской игры и присутствия какого-никакого понятного сюжета. Но на удивление даже по этим незамысловатым параметрам фильмец умудрился провалиться. За весь просмотр было две душевных сцены, одна удачная шутка и один качественный экшн. Немного недостаточно даже для жанра фильмов-катастроф, в котором я наверное посмотрел почти все возможное. Разве что накину субъективных баллов за годную задумку, всегда любил спутниковое оружие.
3/10
__________________
Whatever
Whatever
Heroist âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1453
Ñòàðûé 04.03.2018, 03:44
  #1453
^
Íåáî
 
Àâàòàð äëÿ Íåáî
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Туринская лошадь



Вот это я понимаю - авторское кино. Похоже на мою жизнь, даже скучнее. Нет, я не жалуюсь, так и должно быть. Думал, на протяжении всего фильма так ничего и не произойдёт, но всё же там есть аж три события. Но они хорошо вписаны, хоть одно из них и выглядит странно. В общем, отличный фильм. Сделал пару скриншотов для темы про настроение.
__________________
Íåáî âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1454
Ñòàðûé 08.03.2018, 03:51
  #1454
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16812
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16812
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû



Пожалуйста, ничего не спрашивайте. Посмотрела 12 серий (вообще их 13, но где я смотрела, одна серия сдохла; к счастью, там без неё тоже всё понятно). Не знаю, есть ли ещё, гуглить вломак пока что.
+ Очевидно слабее сейлоров, но намного крепче витчей и монстрхаев. Персонажи хорошие, хотя не все докручены. Идея хорошая. Сюжет интересный, хотя и банальный как тапок. Девочки милые, весёлые, запоминаются (особенно Снежка и Алёна, Маша и Варя тоже хорошие, но я их чёт путаю х) ). Смелое визуальное оформление, используются элементы комиксов, аниме; вообще довольно приятный и не шибко примелькавшийся визуальный стиль. Кощей хорош, зараза, прям Мастера Дельгадо напомнил.
- Недостаточно смело. Слишком по-детски, рафинированно. Может, я просто сильно сравниваю с сейлорами и задрала планку, но хочется чуть-чуть больше глубины, как-то потянуть действия (серия идёт 10 минут, а в сейлорах 20, и сюжет медленнее развивался - может и в этом дело, может зря они такой хронометраж поставили). Опять же, раскрыть персонажей не мешает, больше подробностей - сюжет вертят вокруг Алёны, а другие девочки с первой серии магичат, и это воспринимается как данность, хотелось бы приоткрыть их биографии (возможно, это дальше закрутят, есть намёки). Вопросы по сказочному набору - за основу взяты русские народные сказки, но вылезли всякие пряничные человечки и Мальвины; также есть западная культура не к месту и в повседневной жизни. Хотелось бы причесать немножко и подкрутить под наши реалии. Графон можно чуть-чуть посерьёзнее тоже сделать, сейчас он слишком яркий, нарочито-мультяшный (хотя я люблю яркое).
= 7/10, сериал откровенно детский, недокрученный, немного неуклюжий, очень много вопросов, но считаю, что это хороший шаг в правильном направлении, я джва года ждала такой сериал, у меня свои идеи есть по поводу девочек-волшебниц кранберри-эдишен, и что здесь показано, очень отличается от моего варианта (я отказалась от очевидной разбивки по стихиям, больше ударилась в культур-мультур), но тоже имеет право на жизнь. Мне очень приятно было посмотреть этот мультик, чисто из зрительских симпатий немного завысила оценку. Думаю, буду послеживать, но без фанатизма, уж очень интересная там заварушка намечается. Верной дорогой идём, товарищи.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1455
Ñòàðûé 26.03.2018, 00:16
  #1455
^
Íåáî
 
Àâàòàð äëÿ Íåáî
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.12.2007
Àäðåñ: संसार
Ñîîáùåíèÿ: 18432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïîñëåäíèå ïðîñìîòðåííûå ôèëüìû

Сатанинское танго



Это круто. Да, действительно круто. Хотел посмотреть в один заход ещё вчера, но не выспался и пришлось досматривать сегодня. А жаль, почти 7 с половиной часов просмотра фильма - интересный опыт. Может быть, как-нибудь ещё пересмотрю, в лучшей жизни.

Просто пара цитат вырванных из контекста, ничего особенного.

Я поеду на юг, зимы там короче. Арендую ферму. Рядом с процветающим городом. Буду дни напролёт парить ноги в тазу с горячей водой. Или...устроюсь сторожем на шоколадную фабрику. Или привратником в интернат для девочек. И постараюсь всё забыть. Таз с горячей водой, и ничего больше. Просто смотреть, как проходит эта сраная жизнь.

Вы бродите среди этих признаков разложения, вдали от всего, что напоминает жизнь. Ваши планы обращаются в прах, ваши мечты, не успев обрести очертаний, разбиваются вдребезги. Вы ждёте чуда, которое никогда не произойдёт. Но что это за таинственный рок, что навис над вами? Не эта ли осыпавшаяся штукатурка...крыши без черепицы, облупившиеся стены, затхлый привкус, о котором говорит наш друг Футаки? Не эти ли разбитые иллюзии, сокрушённые надежды, которые подгибают наши колени и повергают в оцепенение?
__________________
Íåáî âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 97 èç 153


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 23:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru