[ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 20.01.2008, 13:33
  #1
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Кто как пробивает нейтралов в онлайн играх

Например: копите войско пока не будете уверены в победе
или сразу пытаетесь прокачать героя не обрщая внимания на потери.

Самая насущная проблема - Что делать со стрелками нейтралами
если они уже в начале игры прикрывают нужные шахты ....

и кто ходит на друидов .....помоему с ними полюбому не избежать потерь
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.01.2008, 14:08
  #2
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Ну во-первых, в повелителях орды разработчики любезно предоставили нам возможность узнать, какую опастность для нас предоставляет тот или иной нейтрал. "Средняя опастность" - сила нейтрального/вражеского войска сопоставима с вашим. "Низкая" - 1/2 силы вашего войска, "очень низкая" - меньше, чем 1/2 силы вашего войска, "высокая" - войско сильнее вашего, "без шансов" - и так понятно)) Во-вторых, старт зависит от героя, которого вы выбрали. Начинать игру героями-спецами по существам-стрелкам проще. Так же некоторую "фору" имеют герои, у которых со старта есть какое-нибудь заклинание.

Иногда, для усиления войска на старте имеет смысл построить таверну и нанять из нее героя.

Со стрелками 1-2 уровня особых проблем у меня не возникает, однако потерь избежать все равно очень трудно. Единственные, кто напрягают - это стрелки ибо могут нанести ужасный дамаг, благо ини у них 8 - самая маленькая среди всех стрелков. А про 3ий и 4ый даже думать страшно... Там и эльфийские лучники, и суккубы, и друиды. Побить их на ранних этапах без потерь нереально, а они могут сторожить принципиально важную шахту.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.01.2008, 15:09
  #3
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Иногда, для усиления войска на старте имеет смысл построить таверну и нанять из нее героя.
мне кажется что это всегда имеет смысл, разве только когда мало денег тогда не стоит.
Майор прав всё зависит от героя, например протектор у гномов выносит всех вплоть до 3 уровня ему громе зашитников не кто не нужен, сила нериальная!!
Потом также вначале не плох санитар у тёмных эльфов, у него и закл есть и усиление впридачу.
Но обычно стараюсь зачишать без потерь поэтому лучше пропушу ход чем потрачу армию, но когда есть доп герой можно шастать по карте без перерыва сначала мочить слабых а потом по мере подноса войск переходить на более сильных по-мойму это самая оптимальная тактика.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.01.2008, 15:17
  #4
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

для каждой расы пробивать нужно по-разному, хотя принципе в большинстве случаев один метод. для пробивания милишников все довольно просто - если у тебя есть феечки/фурии, то проблем не должно возникнуть особых, разве что с милишниками с высокой ини. но таких мало на начальных лвлах. если у тебя нет ни тех, ни других, значит у тебя есть герой, стреляющий магией, или неплохие стрелки или ты - гнум(некр) - толстый и многочисленный
можно брать героя с баллистой вначале. герои с баллистой, как известно, пробивают нейтралов легче всего.
в битвах со вражескими стрелками проще всего, конечно, данжену.
инвиз сталкерами и расстрел заклами, с последующим добиванием первыми.
при игре за какое-нибудь инферно или академию и т.п. выставляешь толстые войска, как то: демоны, гарги, замби, латники и проч., после чего стреляешь баллистой/заклами/ведешь свои войска врукопашную. поэтому на начальных этапах игры эти войска, с виду малополезные, играют важнейшую роль. и гибнут в огромных количествах. хотя их и не жалко терять.
тут очень повезло некрам, новые скелеты для пробивания стрелков - просто eeeeemba.
для пробивания магов нужно, опять же, выставлять толстые войска. желательно, с резистом к магии. хотя тут все труднеее.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.01.2008, 20:45
  #5
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Да уж, с нейтралами вначале проблема. Шахты то захватить несложно а вот потом не знаю че делать. Вроде как надо как можно быстрее развиться а войск нет и копить долго из за прироста(играю в основном данженом) а пока войск мало есть вероятность потерять фурий которые на вес золота. Да и когда уже есть нормальная армия все равно стараюсь быть как можно осторожнее с нейтралами, из за этого мой герой не очень развит зато армия почти равна общему приросту за это время, что хуже я не знаю, наверное надо находить компромисс.
Зато хейвеновские стрелки как и большинство остальных не напрягают вообще-сталкеры против них рулят на 100% и это огромное преимущество данжена. А вот с новыми эльфийскими лучниками проблемы, бывает они ходят раньше сталкеров несмотря на ини. В игре против компа я перед тем как напасть на них сохраняюсь, а в онлайн наверно просто не буду нападать если они не охраняют ничего особо ценного.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.01.2008, 20:55
  #6
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Майор Вихрь;145367Ну во-первых, в повелителях орды разработчики любезно предоставили нам возможность узнать, какую опастность для нас предоставляет тот или иной нейтрал. "Средняя опастность" - сила нейтрального/вражеского войска сопоставима с вашим. "Низкая" - 1/2 силы вашего войска, "очень низкая" - меньше, чем 1/2 силы вашего войска, "высокая" - войско сильнее вашего, "без шансов" - и так понятно)) Во-вторых, старт зависит от героя, которого вы выбрали. Начинать игру героями-спецами по существам-стрелкам проще. Так же некоторую "фору" имеют герои, у которых со старта есть какое-нибудь заклинание.
Принципиально на это не смотрю. Два раза пробивал врагов на "без шансов". Видимо, способности игроков эта система не учитывает))

По сабжу:
Играю больше Варлоком, а сейчас во всю Летосом. Поступаю так: строю таверну (если не построена) и потом улучшаю Военную школу, скупаю второго героя, грейжу Лазутчиков до Ловчих и гоу зачищать всех чумой, без потерь выношу даже достаточно мощных (до 4 лвл включительно) нейтралов, быстро набираю уровни, и так далее, до начала третьей недели. На ней возвращаюсь в замок, скупаю все войска и иду к врагу. Ещё качаю хаос и либо чародейство, либо образование, в результате у меня хватает маны и на хаос и на тьму.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.01.2008, 22:05
  #7
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16801
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16801
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Ребята, спасибо вам огромное за эту тему, ибо нейтралы, особенно стрелковые - моя беда. В принципе, при игре Ильфиной я смело пускаю в ход единорога против первого уровня стрелков и подкрепляю его палаткой, да и вообще против нейтральных стрелков бегу до середины поля, потом уже прямо к ним. Когда появятся друиды, то луплю нейтралов молнией, при этом грейженные феи поливают их роем ос, если это не машины или не нежить, то есть отвечаю дистанционкой на дистанционку. Но на первой неделе вообще опасаюсь нападать на кого-то выше 2 уровня... Может и неправильно, но для страховки А так... в кампаниях нейтралы вначале - головная боль для меня. Это ближе к концу кампании тупо мясо (хотя в четвёрке в Грядущей Буре у меня где-то уже со второй миссии герои бегали в одиночку), а так ой-ёй-ёй. У леснячков ещё Оссиром и Дираэлью неплохо нейтралов зачищать. на мой взгляд - опять же, ставка на дистанцию.
Написала этот бред, чтобы не оффтопить
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.01.2008, 22:40
  #8
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Ну при игре за ЛЭ главное лучников улучшить и нейтралы вырубаются очень быстро. Правда к этому времени дерева почти нет а еще надо замок строить... В общем надо пройти этот период и нейтралы уже не будут представлять такой опастности, да и потерять скажем 10 танцоров не так страшно. ТЭ в плане нейтралов прилично полегче, главная причина почему я долго не нападаю это боязнь потерять фурий. А вот за демонов вообще долго не могу ниче с нейтралами поделать. Может кто подскажет тактику?
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.01.2008, 23:05
  #9
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16801
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16801
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

За демонов было дело играла чуть-чуть, но пусть их любители не бьют, если тактика тупая Смысл в том, что если нейтралы пешие и медленные, то тупо бегаешь и лупишь героем. Со стрелками - быстрее строить тех, кто их может с первого-второго хода блокировать без проблем - церберов и альтгрейд демонов, также хорошо поставить заодно суккуб. Баллиста тоже может помочь в этом.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.01.2008, 23:29
  #10
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Vayshan;145471А вот за демонов вообще долго не могу ниче с нейтралами поделать. Может кто подскажет тактику?
Ну можно как сказала Дракоша Брать Делеб, ловить баллису и одной собакой бегать от медленных милишников, пока баллиста работает; или можно ловить палатку и тогда уже гредить бесов и ими пытатся как то...главное Делеб машины раскачать за первые три дня до искусных с баллистой или/и палаткой орудовать... с новыми демонами стало значительно проще стрелков выносить, о5 же с поддержкой палатки это не сложно.
Ну или брать Грока с телепортом что бы стрелков блочить коли альтдемонов нет.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 21.01.2008, 01:10
  #11
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

я любитель демонов
могу сказать что тактика "бегать героем и лупить" вовсе не тупая)) иногда только она и спасает. хотя надо до мелочей рассчитывать кол-во клеток хода и очередности) в общем, это ужасно долго, но эффективно.
если брать делеб(или любого другого машиниста), надо поскорее получить огенные стрелы. тогда уже зачистка нейтралов станет легка и приятна.
я помню, 20 негрейженными демонами убил 20 негрейженных кошмаров. ставил их так: по 5 демонов в каждый угол, и еще пять диагонально. всегда так закрываю стрелков от четырехклеточных существ)
и баллиста всех быстро и довольно болезненно вынесла. еще везет, когда в гильдии попадается стрелка или шипы.
после грейда суккубок все проходит почти как по маслу, ибо искус в первую очередь хорош не взятием юнита под контроль, а блокировкой его атак по твоим воинам.
что касаетсо элфов, могу сказать что дриадами не надо поливать врага роем. можно конечно разделить дриад на кучу стеков для пущей эффективности, но если их уже около сотни, то лучше так прилететь и долбануть. а если брать нимф(странно, дриада - это подвид нимф), то у них дамаг уже вполне приличный, всех сносят только в путь. феечки - чит
и, да, адо поскорее грейдить стрелков и нельзя терять их ни при каких обстоятельствах. потому в битвах с какими-нить сталкерами или асасинами их лучше вообще не выставлять. кстати в последнее время я разочаровался в синих стрелках. все чаще грейжу элфов в старых добрых мастеров лука.
и, Вайшан, лучше иметь меньше войск, но быть более прокачанным) и магия выше по лвлу, и статы, и скиллы. помнишь, там даже в таверне такая печальная история) про варлока, что выигрывал сражения большой кровью, но был хорошо прокачан.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 21.01.2008, 08:33
  #12
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

На счет тактики Демонами против медленных милишникнов

в кампаниях делал так - призывом окружаю своих существ, когда нейтралы подходят моих уже недостать, далее пока дерутся с призывом, балиста и герой наносят основное поражение, а потом основные войска добивают (лучше дествует против крупных существ (так как например можно заблокировать меньшими силами) ...например Энтов можно заблочить еще на середине поля)
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 21.01.2008, 11:48
  #13
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

ИМХО, в последнем аддоне Дэлеб - не лучший выбор. Её огненный шар стал похож на фейерверк. Красиво, а урон ничтожный. Хотя, баллиста сама по себе, конечно, помогает.

Если вижу Дэлеб в таверне, сразу покупаю и забираю у неё машины, независимо от расы, за которую играю.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 21.01.2008, 18:27
  #14
^
Vladislavelikiy
 
Аватар для Vladislavelikiy
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 94
Отправить сообщение для  Vladislavelikiy с помощью ICQ
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 94
Отправить сообщение для  Vladislavelikiy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Практически без потерь можно бить нейтралов некрами. Подставить какой-нибудь 1 отряд под удар, а в конце битвы воскресить. А благодаря ТЭ можно растить некро армию и без некро замка (например в 1.6 миссия 2 за некров).
Vladislavelikiy вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 22.01.2008, 02:18
  #15
^
Shevriel
 
Аватар для Shevriel
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Пробиваем нейтралов

Да, только никто не помнит про то что есть такие заклинания как забывчивость и слепота, но это если магия достаточно сильная. А еще есть заклинания, понижающие скорость противника. Тут как раз на подходах и перестрелять можно. А вообще если темными эльфами или магами играю, то кроме основноо героя скупаю в таверне еще двух своих и все войска им переда. Работает. В три раза больше армия, а там ведь соответственно стрелки. И вперед, на баррикады!
Shevriel вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru