[ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить! - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Устраивает ли Вас лимит времени 8(L)-10(XL) минут на ход в SoD
^
Да, вполне.
35
30.97%
Да, но можно больше, в идеале анлим.
5
4.42%
Нет, время надо уменьшить.
52
46.02%
Нет, но автобой и(или) шахматный таймер решат этот вопрос.
18
15.93%
Другое (указать в теме)
3
2.65%
Ответ
Страница 5 из 14
 
Опции темы
#61
Старый 01.12.2012, 11:48
  #61
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

KilgorДа.



Почему? В битве да, а на "чистом" ходу нет, продумай все заранее на ходу соперника. Остро таймер начнет чувствоваться в лэйте, когда 70% карты разведано и когда ты можешь планировать весь свой ход на 90%.
Я не отрицаю этого, но существует и начальная стадия игры, когда карта не раскрыта. А на средней, поздней стадии когда идет резка демонов и конвертация в скелетов всякого хлама объем действий одного игрока увеличится намного, что будет забирать много времени. Если играя за итак слабое инферно приходится микрить всю 1ю неделю с топтунами, экономя бесов, по сравнению с тем же оплотом, то на следующей стадии еще придется тратить время на резку, где порой высчитывать еще придется по сколько срезать мясо, что для инфа одна из главных задач. Стратегия игры за инферно отнимает больше времени на игру.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 01.12.2012, 13:02
  #62
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Я сторонник играть в простой СОД (т.е. без таймера в боях), но на минимальновозможном времени на ходах. Т.е. 4 мин даже на ХЛ+У - это норма, что подтвердил и Стингер.
Вторая альтернатива - иметь таймер и в боях - но тут пока и тех реализации нет(помимо ВТ) да и мало кому захочется, т.к. Макс прав: нарезка тех же демонов как пример.

Еще выход я предложил Бараточу реализовать подсчет времени (как у китайцев), кто из игроков затрачивает на игру, чтобы составить рейтинг "тормозов" (идея Нумвана).Думаю, это подстегнет тормозов или покажет другим, что с такими лучше не играть.
Бараточ сказал, что сделает.

А про скилл, что на большом времениможно больше всего сделать...
Раньше были межпорталы, мы всех рвали, СНГ-игроки в герои были сильны. Сейчас, судя по последним двум межпорталам, нас по-моему все поимели? включая даже поляки, не говоря уже про китайцев с их любовью к 2-4 минутам.
Они профи, а у нас простите болото расцвело.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 01.12.2012, 13:31
  #63
^
Yourdestiny
 
Аватар для Yourdestiny
📖
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Московская область, Жуковский
Сообщения: 185
Отправить сообщение для  Yourdestiny с помощью ICQ
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Московская область, Жуковский
Сообщения: 185
Отправить сообщение для  Yourdestiny с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

давно пора урезать время на партии, по 7-15 часов тратить на одну игру это больная тема, поддерживаю автора
Yourdestiny вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 01.12.2012, 13:35
  #64
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Всем любителям блиц-игр, следите за новостями, турнир М-200 №6 не за горами
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 01.12.2012, 13:42
  #65
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

kalababaВсем любителям блиц-игр, следите за новостями, турнир М-200 №6 не за горами
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 01.12.2012, 17:44
  #66
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

R55Maxгде в теме было написано что речь идет о шахматном таймере с остановкой в боях???
2R55Max. Ок. Давай я тоже буду краток и постараюсь разъяснить всё по пунктам. Только предлагаю нашу дискуссию разложить на две независимые друг от друга составляющие 1. шахматный таймер 2. время в бою. Шахматный таймер может и останавливаться на время боя. В время в бою может идти и с СОД таймером (ну по крайне мере сделать можно). Если ты согласен, тогда поехали.

1. Шахматный таймер.
R55MaxЧто такое шахматы и шахматный таймер? - это дань равного количества времени в абсолютно идентичных без воздействия внешнего фактора условиях, кроме цвета старта и отсюда идут все тактики. Белый ходит, черный пытается его раскусить и защититься, в лучшем случае контратаковать. Все действия обоих игроков заключены исключительно в борьбе умов. Каждый видит ход противника и видит что он может сделать, но побеждает тот кто видит дальше или тот, кто не ошибится. В героях такого нет близко.
В твоих постах, почему-то шахматный таймер и шахматы идут как одно целое. А по сути шахматный таймер - это просто вид контроля времени, который начали использовать в шахматах. Некоторые играют в шахматы с геройским таймером. Например 1 минута на ход. Так что таймер отдельно, игра отдельно.

R55MaxМы играем разными замками, героями, армиями, разные противники, имеем тучу всевозможных внешних воздействий, к тому же доску мы не видим совершенно! Предстваьте большую доску закрытую вуалью тьмы, разное количество фигур(героев), да и ходят они как попало! Причем тут шахматный таймер???
Возможно сам не понимая того, ты сейчас приводишь самый большой плюс шахматного таймера для героев. Как раз неизвестность и постоянно открывающиеся перспективы - это главный плюс в пользу шахматного таймера. Представь ситуацию, когда ты делаешь ход, который запланировал на ходу противника, входишь в неразведанную зону, а там 2 консы! Надо срочно менять план и забирать их как можно скорее... Вот именно тут и пригодится время, накопленное ранее, для принятия обдуманного и взвешенного решения.

Кроме того
R55MaxТы мне пишешь что е2-е4 секунду, а где ты видишь е2-е4? В героях ходят не одинаково, принимают решения на постоянно изменяющиеся события в зависимости и от раскрытости карты.
Опять же в точку! Но опять аргумент в пользу шахматного таймера. Под е2-е4, я подразумевал простой ход. Например: лошки быстро собрали ресурсы, папа прошёл по дороге, ничего не разведанно, в замке постройку сделали. Ход занял 1 минуту. Такие ходы бывают.
В случае использования шахматного таймера, у игрока будет стимул скорее завершить ход и сохранить время в копилочке, которое понадобится при
R55Maxпостоянно изменяющиеся события в зависимости и от раскрытости карты.

R55MaxШахматный таймер(особенно без остановки в боях) дает абсолютно равное количество времени обоим игрокам, находящимся в абсолютно разных положениях, играющими разными замками. Неравенство положении отсюда вытекает само собой.
Игроки изначально находятся в разном положении. Не только из-за разных замков, но и из-за разного раслада и т.д. А время по регламенту даётся одинаковое. Поэтому вполне справедливо, что шахматный таймер будет за этим следить ещё более тщательно!

Теперь итог. Плюсы шахматного таймера:
1. Использовать накопленное время на принятие сложных решений
2. Стимулирует игрока быстрее доделать ход чтоб накопить время, а не тупо пялиться в монитор, в ожидании пока время истечёт
3. В случае полного расхода запаса таймера игрок вернётся к привычному СОД-таймеру или будет копить запас.

Минусов я не вижу и одного. Поэтому позиционирую шахматный таймер, как обязательное нововведение.

2. Время в бою идёт
Время в бою - это вопрос противоречивый и каждый в праве занимать здесь свою привычную позицию. Лично я считаю так: За каждое совершённое действие в игре нужно платить временем. Тут приводили пример с демонологией. Я считаю, что справедливо то, что игрок, который получает войска из воздуха, платит за это СВОИМ временем, а не нашим общим (его ход + моё ожидание).

R55MaxКогда у одного осталось 2000, а у другого 0 в конце разницы никакой, если все ходы успешно завершены. Если игра сложилась таким образом, что за нее одному игроку понадобилось на 4000 кликов к примеру меньше, то и выйдет в конце игры разбег в оставшемся времени в 2000 секунд.
Тут уже игрок сам должен решить, что лучше 2000 секунд или 200 демонов, на которые были потрачены эти секунды.

Далее было:
R55MaxПри шахматном таймере кому то реально нужно убить гр. гарпиями зомбей, а противник грандами отшлепает в 2 раза больше големов, а времени затратит меньше, а если таких охран долгих (для гарпий) много, то почему на трату элементарных но более долгих битв нужно тратить больше времени?
А ты учитывай этот факт, когда выбираешь замок, да и всё.
На частные случаи охран ссылаться не надо. Охраны полностью случайны. Одному достанутся зомби, на которых он потеряет только время, убивая гарпиями, а противнику достанутся не големы, а злые глаза, на которых он потеряет тех же грандов. Как думаешь, что лучше?
Кому-то вообще раздаст одному несколько конс около замка, а второму одни блоки. Тут уж никакой таймер не спасёт. Поэтому не надо рассуждать про охраны.

Вообще, время в бою отдельный случай. Каждый при своём. Я только написал ИМХО.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 01.12.2012, 18:05
  #67
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

2. Время в бою идёт

С первым аспектом согласен, но второй он не верен. Сейчас обьясню. Не секрет что есть сильные замки и слабые, так вот инферно относится к слабым замкам и если еще его и таким образом ослабить (посути лишить демонения), то за него вообще ни кто играть не будет, т.е. мы уберем его из игры! А ведь в идеале то нужно чтобы все замки были хотя бы примерно равными, иначе зачем в правилах ограничения(конфл, некро)? Ладно инферно, мы параллельно сильно ослабим часть других замков, и апнем, ну скажем оплот и будем иметь игры оплот на замок без альтернативы, а чтобы ослабленные таким образом замки вернуть в строй нужно менять геймплей соответственно приходим к ВТ. Но ВТ это уже не СОД, грубо говоря "не то" (дальше идут терки что лучше или хуже). Вообщем получили замкнутый круг.
На мой взгляд в идеале иметь шахматный таймер, а старт времени в боях запускать через минуту, 1 минуты хватит и на демонение и немного легче станет с топтунами и игрок не будет испытывать постоянный стресс глядя на тикающий таймер.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 01.12.2012, 18:21
  #68
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Kilgorстарт времени в боях запускать через минуту
интересная идея
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 01.12.2012, 20:52
  #69
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

KilgorНа мой взгляд в идеале иметь шахматный таймер, а старт времени в боях запускать через минуту, 1 минуты хватит и на демонение и немного легче станет с топтунами и игрок не будет испытывать постоянный стресс глядя на тикающий таймер.
Идеально, если это реализовать, то против такова таймера в соде ни кто против не будет!!!
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 01.12.2012, 21:01
  #70
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Kilgorтак вот инферно относится к слабым замкам и если еще его и таким образом ослабить (посути лишить демонения), то за него вообще ни кто играть не будет, т.е. мы уберем его из игры!
Для решения этой проблемы люди давно придумали торг.
asm вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 01.12.2012, 21:42
  #71
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

asmДля решения этой проблемы люди давно придумали торг.
Уравновешивать силы посредством торга - последнее дело. Можно было вообще никаких изменений не производить, просто добавить к СОДу торг и вот тебе баланс готов Хотя штука хорошая, спору нет.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 02.12.2012, 08:21
  #72
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

А как торговаться, играя на 200%? Реальными бабками?))
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 02.12.2012, 09:47
  #73
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Ihtiandr - в долг)
Albert@s вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 02.12.2012, 12:21
  #74
^
Nestor86
 
Аватар для Nestor86
📖
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 435
1563
Отправить сообщение для  Nestor86 с помощью ICQ
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 435
1563
Отправить сообщение для  Nestor86 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Я примерно понял для себя о чем тут пишет Дерти) На портале от силы 10 топ игроков Из них я видел Маретти Пита Гомунглуса мб Севенсана Так вот Пит и Гомунглус ходят довольно быстро играя на Высоком уровне т.е в сложных ситуациях время на принятие решений у них минимальное На мой взгляд.НО большинство игроков просто не могут сразу сообразить в ситуации когда есть выбор А ОН есть Всегда ( и я в том числе) Поэтому чтоб завалить Маретти)) Мне и многим другим нужно играть Анлим Поэтому лучше всего с проверенными игроками играть АНЛИМ
Спс за внимание

Добавлено через 18 минут
С другой стороны конечно неприятно когда игрок на простые бои тратит минут по 5!! Вот где нужно ограничивать))
Nestor86 вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 02.12.2012, 12:43
  #75
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

В том то и дело, что вместо того, чтобы учиться быстро принимать решения, народ требует увеличения времени на ход. Не думаю, что Маретти было бы приятно ждать по пол часа пока ты походишь на анлиме))
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru