А если вместе попробовать составить сценарий Фильма! - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 4 из 12
 
Опции темы
#46
Старый 19.01.2008, 14:52
  #46
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Я вот тут подумал и хочу сказать что нам в команде не помешал бы художник, который оформлял бы нам некоторые главы какими-нибудь красивыми рисунками, так что если все со мной согласятся то будем искать оформителя!
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 19.01.2008, 18:44
  #47
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Dracon Малласа;145056Я вот тут подумал и хочу сказать что нам в команде не помешал бы художник, который оформлял бы нам некоторые главы какими-нибудь красивыми рисунками, так что если все со мной согласятся то будем искать оформителя!
Полностью поддерживаю, но сейчас это, наверное, несколько преждевременно, мы ведь пока даже призрак, не говоря о костяке, сценария не выработали. Я бы хотел, чтобы мы сейчас не распылялись.
Считаю, что сейчас надо бросить силы на то, чтобы у нас появился хотя бы фантом нашего произведения, а уж потом... Хотя от идеи, повторюсь, не отказываюсь.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 19.01.2008, 19:02
  #48
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Ничего, что я вклинюсь с советами, да? Все имхо:

1)
Когда-то в давние, а может и не очень времена (какое-то банальное начало не правда ли?) , когда все земли были застроены не небоскребами и гаражами, не борделями и ночными клубами( со всякими там экстези ), а дивными восточными дворцами магов, неприступными бастионами людей, величественными и грозными крепостями гномов, таинственными и манящими темницами темных эльфов, когда почти везде были засажены гигантские деревья эльфов, и когда просто гуляя по лесу можно было легко напороться на какого-нибудь мертвяка или демона. Именно об этих временах и пойдет речь в нашей повести…

Начало наводит на мысли, что эти события происходили на земле, а это не так. Не надо борделей, небоскребов и всего прочего, что наталкивало бы на мысль, что действия происходят на земле... Попробуйте начать сразу сучебы кого-то там (второй абзац)... А вообще, чтоб было легче – попробуйте набросать описание города темных эльфов. Самого этого героя... Других городов и рас. В общем, кто занимается описанием данной расы, пусть попробует. Надо еще хотя бы примерно представить мир – где горы, какая система рек, насколько обширны пустыни или степи, какие леса... Мир придумать, с учетом рас, чтоб каждая находила что-то милое ее сердцу... А начало можно потом приписать. И куски текстов соединить, добавив в них некоторые связующие их элементы...

2) Вы пишете в начале –(это не цитаты) «крепостями гномов», «темницами темных эльфов» ... «перенесемся в крепость темных эльфов...»
Нужно определиться с названиями. Например названия – город, деревня, поселок, поселение, цитадель, подземное селение, подземный город... возможно и крепость (или это название гномьих селений) – будут общими. Возможны варианты...

О названиях городов...
Я не знаю, как они назывались в 1-2-4 героях, но даже в 3 и 5 отличались... Надо определиться, как будут называться:
Люди – Замок
Лесные эльфы – ?
Орки – Твердыня
Гномы – крепость?
Нежить – Некрополис
Демоны – Инферно
Темные эльфы – темница, подземелье?

Эльфов не помню. Возможно другое...

3) Словосочетание "неприступные бастионы"...

Это элементарно исправить, добавив «казалось бы»
Казалось бы, неприступные бастионы...

Или «практически недоступные», или «казалось бы почти недоступными...»

Короче, об этом еще можно будет подумать потом...

4) Естественно, основное противостояние идёт между Порядком и Хаосом, т.е. люди, гномы, эльфы (лесные и ночные), орки против Инферно(Хаоса).
То есть 4 расы из 6 против одной? И еще одна сама по себе? Перевес большой... почему орки не могут быть тоже сами по себе? И помогать кому хотят (кто больше платит, кто сильнее и т. д.)...

5) Если навскидку по тому кусочку-началу:

Первое предложение слишком длинное, нагромажденное. Нужно разбить. Последнюю строку, про встречу в лесу с демоном и мертвяком можно спокойно оформить отдельным предложением...

Спстстя – спустя

6)
Я вот тут подумал и хочу сказать что нам в команде не помешал бы художник, который оформлял бы нам некоторые главы какими-нибудь красивыми рисунками, так что если все со мной согласятся то будем искать оформителя!

На этом можно пока не заморачиваться. Сперва просто надо написать, утвердить, что все написано правильно, не перепутано и устраивает всех вас... Хотя бы несколько глав законченных написать...

ЗЫ: "темница темных эльфов" звучит как тавтология. Может у этих эльфов будет "Подземелье"?

пост долго писала, уже ответили на предыдущий
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 19.01.2008, 20:07
  #49
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Замечания понятны,(и даже справедливы) но только в пылу творческого вдохновения не очень-то много внимания обращаешь на красоту речи!
Поэтому прошу не осуждать меня строго! Что касается темницы, то мне кажется это звучит более определенно, чем подземелье.Что касается классификации строений, то тут действительно нужно кое-что изменить или уточнить (обсудим это позже), что касается орков ,то их я в расчет пока не беру (их освобождение от рабства планирую написать в лальнейшем, на этом этапе они пока рабы). Ну все это подробнее разберем попозже, а пока выстовляю на суд людской 2ой отрывок...

Экзамен представлял собой 2 части: 1) командный бой
2) одиночные сражения
Командный бой представляет из себя такую битву, когда группа выпускников темных эльфов должна сообща разделаться с гидрой хаоса , никогда после такого испытания не оставалась в живых вся команда. Но темные эльфы уверены- уж лучше погибнут все их дети, чем в будущем провалят задание и опозорят их клан! Темный эльф должен быть сильным или не быть в этом мире вовсе…
Одиночные сражения выглядят таким образом-оставшиеся в живых после битвы с гидрой путем жеребьевки узнают кого им надо убить: 1) крестьянина
2) гремлина
3)фею
4) защитника (гнома)
5)беса
6) скелета
7) И сВоЕгО брата по крови-скаута
(орки не упоминаются так как в то время они еще рабы, а освободятся от рабства по ходу повествования).
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 19.01.2008, 21:24
  #50
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Замечания понятны,(и даже справедливы) но только в пылу творческого вдохновения не очень-то много внимания обращаешь на красоту речи!
Поэтому прошу не осуждать меня строго!

Никто и не осуждает Вообще сложно судить о тексте по паре обзацев. Вот когда будет больше (хотя бы описан экзамен и герой выйдет из стен заведения учебного в мир, где его, наверняка, будут ждать приключения...) Хотя бы такими кусками текст... И уже тогда можно будет говорить о каких-то поправках, о несостыковках и прочем...

О новом кусочке текста пока ничего не говорю...

Еще одно - ПЕРЕД запятыми пробелы не ставятся.

С уважением, Симас.
Simsa вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 20.01.2008, 08:12
  #51
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

По поводу запятых хочу сказать, что это у меня иногда рука дергается.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 20.01.2008, 08:12
  #52
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Simas;145163Ничего, что я вклинюсь с советами, да? Все имхо:

1)

Начало наводит на мысли, что эти события происходили на земле, а это не так. Не надо борделей, небоскребов и всего прочего, что наталкивало бы на мысль, что действия происходят на земле...
Коллеги, коллега Simas абсолютно прав. Нам, как мне кажется, надо определиться с географией нового мира, где будут происходить события.
То, что это не Асхан, по моему, все согласились. Давайте не будем повторять вступлений Желязны, Урсулы ле Гуинн и т.д. Давайте обрисуем этот новый мир, дадим ему определённые условия, флору, фауну, население.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 20.01.2008, 08:18
  #53
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Кроме фауны нужно будет добавить карту земель. Мне кажется это очень эффектно и производит должное впечатление.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 20.01.2008, 08:20
  #54
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Simas;145163...


4) Естественно, основное противостояние идёт между Порядком и Хаосом, т.е. люди, гномы, эльфы (лесные и ночные), орки против Инферно(Хаоса).
То есть 4 расы из 6 против одной? И еще одна сама по себе? Перевес большой... почему орки не могут быть тоже сами по себе? И помогать кому хотят (кто больше платит, кто сильнее и т. д.)...

,
Коллега Simas, Вы упускаете одну деталь. Уже не монолитные 4 расы против демонов, а уже раздробленные, некоторые мятежные бароны и прочие, подкупленные посулами Инферно, уже будут биться против своих прежних сюзеренов. В каждой из рас найдутся свои предатели, которые введут свои войска в легионы Хаоса.

Добавлено через 1 минуту
Dracon Малласа;145331Кроме фауны нужно будет добавить карту земель. Мне кажется это очень эффектно и производит должное впечатление.
Это необходимый атрибут. Причём не карту, а карты.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 20.01.2008, 10:04
  #55
^
DinHot
 
Аватар для DinHot
📖
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  DinHot с помощью ICQ
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  DinHot с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Вот выставляю предисловие и начало первой главы, сразу говорю - предисловие я специально немного недосказанным, так как ою этом ещё разок упяменётся в книге. Если понравится то продолжу писать. Я знаю, что текст еще грубый, но для начала сойдет. Как закончу главу, если вам понравится, то отредактирую.

Пролог

И была темнота. И время остановилось. Не было ни добра, ни зла, а лишь то из чего это должно восстановиться. В этой колыбели жизни, когда темнота стала сгущаться, возгорелась искра. Мрак был побеждён…

…Искра, как последняя звезда перед рассветом, проигрывающая, но борющаяся до конца. Горела своим нежным, бледным пламенем. Дремлющая, ей ещё предстоит сыграть свою роль. Позже, гораздо позже своего рождения…

…Множество времени прошло, да и как сказать, ведь время остановлено. Но тепло, свет от этой искры, создали то, что должно изменить всё это…

Глава 1

Молодой эльф Албин вытирал кровь со своего меча. Недавно в школе невидимой руки ему, как одаренному ученику дали заказное убийство за приличное вознаграждение. Некая женщина за это задание могла заплатить до тысячи монет, смотря как пройдет убийство. Теперь рядом с эльфом, чьи глаза были такими же черными и бездонными как у Силанны, лежал под тенью дерева – человек, достаточно и прилично одетый. Последнее, что осталось сделать – Албин взмахнул ножом и в его руке остался палец с кольцом этого человека. Доказательство, что тот убит. До Гленгера несколько дней пути. На дворе наступила ночь и наш герой решил переночевать в таверне.
Наутро, позавтракав и посмотрев пару драк, он пошел в город, где его ждут. Ему надо за день добраться до прохода под землю, там уже будет полегче. В пути Албин все рассматривал перстень. Хоть асаинам и не положено знать кто убитый человек и каковы мотивы наемщика. Но этот эльф был не таким. В кольцо из платины был вставлен камень, такой красный, что с непривычки у Албина заболели глаза. Все оно было исчерчено рунами и очень странными орнаментами, похожими на демонические. На внутренней стороне было начерчены какие то руны. Наш дорогой друг припрятал кольцо в карман. И его путь продолжался.

***
Над трупом склонились две фигуры в строгих одеяниях.
- Думаешь это заказ?
- Скорее всего. Этот бедолага даже не успел испугаться. – Мужчина закрыл глаза покойнику – Покойся с миром брат Антифий. Открыл книгу и зачитал молитву, между тем как другой готовил его к погребению на костре.
__________________
Просто человек, ищущий свой путь. Когда-нибудь он отыщется и я с наслаждением скажу - "Я шел тобою все это время!".
Просто человек, ищущий свой путь. Когда-нибудь он отыщется и я с наслаждением скажу - "Я шел тобою все это время!".
DinHot вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 20.01.2008, 12:36
  #56
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Молодец DinHot. Превосходное начало! Только несколько мометов все же требуют доработки... К примеру, Албин еще только выпускник школы невидимой руки (я вскоре допишу как он сдавал экзамен), а следовательно ему не могли дать заказ ценой аж в 1000 золотых (он ведь пока еще далеко не профи). Пусть Гленгер-это та небольшая цитадель, где он проходил обучение?
Пока же я выставлю еще один отрывок!

Скаут должен убить свою жертву или погибнуть сам , что бы не жить запятнанным позором.

Итак в начале стоит подробнее описать местность, где разворачивается наше повествование. Темные эльфы во все времена предпочитали жить в подземельях, но эта небольшая цитадель была возведена на поверхности и вовсе не для райской и беззаботной жизни, а для непрерывных столкновение с демонами, ибо этот город стоял в приграничье с землями Владыки Демонов (как там бишь его). Именно поэтому в каких-то 50 км от этой цитадели начинались реки лавы, где земля была настолько раскалена, что обжигала ноги, даже если они были в сапогах. Такова была первая пытка Владыки Демонов для тех, кто дерзнет неподчиниться его воле и напасть на замки ада. Но вокруг нашего городка, где проходил свое обучение Албин, все было не так мрачно. В радиусе 30 км от него простиралась голая степь. Далее с одной стороны (как мы уже упомянули были земли демонов) , а с другой постепенно разрастались леса эльфов. Война с демонами объединила лесных и темных эльфов, заставив их хоть ненадолго зыбыть о собственных неприязнях. Леса эльфов были на севере, земли демонов-на юге, с востока и запада высились неприступные горы и вулканы, где бродили ужасающие и практически непобедимые драконы магмы. И где на высоте многих тысяч метров, на вечно заснеженных вершинах, обитали небольшие поселения гномов, которые старались быть подальше от вечных и кровопролитных битв Добра и Зла. Теперь уважаемый читатель с легкостью может представить себе тот клочок земли на , котором и разворачивается наше повествование.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 20.01.2008, 19:31
  #57
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Итак, коллеги, первоначально предыстория.
Я хотел бы назвать мир, в котором происходит действие что-то вроде Росин, Росан или что-то подобное(поскольку я русофил). Но это не суть важно. Мир, в котором первоначально властвовал Хаос. Но после гибели своих миров спасшиеся из них люди, эльфы, гномы и т.д. являются в Росин(в дальнейшем пока так буду называть этот мир).
Первоначально демоны радуются этим пришельцам в предвкушении их(пришельцев) уничтожения(т.е. в качестве пищи). Но спасшиеся, сплотившись, собрав воедино свои военные и колдовские качества, в ужасающей схватке, чуть не уничтоживший Росин, разгромили полчища демонов и низвергли остатки в Ад, их породивший. Тогдашний Повелитель демонов был сильнейшими колдунами всех рас-победителей развоплощён и лишён его физического тела, а астральную составляющую загнали в некий составной артефакт. Сей артефакт был разобран, и его составные части разобрали люди, эльфы и проч., договорившись охранять их всеми силами, назвав себя Орденом Хранителей.
Потери среди победителей были тоже колоссальными, но после победы все победители мирно поделили мир: людям – землю, эльфам – их любимые леса, Тёмным – подземелья, гномам – подгорья, орки ушли на острова. Места хватало всем, причём с излишеством(количество победителей было невелико).
Прошло несколько веков. Память о великой победе среди новых поколений поистёрлась, пришли новые заботы.
Победители, каждый у себя, в основном процветают и ведут обычный образ жизни.
Но количество их сильно увеличилось и постепенно начинаются мелкие обиды, которые перерастают в крупные, которые, в свою очередь, перерастают в стычки. Люди начинают возводить города, для которых требуются лес и камень, руда для выплавки металлов. Для эльфов жизнь каждого дерева священна, поэтому лесорубам начинают мешать, а потом и просто убивать. Людям приходится посылать для защиты лесорубов вооружённые отряды.
Гномы, в чьи глубины люди тоже постепенно вторгаются, тоже начинают сопротивляться.
Крупномасштабной войны удаётся избежать только напоминанием о одержанной вместе победе и рядом договоров, ограничивающих пользование ресурсами. Гномы в основном разбиваются на кланы и от единого государства рассредоточиваются под северными горами, нетронутыми людьми. Эльфы возводят несколько гигантских лесных массивов, защищают их заклятиями и селятся там. Темных их родные подземелья, куда люди пока не суются, обеспечивают в основном, хотя жизнь там прекрасной не назовешь. Из-за своей врождённой подозрительности несколько крупных кланов постоянно находятся во вражде и зачастую совершают набеги то на гномов, то на людей. Орки на своих островах в основном стали пиратами и грабителями и тоже частенько балуются набегами. Люди, в свою очередь, делятся на несколько королевств, и каждый из королей время от времени пытается стать императором, а королевства сделать империей.
Но и демоны, некогда разбитые, тоже существуют и не примирились с поражением. С подачи некоторых демонских лордов-колдунов среди победителей возникает культ Смерти, появляются первые некроманты, нашедшие для своих изысканий самые отдалённые и заброшенные уголки Росина. Но пока их изыскания не выходят на уровень практики.
Но среди людей также появляется культ Единого Творца, который и создал все миры, в том числе и Росин. Постепенно появляется религия, которая преследует прежнее язычество. Вера в Единого становится государственной, проповедники и сященники склоняют к ней отдельных представителей других рас, хотя в основном каждая раса придерживается своего пантеона( я думаю, это тоже придётся разработать).
Демоны постепенно оправляются от разгрома, восстанавливают свою численность, постепенно возвращают свои навыки. Несколько демонических лордов, объединившись, решают избрать из своей среды Повелителя и изгнать захватчиков, а то и уничтожить всех, подчинив Росин снова себе. Но просто напором армий не вернуть Росин.
Понимая, что надежды на победу шаткие, потому как перед лицом уничтожения расы могут снова объединиться и на этот раз полностью уничтожить демонов, лорды – демоны решают похитить составной артефакт, в котором заключена душа прежнего Повелителя, дать ему тело и вручить ему власть, оставшись при нём в качестве полководцев, приближённых и т.д.
И вот отсюда и начинается наш сюжет, коллеги. Предлагаю разделить на несколько сюжетных линий предстоящий сценарий. Каждый пишет за героя той расы, к которой более склонен. Другими словами, кто-то пишет за Светлого Эльфа, кто-то – за Тёмного, кто-то – и т.д.
Орден Хранителей выяснил, что демоны начали поиск составного артефакта, после того, как демоны коварством и обманом похитили одну часть составного артефакта( это тоже предлагаю продумать). Это можно сделать, как предательство одного из Хранителей, поддавшегося посулам демонов – оборотней и ставшего некромантом.
Понимая, что в нынешнем разрозненном мире прямой атаки демонов не выдержать, на астральном совещании магами - Хранителями принимается решение уничтожить составные части артефакта. Но для этого их надо снова соединить воедино и только потом уничтожить(как – ещё не придумал). Для этого нужны молодые, полные сил представители каждой из рас, причём по одному из представителей, не более, для того, чтобы демоны об этом не узнали и не перехватили посланцев, потому как один может пройти незаметно там, где армия неизбежно будет замечена. Это потом, когда посланцы будут в пути, к ним постепенно присоединятся некоторые попутчики( коллеги, напоминаю, что мы пишем сценарий для экранизации, поэтому армии героев больше подходят для игры). . Предлагаю разделить на несколько сюжетных линий предстоящий сценарий. Каждый пишет за героя той расы, к которой более склонен. Другими словами, кто-то пишет за Светлого Эльфа, кто-то – за Тёмного, кто-то – и т.д.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 20.01.2008, 20:00
  #58
^
DinHot
 
Аватар для DinHot
📖
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  DinHot с помощью ICQ
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  DinHot с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Только несколько мометов все же требуют доработки... К примеру, Албин еще только выпускник школы невидимой руки (я вскоре допишу как он сдавал экзамен), а следовательно ему не могли дать заказ ценой аж в 1000 золотых (он ведь пока еще далеко не профи). Пусть Гленгер-это та небольшая цитадель, где он проходил обучение?


Ну для начала, ему вполне могли дать это задание, т.к. оно простое, а он был одаренным учеником академии, против крепости я ничего не имею, но цена должна остаться такой же, так как это кольцо одно из составных души демона. потом у меня небольшая задумка, тем более что этот заказчик женщина - скуба.так что пусть все останется как есть кроме крепости.

Повелитель демонов был сильнейшими колдунами всех рас-победителей развоплощён и лишён его физического тела, а астральную составляющую загнали в некий составной артефакт. Сей артефакт был разобран, и его составные части разобрали люди, эльфы и проч., договорившись охранять их всеми силами, назвав себя Орденом Хранителей.
Потери среди победителей ...
Зератул, все отлично, я буду писать за темных эльфов и священников. Только не кажется что душа этого демона заключена в разобранный артефакт - везде практически есть, во многих играх и книгах, так? По моему лучше что его душу заключили в астральное пространство, где как в моем предисловии - ничего нет даже времени.

P.S. Дракодар лучше ИМХО (дар дракона - великого создателя мира), или по крайней мере Рохтан, но Дракодар лучше.
__________________
Просто человек, ищущий свой путь. Когда-нибудь он отыщется и я с наслаждением скажу - "Я шел тобою все это время!".
Просто человек, ищущий свой путь. Когда-нибудь он отыщется и я с наслаждением скажу - "Я шел тобою все это время!".
DinHot вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 20.01.2008, 21:51
  #59
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

DinHot;145439Только не кажется что душа этого демона заключена в разобранный артефакт - везде практически есть, во многих играх и книгах, так? По моему лучше что его душу заключили в астральное пространство, где как в моем предисловии - ничего нет даже времени.

P.S. Дракодар лучше ИМХО (дар дракона - великого создателя мира), или по крайней мере Рохтан, но Дракодар лучше.
Да, коллега, согласен с Вами, что-то вроде артефакта(или талисмана, или амулета) присутствует во многих произведениях. Но заточение просто в астрале - это эпигонство под Толкиена. Это у него Мелькор бессрочно заточён за Дверью Ночи(читай в Вечном Мраке). Да и тогда пропадает идея посылки представителей рас - в астрал физически отправить невозможно.
Кстати, о названии мира. Дракодар- звучит неплохо, но метафизика мира нами ещё не обрабатывалась. Дело в том, что вообще-то, несмотря на все свои расцветки в различных произведениях всеми авторами молчаливо предпоагается, что драконы - порождения Хаоса, но никак не Порядка. Предлагаю подумать ещё о названии мира( на своём варианте не настаиваю)

Добавлено через 10 минут
DinHot;145338Вот выставляю предисловие и начало первой главы, сразу говорю - предисловие я специально немного недосказанным, так как ою этом ещё разок упяменётся в книге. Если понравится то продолжу писать. Я знаю, что текст еще грубый, но для начала сойдет. Как закончу главу, если вам понравится, то отредактирую.

Пролог

И была темнота. И время остановилось. Не было ни добра, ни зла, а лишь то из чего это должно восстановиться. В этой колыбели жизни, когда темнота стала сгущаться, возгорелась искра. Мрак был побеждён…

…Искра, как последняя звезда перед рассветом, проигрывающая, но борющаяся до конца. Горела своим нежным, бледным пламенем. Дремлющая, ей ещё предстоит сыграть свою роль. Позже, гораздо позже своего рождения…

…Множество времени прошло, да и как сказать, ведь время остановлено. Но тепло, свет от этой искры, создали то, что должно изменить всё это…

.
Коллега, для пролога несколько маловато, как мне кажется, а вот для эпиграфа - подойдёт просто очень, я бы сказал, плотно. В форме иносказания раскрывается суть произведения.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 21.01.2008, 00:53
  #60
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Так, всем доброго времени суток)) Я сейчас довольно редко появляюсь и сейчас нету времени чтобы все внимательно прочитать, но как только время появится прочту обязательно и постараюсь внести свою посильную лепту Увидел свой ник в одном из постов, боюсь что историк из меня так себе, куда мне до XELa, но уж постараюсь помочь чем смогу) Эльфийский замок помоему должен как и в трешке называться оплотом.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru