Сценарий[M]: "Посол" - RedHeavenHero - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2018, 23:10   #241
Moonst@r
Moonst@r - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Сценарий[M]: "Посол" - RedHeavenHero

RedHeavenHero, ваш сценарий действительно хорош. Возможно, диалогам не хватает немного взрослости что ли, а может я предвзят.
То, что сценарий не содержит модов - безусловно плюс. На Герое прошёл за 110 дней (лавовый дракон, 2269 очков). Интересно, прошёл ко на Громовержца на герое. Хотелось бы узнать за сколько дней.
Moonst@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 00:18   #242
vasik
vasik - уровень боевого духа

там есть ментор, я тоже вначале тьму не брал, но что мешает переучить?

Если взять и перестроить 3 поста, под магией тьмы армии должно быть норм. У меня были оба два темных плаща, но на самый сложный бой с гномом я ставил некромантский на минус ух и удачу.

Плюс еще в том, что на финальные бои можно подготовиться, собрать все баффы на карте (а их хватает), и слить навыки лидерства, и логистики за ненужностью, взяв самые боевые, к тому же есть 2 комплекта гномов и можно поломать ему удачу артефактами. У меня такое было на тот бой http://c2n.me/3SRMuSk , http://c2n.me/3SRMy4k . Я ее полгода назад проходил судя по дате сейва, кажется, комп плохо сопротивлялся магии, так что все норм, а сам выбираешь междк возмжностью подчинять драконов и берсерков и сломом их духа и удачи. Мне нужно было еще слить надзор и опытного военачальника за смертельную неудачу, почему то не заморочился.

Нежить можно поубавить раскачанными под ментором второстепенными героями с плащом сандро, но я целиком съел.
vasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:41   #243
Moonst@r
Moonst@r - уровень боевого духа

Почитал бегло тему и вроде как не увидел, что кто-то проходил на Громовержца из отписавшихся на последнюю версию карты. По моему его нереально получить из за жёстких рамок по ресурсам. Даже имея логу, Вы в лучшем случае дней 5, возможно 7 отыграете. Имеется в виду бег по финишной прямой после победы над гномами за руну до боя с Бертраном.
Наменяв ресурсы в Фактории по 100 и отдав их, я получил следующий результат: 0 дерева, 0 руды, 0 ртути, 46 кристаллов, 4 серы, 4 самоцвета и 24712 золота. И это несмотря на то что мне зашла неделя союза (прирост существ увеличивается втрое. Добыча всех ресурсов в шахтах и городах увеличивается втрое).
Может быть из за оставшихся кристаллов и золота я мог на один - два дня раньше наменять и провести бой за руну + предположительные 5-7 дней. В лучшем случае отыгрывается неделя, но это не как не Громовержец с Лавового дракона.
Повторюсь, если кто-то всё же смог, поделитесь.

Апдейт: Понимаю, уже что-то предлагать поздно, и всё же. Второй комплект гномьих королей абсолютно лишний. Логично его получить после победы за руну, как раз на финал с Бертраном. Бой за руну без набора был более напряжённым. На место этих артефактов положить другие, возможно, рандомные, а на гномьих запрет, для не повтора.
Moonst@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 04:24   #244
atlant108

atlant108 - уровень боевого духа atlant108 - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Цитата:
Сообщение от ксальтотун
у меня Epic War Age (EWA) стоит ,Ии вобще другой

EWA -для ветеранов. Там же много разных модов, включая Динамические группы, скрипты ТЕ и Mega AI и EE. Да и от настроек многое зависит. Можно так настроить, что и на воине не пройти
atlant108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 02:01   #245
Mооnst@r
Mооnst@r - уровень боевого духа

Прошёл ещё раз, но без логи за 124 дня (2037 - Циклопы)

Катапульта не появляется, если не все шахты под твоим контролем.
В таверне гномовского замка можно не обнаружить ни одного героя и они не появятся до конца сценария. Из за чего пришлось переигрывать. Лоренцо бежал с поля боя от бирюзового и герои в таверне появились.
Если на бой с Бертраном надеть сет короля гномов, он становится слабым. Перестаёт рассеивать подчинение и почти всегда бьёт с руки.
Mооnst@r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы