Сюжет HOMM V - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 03.12.2007, 03:24
  #1
^
So_as_Jacks
 
Аватар для So_as_Jacks
📖
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
Радость
Сюжет HOMM V

Наверняка подобные темы создавались в большом количестве, но хочется составить, так сказать, единую картину происходящего

Давайте-ка о лирике. Хочется собрать весь сюжет воедино... Лично у меня в течение игрового процесса и чтения форума в голове все путается и я перестаю понимать "кто? куда? почему?"

В чем заключается сюжет Пятых Героев? Не только первой части, но и аддонов? Начинается все с прерванной свадьбы Изабель. И в конце первой части она плохой становится, кажется? Рейлаг ее пытается спасти? Во владыках Фрейда и Дункан. Но черт побери совсем забыла, чем они там заняты

Ребят, правда помогите восстановить сюжет, а то от игры нон-стоп, полностью увлекшись совершенствованием технической стороны, забыла собственно "а зачем это я вобще играю то за тех, а потом за этих".

И еще. Пятая часть по сюжету как-то связанна с Третьей?

Хм... Ребята, помогите мне склерознице, освежить сюжет HoMM V Я Вас, если хотите, умоляю) спать спкойно не могу.... а смотреть все ролики, как-то не прет.... напишете хоть пару слов по ТЕМЕ
So_as_Jacks вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 04.12.2007, 09:31
  #2
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

Ну начинается все с прерванной свадьбы королевы Изабель, и с нашествия демонов, вокруг которго собственно сюжет и закручен. Король Николас(муженек Изабель) воюет на границах, сэр Годрик отправился с дипломатической миссией в Серебрянные города за помощью. Годрику ответили отказом, ну а Изабель решает собрать ополчение, чем собственно и занимается, попутно убивая демонов. В четвертой миссии её поджидает засада-повелитель демонов Аграил, который захватывает её в плен. также выясняется что мертва подруга Изабель(не помню как её звать). В результате разговора становится понятно, что Аграил влюбился в королеву. Возможно поэтому темница в которой Изабель сидит так плохо охраняется...Годрик освобождает Изабель в пятой миссии, а после этого они вместе отражают набеги Аграила. В конце концов Годрик принимает решение спшить с просьбой о помощи к Николасу. Король на помощь приходит, но его убивает Аграил, после этого смывшишь. Здесь слезливая сцена-Изабель разговаривает с умирающим Николасем. Выявляется проблемка-наследника-то нет! Вторая кампания посвящена Аграилу. На протяжении 1 мисси у него одна задача-убежать от разъяренного Годрика. Смотавшись, во второй миссии Аграил узнает что повелитель демонов прознал о его предательстве(королеву в шио он не доставил) и посылает на прехват одного из демонов. Также Аграилу зачем-то понадобилось сердце грифона(уже не помню зачем). Убив демона, появляется дух героя древности Тиеру, который призывает плыть на его остров, обещая все объяснить после. Делать нечего-приходится Аграилу с боем прорываться через Эльфийские земли к порту, чтобы уплыть на корабле в конце четвертой миссии. В последней миссии Аграил собственно ищет Тиеру-островов-то много. Когда встреча состоялась, Тиеру сделал Агралу предложение от которого тот не смог отказаться-сбросить с себя демоническую сущность, престать быть демоном. Сдедующая кампания-Некроманты. Мне продолжать?
Сюжет пятых не связан ни с 3 Героями, ни с остальными.
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 04.12.2007, 17:28
  #3
^
So_as_Jacks
 
Аватар для So_as_Jacks
📖
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

Огромное спасибо, Вы отлично освежили мою память. Даже не ожидала таких подробностей именно по миссиям.

продолжайте, если Вам несложно, я с удовольствием послушаю, то есть почитаю)
__________________
"Сколько с нами Вам не биться.... все-равно нас станет больше"
"Сколько с нами Вам не биться.... все-равно нас станет больше"
So_as_Jacks вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 04.12.2007, 19:57
  #4
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

Я даже книгу по сюжету написал! Правда на украинском и она звучит как то не очень! Но всё же книга! И в ней уже есть и Владыки Севера! Скоро начну писать Повелители Орды!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 04.12.2007, 22:16
  #5
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

R-gul, подругу Изабель зовут Беатрис

Добавлено через 3 минуты
Аграилу нужно было первым захватить сердце грифона (повелитель демонов послал героя-демона за сердцем грифона), чтобы помешать планам Повелителя против королевства Изабель

Добавлено через 2 минуты
Продолжай писать дальше, интересно почитать, в вот про орков история зпутанна (понимаю моментами, но воедино сложить немогу).
Julyanna вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 04.12.2007, 23:23
  #6
^
So_as_Jacks
 
Аватар для So_as_Jacks
📖
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

3DogMZA;133112Я даже книгу по сюжету написал! Правда на украинском и она звучит как то не очень! Но всё же книга! И в ней уже есть и Владыки Севера! Скоро начну писать Повелители Орды!


Вау. Снимаю шляпу
Интересная задумка, на самом деле. Жаль, что только на украинском. Увы, не владею у фанов Героев должен быть интернациональный язык чтобы всем все было понятно)

Удачи в начинаниях! Может дополните что-нить в теме по событиям?[u]
__________________
"Сколько с нами Вам не биться.... все-равно нас станет больше"
"Сколько с нами Вам не биться.... все-равно нас станет больше"
So_as_Jacks вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 05.12.2007, 11:40
  #7
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

Вау, вам даже понравилось. Не ожидал
Так, ну значит следующая кампания некромантская, по мне самая интересная в оригинале. Начинаем играть за Маркела, да-да, у которого череп +5 к колдовству и знанию и -2 к духу! Из этого вывод, что он умрет, а жаль, харизматичный был старичок. Раньше Маркел был уважаемым человеком-советником королевы Фионы, но с её смертью началось притеснение некромантов и Маркела вышвырнули вон. Начинается миссия, если не ошибаюсь, именно на кладбище королевы, где Маркел решает вернуть себе славу и т.п. В первой миссии вначале ему приходится сматываться от патрулей магов, которые охраняют место его ссылки. Успешно от них смотавшись, Маркел подходит к одному из городов Имперцев, где видит мочилово между людишками. Причина этому-междоусобица. Не всем понравилось, что после смерти Николаса рулить стала Изабель. Маркел человек(да, кстати, он еще живой , в отличие от некоторых некромантов) неглупый и решает помочь королеве. Убив рыцаря мятежника мы оказываемся в милости у Изабель. Ура! Маркел решает восстановить инфраструктуру некромантов, поэтому вторая миссия заключается в том, чтобы отсроить Мифоград-древний и могущественный город некромантов, который был разрушен во времена их притеснения. В третьей миссии Маркел с большой армией идет на Сайруса, властителя Серебрянных Городов, дабы отомстить за давнее прошлое, а именно за проигранную некромантами войну Сломанного Посоха. Попутно Маркел также захапывает себе могущественные артефакты некромантов-плащ Смертоносной Тени, Кольцо Грешников, Посох преисподней, нужны они ему для осуществления мечты Изабель-воскрешения Николаса. А где же амулет некроманта, спросит внимательный читатель. А его тогда и не существовало еще
Посох кстати в этой миссии вообще убер-превращает захваченные города магов в некрополи! Плащик Маркел тоже себе к рукам прибирает, а вот колечко находится у самого Сайруса, который с помощью него уходит в параллельный мир. Маркел же прыгает за ним, предусмотрительно взяв с собой 20 костяных драконов Четвертая миссия посвящена убийсву Сайруса. Ходим по карте, мочя нейтралов, а конце нас поджидает Сайрус. Пятая миссия-Годрику не очень нравится то, что Маркела Изабель слушает больше, чем его, да и воскрешение Николаса ему тоже претит. А Маркелу не нравится то, что Годрик слишком много говорит находясь на недосягаемом островеМаркел решает выманить Годрика-захватить его дочь Фриду, надеясь на благородство рыцаря, рассчитывая что он сам придет её спасать. Но Годрик вместо себя посылает отряд перехватчиков ангелов, который Маркел без проблем убивает.Наш некромант человек очень жестокий, ибо он отрезает ангелам крылья и летит на них через море прямо к Годрику,(я не шучу! ) где громит его армию, а самого бунтаря доставляет прямиком к королеве. После этой миссии вставка-воскрешение Николаса. Маркел проводит обряды, и т.п., Ахалай-Махалай, и Николас восстает из мертвых! Изабель бросатся к нему со словами любимый, и т.п. Но Николас не рад, он говорит, что пировал с самим Эльратом, сидел в окружении предков, а теперь он вырван оттуда навсегда и проклят. Да и Изабель замечает странный свет из глаз и бледную кожу мужа-Николас стал вампиром. Изабель в шоке, а Маркел в тихую радуется. Следующая кампания темные эльфы, напишу чуть позже, а то устал уже
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 05.12.2007, 21:57
  #8
^
So_as_Jacks
 
Аватар для So_as_Jacks
📖
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 14
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

R-gul, внимательный читатель рад и ждет продолжения

За некромантов как раз недавно проходила компанию заново Поэтому все это еще свежо, но как-то не могло вписаться в общую историю, так что Вам, опять спасибо, все по полочкам разлажилось.

На месте несчастного Николая, Изабель бы я придушила. Эгоистка она
__________________
"Сколько с нами Вам не биться.... все-равно нас станет больше"
"Сколько с нами Вам не биться.... все-равно нас станет больше"
So_as_Jacks вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 06.12.2007, 13:42
  #9
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Сюжет HOMM V

Так следующие по списку-темные эльфы, кампания скукота смертная, хотя это ИМХО. Начинаем мы за старого знакомого-Аграила. Только теперь он сменил имя на Раилаг, да и вообще на себя старого похож только голосом(и ящером ) И если раньше он был Повелителем Демонов, то теперь тупо чернокнижник. Раилага такое положение дел не устраивает(почему-то в героях 5 всех что-то не устраивает ) и он решает как-то захватить власть. И о чудо, как раз в это время начался турнир на должность главы клана Заклеймленных Тенью. Участвовать может каждый! Турнир собственно в том, чтобы собрать армию, а потом выжить в гладиаторских боях-всех героев телепортируют в одно место, где начинается махач. Раилаг естественно побеждает. Вторая миссия-Раилагу захотелось покорить остальные кланы, поэтому он отправляется к Малсаре (одной из дочерей Маллассы-бога-дракона темных эльфов) Она ничего оригинального не прелагает, а именно советует построить в своем городе Мать Тьмы(слеза Асхи), а также силой покорить клан Осколков Тени. Что мы и делаем. Третья миссия одна из самых сложных в оригинале. Цель опять стара как мир-на этот раз нужно покорить клан Суровых Серцец. У Раилага есть также дополнительный мотив сделать это, так как Суровые Сердца заключили союз с демонами. После того, как наш герой выполнил поставленную задачу, ему посчастливилось выяснить, что Властелин готовит вылазку с целью захватить Изабель. В четвертой миссии Раилаг спешит прямиком к Изабель, а кратчайший путь лежит через Шио, в которое он попадает в конце четвертой миссии. В пятой наша цель-спасти Изабель, которая вместе с Маркелом направляется к месту упокоения Николаса, от инфернального героя, который был послан захватить королеву. Раилаг спас её от плена, а также предлагал Изабель отказаться от плана воскрешения, но Маркел был против, соответственно у эльфа ничего не вышло.
Пятая кампания эльфы светлые.
Наш герой-Файдаэн, мастер идиотских стихов. В первой миссии он обороняет границы Ироллана от наседающих некромантов. Во второй решает заручиться поддержкой самых могущественныхсуществ эльфов-изумрудных драконов, попутно убивая демонов, просочившихся в Ироллан. В третьей миссии атаке некромантов подвергается Сирис-Талла, столица эльфов, которую даже захватывают. Файдаен успешно отбивает её, укрепляет, а после выручает из плена двух военачальников эльфов. В четвертой миссии Файдаен плывет к Тиеру, однако не успевает-Тиеру уже завалили демоны. После этого надо будет еще победить Биару(которая смоется). А вот зачем демоны убили Тиеру я что-то запамятовал Пятая миссия довольно длинная, но рассказывать о ней особо нечего-наша цель завалить Николаса вампира, который разоряет земли эльфов. После финальной боевки с ним идет вставка-Файдаэн извиняется перед Николасем(они ведь друзья были), но говорит что должен убить его. Экс-король не препятсвует, его уже давно достало нынешнее существование.
Посденяя кампания Маги. Играем за Зехира, сына Сайруса, ныне властителя Серебряных Городов. В первой миссии Он выполняет наказ Ленина-учиться, учиться, и еще раз учиться! Наша Цель прокачаться до 10 левела и отобрать у некромантов город. Вторая миссия фактически обратна третьей миссии некромантов-нужно отобрать захваченные Маркелом города, включая Аль-Сафир. Третья миссия продолжает безумие-надо отобрать города Империи Грифона у Маркела, освободить Годрика, встретиться с Файдаеном и втроем Маркела убить. Я вот не понимаю, как Зехир смог собрать армию из фактически разрушенного государства, способную так легко расправиться с Маркелом и всеми его завоеваниями. Как бы то ни было, во вставке Маркел театрально декламирует, мол, убейте меня, я все равно воскресну, я ж некромант, ха-ха-ха. Его словоизлияния прерывает фаербол пущенный Зехиром, испепеливший Маркела дотла. Четвертая Миссия-захватить Изабель и провести обряд, который защитит её от Кха-Белеха(или что-то в этом роде) Под конец этой миссии к нам присоединяется Раилаг с Шадией. Изабель мы захватываем(добровольно она не хочет), во вставке проводим обряд, во время которого появляется Биара, и уносит Изабель с собой в Шио(Кха-Белех идиот, сразу не мог так сделать чтоли? Нет, ему надо было героев на перехват высылать. Бедолага )Пятая Миссия, последняя проходит в кампании 4 героев-Зехира, Годрика, Файдаэна и Раилага, сначала они поочереди валят Биару, а затем и самого Властелина(ну они просто ретируются, а не дохнут). Выясняется проблема-герои опоздали, Кха-белех уже свершил над Изабелью, гм... страшное. И теперь должно исполнить пророчество о Темном Мессии, который ввергнет мир в пучину Хаоса, и бла-бла-бла. Забегая вперед скажу, что пророчество исполнилось, о чем нам рассказывает замечательная игра Dark Messiah of Might and Magic. Вот так.
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 24.05.2008, 22:33
  #10
^
Korhad
 
Аватар для Korhad
📖
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
По умолчанию
Сюжет "Героев 5"

Очень большая просьба - кто-нибудь дайте ссыслку, по которой можно узать сюжет 5-х героев. Поиграть я не могу, а узнать концовку хочется. Заранее спасибо.
Korhad вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.05.2008, 22:41
  #11
^
utax
📖
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сюжет "Героев 5"

Korhad;178268Очень большая просьба - кто-нибудь дайте ссыслку, по которой можно узать сюжет 5-х героев. Поиграть я не могу, а узнать концовку хочется. Заранее спасибо.
Тебе по сценарию и с какого места?
utax вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 24.05.2008, 23:04
  #12
^
Korhad
 
Аватар для Korhad
📖
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Сюжет "Героев 5"

Было бы очень здорово с третей кампании Владык севера.
Korhad вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 25.05.2008, 14:40
  #13
^
utax
📖
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сюжет "Героев 5"

Korhad;178278Было бы очень здорово с третей кампании Владык севера.
Тогда я тут не смогу помочь. Я проходил только оригинальную кампанию HOMM V
utax вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 25.05.2008, 15:05
  #14
^
Evilbond
📖
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сюжет "Героев 5"

а на оригинальных героев пятых сюжет, ссылку дайте или напишите так в кратце
Evilbond вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 25.05.2008, 20:37
  #15
^
Korhad
 
Аватар для Korhad
📖
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Сюжет "Героев 5"

Вкратце, увы не получится, но обещаю позже написать статью.

ПС: Но взамен было бы здорово узнать сюжет Владык последней кампании ХОММки V: Владыки сервера
Korhad вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru