Боевые машины в Heroes V - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 14 из 14
 
Опции темы
#196
Старый 08.02.2012, 14:10
  #196
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Боевые машины в Heroes V

De'LightА если еще Кольцо родства с машинами найти, то машины совсем убойными станут! Только вот попадается оно редко...
Кольцо родства с машинами + огненные стрелы + удача + герой-машинист вроде Дэлеб или зачарованная эльфийская баллиста + параметр нападения герою побольше = супер-баллиста.
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 15.02.2016, 01:01
  #197
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Боевые машины в Heroes V

В героях V навык боевые машины не является приоритетным, более того, его весьма редко развивают, предпочитая делать акцент на развитие удачи, нападения, защиты, магии и т.п.. Этот навык по сути, является слабым в сравнении с остальными.
Вопрос: можно ли его усилить, так чтобы его было интересно прокачивать?


В частности (для примера),

Основы управления боевыми машинами: основные + 1ед. к жизни всем юнитам, + 1 ед. к нападению + 1% к инициативе
Продвинутое управление боевыми машинами: основные + 2ед. к жизни всем юнитам, + 1 ед. к нападению, + 1ед. к защите + 2% к инициативе
Экспертное управление боевыми машинами: основные + 4ед. к жизни, + 1 ед. к нападению, + 1ед. к защите + 4% к инициативе

Цифры могут быть и другими. Я лишь привёл пример. Хочу услышать ваше мнение. Предложите свои варианты
http://<b>http://www.might-and-magic...r_machines</b>
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 09.01.2017, 15:28
  #198
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Боевые машины в Heroes V

De'LightА если еще Кольцо родства с машинами найти, то машины совсем убойными станут! Только вот попадается оно редко...

Да, это так. Обидно, что для боевых машин есть только 1 артефакт:
кольцо родства с машинами
который крайне редко встречается
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 06.02.2017, 06:17
  #199
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: Боевые машины в Heroes V

Есть ещё артефакт из Драконьего набора:
Корона из когтей дракона (Dragon Talon Crown)
Даёт +10% к Инициативе боевых машин в армии героя
но он тоже из разряда редких и дорогих.

Добавлено через 2 минуты
МаркДа! Катапульта появляется только при осаде и бьёт только стены, а предназдночение телеги с баеприпасоми я не понял.

Тележка с боеприпасами даёт бесконечные выстрелы всем стрелкам отряда (пока не уничтожена)
также увеличивает нападение стрелков на +1, +2, +3 в зависимости от прокачки навыка


Добавлено через 1 минуту
celtБез скилов полезны только катапульта и тележка!

ну баллиста и палатка тоже очень полезные машины

Добавлено через 5 минут
Silovik я тоже у Каспара качаю боевые машины, но там есть причина, но герою который специализируется на другом это не к чему, теряется его изюминка.

Так и есть, далеко не всегда стоит прокачивать этот навык

Добавлено через 5 минут
Silovik у кого есть уже навык боевые машины, пусть улучшают, есть ради чего, оставльным же не в коем случае, игра не стоит свечь.

Да, согласна. Машины конечно вещь полезная, но баллиста, палатка, тележка в 1-м экземпляре!!! Они весьма уязвимы для врага. Можно долго прокачивать баллисту, например, но отряд стрелков может уничтожить её ещё в начале битвы, и таким образом, сведёт на нет все преимущества. Тоже самое, касается палатки и тележки с боеприпасами!


Добавлено через 2 минуты
MoZeSПроизошли изменения в навыке боевые машины:
http://www.forum.heroesworld.ru/show...&postcount=129

Увы, ссылка нерабочая

Добавлено через 4 минуты
Imp Если в твоей армии просто легионы существ, то любой стек в 1000 лучников снесет катапульту с первого выстрела.
преимущество давали стены и башни))

Вот по-этой причине и нужно добавить единицы жизни катапульте, а также увеличить её защиту

Добавлено через 2 минуты
Darth SarumanПо соему, в героях не хватает боевой машины Таран и осадная башня!

Согласна, но их нереально сделать без исходников. Разве что найдётся какой-то мудрый мододел, и то, навряд ли...

Добавлено через 5 минут
**AnGeL**Если я выбираю боевые машины, я беру только две вещи: баллисту и палатку первой помощи. Баллиста хороша в помощи героев,она хорошо развита в нападении и в уроне. У рыцарей есть такой герой Витторио, он осадный инженер машин, за каждые 2 уровня нападение увеличивается баллисты на ед., к тому же баллиста может сделать до 3 выстрелов за раз.

Согласна, если играть Витторио, то есть смысл прокачать навык боевые машины до искусного.

**AnGeL**Палатка первой помощи всегда незаменима она восстанавливает здоровье раненных существ или погибших, но восстановление не превышает 100 ед. и палатка действует ограниченно и поднимать погибший отряд тоже не может, могут только Архангелы и заклинание Воскрешение.

Увы, палатка лечит не так эффективно архангелы и заклинание Воскрешение

Добавлено через 7 минут
Победитель Палатка, как раз, мне понравилась меньше - у обычного героя исцеление 100 единиц - потолок.

Так может стоит таки увеличить исцеляющую силу палатки до 200единиц?
Кстати, в RTA версии 1.3 (Random Tactical Arena - Режим Тактической Дуэли) http://heroesportal.net/tavern/?id=317516

изменена механика боевых машин, а именно:

- Увеличено количество единиц жизни Баллисты до 550 (ориг. - 250).
- Увеличено соответственно количество единиц жизни у Баллисты при Искусном управлении машинами и умении "Баллиста" – 1700 (ориг. - 1100).

Добавлено через 4 минуты
atlant108В героях V навык боевые машины не является приоритетным, более того, его весьма редко развивают, предпочитая делать акцент на развитие удачи, нападения, защиты, магии и т.п.. Этот навык по сути, является слабым в сравнении с остальными.
Вопрос: можно ли его усилить, так чтобы его было интересно прокачивать? Хочу услышать ваше мнение. Предложите свои варианты

Если усиливать машины, то в первую очередь, за счёт добавления защиты и увеличения единиц жизни. Также можно увеличить целительную силу палатки в 2 раза. Ну и безусловно, можно придумать несколько артефактов для машин + 1 сборный сет
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 15.06.2017, 17:59
  #200
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Боевые машины в Heroes V

SilvanisПо-моему, ото всех этих машин (кроме катапульты и повозки) толк есть только на средней сталии игры - или на небольших картах

Чем больше по-времени затягивается игра и увеличивается уровень героя, тем меньше значимость боевых машин

Silvanis Хотя вообще-то я не очень люблю развивать машины. Денег на них нужна куча, а поначалу каждый золотой на счету, да и есть много других, не менее полезных навыков.

К сожалению, вы правы. Денег стоят немало

Добавлено через 2 минуты
RoleplayerА смысл? Баллиста после первого армагеддона упадёт и всё.. Считай 1 раз сам скастанул армаг (в то время, как зачаровывал)

Возможно, стоит увеличить баллисте единицы жизни?

Добавлено через 2 минуты
Silovik катапульта с ее непредсказуемым-предсказуемым поведенем "немного" огорчила и после увиденного, что делает землетресение, я на нее забил. Катапульта и так есть, и качать ее, я считаю не нужно, толку не много, вот, что я имею ввиду.

Есть смысл её прокачивать, если твой Герой машинист, или же нужно захватывать много городов

Добавлено через 7 минут
SilovikТерять десяток опыта ради чего? чтоб катапульта тока через 3 хода делала свое дело, когда землетресение делает это за раз, палатка воскресила несколько юнитов, когда поднятие мертвых у некросов и воскрешение у всех востанавливает всех, против баллисты не чего не имею, тем более у дьяволов и ушастиков, которыми я не играю.

Да, согласен с вами. Нет смысла, если ты не машинист. Хотя, в некоторых случаях, нужно прокачивать машины для получения Супер способности
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 16.05.2022, 19:31
  #201
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Боевые машины в Heroes V

atlant108В героях V навык боевые машины не является приоритетным, более того, его весьма редко развивают, предпочитая делать акцент на развитие удачи, нападения, защиты, магии и т.п.. Этот навык по сути, является слабым в сравнении с остальными.
Вопрос: можно ли его усилить, так чтобы его было интересно прокачивать?

Мне известно, как минимум, 2 мода, которые влияют на боевые машины:

1 - LBE - минимальные изменения в сторону баланса для HeroesV 3.1 
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11956

Изменения боевых машин:
- базовое количество ед. жизни баллисты уменьшено в 2 раза;
- базовое количество ед. жизни палатки увеличено в 2 раза;

2- UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11902
Автор этого мода заметно усилил боевые машины, а именно:

-Баллиста. Базовая цена:  2000. Увеличена прибавка к урону и
здоровью в зависимости от характеристик героя и уровня навыка
"Управление боевыми машинами", а так же увеличено их базовое значение.
-Палатка первой помощи. Базовая цена: 1500.
Теперь количество применений способности "Исцеление"/"Чумная палатка" - 10 раз.
Увеличена прибавка к здоровью в зависимости от характеристик героя и уровня
навыка "Управление боевыми машинами", а так же увеличено базовое значение
здоровья.
-Тележка с боеприпасами. Базовая цена: 1000.
Увеличена прибавка к здоровью в зависимости от характеристик героя и уровня навыка
"Управление боевыми машинами", а так же увеличено базовое значение
здоровья.
prime79 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru