Юмор в HoMM 5 - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 15 из 15
 
Опции темы
#211
Старый 01.04.2015, 13:35
  #211
^
Moltke
 
Аватар для Moltke
📖
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

был ржачный баг. сценарий чаша грома , у меня герой 18 уровня , в армии около 500 трапперов , 300 вольных кентавров и вармунгеров , 93 дочери неба , 34 палача , 22 виверна (которые 2 модернизации) и 10 вольных циклопов. захожу в подземелье-вижу отряд скелетов под грифом много. опасность-без шансов ))

Добавлено через 1 час 5 минут
Academy wardДля меня самое смешное это неделя хомячка
"Прирост хомячков и хомячков-берсеркеров удваивается" )))).

Хотя наверно это заезженное уже, но мне все равно смешно когда появляется эта неделя)))
обожаю неделю хомячка
__________________
слава Инферно !
слава Инферно !
Moltke вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 19.05.2015, 01:44
  #212
^
Neron
📖
Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 14
Радость
Re: Юмор в HoMM 5

Бэк Careless AngelУгу это все конечно круто.. а танк видали в пятых???;-))))
в компашке за людей;-))) вот то уже допилися програманы;-))))))))))) в миссии где сапожки доставать надо.. если пройти по воде, и купить у картографа карту.. то можно лицезреть в лесу русский танк;-)))))))
кто не верит могу сяву кинуть;-)))


Лучше скрин шот-уж очень неохота ради этого опять 5-ых ставить
Neron вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 24.06.2015, 21:35
  #213
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

ReanАвтор: Fagotin


Собрались как-то все герои пообсуждать свои СУПЕРабилки!

Сначала Эльф хвастается:
- Абсолютная удача, это я вам скажу – вещь! Чтобы я ни делал, все мне на пользу повернется. Смотрите!
Эльф подбирает шишку и подбрасывает ее над головой. Шишка случайно попадает в пролетающего голубя, голубь шарахается в сторону, целящийся на него ястреб промахивается и врезается в дерево, непроизвольно облегчаясь на плешь некроманту.
Некромант: Мля!
Все: Оооо!
Маг: Я знал, что так будет!
Довольный эльф поворачивается к Темной Эльфе: А ты что умеешь?
Темная эльфа: - Я умею видеть!
Все: - Это как?
Маг: Я знаю.
Темная эльфа закатывает глаза, качается в трансе и загробным голосом говорит: Вижу, вижу, что моя стихия – огонь! - Потом показывает на эльфа: И твоя - огонь!
Эльф: И чего?
Темная эльфа: И все!
Все: Ууууу…
Темная эльфа: А вот у рыцаря – вода!
С этими словами она легонько бьет рыцаря пальчиком, вспышка, рыцарь улетает в кусты.
Все: Оооо!
Маг: Я знал, что так будет.
Из кустов вылетает рыцарь, и с криком «а я умею вот что!» бьет с размаху эльфийку кулаком в латной рукавице. Теперь в кусты улетает эльфийка.
Маг: Я знал, что он так сделает.
Все: Маг, ты достал!
Маг: А что? Это мое умение – все знать.
Рыцарь: Тогда угадай, ударю я тебя по наглой знающей роже или не ударю?
Маг: Не ударишь.
Рыцарь: Не угадал!
Маг улетает в кусты, по пути сшибая выбирающуюся из них темную эльфийку.
Возмущенная эльфийка: Твоя стихия воздух! А моя – земля!
Маг улетает от элементального удара в другие кусты.
Демон: А вот я…
Все: А ты вообще молчи, как самый слабый на старте!
Демон, обиженно: Зато я умею вот что!
Рядом с демоном открываются врата, оттуда вываливается копия демона без головы и падает на землю.
Все: Что это?
Демон, показывая на лежащее безголовое тело: Это мгновенный Гейтинг! С абилкой сварминг гейт! Иначе бы он только до пояса появился.
Рыцарь: Это ж убер! Если ты такое в бою провернешь, то все мои войска от смеха умрут, кроме монахов - они без чувства юмора.
Некромант, наконец оттерев с плеши подарок ястреба: Мля!
Все, поворачиваясь к некроманту: А ты что умеешь?
Некромант, застенчиво: Петь…
Все: Ну спой.
Некромант, прокашлявшись: Че-о-орный во-о-орон! Что ж ты вье-о-ошся…
Рыцарь: Душевно выводит, Эльрат твою мать, аж слезы наворачиваются...!
Обнимает темную эльфийку, все рыдают.
Маг, вылезая из кустов: А я знаю, зачем он так делает!...

ххх.. читать только и мог.. глазами..
класс!
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 22.09.2016, 12:43
  #214
^
Vender Pellegus
 
Аватар для Vender Pellegus
📖
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Россия,Алтайский край
Сообщения: 30
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Россия,Алтайский край
Сообщения: 30
Сообщение
Re: Юмор в HoMM 5

Я не помню особо смешных случаев. Но у меня некоторые были.
Когда-то я играл за магов,и у меня были одни стальные големы,и у врага тоже,вроде.Я использовал какое-то заклинание(для дружественных существ). И вдруг...у меня стальные големы клонировались!!!Армия клонов была в таком же количестве,что и реальные. Так я победил врага. У меня под конец было где-то 4-5 клонов моей армии,но потом они исчезли,кажется.
Ещё,когда мне было 7-10 лет,то я почему-то когда в первый раз увидел на карте воздушных элементалей и навёл на них курсор,то не разглядев хорошо их иконку,подумал:"Что это за чайник какой-то?!". Ещё здание парапет,я почему-то читал как портрет. И когда-то я не отгадал загадку Сфинкса,и мне пришлось драться со своим клоном!Хотя,скорее всего,это не баг.
На этом,пожалуй,пока всё
Vender Pellegus вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 24.09.2016, 09:08
  #215
^
Vender Pellegus
 
Аватар для Vender Pellegus
📖
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Россия,Алтайский край
Сообщения: 30
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Россия,Алтайский край
Сообщения: 30
Смех
Re: Юмор в HoMM 5

Moltkeбыл ржачный баг. сценарий чаша грома , у меня герой 18 уровня , в армии около 500 трапперов , 300 вольных кентавров и вармунгеров , 93 дочери неба , 34 палача , 22 виверна (которые 2 модернизации) и 10 вольных циклопов. захожу в подземелье-вижу отряд скелетов под грифом много. опасность-без шансов ))

Добавлено через 1 час 5 минут

обожаю неделю хомячка
Я кстати до сих пор не могу понять:зачем разработчики сделали Такую неделю с Таким описанием?!
Vender Pellegus вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 20.11.2016, 03:03
  #216
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Vender Pellegus, видимо, по велению Ubisoft. Прикольно, на самом деле. «Прирост хомячков и хомячков-берсеркеров удваивается». А еще меня смешат названия недель «Неделя козла» и «Неделя аиста», начиная с дополнения «Владыки Севера». Смешат потому, что на первой неделе иконка защитника гор, а на второй — иконка метателя копья. Переводчики просто поленились поменять названия.
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 12.01.2017, 22:32
  #217
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Я придумал новый юмор:
Что было бы, если Nival не переделали описания недель в связи с новыми расами двух дополнений…
У меня полно фантазии писать такой юмор:

Неделя козла — защитники гор так ухаживают за козами, что производство козьего сыра удвоилось.
Неделя аиста — копейщики — трубочисты и занимаются чисткой гномьих и не только канализации.
Неделя медведя — наездники хотят покататься на слонах и уехать на юг.
Неделя кукушки — костоломы очарованы пением кукушек.
Неделя кита — таны находят китов и наслаждаются их зрелищем.
Неделя саламандры — дети, наигравшись в миниатюрных героев, хотят увидеть детей Арката — огненных драконов.

Неделя овцы — гоблины занимаются овцеводством.
Неделя гадюки — кентавры боятся гадюк и должны быть очень осторожными.
Неделя попрошаек — орочьи воины вынуждены давать кому-то милостыню.
Неделя крысы — шаманки притворяются кошками и нападают на крыс.
Неделя петуха — убийцы, проснувшись по утрам, кукарекают как петухи.
Неделя светлячка — виверны жаждут светиться по ночам, поэтому отправляются охотиться на светлячков.
Неделя ласточки — циклопы уважают ласточек, а последние приносят им тонны кокосов.
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 12.01.2017, 23:37
  #218
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Vender PellegusЯ не помню особо смешных случаев. Но у меня некоторые были.
Когда-то я играл за магов,и у меня были одни стальные големы,и у врага тоже,вроде.Я использовал какое-то заклинание(для дружественных существ). И вдруг...у меня стальные големы клонировались!!!Армия клонов была в таком же количестве,что и реальные. Так я победил врага. У меня под конец было где-то 4-5 клонов моей армии,но потом они исчезли,кажется.
Ещё,когда мне было 7-10 лет,то я почему-то когда в первый раз увидел на карте воздушных элементалей и навёл на них курсор,то не разглядев хорошо их иконку,подумал:"Что это за чайник какой-то?!". Ещё здание парапет,я почему-то читал как портрет. И когда-то я не отгадал загадку Сфинкса,и мне пришлось драться со своим клоном!Хотя,скорее всего,это не баг.
На этом,пожалуй,пока всё
Ну, это было заклинание создание фантома. Существ столько же, сила такая же, но защита 0. Правда, у них бестелесность...
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 28.03.2017, 22:26
  #219
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Этот пост должен идти в тему, так как я придумал сравнения специализации и абсолютного умения некромантов с этапом “Cave of Bad Dreams” игры Rayman 2: The Great Escape, разработанной, кстати, той же компанией, что издавала эту и последующие две части HoMM.

Специализация «Баньши» или два артефакта для сборника «Объятия смерти» для некроманта — это первый, второй и четвертый акты этапа. Я назову это «эффектом пещеры кошмаров» (мой перевод данного этапа).
А абсолютное умение «Крик ужаса» — это третий акт, в котором Рэймана преследует Жано, хранитель пещеры, пасть которого вызывает даже у самого бесстрашного игрока, в том числе и у меня, приступы кошмаров. Поэтому я назову это абсолютное умение «эффектом пасти Жано».

И как же это не юмор? Юмор, конечно.
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 29.03.2017, 01:06
  #220
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Несколько видео с геройским юмором. Каждый кусочек видео сам по себе интересен. Желаю приятного просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=WmN5...pxR9PbEdNfBqUZ
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 19.04.2017, 22:28
  #221
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Новое существо-герой:
Ильгдрассель Торенлавар

Характеристики:

Нападение: 10000
Защита: Неуязвимость
Урон: 100000-100000
Ед. жизни: Не ограничено
Скорость: Все поле боя
Инициатива: 50
Выстрелы: Не ограничено
Мана: Не ограничено
Дальность: макс.
Умения: Вечная неуязвимость. Стрелок. Стрельба без штрафа. Нет штрафа через стены. Нет штрафа в ближнем бою. Колдун. Выстрел Ильгдрассель (поражает все вражеские отряды). Невосприимчивость к отрицательной магии. Аура Ильгдрассель (снижение боевого духа, удачи на –50 и нанесение 50000 ед. урона вражеским отрядам, находящимся рядом с директрисой Облачной Башни).
Заклинания: Массовая аннигиляция (Магия Хаоса). Дары Торенлавар (Магия Света). Проклятие Торенлавар (Магия Тьмы). Призыв всемогущего дракона (Магия Призыва).

Массовая аннигиляция: 500000 ед. урона всему противнику. Дары Торенлавар: характеристики и способности усилились в 6 раз. Проклятие Торенлавар: вражеские отряды не способны ничего делать, и их характеристики уменьшены до нуля. Призыв всемогущего дракона: Ильгдрассель призывает дракона, который с одного удара убьет абсолютно любого супостата.

Описание: Когда-то Ильгдрассель Оласирден Торенлавар была директрисой Облачной Башни. Ее задание было: учить учениц Облачной Башни своей темной магии, за что поплатилась из-за выдающихся и озлобленных волшебниц Трикс — Хар’зис, Олос и Мараль. С этих пор она попадала во всякие неприятности: то Валтор посадит в темницу, то те же Трикс превратят в ворону и т. д. Но все же выживала. Набрав кучу сил, опыта, мудрости и проч., Ильгдрассель стала настолько могущественной, что ни один, даже самый сильный и опасный злодей, не одолеет ее никакими методами. С тех пор она гипергерла, стоит наряду с ОНОТОЛЕ, ЧАКЕ И ДРУГИМИ БЪЖЕСТВОМИ, И ЛЮБОЙ ВРЪЖЕСКЕ ВОЕН БУДЕ ПОПЯЧЕН ИХ ЛУЧАМИ ЛЮБВИ!!111АДЫНадын

Это, конечно, не флуд в последнем предложении, это просто юмор. Приятного смеха!
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 29.04.2017, 17:30
  #222
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Теперь я опишу новый класс героя: директриса Облачной Башни. Герой в этом классе только один — Ильгдрассель. На этот раз я напишу по честным геройским правилам.

Основные характеристики:

Нападение: 1 (20%)
Защита: 0 (10%)
Колдовство: 2 (40%)
Знание: 2 (30%)

Армия:
Рядовые Ильгдрассель (16—22)
Винтовщики (9—11)
Железные воины (0—2)

Расовый навык:
Сбор душ (10%). Уникальный навык Ильгдрассель Торенлавар. Позволяет ей собирать души убитых существ после сражения для увеличения прироста существ в городах Облачной Башни. Основы: первые 4 уровня существ; развитый: пять уровней; искусный: шесть уровней; совершенный: все уровни.
Расовые умения:
Мастерица реликвий. Ильгдрассель получает способность создавать самой мощные реликтовые артефакты за высокую цену редких ресурсов в ковальне им. Торенлавар.
Знак Ильгдрассель. Это умение позволяет героине связывать вражеских существ с разрушительной магией. Когда помеченный отряд получает удар, на него накладывается случайное заклинание магии Хаоса 1—2 кругов. Если маны не хватает, или проведена физическая атака или заклинание самой героиней, эффект не сработает.
Жертва душами. Существует 20%-ная вероятность, что часть душ перейдет к самой Ильгдрассель и увеличит ее характеристики.
Смерть и разложение (абсолютное умение). В самом начале боя Ильгдрассель сотворит сверхмощное черное заклинание, наносящее 2000 ед. урона и налагающее порчу в 5 ходов, убивающую 10% существ за ход. Требования: Энергетический менталитет, Темная баллиста, Удача душ (в «Повелителях Орды» — Мародерство, Изменчивая мана, Внутреннее пламя).

Специальные умения:

Нападение (10%)
Темная сталь. Это умение очаровывает оружие армии Ильгдрассель так, что ее отряды наносят дополнительно 10% урона и с 10% вероятностью насылают случайное заклинание магии Тьмы первых трех кругов цели. Требования: Боевое безумие (в «Повелителях Орды» — Повелитель проклятий).
Гиперзвуковой поединок. В начале сражения один из отрядов армии Ильгдрассель получает эффект способности «Рыцарский разбег», усиленный в два раза, и перемещение по всему полю боя. Действует только один раз за бой, и исчезает после атаки, приказа «Оборона», сотворения заклинаний и т. д. Требования: Темная сталь, Лучезарная скорость (в ToE — Боевое безумие, Тактика).
Защита (8%)
Танцующая в сумерках. Ильгдрассель преуспела в искусстве уклоняться от вражеских стрел. Все ее войска получают только половину урона от стрельбы. Требования: Уклонение.
Змеиная ловкость. Ильгдрассель достигла предельного уровня в уклонении от стрел и снарядов. Существа с 30% вероятностью избегут выстрелов, сделанных противником. Требования: Танцующая в сумерках, Мастерица реликвий (во втором дополнении — Уклонение, Стойкость).
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 03.12.2023, 07:02
  #223
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 362
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 362
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Azazel666Автор: jura-khan
Вот как поступят герои из разных фракций, если:

На их дороге окажется дохлая собака.

- Рыцарь брезгливо зажмёт нос и быстренько проскочит мимо.
- Маг тщательно исследует труп на предмет извлечения магических компонентов для миниартефактов.
- Эльф похоронит беднягу, громко осуждая безответственное отношение прочих полуразумных рас к природе.
- Тёмная эльфийка выпорет нерадивых рабов, не убравших вовремя с дороги эту гадость.
- Демон отдаст честь павшему товарищу, вытянет из трупа остатки маны, а уходя поставит вокруг него растяжки.
- Некромант отдаст приказ одному из ротных: "Принимай пополнение".
- Варвар заглянет в свою котомку. Если еда ещё есть - поиграет в футбол.
Упавшее дерево перегородило дорогу.

- Рыцарь помолится Элрату, дабы он даровал его крестьянам волшебную силу, после чего те быстренько распилят его на дрова.
- Академик откроет книжку и выберет заклинание позаковырестей, после чего спокойно перенесёт его силой мысли на другое место.
- Эльф поговорит с деревом. Может оно согласится перейти на другое место? Или его товарищи его перенесут?
- Тёмная эльфийка щелкнет змеиной плёткой, после чего минотавры перенесут хозяйку через препятствие.
- Демон сожжёт дерево. А также все деревья в округе, деревни, замки, города, поубивает всех зверей, птиц и прочую живность, после чего с чувством выполненного долга поедет дальше.
- Некромант прошвырнётся до ближайшего кладбища.

Проезжает мимо башни с заточённой в ней принцессой.

- Рыцарь вломится в башню и спасёт принцессу.
- Академик проедет дальше. Девушки его уже не интересуют.
- Эльф очарует красавицу и будет до утра с ней пить вино, рассказывая охотничьи байки.
- Тёмная эльфийка до утра будет говорить с ней о том, какие же мужики всё-таки козлы.
- Демон разрушит башню и убьёт принцессу. А так же всех, кто под руку подвернётся.
- Некромант прошвырнётся до ближайшего кладбища. На фиг ему принцесса

На героя набрасывается с небес кровожадное чудовище:

- Рыцарь достаёт верный меч и убивает монстра. После чего у крестьян резко повышается "мораль".
- Академик не отвлекается на всякие глупости. Зачем же, позвольте спросить, он везде ходит в сопровождении Титанов?
- Эльф прячется, и после часа безрезультатных поисков голодное чудовище отправляется восвояси. Хорошо если без стрелы в заднице.
- Тёмная эльфийка совершенно не обращает внимание. Ведь это же ЕЁ ручной Чёрный Дракон, которому просто приспичило поиграться.
- Демон поступает так, как всегда. Одной зажаренной тушкой больше.
- Некроманту абсолютно пофиг. Ведь он уже прошвырнулся до кладбища.

Если вы сказали "Здравствуйте", вам отвечают:

- Приветствую, благородный сэр. Да пребудет над вами благосовение Элрата.
- Сколь приятно встретить в этом чудесном, восхитительном месте столь достойного и учтивого мужа.
- Хо, мой бледнолицый тупоухий друг.
- Как смел ты, червь, обратиться без разрешения к служительнице Малассы! Казнить его!
- Аааааррррггггхххх!!! *после чего вас убивают. Просто так, в качестве разминки*
- Поздно заботиться о моём здоровье, - отвечает некромант, задумчиво оглядывая вас с ног до головы.

Автор: Fagotin
Действия героев, если надо вкрутить лампочку:

Рыцарь не будет вкручивать лампочку, он натренирует из крестьян электриков, и они вкрутят все лампочки, до которых смогут дотянуться.

Визард - он не будет вкручивать лампочку, он быстренько соберет светящийся миниартефакт и отдаст его гремлинам, чтобы носили и светились.

Демон - он не будет вкручивать лампочку, он сожжет все, что находится в комнате, а также все комнаты в округе, деревни, замки, города, поубивает всех зверей, птиц и прочую живность, после чего с чувством выполненного долга поедет жечь дальше, наслаждаясь светом пожаров.

Эльф - он не будет вкручивать лампочку, настоящие индейцы прекрасно видят в темноте.

Варлок - пока минотавры вкручивают лампочку, он скастует empowered light на нее, да так, что в окрестных селах подумают, что взошло новое солнце.

Некромент - а зачем вообще этот противный свет?
Интересное повествование! Я не встречал столь интересные вещи, но мне не очень нравится, когда говорят о демонах служащих Кха-Белеху. Я демон, но я мирный и скорее буду выбирать, то что выбрал маг.
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 23.12.2023, 16:05
  #224
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 283
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

На одном скрине, который прикреплён к моду в качестве вложения, оставил пасхалку о печально извесном Ностре .
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 08.01.2024, 18:17
  #225
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Юмор в HoMM 5

Взято из давным-давно умершего форума Nival:
Hexen1. Не мешало бы добавить опцию отключения анимации объектов на карте для маломощных систем.

2. Нужна опция отключения анимации атаки главного герояа то постоянное переключение между режимами обзора отвлекает и раздражает.

4. Справочная система не дает достаточного представления о навыках, приходиться долго разбираться (взять хотя бы тех же чернокнижников).

5. Штабель древесины? Убейте меня....

7. Не лучше ли сделать объяснение смысла названия недели (неделя фламинго, например) не всплывающим, а постоянным - тогда не придется лишний раз клацать мышкой.

8. Во время битвы в текстовой панели не пишется прилив удачи, духа и т.д. (в русской версии)

9. Кнопка ОК на окошке в котором присоединяются юниты лишнее - достаточно просто двух кнопок да, нет (правда триплклик тоже работает).

10. Сделайте движение губ во время разговора в сюжетных вставках - это просто не серьезно!

12. Почему четырехлистный клевер повышающий удачу кладется в ячейку героя, предназначенную для щита? Щит? Клеверный? Тогда понятно почему он не увеличивает защиту ;-)

14. Расположение структур в городе хаотично, навигация без открытия окошка покупки юнитов (или другого) практически невозможна. Город, в результате, утратил функциональность - это просто картинка.

15. Зачем прятать доступные для постройки здания (вообще)? (кнопка со свитком).

16. При выключенном аппаратном курсоре герой идет туда куда показывает шея курсора, а не его ноги - где тут логика?

17. Может при клике правой кнопкой на двеллингах писать посещали ли Вы их на этой неделе? А то легко запутаться.

18. Вообще-то маловато у героя слотов для артефактов - для аддона, небось ,место оставили...

19. Лепреконы по русски, конечно, славный народец, но так уже привычнее ИМХО, особенно после фильмов.

20. Стоило ли настолько переделывать строения на карте - или каждая будущая версия героев будет отличаться лишь перерисовкой?

21. Идол удачи похож на черт знает что.

22. Мало слотов для умений - слишком узкоспециализированные герои получаются.

23. Когда существа присоединяются окошко выглядит одинаково в случае если это бесплатно и платно, за исключением того, что указывется сумма - это легко просмотреть и попасть на деньги автоматически даблкликнув.

24. Вторичные половые признаки у фей, дриад, бестий, фурий, танцующих с клинками, ведьм и владычец откровенно недоразвиты ( в армиях Эльрата служат неполнолетние?)

25. Почему при одевании артефактов на 3D изображении героя они не видны? Почему бы, например, не сделать так как в случае Маркела и крыльев архангела?

26. Извините, но то что болтается у минотавров между ног выглядит откровенно
порнографически!

27. Кстати, между ног у существ в игре очень часто что-то болтается, причем достаточно однотипное - они что, у одного кутюрье одеваються? Или Нивал, таким образом, формирует новую моду?

29. Сообщения, появляющиеся в обучающей компании, могут посоперничать по своей глубокомысленности с типсами Windows 95 - лесопилки дают древесину, артефакты бывают увеличивающие атаку или защиту и т.д. В общем храните деньги в Сбербанке, и пользуйтесь услугами прачечных.

30. Почему строения временно повышающие удачу/дух героя никак не сообщают о факте их посещения при клике на них правой кнопкой мышки?

31. Кроме того, нельзя просмотреть в свойствах самого героя что именно дает бонусы к удаче/духу.

32. Что дает порядок размещения войск в свойствах героя (там где семь клеток - 4 спереди и три сзади)?

33. Пока не выучишь всех существ без захода в их описание невозможно узнать к какому замку они относяться - в третьих изображения юнитов были на фоне их замка, что облегчало идентифицирование.

34. Вид штурма замка взятый из четвертых героев откровенно неудачен! Схематичность штурма в третьих значительно лучше. (ну почему пол за воротами такой же как и перед ними - такое впечатление что забор стоит просто посреди голой местности).

35. Зачастую в битве квадратики, показывающие количество существ, сливаються и становяться неразличимы. А нажатие на юните правой кнопки мыши такой информации не дает. Если пользоваться линейкой то, зачастую, приходиться скролать, а это неудобно. Про постоянное вращение камерой умолчу.

36. Дивная способность героя при своем ударе забегать за неразрушенную стену штурмуемого замка несомненно повергает в уныние его противников намеревавшихся отсидеться в тылу!

37. То же самое касается и существ загражденных другими юнитами.

39. Практически все постройки, в которых можно нанимать войска в городе, абсолютно никак не намекают на то, какие именно войска в них можно нанять.

40. Изображение миниатюрных зданий в древе построек абсолютно бесполезно - как например понять какая башня что делает в городе Ордена Порядка?

41. Почему нельзя посмотреть на навыки/умения героя когда нанимаешь его в таверне? Это что - всех героев поименно знать или кота в мешке покупать?

42. Высшие вампиры - самураи?

43. посмотрите на изображения героинь в таверне или на линейке - они все какие-то мужеподобные...

44. Хотелось бы иметь одно место где можно было бы посмотреть всю статистику по королевству, а не метаться по экрану лихорадочно нажимая кнопки.

45. Когда входишь в город приходится делать лишний клик чтобы прервать анимацию - это раздражает - либо сделайте эту анимацию отключаемой, либо пусть хоть кнопки в ней работают, а то приходиться нажимать по два раза.

46. Анимация движений резкая и, во многих случаях, не естественная - нет плавного перехода между нападением и защитой, ликованием и шатанием на месте - нереалистично!

47. Почему переносить войска с места на место нужно именно уголочком в левом верхнем углу? Не проще ли просто переносить картинку в слот?

48. Почему бы не разместить кнопочку покупки в окне рынка поближе к ползунку и списку ресурсов, а то приходится через весь экран шастать туда-обратно.

49. Ну почему кликая на любой постройке производящей войска в городе получаешь одно и то же окошко - они что в сговоре?

50. Грифон крушит врага лапой, прямо как кошка - очень забавно - у кого-то пробелы в фэнтезийной зоологии.

51. Звуки, сопровождающие удары в битве, прямо скажем странные и не всегда вяжуться с участвующими в столкновении юнитами. Хоть бы банальные крики боли сделали что-ли...

52. Движение деревьев нереалистично - деревья гибкие, а тут двигаються какие-то непонятные куски, да еще и резковато. Зрелище же равномерно пошатывающихся стволов немаленьких деревьев просто вызывает удивление.

53. нужно что-то говорить про горгулий? Или в команду дизайнеров затесался кубист? Кубик, машущий квадратными каменными крыльями - тут никаких психомодулирующих препаратов принимать не надо, неужели это нарисовал взрослый человек? Отправьте его в Нотр Дам что-ли...

54. Хм... рыцарская арена, которая у всех нормальных людей, до момента выхода пятых Героев, ассоциировалась с ипподромом, оказывается, выглядит как башня... Одно из двух - либо у кого-то патологическая склонность к башням, либо кони там тренируются на велотренажерах.

55. В подземелье навигация откровенно неудобна - постоянно приходиться вертеть камеру...

56. Личи с прикованной цепью книгой - это еще тот . Что - часто воруют?

57. Чтобы посмотреть цену одного юнита приходится совершать лишние манипуляции - неужели сложно просто вписать это отдельной графой?

58. И еще, чтобы не приходилось постоянно вертеть головой нельзя ли разместить стоимость покупаемых юнитов поближе к окошку, где их собственно покупают?

59. В миссии где Изабель должна перейти через реку к пророку заходить не обязательно - достаточно просто победить нечисть в склепе. ИМХО, это разрушает линию сюжета.

60. Неужели так сложно сделать небо в игре?

61. Зачем движок прорисовывает местность скрытую туманом войны?

62. Почему ТАК тормозит битва Маркела с Годриком?

63. Если Вы проложили путь герою, а потом закончилась неделя и на карте рандомно появились какие-то существа, то продолжая путь героем можно запросто в них въехать. Лучше бы игра как-то сигнализировала об этом, иначе можно и героя потерять.

64. На линейке нельзя увидеть прогноз того, что будет если Вы скажете юниту подождать.

65. По какому принципу организуются заклинания в книге (в разделе боевых заклинаний)?

66. Возможность кастовать магию в любой момент хода (как в третьих героях) значительно более привлекательна тактически, нежели позиционирование героя как юнита, пусть и неубиваемого.

67. По расхожему мнению слеза - это жидкость которая храниться в скляночке, бутылочке и т.д. Однако у Асхи свой путь - потому как сложно сказать на что похоже то, что выдают за ее слезу. Может это не артефакт, а контрафакт?

68. Может сделать несколько вариантов нанесения ударов и умирания? Хоть какое-то разнообразие бы было...

69. Почему когда Тебя спрашивают хочешь ли Ты построить слезу Асхи в городе, в результате строиться часовой Эльрата или что-нибудь еще? Никогда не знал что слезы можно строить - какая загадочная она - эта Асха.

70. Почему пока крестьянские хижины никому не принадлежат там все спокойно, но как только их кто-то захватывает, как сразу начинается петушиный бой? Прямо дестабилизация ситуации в сельских районах какая-то.

71. Опытные контрабандисты помогут Вам продать артефакты, говорится при входе в лавку артефактов.... но их никто не покупает. Такие вот неопытные контрабандисты.

72. Нагрудник огромной мощи добавляет два к колдовству. Мощь обычно ассоцируется с силой, а сила с атакой, так что такое название не очень логично.

73. Несколько инфантильным выглядит украшение некоторых существ нежити, инферналов и чернокнижников человеческими черепами. Это опять один кутюрье? И почему именно человеческими - в игре масса других существ. Наивно.

74. Почему на монахов и инквизиторов распространяеться ограничение по эффективной дальности стрельбы? Так же было и в третьих, но какое отношение дальность имеет к магии?

75. посмотрите на владычец тени - кожа, плетка - не хватает разве-что наручников.

77. Не хватает текстовых вставок как в третьих героях, когда через них Вам сообщались какие-то сведения и т.п. Это очень добавляло к атмосфере. В пятых они появляються только в последнем сценарии за некроманта сообщая о готовящемся проведении Годриком ритуала над амулетом.

78. Вообще сообщения при заходе в здания черезмерно лаконичны - например при заходе в арену Вам собщают лишь что могут повысить атаку или защиту и все... Мало!!!

79. Почему золотая подкова приносящая удачу носится вместо ботинок? Ну еще инфернала какого-нибудь подковать наверное можно, но человека или эльфа? Попахивает садизмом...

80. А почему неиссякаемый мешочек золота носится вместо плаща? Представляю - герой рассекающий в мешковине позвякивая златом

81. Герои без коней двигаться не могут? Единственное исключение - Аграил похищающий Изабель - но на то он и порождение ада! А вообще бедные герои - представляете какие у них мозоли... Ой нет - есть герои которые ходят пешком - у тех же инферналов - но это неудивительно - у них ведь из спины три кола торчит - тут не покатаешься...

82. А мечнико-латники бедняги всегда ходят с мечами наголо - ножнами их пользоваться не научили.

83. Тюрьма сделана примитивно - труба с канализационной решеткой и идущим из нее дымом - очень страшно.

84. Анимация линейки (передвижение картинок) происходит слишком долго - бывает приходится ждать десяток секунд чтобы сменились все картинки дабы понять кто за кем ходит...

85. Назовите меня ретроградом, но постамент с книжкой аж никак не может претендовать на звание Храма какой-то там магии.

86. Где в списке сохраненных игр автосейв?

87. Почему игра не запоминает последнюю сохраненную игру, а постоянно предлагает обозвать ее по своему?

88. Как надоели это громадные мечи, топоры в рост юнита - это что аниме?

89. Темных всадников и наездников на ящерицах часом не со Звездных войн слизали?

90. В третьей кампании за инферналов, если последним захватываешь нижний правый замок, то игра не заканчивается.

91. Почему когда юнит становится на клеточку на которой находится труп, то труп исчезает (если с клетки сойти то он иногда появляется, а иногда нет). Неужели сложно сделать так чтобы он не исчезал? Так было бы реалистичнее и прикольнее - "Доблестная дриада по колено во вражеских трупах продолжала несуществующей грудью прикрывать амбразуру".

92. Почему древесину приносят лесопилки, а если правой кнопкой кликнуть на изображени этой самой древесины в панельке сверху, то там пишется поступление от мельниц? Объяснить разницу межде мельницей и лесопилкой?

93. Птички, летающие стаями в городах магов и ордена Порядка летают по одинаковому, заранее забитому сценарию - неужели так сложно сделать рандомный алгоритм?

94. Выходу из одностороннего портала место в космических рейнджерах, но аж никак не в Героях. Это что за вортекс? У кого-то ностальгия по фантастике, но игрушка то фентезийная - есть разница?

95. Апгрейднутые грифоны смотряться откровенно странно - во первых, доспехи должны мешать нормальному полету - они же тяжелые. Во вторых, этот дуршлаг на глазах... Я не могу... им же бедненьгим видно, небось, плохо. Хоть бы дырочки побольше сделали, а то все небо в горошинку.

96. Дабы на экране помещалось больше карты приходится играть на максимальном зуме (вид сверху, во избежание тормозов). Однако в таком режиме мелкие элементы одеяния героев, строений, листы и т.д. начинают пестреть, картинка выглядит "шероховатой".

97. Свисающие вниз убогие синие флажки в замке ордена Порядка откровенно бессмысленны и куцы! В третьих на них изображались символы того, кого в этих башнях можно было нанять - и наглядно и со смыслом.

98. Когда водяная мельница с вращающимся колесом находиться на махоньком озерке приходится задуматься, на каком принципе основана ее работа... Ребят - честно - там не реактор стоит! Или подразумевается сильное подземное течение... круто!

99. Вечное бревно на лесопилках умиляет, точнее умиляет впресовывание каждого нового распиленного бревна в предыдущие - вот это экономия складских помещений. Хоть бы горки сделали по бокам, что-ли - казалось бы тогда, что половинки сваливаються в эти горки.

100. Кто-то видел как ходит слон а? А то в игре он прямо прыжками бегает - сначала передние лапы, потом задние.... Вы бы его еще иноходцем сделали.

101. У нашей любимой Изабель направление в котором трепыхается ее флаг прямо перпендикулярно направлению трепыхания, например, ленточки рыцаря или флага палатки скорой помощи - вот это ветрюган от нее....

102. Кстати, почему в режиме битвы у противоборствующих сторон флаги реют в противоположные стороны - между ними циклон какой-то, да?

103. А когда погибает вампир, то ветер, разносящий его пепел дует вообще в третью сторону...

104. При покупке существ справа выводится модель покупаемого существа - было бы неплохо если бы ее можно было крутить, скажем, нажав на правую кнопку. Сделать это несложно (3D модель-то уже есть), зато можно будет детально разглядеть юнит.

105. Частенько бывает что на Вас нападает противник с небольшими силами и тут же сбегает... АИ глючит или это психологическая обработка игрока, призванная ввести его в состояние постоянной тревоги? (играю на Ветеране)

106. Слабые вражеские герои так же частенько шастают впритирку вокруг моего раскаченного героя с большой армией. Что это - сюицид?

107. Появившиеся на карте существа во время недели,проходящей под их имненем, растут в численности, в зависимости от проходящего времени?

108. Если при покупке существ в городе поставить их количество равным нулу, то общая сумма покупки, тем не менее, остается равной стоимости одного существа.

109. При передаче артефактов от героя к герою, так как в этой закладке не видны их атрибуты, не видно какие именно атрибуты меняються - приходится делать много лишних телодвижений - посмотреть на атрибуты до передачи, передать, посмотреть на атрибуты после. Зачем этот геморрой?

111. Может героям, хотя бы на карте, сделать флаг поменьше? А то они, зачастую, выглядят меньше чем их флаг. В третьих вполне хватало небольшой ленточки....

112. Когда говоришь юниту обороняться, было бы неплохо чтобы в текстовом окошке писалось сколько этот самый юнит получил к защите от ее первоначального уровня!

113. При покупке существ в городе всплывающая подсказка "Больше - меньше существ" заакрывает количество выбранных к покупке существ - приходится отводить мышь и начинать все с начала.

114. Изображение в окошке покупки существ структур где они рождаються абсолютно бесполезно и непоказательно!!!

115. Светящимся кристаллам и т.п. в подземельях не мешало бы ранжировать степень освещенности вокруг них - ближе- ярче, дальше - темнее. А то так они освещают равномерно, что не есть реалистично.

116. Можно кнопку "Продать Максимум" преренести поближе к ползунку выбора количества продаваемых ресурсов? А то, опять, через весь экран бегать приходится...

117. Почему нельзя запоминать положение камеры для каждого героя? Ну, хотя бы, при переключении между подземельем и надземным миров? А то при переходе от одного к другому приходится ее постоянно крутить, а это надоедает - Мы же не камеру крутить пришли, а Эльрат спасать....

118. Обзор камеры, выбираемый по умолчанию при штурме замка, неудачен. Средняя башня, если она есть, закрывет юнитов стоящих на клеточках за ней. Приходится, опять-таки, каждый раз крутить.

119. Если кристаллы в городе ордена Порядка добываются в силосной башне, то может так ее и назвать, а не пудрить людям мозги складом?

120. Даже в третьих очень не хватало возможности автоматизировать процесс посещения вспомогательным героем (выделенным для еженедельного сбора существ по двеллингам, денег по мельницам, ресурсов по шахтам....). А то небходимость производить каждую неделю одни и те же манипуляции отнимает время и надоедает. Если бы можно было показать этому герою когда и куда заходить, и что там делать, то игра стала бы менее затянутой и позволила бы больше сконцентрироваться на, собственно, геймплее. Не забыть сделать заблаговременную сигнализацию о близости вражеского героя или нейтральных существ.

122. "Эта шахта ежедневно приносит Вам одну норму серы". Прелестно! Но что есть норма? Почему норму? Кто вообще придумал такую единицу измерения? Почему так и не написали - мол приносит одну единицу измерения?

123. Когда вражина приходит через односторонний портал (а может и двухсторонний тоже) и у нее не остается очков хода, то в режиме перемещения вражеских героев это не показывается. Таким образом - если постоянно не смотреть на миникарту этого героя вполне можно и упустить...

124. Могут ли попадаться в тавернах герои с артефактами и где будет написан факт его обладания ими? Мне, например, ни разу не попадался.

125. В свойствах юнита не пишется каким заклинанием он поражен. Очень неудобно!!!

126. Замок инферналов выглядит окровенно недоделанным!!! Я уже молчу про то, что некоторые структуры в нем просто невозможно даже целиком посмотреть ввиду на ограничения на передвижения камеры.

127. Когда камера показывет эпические моменты штурма города, то атаки стрелков с башен откровенно ненаглядны - показывется задница стрелка и.... все - куда он стрельнул непонятно...

128. Когда ведьма учит вас в хижине навыку, было бы неплохо рядом с сообщением об этом радостном известии разместить и картинку этого навыка... для наглядности.

129. Если же ведьма Вас ничему не научила, то хорошо бы в любом случае узнать какой именно навык она здесь предлагает!

130. Фон картинок юнитов на линейке, в свойствах героя и в режиме покупки существ слишком схематичен. Это же не досье в отделе кадров...

131. Умирающие бестии/фурии, умирая втыкаються обоими своими клинками по рукоятку в землю. А нельзя ли сделать пореалистичней? А то скоро существа начнут убивать себя об стену!


132. Когда наводишь курсор на некоторых юнитов, то они делают какой то жест, например гремлины ковыряються в ухе. Но не на всех юнитах это срабатывает, например на это не реагируют феи, а также многие другие существа. Опять экономим на анимации?

133. При покупке танцующих клинками их 3D изображение отрывается ногами от земли... Они, оказывается еще и летать умеют, но низко низко и только в военное время!!!

134. Вообще, как уже упоминалось, 3D анимация существ находящихся в покое сделана, зачастую, ужасна. Части тела меняют пропорции (пальцы у сирен, оказывается, растягиваються), кто-то уходит ногами под землю (друиды), кто-то ногами по этой самой земле ездит (эльфы-лучники), кто то шатается - кто это делал, и кто это пропускал а? Или в Эльрате постоянные землятрясения?

135. Опять экономия, на этот раз на рисовании - дриады от фей отличаються лишь цветом, а также парой лишних корешков... Существенное различие!!!

136. Кстати, какое отношение друиды вообще имеют к эльфам а?

137. Когда вражеский герой кастует заклинание в текстовом поле не всегда видно какой урон он нанес и сколько существ умерло - просто в длинных предложениях обрезается излишок, в котором и находится нужная информация. Неужели нельзя сделать хотя бы переносы?

138. Склеп на склеп аж никак не похож. Халупка посреди псевдокладбища... Не впечатляет. Да и сам по себе этот пузырь не смотрится органично ни на одной местности!!!

139. Вообще, проблема 4х героев, где строения просто торчали посреди земли, не вплетаясь в окружающий антураж, перекочевала и в пятые, пусть и не в такой степени, но все же.

140. Для модернизации юнитов требуется слишком много щелчков мышью, опять непродуманно.

141. При взятии вражиной замка без героя но с армией сообщение после Вашего поражения гласит, что Ваш герой потерпел поражение и более не служит Вам. Багс....

142. Воздушные элементали сделаны откровенно топорно, набор пружинок и три точки, очевидно являющиеся глазами и ртом. Опять тот кубист орудует?

143. Котелок с ртутью скорее похож на пузырек с ртутью, а об интуитивной понятности сего предмета вообще говорить не приходится.

144. По мнению многих, самой тяжелой миссией в игре является третья миссия за инферналов. Так вот даже в ней противник достаточно редко пытается отбирать Ваши шахты - и это серьезный АИ, который не задумывается о сырьевой блокаде своего оппонента? (уровень сложности - Ветеран)

146. Почему у русалки волосы голубые еще можно догадаться, но почему хвост, бюстгальтер и перчатки зеленые - вот это загадка!!!

147. Женщины-герои на 3D картинке ничем не отличаются от мужчин-героев Неужели в Эльрате так с этим плохо? Или у кого-то из разработчиков с ориентацией?

148. Ну как можно воспитывать в такой пристройке адских жеребцов/кошмариков? Где же они там, бедненькие, бегают а?

149. Не совсем корректным кажется тот факт, что при начале игры, иногда можно выбрать в стартовых бонусах заклинание, которое потом Вам на шару попадается на игровой карте... Несправедливо (например, вторая миссия за инферналов и "Создание Фантома")!

150. "Настало время жатвы, благородные друиды" говорит Аграил в третьей миссии. Благородные? Это еще что за бред? Что значит благородные друиды? Кто, где и когда видел БЛАГОРОДНОГО Друида а?

151. Когда убиваешь верховного друида в битве его посох втыкается в землю, но, при этом, продолжает светиться. Было бы логичней если бы его огонь гас вместе со смертью хозяина!!!

152. То же самое и со светящейся надписью апгрейднутой горгульи.... правда ей это не поможет.

153. Откровенно не нравиться тот факт что уникальный артефакт - слеза Асхи одна для всех. Слишком примитивно и притянуто за уши...

154. Не у всех панелек есть кнопочка позволяющая ее скрыть.

155. Ну вот святилище драконов в лесном городе - какое отношение оно имеет к драконам а? Драконы не летают, черепа не валяются - что здесь драконьего?

156. Что это за сопля торчит из морды адского жеребца - кому-то покоя не дают единороги?

157. В военных заставах пишеться что они увеличивают прирост существ в империи. Что - в городах за их счет увеличивается прирост?

158. Сюда же - в городе невозможно посмотреть за счет чего у Вас рождается именно такое количество существ, а не другое.

159. Форт, цитадель и иже с ними у эльфов слишком уж человечны, да еще и попахивают китайским влиянием. Не лучше ли было как-то, все-таки, обыграть природную подоплеку этих существ а?

160. А чья это морда возникает когда кастаешь рассеянность? дизайнеру во сне явился Никита Сергеич и пригрозил кузькиной матерью?

161. Почему "Снятие Заклинания" не всегда срабатывает? А "Внушение"?

162. Вообще - как люди, например, могут штурмовать и использовать замок инферналов если из него огонь лезет изо всех дыр?

163. Вступительный ролик сделан потрясающе коряво! Николас движется как гоблин какой-то, движения неубедительные - прямо моя прелессссть какая-то.

164. Почему умение "Разведка" срабатывает не на всех героях?

165. Глупо писать при клике правой кнопкой на артефакте, что он из себя представляет и что дает - на то он и артефакт, чтобы этого никто не знал!!! А так нет интриги.

166. Изумрудные драконы летают ужасно нереалистично.

167. Очуметь - враг всего рода человеческого, инфернальный Аграил объясняет эльфу что жизнь бесценна!!!

168. Анимация заклинания "Ускорение" крайне невыразительное.

169. Зачастую при пугании войск противника кошмарами камера не показывает собственно юнитов, а только пару разлетающихся ворон.

170. Что это за звук который сопровождает покупку юнитов или ресурсов а? Это песок сыпется? А чем не угодило звякание золота, шелест купюр?

171. Что это вокруг шеи единорогов и зачем?

172. Корабль инферналов в четвертой миссии - с двумя параллельно стоящими мачтами, выглядит неубедительно!

173. Изображение городов под линейкой с героями невыразительное и расплывчатое!

174. Бедные минотавры! Как же они кушают-то, в наморднике? Или это броня такая - чтобы враги пасть не порвали?

175. Золото на карте валяется слитками - а не логичней ли монетками а?

176. Почему после нанесения летального удара изумрудному дракону он сначала взмывает в небо, и лишь потом падает оземь?

177. Лучше, чтобы для юнитов, которые стреляют-бьют два раза, урон показывался тоже два раза - две циферки чтобы взлетали - по одной за каждый удар/стрелу.

178. След героя далеко не всегда самый густой и мощный у самого раскачанного героя с самой сильной армией - глюк?

179. Драка Аграила в гробнице короля явно слизана с Матрицы - как же Вам не ай яй яй!!!

180. Элементали воды либо неудачно слизаны из "Бездны", либо из чьего-то кошмара.

181. Почему в городах эльфов не шевелиться листва? Уж казалось бы, где где.....

182. Ой - у бедненького Аграила после сделки с драконами мерзко на душе.... хм.... а она у него есть?

183. Когда кошмарики бегают у них хвост задирается.... неравнодушны к кошкам.... или котам? ;-)

184. У рейнджеров при стрельбе стрелой руки трясутся... Неужели зеленый змий уже и здесь успел?

185. Вода в океане неплохо смотрится только там где от нее отражается свет, в остальных местах она бледна и безжизненна. Хоть бы пару рыбок запустили....

186. Круг обзора героя почему то способен проникать сквозь стены в подземельях и показывать что за ними находится - вот это дальновидность...

187. Корабли могут стоять друг на друге - как мило.

188. Гм... если войска Аграила отправляются в ад, возвращаясь с подкреплениями, то неужели кто-то главный в аду не может лишить этого отступника данных подкреплений?

189. Цвет шрифта которым названы заклинания в книге, при невозможности их кастать практически сливается с цветом бумаги - читать очень неудобно.

190. Если одновременно умирает несколько стеков одинаковых существ, то было бы реалистичней, если бы они умирали, хотя бы, с разной задержкой, а то уж больно все синхронно получается - как по команде...

191. Големы, при наведени на них курсора, трясутся как какие-то дауны... или это БЦЖ?

192. Кстати - кто сказал что големы это механизмы а?

193. Книга заклинаний листается слишком медленно!!!

194. Глаза мага из хижины мага не имеют вообще никакого отношения к глазам!!!

195. Сделали-бы кораблик анимированным, что ли? Паруса чтобы хлопали, он раскачивался и т.д.

196. Почему на корабле нет флага перевозимого героя?

197. Почему в подземелье должна вести винтовая лестница? Чем не угодили старые добрые пещеры? Или может быть, все таки разрез? ;-)

198. Чем именно колоссы издают такой лязгающий звук при ходьбе? Неужели....

199. Гидры скорее похожи на змея Горыныча, но уж никак не на гидру!

201. Хижины магов не показывают были ли Вы в них или нет. Обидно да?

202. Не хватает морских нейтралов, с ними было веселей....

203. В случае если существо может одновременно атаковать нескольких героев, то курсор не показывает какой урон будет нанесен всем остальным существам, кроме центрального.

204. У гидры, после смерти, когда ее туловище падает на землю, головы падают параллельно силе тяжести. Может физику кому подучить?

205. Мертвых привидений не видно на земле - приходиться искать методом тыка дабы оживить.

206. Высшие вампиры очень слабо отличаються на картинке от простых, равно как и личи от архличей. Можно легко перепутать...

207. Безграмотность в формулировках патчем не сильно подкорректировалась.

208. Почему Годрик во втором сценарии за некроманта стал вдруг рыцарем десятого уровня, когда в первой компании Я его прокачал до 24... Спасибо хоть навыки и умения остались...

209. Неделя козы, производство китайского козьего сыра удваивается... При чем здесь Китай - это Герои!!!!

210. Подсказка на весельном судне, кстати плавающем без весел, говорит что оно подходит для путешествий по морю, а на галеоне, что он идеально подходит ддля тех же путешествий. Так что - галеоны лучше плавают, в смысле дальше? И есть суда которые не подходят для плаваний по морю?

211. Город Лиги Теней абсолютно неутилитарен, никак не вяжеться со здравым смыслом, перекручен и непонятен. Отстой....

212. Существа умирают как-то неэмоционально... А где же стоны, крики, проклятия, мольбы?

213. Почему заклинание "Чума" на юнит действует только в его ход, а когда он, скажем, отбивается, нет?

214. Хорошо бы, если бы в текстовом окошке писалось и какие заклинания перестали действовать на то или иное существо...

216. Почему герои из разных замков по разному вызывают одинаковые заклинания? Магия же одна...

217. Почему привидения в цепях да кандалах? А призраки еще и в шлемах и латах.... Толк в латах нематериальному существу?

218. Почему одни стрелки отвечают когда в них стреляешь, а некоторые нет?

219. Огненный элементаль это чмо с огнеметами вместо рук...

220. По какому принципу в магических гильдиях появляются заклинания?

221. Почему у берегов земли есть прибой, а у подножия скал, находящихся в море, нет?

222. Сирена выглядит откровенно пошло, нарисована отвратительно, как курица лапой. Вы бы ее еще в коленно-локтевую поставили - тогда было бы понятно чем она моряков прельщает...

223. Хочется верить, что после посещения маяка не все корабли начинают плавать дальше, а лишь корабли принадлежащие стороне, которая этот маяк и посетила....

224. Если посещаешь быстро, один за другим два места где повышают какую-нибудь там атаку/защиту, то второй взлетающий символ бывает не всегда.

225. На картинке навыка "родные земли" изображены ботинки в которых ходить можно разве что на костылях... Вот Тебе и мать-землица.

226. Неделя фламинго - не слишком удачная для креветки, а льва для антилопы - что, фантазия истощилась?

227. А почему архангелы не могут воскрешать самих себя?

228. На изображении тонущего латника изображен мечник

229. Если та зеленая жижа должна символизировать болото, то у меня проблемы со стереотипичностью мышления...

230. Было бы прикольней, если бы скелеты у некромантов поднимались прямо на поле боя, после смерти всех существ противника, дабы не пороть баланс - наглядней, как минимум...

231. У умертвий шатающихся вверх-вниз капюшон тоже ходит туда сюда, а тень на лице, при этом не меняется...

232. Места где можна высадиться на берег выглядят ненатурально - как рампы или заезды какие-то... Эх, сейчас бы на пляж....

233. Сар-исса? Сарисса это копье в войсках Александра Македонского! Неужели уже и имечко придумать незаимствованное сложно? Помочь? Ра-Пирра!

234. Изабель, победившая эльфийский корабль стоит на фоне поверженного изумрудного дракона, которого в армии эльфов и в помине не было...Ну и где тут реализм?

235. На обсидиановом парапете статуи обсидиановых горгулий похожи на каких-то обсидиановых котов! Треугольные ушки просто прелесть.... Это юмор такой, да?

236. Мне кажеться что зря сделали так что один и тот же артефакт может теперь встречаться на карте несколько раз - так Я набрал аж три секстанта морских эльфов... А как же уникальность артефакта? Прямо артефакты поставленные на поток....Лениво было делать другие?

237. Почему неделя кровопийцы не посвящена вампирам?

238. Зачем нужно было менять фламинго на розового лебедя?

239. Почему надгробие дракона можно построить раньше кладбища драконов? (в финальной миссии за некроманта)

240. Было бы логичней в финальной миссии за некроманта оставить ему те артефакты, которые он насобирал в предыдущей.... поменяв баланс, конечно. Появилось бы ощущение преемственности, а так сюжетная линия достаточно зыбкая...

241. Почему во время вставок наиболее красивых ударов не работает передвижение камеры?

242. "Каменная кожа" смотрится странно - какая-то коллапсирующая скала...

243. Кнопка вызова книги заклинания расположена слишком близко к кнопке обороны - слишком легко промахнуться...

244. Почему на неделе подделок стоимость апгрейда существ увеличивается вдвое? Нам подделки парят?

245. В финальной миссии за некроманта вверху справа рядом с кораблем плавают обломки которые невозможно подобрать.

246. Если у Вас существ больше 1000, то узнать на сколько именно больше невозможно... а ведь есть разница между 1001 и 1999 существами!!!

247. Центральную башню при штурме города возможно уничтожить?

248. Концепция первой миссии за чернокнижника бесстыдно слизана с одного из аддонов к третим героям.

249. Если лабиринт минотавров похож на лабиринт, то Я троллейбус - это скорее этажерка.

250. Бестии/фурии и ведьмы/владычецы откровенно слизаны друг с друга - ХАЛТУРА!!!

251. У героях на ящерицвх, стоящих в вортоах замка половина хвоста ящерки обрубается воротами... бедняги.

252. Неделя овцы - производство шерсти удваиваеться. Мда... плагиат у самих себя (вспомните про сыр), лучше бы чего придумали про барана и ворота...

253. Один из лучших способов обыграть компьютер - это выкупить его прокачанных героев в таверне. Может это как-то запретить, дабы играть было интересней? Но, при этом, убрать читы у компа - непонятно откуда берущиеся левые деньги, существа и т.д.

254. Нивал умудряется показывать информацию о врагах в таверне на месте в разы превосходящем таковое в третих героях. Ну почему Нивал так не любит отображать всю нужную информацию на одном экране а? Не модно?

255. Кстати, принцессы Ракшасы при апгрейде меняют пол!! Убедитесь в этом сами...

256. Почему заклинание "Ледяная стрела" выглядит как ледяная глыба?

257. Каменные элементали содраны с Вавилона-5.

258. Единорог на дыбы, когда на него наводишь курсор, становиться тяжело и неубедительно.

259. Во время боя рядом с полем могут располагаться различные структуры, которых на карте, на самом деле, нет (таверна например или фонтан удачи). А могут и реки, которых в игре вообще нет.

260. Одинаковые существа на поле боя тоже двигаються синхронно. Например три стека единорогов одновременно сучат ножкой - так не бывает.

261. Почему в бою карта крутиться только на 180 градусов?

262. Откуда волны в подземных озерах? Там же ветра нет...

263. А с каких это пор черных драконов можно поражать магией? Не, ну Вы даете... это святое!!!

264. Летос на картинке выглядит как мужик с handsfree.

265. Почему левой кнопкой можно остановить героя в процессе скачки, а правой нет?

266. ЗайклеменныхТенью пишется слитно (сценарий Экспансия)?

267. Выход из поземелья выглядит крайне отстойно... что это вообще?

268. И наоборот, вошедши в военную школу, например, мордашка героевской ящерицы полностью находиться в камне.

269. А почему во все недели какие-то эффекты есть, а в неделю лебедя нет?

270. Вы уже определитесь, либо Ентер срабатывает как ОК, либо нет!

271. Когда ассасины стреляют в адских гончих, стрела летит выше их, но урон все равно наносит.

272. Практически во всех сценариях единственной наградой за исследование карты являеться просто одна-одинешенька арена.

273. Куда подевались университеты?

274. Почему поверженный в бою герой появляеться со всеми своими навыками и опытом в таверне? Он ведь убит! Унижен и раздавлен! Декапитирован. Растерзан и уничтожен.... Ан нет - сидит себе в таверне здоровехенек и пиво сосет.

275. Профессиональный навык "Танцующий в сумерках" слизан с Матрицы.

276. Победив армию клана Суровых Сердец в миссии "Экспансия" Раилаг во вставке стоит рядом с трупами минотвавров и наездников на ящерах, которых не было в битве....

277. Ну неужели сложно сделать так, чтобы в сюжетных вставках рядом с героем стояли менно те войска, которые реально у него есть?

278. Если завести героя в гарнизон подземного города, вывести его и закрыть меню города, то Вас, почему-то, перекинет на первого героя.

279. На сообщении о том, что текущая неделя является неделей призраков отсутствует изображение призраков.

280. Почему войска, защищающиеся в замке, теперь тоже наказываются штрафом за стрельбу через стену?
Местами да, таки смешно.
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru