Heroes of Might and Magic V [Обсуждение Игры] - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 6 из 98
 
Опции темы
#76
Старый 14.02.2006, 15:10
  #76
^
Pturs
📖
Регистрация: 14.02.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2006
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Ну что лично я хотел сказать по поводу всего выше увиденого прочитаного и т д. По поводу граффики 3дешные движки это убого косоугольные проэкции смотрятся куда симпатичней но все же как говорится главное сам гейм плей.Абрейды плохо это или хорошо какждому свое мне нравится.Былобы карт побольше. Судя по все му это
<...> как Герои4 в которых кромя прокачевания навыков меня вабще ни чего не радовало.
Кто то тут обмолвился тем почему нет гномов кентавров в замке эльфов, кентавров не знаю, а вот по поводу гномов по моему ответ очевиден, гномы ни когда не дружиле особо так с эльфами по этому все ясно. Требования вот большеватые странно.
Pturs вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 14.02.2006, 15:19
  #77
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

PtursКто то тут обмолвился тем почему нет гномов кентавров в замке эльфов, кентавров не знаю, а вот по поводу гномов по моему ответ очевиден, гномы ни когда не дружиле особо так с эльфами по этому все ясно. Требования вот большеватые странно.
Кентавры в этом мире созданы магами, как и гарпии в услужение.
Про гномов неизвестно ничего, кроме того что есть гномские артефакты.
Было сказано о каких-то волках у Сильван, новидимо это просто разговоры.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 14.02.2006, 16:55
  #78
^
Fizik
📖
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 22
Уважаемый Animik обсуждение уже превращаеться во флуд..
Кто мне сказал о провале Четверки?Тут и говорить нечего-живой пример голосование с на этом же сайте-где даже за Вог отдали голосов больше чем за Четверку.Продажи Героев 4 едва окупили разработку-те же Дисайплс 2 по продажам сделали ее почти в ТРИ раза,и правильно,поскольку многие идеи недо-героев были взяты именно оттуда
Красота карты?С замками сделанными с одного шаблона? или осады замков?-более убогого в графическом плане я ничего не видел.Что единственно было красиво так это портреты героев-но это больше заслуга предыдущей части.Да и если все так гладко почему больше убиков (1,23 млн убитых енотов)за нее никто не заплатил?Если вы будете говорить что за Герои это много,то к примеру за бренд Цивилизации было заплачено 20млн.Почему?Да потому что после 4-ки очень рискованно вкладывать деньги в серию.Кто нибудь думал играя в тройку что серия докатиться до такого?И это по вашему успех?.Да и нынче многие в нее играют потому что альтернативы в жанре попросту нет.
И не надо примешивать сюда двойку или тройку-эти игры действительно делались для ДУШИ,а Четверка делалась с банковским счетом в уме и привела к гибели ЗДО.То что вы говорите о графике как правильно подметил уважаемый Katrine сугубо личная оценка и весомости(тем более что бету вы не видели)вашим доводам они не прибавляют.Вы опираетесь сугубо на личные эмоции я же привожу ФАКТЫ,а это большая разница...а по поводу расширения кругозора то это уже банальное хамство до уровня которых я не буду опускаться

уважаемый Катrine
Есть один момент:Нивалу НЕ НУЖНА открытая бета.Ни для доводки баланса,ни для отлова багов..НЕ НУЖНА абсолютно.И отношение к тестерам и самой открытой бете у них соответствующее-они банально дали ее чтоб от них отстали-это очевидно.Да они сказали что работа окончена и идет шлифовка баланса,но кто сказал что они шлифуют этот билд.Подумайте логично-выложи Нивал финальный билд то любой пират найдет где нибудь(а именно в закрытой бете)АИ и организует выпуск ХММ5-причем даже можно будет убирать приставку "бета" поскольку технически игра практически закончена-и ее будут покупать-после выхода Героев5 банально добавляеться карты и редакторы карт и начинаеться игра "найди десять отличий от оригинала за 49.99$" да еще и без старфорса и как вы думаете кто выграет эту игру Нивал или Пираты?Уверен вы знаете ответ.А Нивал еще раз повторю я не прикрываю-я говорю только то что знаю наверняка.
По поводу баланса я в принципе согласен с вами-над ним надо работать-но я не считаю что он настолько критичен что его исправить невозможно...Что касаеться Четверки я знаю что она окупилась(посколько выехала банально на бренде)но до прибылей скажем от Тройки ей было невероятно далеко-и как экономисту обьясните мне пожалуйста:Откуда у 3ДО дыры в бюджете настолько огромные что даже сверхприбыли Четверки ее не спасли?
Fizik вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 14.02.2006, 18:39
  #79
^
ВОРОН
 
Аватар для ВОРОН
📖
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Хоть я и русский, но во многом с тобой согласен, Fizik.
Может потому, что экономист?
У меня нет столько информации, как у вас. (Если я буду качать бету, она обойдётся мне в 100у.е.)
Но не могу понять, как опытные в этой сфере люди делают, судя по негативным высказываниям, такую отвратительную игру.
Хотя настараживает опыт Katrine в бете: "И что с 20 гаргулями я вынес всю карту используя один и только один ход. Файерболл и всё. И так каждый раз."
ВОРОН вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 14.02.2006, 18:57
  #80
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

ВОРОНХотя настараживает опыт Katrine в бете: "И что с 20 гаргулями я вынес всю карту используя один и только один ход. Файерболл и всё. И так каждый раз."
Настораживает не то слово ...

зы: Кстати я тоже экономист ... и меня факт, описаный Кэтрин, нифига не удивляет... полно подобных случаев в экономике,когда сверхприбыли расходовались бездарно и бесполезно...не удивлюсь и на счет 3DO... все вопрос менеджмента - может быть у них были неудачные инвестиции, которые себя совсем не оправдали... А уж геймдев. вообще такой рискованый бизнес, где огромные активы могут ухнуть как в трубу, а отдачи никакой... Так что, господа экономисты, это жизнь и что уже произошло - то факт... Была у 3DO нормальная прибыль, вот только распорядиться ей они грамотно не смогли... Чего не скажешь по Юбиков - скупили бренд подешевке и теперь наварят бабла на нем немеряно (за счет нас же, кстати ) - вопрос в том только - будет ли у них это разовым наваром или они смогут растянуть финансовые потоки во времени? Я думаю (с оглядкой на теперешнее состояние HOMM & DarkMessiah) скорее первое....
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 15.02.2006, 09:07
  #81
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Может хватит о 4? Всем известно, что игра вышла сырой раньше срока, что и привело её к сомнительному успеху. 5 часть желаю видеть новой, но доделаной. Что ещё вам от неё надо?другую графику- субъективно. Старых полей- зачем, новое просто изменит тактику, всё остальное зависит от балансировки. Разница поля при штурме значения не имеет, кроме того, что теперь на штурм нужно будет двигать больше сил. Остальное также вопрос баланса. Вот и получается, что основной вопрос- баланс. В какой-то степени интерфейс, хотя и это вещь весьма субъективная.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 15.02.2006, 13:42
  #82
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Четверку можно обсудить в этом разделе.
Предлагаю закончить дискуссия по поводу нужна ли Нивалу бета, как и экономическую целесообразность Heroes of Might and Magic V.
Подвожу результаты:
То что Heroes of Might and Magic V принесут огромную прибыль разработчикам(и издателю разумеется) это факт и от него никуда не деться.
Что касается беты, то Fizik, я пожалуй останусь при своем мнении. Хотя и Ваша точка зрения имеет право на то чтобы оказаться истинной
ВОРОНкак опытные в этой сфере люди делают
Нивал имеет большой опыт в создании Turned Based Strategy? Или же Нивал создали хотя бы один настоящий стратегический шедевр? У них есть хитовые игры, но "хит" и "шедевр" понятия очень разные. ИМХО
ВОРОНХотя настараживает опыт Katrine в бете: "И что с 20 гаргулями я вынес всю карту используя один и только один ход. Файерболл и всё. И так каждый раз."
Нет я конечно за весь поход пяток гаргуль потерял Да и иногда второй файерболл требовался
Но есть факты.
1. Герой со специализацией на магии огня доступен для найма в Академии. И файерболл он имеет сначала.
2. Маны у него соответственно как грязи и при цене 6 за заклятье она спокойно восстанавливается.
3. Абилка некросов(промах) не работает с магией огня. Они всегда получают урон.(Это к вопросу о балансе некросов(ИМХО самая слабая и бесполезная раса в 5))
4. Гаргулья как и голем отлично держит магический удар т.е. незаменимы против магов.
5. Не встретил монстра с сопротивлением к огню.
6. Сильванская аура сопротивления магии у единорогов не работает.
7. Если же армию Академии одеть в миниартефакты(ни хрена себе мини все остальные арты по сравнению с ними фуфло) она просто ходит всегда. И практически неубиваемы.
8. Магическое зеркало работает часто. Причем было весело когда 20 друидов словили в себя отраженную леденую стрелу. Не понятно почему мой юнит не получил урон, а друиды словили полный. ИМХО читерство.

Я вообще не понял почему убрали все обереги? Теперь я реально не вижу никакого смысла колдовать заклятья группы благословения и проклятья. Т.к. первым ходом просто прописано что-нибудь массовое в скопление неходивших юнитов с выносом палатки и балисты. Кроме того непонятно длительность заклятий. Закономерности я не выявил. Но с ростом силы длительность растет, но как? Поле маленькое и откровенно не способствует никаким тактикам.
Зато в игру сможет играть даже ребёнок. Но получать удовольствие...
Я удовольствия не получил. И похоже мульт здесь будет еще длительней чем в 4-ке.
ИМХО.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 17.02.2006, 03:29
  #83
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Все разживал!!! Класс!!! Получаеться что нивалу делать делать и делать... Чтож пожелаем удачи. В релизе хочу чтоб исправили!!!
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 17.02.2006, 05:47
  #84
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Народ, баланс ф топку!!! Вы посмотрите на существ. Мало нам Архангелов Матрен, так ещё и птеро-фениксы с Lego-рыцарями на нашу шею свалились. Я расцениваю это как покушение на самых знаковых существ Героев. Осталось дьяволов да драконов нарядить в маскарадные костюмы и отстой готов. Не хочу и не буду играть такими убогими тварями. Неужели нельзя было... Эххххх! Зла не хватает
ps Остается верить и надеяться, что в этой бэте устаревшие облики существ.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 17.02.2006, 20:44
  #85
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Смех
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

GvozDНарод, баланс ф топку!!! Вы посмотрите на существ. Мало нам Архангелов Матрен, так ещё и птеро-фениксы с Lego-рыцарями на нашу шею свалились. Я расцениваю это как покушение на самых знаковых существ Героев. Осталось дьяволов да драконов нарядить в маскарадные костюмы и отстой готов. Не хочу и не буду играть такими убогими тварями. Неужели нельзя было... Эххххх! Зла не хватает
ps Остается верить и надеяться, что в этой бэте устаревшие облики существ.
Дьяволов не надо наряжать в маскарадные костюмы, над ними уже поиздевались, не дьявол, а какой-то бомбастер с косточкой, а ещё хлеще горгулья-табуретка.
P.s Кто такая ракшаса рани? Похоже на смесь наги с мантикорой
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 17.02.2006, 23:54
  #86
^
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
📖
Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

MagnusP.s Кто такая ракшаса рани? Похоже на смесь наги с мантикорой
Восточное божество, которое могущественнее и джиннов и ифритов. Прввда, не с четырьмя руками
DM_RuuD вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 18.02.2006, 14:11
  #87
^
UrMongalor
📖
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Выложите текст Петиции. Интересно почитать.
UrMongalor вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 18.02.2006, 15:29
  #88
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

DM_RuuDВосточное божество, которое могущественнее и джиннов и ифритов. Прввда, не с четырьмя руками
Ты имеешь ввиду ракшаса?
НО он другой напр. герои III замок Сопряжение. У меня огненный эл.=>до ракшаса.
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 19.02.2006, 16:25
  #89
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новости о Героях

adminПо заявлению официального сайта Интерфейс постройки города в Heroes Of Might And Magic 5 в релизе уже будет иной, что было изменено после бета теста. Стиль строительство теперь стало больше похоже на 3-их героев.



Читать подробности...


Пусть уж строительство будет похоже на 3 нежели на четвертых героев (не в обиду поклонникам 4 части героев)
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 19.02.2006, 17:23
  #90
^
mudvaLing
 
Аватар для mudvaLing
📖
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: $pb
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  mudvaLing с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: $pb
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  mudvaLing с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Новости о Героях

Блин если бы бетка обнавлялась )) я бы посмарел на новые изменения!
__________________
- Да покрамсают всех фурий

- Правила портала www.HeroesWorld.ru - Любой Герой должен это знать
- Да покрамсают всех фурий

- Правила портала www.HeroesWorld.ru - Любой Герой должен это знать
mudvaLing вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 98


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru