[ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Результаты опроса: Одновременный ход в СОД-турнирах
Только с ОХ 34 35.42%
Предпочтительно с ОХ, но если понадобится, готов без ОХ 28 29.17%
Предпочтительно без ОХ, но если понадобится, готов с ОХ 14 14.58%
Без ОХ 9 9.38%
Я не игрок / мне все равно 11 11.46%
Голосовавшие: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2018, 09:37   #16
sir Davos Seaworth

sir Davos Seaworth - уровень боевого духа
1674
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Я против обязаловки ОХ в геройских турнирах.Они должны быть доступны для всех.А фанки я и сам предпочитаю играть с ОХ.

а турниры..Заявления типа " Я крутой папашка, без ОХ я тут играть не буду"...Без грандов ,вроде Италии и Голландии, ЧМ по футболу немного потерял в интересности..Без Кореи, Японии, Перу и Коста-Рики он потерял бы намного больше, имхо.
Старый 15.07.2018, 10:08   #17
Sanin

Sanin - уровень боевого духа Sanin - уровень боевого духа
1773
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от caliban
Просьба ввести за правило играть в турнирах с ОХ в обязательном порядке.

Как игрок я двумя руками за, сам теперь играю только с ОХ.

Как орг я не уверен, что это хорошая идея. Это сделает сод-турниры по сути платными. Причем обычный турнир длится где-то полгода, а значит стоимость участия может достигать тысячи рублей. Да, в большинстве турниров игра идет навылет, но вот тот же ОФБ гарантирует девять игр каждому, и чтобы их сыграть - нужно будет заплатить тысячу.

И нужно ли ставить такие преграды к участию в сод-турнирах - вопрос очень спорный. Понятно, что это выгодно (с любой точки зрения) опытным скилловым игрокам, но совершенно очевидно, что эта мера создает препятствия к участию новых игроков именно в турнирах по сод (а ведь при этом хота остается бесплатной).

Пока что мне кажется, что обязательным ОХ должен быть только в самых престижных турнирах, типа собственно Финальной битвы и чемпионата СНГ (в этих турнирах, кстати и сроки поменьше, а значит стоимость участия ниже), а в более массовых турнирах вход должен быть свободным.

Впрочем, если АК (за неимением активного турнирного комитета) решит, что ОХ должен стать обязательным и это будет прописано в каких-то правилах, то я ничего против иметь не буду. Но не хочу брать на себя ответственность за то, что турниры по сод станут платными.

Sanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:38   #18
Iamsamstan
Iamsamstan - уровень боевого духа Iamsamstan - уровень боевого духа
1349
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ

Когда появился ОХ в Хоте, было много галдежа, почему ОХ нет в СоДе. Теперь появился ОХ, началось опять нытье об оплате, ну я например, оплатил ОХ 2 раза и сыграл в СоД всего 2 партии за эти 2 месяца, вопрос в том, что мы эти 168 рублей в месяц итак загоняем куда-то на условное пиво, сигареты, 5 пачек жевачки или куда-то еще, так почему когда встает вопрос дать эти 168 рублей разработчику ОХ, которого в СоДе вообще могло не быть, то начинается такой холивар?
Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:45   #19
Sevan_80

Sevan_80 - уровень боевого духа Sevan_80 - уровень боевого духа
1218
Отправить сообщение для  Sevan_80 с помощью ICQ

Пилим голосовалку, после нее решение пусть принимает АК

Sevan_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 11:39   #20
dodo_z_z
dodo_z_z - уровень боевого духа

Maybe there can be a higher tier subscription that cost 2-3 times more, but will allow you to play OX with anyone.
dodo_z_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 12:38   #21
Grando
Grando - уровень боевого духа
1522
Отправить сообщение для  Grando с помощью ICQ

На всякий случай обращу внимание, что вы обсуждаете не совсем то, что является проблемой, с одной стороны преувеличивая её масштабы, а с другой - преуменьшая реальные последствия.

Даже если в турнире нет правила ОХ - два встретившихся по сетке человека, которые хотят играть с ОХ - будут играть с ОХ.
Даже если в турнире есть правило ОХ - два встретившихся по сетке человека, которые не хотят ОХ (жгут таймер или какая-то личная форма "жёсткости" в этом вопросе) - договорятся играть без ОХ. Кроме того, в этом случае часть игроков просто не будут играть, т.к. (по разным причинам) не осилят оплату (раз уж Женя удивляется, я напишу просто, чтобы прозвучало - такие люди тоже будут). Но для вечности эта потеря вряд ли будет существенной.

Проблема только в ситуациях когда встречается человек, который хочет играть с ОХ, с человеком, который хочет играть без ОХ.
С учётом того, что речь идёт далеко не о каждой игре, я смутно представляю, зачем папашкам проявлять предельную принципиальность, и вообще отказываться записываться на турниры. Но критиковать за это конечно не буду. Играть с нубасами и так скука, а если это ещё и отнимает доп время - то двойная скука.

Здесь хотел обратить внимание, что обсуждается довольно ограниченное количество игр. И решение - кому отдать приоритет. Я считаю, что для принятия решения открытое голосование в данном случае является идеальным вариантом. Но не для того, чтобы решить вопрос большинством голосов. А чтобы увидеть, кто как будет себя вести при принятии одного из двух решений. Варианты ответов что-то типа: "на данный момент" 1) готов играть только с ОХ, 2) лучше с ОХ, 3) лучше без ОХ, 4) готов играть только без ОХ 5) ***** оно всё конём. По форме голосование, но на самом деле это опрос мнений.

И главное что нужно понять до принятия решения - какую часть участников турнир теряет в одном случае, и какую в другом (ответы 1 и 4) - чтобы организатор принимал решение, зная последствия. Ответы 2 и 3 пригодятся, чтобы решать на какой стадии турнира будет действовать ОХ, если думать в направлении разного подхода на разных стадиях (мне например видится, что наоборот - на более массовых ранних стадиях не должно быть ОХ, а на поздних, где остаются только топовые игроки - условия можно делать жёстче - ну типа, ты же в турнир пришёл проверить себя, доказать, что ты очень крутой - доказывай с ОХ).
Grando сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:00   #22
LuckyF
LuckyF - уровень боевого духа
2035
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград

Как же меня умиляют "доводы" про без ОХ-а качественней игра и что новичкам оказывается с ним тяжелей, кто-то даже выдал, что папашки, играющие быстро, ищут доп преимущество Народ, идите посмотрите сколько действительно новичков играет в хоте и все поголовно с ОХ-а. А мб вообще тогда вернёмся ко временам сод таймера? Нахрена прогресс? Поставим 10 мин сод таймера везде, будем ждать по часу часть ходов, но зато парочка людей сыграют "покачественней"
Ну и меня реально поражает неблагодарность некоторых личностей, насколько же в России и странах СНГ привыкли к халяве, что при её отсутствии даже "принципы" какие-то пытаются приплести ...

PS сравнение с футболом вообще убило
discord: LuckyF#3482
LuckyF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:34   #23
Gomunguls

Gomunguls - уровень боевого духа Gomunguls - уровень боевого духа Gomunguls - уровень боевого духа
2020
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград

Все намного проще, и спорить не надо. кому как удобно так и играйте. А если поставят в правилах обязательным ОХ, то пусть те кто быстро ходят и ходят быстро. А кому комфортней подумать просто не принимают ход. И думают на ходу оппа.

Стримы и обучение тут:
https://www.youtube.com/channel/UCaW...kkaJ_Sm1hhxz3Q
Gomunguls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 17:17   #24
caliban

caliban - уровень боевого духа
1904
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ
Выставка наград

Добавил опрос
Старый 15.07.2018, 17:41   #25
Iamsamstan
Iamsamstan - уровень боевого духа Iamsamstan - уровень боевого духа
1349
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ

я бы еще предложил опцию добавить с ОХ только на XL+U, потому что именно они могут много времени съедать)
Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:03   #26
bubuch

bubuch - уровень боевого духа bubuch - уровень боевого духа
1606
Отправить сообщение для  bubuch с помощью ICQ

мне кажется голосовалка тут нужна... да хз зачем она нужна)), если есть люди которые не могут себе позволить платить за ох, то данная мера не приемлема, по крайне мере в уже существующих годами турнирах. Сам я конечно, как и многие тут, за своё время, готов платить столь не значительную сумму, но навязывать....
Дирти, когда будет турнир на бабло)?, вот в нем самое оно...
Старый 15.07.2018, 22:15   #27
LuckyF
LuckyF - уровень боевого духа
2035
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от bubuch
мне кажется голосовалка тут нужна... да хз зачем она нужна)), если есть люди которые не могут себе позволить платить за ох, то данная мера не приемлема, по крайне мере в уже существующих годами турнирах. Сам я конечно, как и многие тут, за своё время, готов платить столь не значительную сумму, но навязывать....
Дирти, когда будет турнир на бабло)?, вот в нем самое оно...
Всегда найдётся противник у любого изменения, даже у самого логичного и необходимого, это же не повод ничего не менять, правильно? При чём я ещё ни от одного человека не услышал фразу: "я не могу себе позволить платить 168р в месяц за моё хобби, которое занимает приличную часть моего свободного времени". Я видел всего 2 типа обоснования:
1) Принципиально не хочу платить каждый месяц - это как кредит, вот вечную подписку оформил бы. Тут у меня нет цензурных слов, что бы прокомментировать, что я думаю о такой принципиальности.
2) С ОХ-а мне сложно играть, не успеваю, менее качественная игра. Вот в этой причине доводы ровно такие же, какие были у сторонников сод таймера, так почему мы от него отказались, а здесь должны оглядываться на "неуспевающих"? Почему в конце концов куча людей идущие в ногу с прогрессом должны терять дополнительно своё время из-за этого?
discord: LuckyF#3482
LuckyF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:06   #28
ckotuHa

ckotuHa - уровень боевого духа
1581
Отправить сообщение для  ckotuHa с помощью ICQ

сколько же нытиков собралось..вроде все взрослые мужики,а плачут: то то не так то другое...время им видите-ли жалко лишних 2 часа!!А вы с читали сколько вы всего потратили времени на игру в героев??нет?так посчитайте...моё личное мн
ение :не нужно никому навязывать играть с ОХ,платить за лобби и тд и тп,все должно быть на добровольной основе.
Старый 15.07.2018, 23:13   #29
Grando
Grando - уровень боевого духа
1522
Отправить сообщение для  Grando с помощью ICQ

цэкотуха, ну ты неточно ставишь вопрос.
время, которое вообще в целом было потрачено на игру в героев, тратилось ради кайфа.
(и здесь уже недалеко вопрос о смысле жизни, поэтому можно аккуратнее подбирать слова про "нытиков").
а в этой теме речь идёт о времени, которое предлагается тратить без какого либо кайфа, т.к. условный "папашка" (типа вани или жени) просто в два раза быстрее и эффективнее условного "медленного загадочного противника", который не хочет играть с ОХ.
(я сам очень медленный, пытаюсь рассуждать объективно).
(и ещё раз напомню идею, что на мой взгляд действительно очень логичной смотрится идея ОХ на поздних стадиях турниров, где уже и измеряют длину своего скила те самые "папашки")
Grando сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:23   #30
ckotuHa

ckotuHa - уровень боевого духа
1581
Отправить сообщение для  ckotuHa с помощью ICQ

ой мои глаза,больше скобок ,больше...завтра бараторч прикроет лавочку и все вопросы улягутся сами собой...я останусь при своем мнении:против введения ОХ в обязаловку на турнирах!

Опции темы