[ОБСУЖДЕНИЕ] Магия хаоса.Нужна ли она? - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > SYLVAN - Лесные Эльфы
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2008, 13:40   #151
KonServator

KonServator - уровень боевого духа KonServator - уровень боевого духа KonServator - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Магия хаоса.Нужна ли она?

Хаос рулит всегда в самом начале, но не для эльфов из-за низкого колдовства. Вот когда есть дождь стрел, закл. стрела и шок земли или ост. холод, вот тогда хаос жесть. Но такой расклад бывает где-то в середине игры, когда эльф достаточно прокачан. Поэтому на малых картах Хаос не рулит, моё ИМХО.
KonServator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:21   #152
Mdance

Mdance - уровень боевого духа Mdance - уровень боевого духа Mdance - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от KonServator;197525
Хаос рулит всегда в самом начале, но не для эльфов из-за низкого колдовства. Вот когда есть дождь стрел, закл. стрела и шок земли или ост. холод, вот тогда хаос жесть. Но такой расклад бывает где-то в середине игры, когда эльф достаточно прокачан. Поэтому на малых картах Хаос не рулит, моё ИМХО.

Что-то ты сам себе противоречишь, не замечаешь?

"Хаос рулит всегда в самом начале" и "на малых картах Хаос не рулит" как-то не вяжется между собою, верно?

Моё мнение - Хаос нужен, конечно, и на малых картах (Ливень Стрел с ледышкой или кольцом - то ещё удовольствие даже с минимальной силой колдовства из-за большого базового урона) и на больших (резко поднятый Друидами спеллпауэр позволяет перегонять в колдовстве некров и варлоков, а 3 Шока Земли с дамагом по 3000 - это не шутка)
Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 01:14   #153
WoodElf

WoodElf - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  WoodElf с помощью ICQ

Нет...хаос не нужен эльфам,они и без того сильные,лучше взять мудрость и обучится другим заклинаниям...
Старый 29.11.2008, 03:53   #154
WitcheR-L

WitcheR-L - уровень боевого духа WitcheR-L - уровень боевого духа WitcheR-L - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ

Цитата:
Нет...хаос не нужен эльфам,они и без того сильные,лучше взять мудрость и обучится другим заклинаниям...
Зря ты так на хаос говоришь, между прочим с хаосом тебе многое светит при не сильном раскладе армии...
Хаос + Ливень из стрел + Заколдованная баллиста на 3 выстрела естестевенно(уже на более развитых уровнях). И твоей армии без хаоса не чего не светит, стоит походить пару раз герою и баллисте и всё, битва закончена.!!!

WitcheR-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 08:09   #155
Мститель

Мститель is off the scale

Цитата:
Сообщение от WoodElf
Глупости!

Мудрость светлым эльфам не нужна, да и взять ее очень проблематично.
И на кой светлым эльфам чародейство?
Разве что только Дираэль.

Ты же так расхваливаешь хаос за демонов, так чем светлые эльфы с новыми друидами хуже?
Мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:38   #156
Xana
Xana - уровень боевого духа

Цитата:
Хаос + Ливень из стрел + Заколдованная баллиста на 3 выстрела естестевенно
= бешеный слив маны. Хотя эффект превосходит все ожидания. =)
Возможно, если взять Винраеля и прокачать ему чародейскую удачу, то может выйти толк.
Xana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:52   #157
Mdance

Mdance - уровень боевого духа Mdance - уровень боевого духа Mdance - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Xana
= бешеный слив маны. Хотя эффект превосходит все ожидания. =)
Возможно, если взять Винраеля и прокачать ему чародейскую удачу, то может выйти толк.
А что - эльфы жаловались на недостачу маны? По-моему наоборот - им её девать некуда.
Зачарованная Баллиста - это, конечно, редкая вещь (2% на Машины), но Ливнем вполне можно пострелять. Суммарный урон от Хаоса с новыми Друидами получается больше, чем у Варлока.
И, кстати, забудьте про Чародейскую Удачу. Что за прикол - теоретизировать, не зная матчасти? Не работает она вместе со Стрелой. Только при "чистом" касте героя работает.
Старый 30.11.2008, 16:05   #158
Xana
Xana - уровень боевого духа

Цитата:
И, кстати, забудьте про Чародейскую Удачу. Что за прикол - теоретизировать, не зная матчасти? Не работает она вместе со Стрелой. Только при "чистом" касте героя работает.
Печально-печально, был бы симпатичный герой. Пойду учить матчасть. А где написано, что с зачарованной стрелой перк не работает? В мануале такого нет =(
Xana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:32   #159
Mdance

Цитата:
Сообщение от Xana
Печально-печально, был бы симпатичный герой. Пойду учить матчасть. А где написано, что с зачарованной стрелой перк не работает? В мануале такого нет =(
Я и говорю - нужно не теоретизировать, а пробовать, ибо и мануал не идеален - в нём и ошибки есть и недоговорки.
А с ЧУ - чисто даже по логике понятно. Герой не кастует спелл, а применяет абилку Ливень Стрел. Или атакует прямой атакой. Спелл накладывается уже сверху этого. И поэтому ЧУ не работает.
Старый 01.12.2008, 16:38   #160
Lord Vampire

Lord Vampire - уровень боевого духа Lord Vampire - уровень боевого духа Lord Vampire - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград

Хаос нужен обязательно. Особенно при ливне стрел. Несомненно нужен. Колдовство можно достать при помощи артефактов и друидов. Хаос ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ИМХО. Это очевидно. Ну разве только если играешь не против Марбаса и тому подобных героев.

Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель

Lord Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:58   #161
Нэйко

Нэйко - уровень боевого духа Нэйко - уровень боевого духа Нэйко - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
А вот для меня Магия хаоса, одна из самых важных способностей, так что я никогде не откажусь от нее. Впрочем это самый лучший вид из всех магий)).
Ну а кому не нравится, милости просим дробовик на готове. Хотя я предпочитаю бить мечем короля драконов, ну или ледяным...
Нэйко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:07   #162
WoodElf

WoodElf - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  WoodElf с помощью ICQ

Если на то пошло,то Хаос я беру только Дираэль и Таланару,потому что они рыжие..если серьезно,то Таланар обучается огненной ярости,а Дираэль взрыву маны.Все остальные любят больше Свет или Призыв.Темную магию никогда не возьму...
Старый 02.12.2008, 13:14   #163
Нэйко

Нэйко - уровень боевого духа Нэйко - уровень боевого духа Нэйко - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Если на то пошло,то Хаос я беру только Дираэль и Таланару,потому что они рыжие..
Ну и что, у меня героиня книги с рыжими, как пламя, волосами, а является воином стихии воды, хотя то что она наследственная повелительница драконов играет в цвете волос не малую роль.
Ну а если серьезно, то я жить без Хаоса не могу, я вообще не могу выжить без активной магии (в данной игре Хаосная))). И меня никогда не волнует кто мой герой, главное что бы у него была Магия хаоса (впрочем как и еще некоторые способности...):. Ну а остальное уже не важно...
Нэйко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:30   #164
KonServator

KonServator - уровень боевого духа KonServator - уровень боевого духа KonServator - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград

Вспомним Адриану) Она ж брюнетка, хотя и специализировалась на магии Огня, самой хаотичной магии в тройке. Не в цвете волос роль, соглашусь с Мутарой.

Хаос эльфам брать стоит, буду говорить это сто раз. Почему? Во-первых, новые друиды с их абиликой. Во-вторых, заколдованная стрела+дождь стрел. В третьих, можно прокачать баллисту с зачарованными стрелами. А с маной у эльфов проблем никогда не было.
Старый 02.12.2008, 18:48   #165
Mdance

Цитата:
Сообщение от KonServator
В третьих, можно прокачать баллисту с зачарованными стрелами. А с маной у эльфов проблем никогда не было.
И часто ты её прокачиваешь? При 2% на Машины у Эльфа?
Кстати, все в курсе, что если инициатива Зачарованной Баллисты будет больше номинала, то после её первого залпа герой не сходит больше ни разу, пока её не раздолбают или пока не закончится мана?
Цитата:
Сообщение от WoodElf
Если на то пошло,то Хаос я беру только Дираэль и Таланару,потому что они рыжие..если серьезно,то Таланар обучается огненной ярости,а Дираэль взрыву маны.Все остальные любят больше Свет или Призыв.Темную магию никогда не возьму...
Эм... А ничего, что у Дираэль уже со старта Призыв? Хаос+Призыв... А воинские навыки не брать? И почему именно такое разделение: Таланару именно ОЯ, а Дираэль - именно ВМ? Наоборот не получается что ли?
Ответ

Опции темы