Что бы вы исправили в Четвёртых? - Страница 32 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 32 из 34
 
Опции темы
#466
Старый 15.11.2014, 21:03
  #466
^
Иль-ты
📖
Регистрация: 15.11.2014
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2014
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

ещё существа отвечают на атаку ещё до того как враг атаковал

Добавлено через 54 минуты
DagrВсе уже давно сделано...

это дополнение к 3 героям а мне хотелось бы что бы над 4 поработали а то 3 уже надоели и 7 героев думаю ждать ещё долго
Иль-ты вне форума
Ответить с цитированием
#467
Старый 15.11.2014, 21:53
  #467
^
Make_macho_salad
 
Аватар для Make_macho_salad
📖
Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 31
Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Убрать надо было всего:
1) Героя на поле боя как боевую единицу
2) передвижении армии без героя ( можно было сделать капитанов которые носили с собой армии но передвигались на 50% меньше и не получали опыт за убийство монстров на карте )
5) изменить режим обороны и атаки замков ( ров возле замка должен наносить урон. Сделать башни, атакующие врага )
Четвёртые герои - это не аддон к третьим.
3) отделить Некрополис от Инферно.
Да, мне самому хотелось бы увидеть демонов отдельно от нежити, и чтобы личей добавили в качестве юнитов. Также, в четвёрке три "добрые" расы - Жизнь, Природа и Порядок, а "злых" только две - Хаос и Смерть (варвары как-бы нейтральны).
4) Убрать рассу Хаос ( или же переименовать её )
Что такого плохого в Хаосе?
6) поменять текстурки ( замка как в режиме битвы так в режиме путешествия. Некоторых существ таких как бесы и другие. )
Некоторые текстуры на самом деле глупо выглядят, например, уродская рожа того же беса, но на игру это никак не влияет.
7) на поле боя должно быть больше преград.
Их и так достаточно, а иногда даже много. У меня бывали случаи, когда один из моих отрядов в начале боя не мог сдвинуться с места из-за того, что с одной стороны был заблокирован преградами, а с другой - моим более медленным отрядом.
И получились бы отличные герои.
Отличный был бы мод для третьих героев.
Make_macho_salad вне форума
Ответить с цитированием
#468
Старый 15.11.2014, 23:19
  #468
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Make_macho_salad...Также, в четвёрке три "добрые" расы - Жизнь, Природа и Порядок, а "злых" только две - Хаос и Смерть (варвары как-бы нейтральны)...
Смерть противостоит жизни, хаос - порядку, природа - силе
Остальное +++
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#469
Старый 16.11.2014, 00:48
  #469
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

CTPAHHuKСмерть противостоит жизни, хаос - порядку, природа - силе
Остальное +++

Природа тоже противостоит смерти, судя по Оберегу Некромантии, а варвавы - нейтралы, что в таверне заметно невооруженным глазом. Видимо противостояние ведётся несколько по-другому Жизнь, Порядок и Природа против Хаоса и Смерти. Поскольку Деманов можно в равной степени отнести и к Хаосу, и к Смерти, было логично запихнуть их в один из этих замков.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#470
Старый 16.11.2014, 01:09
  #470
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Иль-тыВсе говорят что 4 герои получились не очень удачными. 3DO просто хотели внести что то новое в серию HOMM у них плохо получилось и их начали проклинать ...
Во-первых не расписывайся за всех. А те, кто не привык фильтровать базар и проклинают - сами ничего не могут и не умеют создавать - иначе они хотя бы испытывали уважение к чужому труду.
Иль-тыУбрать надо было всего:
1) Героя на поле боя как боевую единицу
Это игра такая, в которой герои тоже бегают в армии, в отличие от тройки. Либо принимаешь игру как есть, либо не играй.
Иль-тыУбрать надо было всего:
2) передвижении армии без героя ( можно было сделать капитанов которые носили с собой армии но передвигались на 50% меньше и не получали опыт за убийство монстров на карте )
Это что-то вроде того, что нагородили в ВоГе? Лишняя паразитическая структура для запутывания игры?
Иль-ты3) отделить Некрополис от Инферно.
Отделить стоило бы, но думаю что это связано с пентограмой школ магии - она весьма неплохо продумана, и лишний город в нее не вписывался.
Иль-ты4) Убрать рассу Хаос ( или же переименовать её )
Ну назови ее Беспорядком - суть не изменится.
Иль-ты5) изменить режим обороны и атаки замков ( ров возле замка должен наносить урон. Сделать башни, атакующие врага )
Сила привычки к тройке.
Иль-ты6) поменять текстурки ( замка как в режиме битвы так в режиме путешествия. Некоторых существ таких как бесы и другие. )
Бесы в подгузниках смотрятся действительно не очень. А вот замки - вполне нормальные.
Иль-ты7) на поле боя должно быть больше преград.
тут хотябы с этими преградами справиться...
Иль-ты...3DO могли бы выпустить герои лучше 3-их...
...если бы не обанкротилась. А жаль - последователи придумали другой мир, по-моему куда хуже, играть особо не хочется.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#471
Старый 16.11.2014, 09:16
  #471
^
Иль-ты
📖
Регистрация: 15.11.2014
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2014
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Это что-то вроде того, что нагородили в ВоГе? Лишняя паразитическая структура для запутывания игры?

Вог мне некогда не нравился но и свободное перемещение юнит по карте без героя мне тоже не очень понравилось. Я предложил добавить полководца по типу героя но вряд ли это кому то интересно.

Ну назови ее Беспорядком - суть не изменится.

Мне в хаосе не понравилось то что там есть воры. Мне не понятно как они в одном замке с медузами минотаврами орками и т.д. приелись.

Добавлено через 12 минут
[quote=Make_macho_salad]Четвёртые герои - это не аддон к третьим.

5 и 6 герои не аддон к 3. А 3 и 2 не адон к 1 героия, но у них у всех есть башни и ров. Без башен и рова защищающемся сложнее, а атакующим наоборот.

Что такого плохого в Хаосе?

что в хаосе забыли воры и орки

Некоторые текстуры на самом деле глупо выглядят, например, уродская рожа того же беса, но на игру это никак не влияет.

внешний вид влияет на первое мнение об игре я думаю ты б не стал играть если бы у дьяволов была текстурка скелетов а у бесорв текстурка гидры.
Иль-ты вне форума
Ответить с цитированием
#472
Старый 16.11.2014, 09:58
  #472
^
Воланду
 
Аватар для Воланду
📖
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Ардрайкварзард
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Ардрайкварзард
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Только графику, чтобы колёсико работало.
Как в редакторе открыть кампанию Грядущая Буря, может быть кто знает?
Откуда её разархивировать и как?
Воланду вне форума
Ответить с цитированием
#473
Старый 16.11.2014, 10:27
  #473
^
ColdWarrior
 
Аватар для ColdWarrior
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 205
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 205
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

[quote=Иль-ты]Это что-то вроде того, что нагородили в ВоГе? Лишняя паразитическая структура для запутывания игры?

Вог мне некогда не нравился но и свободное перемещение юнит по карте без героя мне тоже не очень понравилось. Я предложил добавить полководца по типу героя но вряд ли это кому то интересно.

Ну назови ее Беспорядком - суть не изменится.

Мне в хаосе не понравилось то что там есть воры. Мне не понятно как они в одном замке с медузами минотаврами орками и т.д. приелись.

Добавлено через 12 минут
Make_macho_saladЧетвёртые герои - это не аддон к третьим.

5 и 6 герои не аддон к 3. А 3 и 2 не адон к 1 героия, но у них у всех есть башни и ров. Без башен и рова защищающемся сложнее, а атакующим наоборот.

Что такого плохого в Хаосе?

что в хаосе забыли воры и орки

Некоторые текстуры на самом деле глупо выглядят, например, уродская рожа того же беса, но на игру это никак не влияет.

внешний вид влияет на первое мнение об игре я думаю ты б не стал играть если бы у дьяволов была текстурка скелетов а у бесорв текстурка гидры.

"Без башен и рва* защищающемся сложнее, а атакующим наоборот."
По-моему ты просто не умеешь использовать фортификацию 4-ки.
Вообще, каждый раз читая подобную "критику", у меня складывается впечатление, что вы просто не хотите учиться играть, а хотите топтаться на одном месте (в плане геймплея, естеств.).Меня тошнит от такого отношения, нововведения в игровом процессе были предназначены
не для того, чтобы все ныли, мол, "раньше было лучше", нужно радоваться, что они не превратились в унылый конвейер.Да, 3DO обанкротились, но зато не продались (в отличие от некоторых).
ColdWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#474
Старый 16.11.2014, 10:52
  #474
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Иль-ты Вог мне некогда не нравился но и свободное перемещение юнит по карте без героя мне тоже не очень понравилось. Я предложил добавить полководца по типу героя но вряд ли это кому то интересно.

Не надо на ВоГ гнать. Если туда запихнули кучу функций на любой вкус, то это не значит, что их надо все немедленно активировать.
Что касается войск без героя - это было зделано, что бы убитых в бою героев войска несли в замок для воскрешения. Если это убрать, то либо при смерти всех героев вы автоматом теряете всю армию, либо вывести героев из боя совсем. Вобщим - бред сивой лани. Четвёрка на том и построена, что рулят герои, а не армия.

Иль-ты Мне в хаосе не понравилось то что там есть воры. Мне не понятно как они в одном замке с медузами минотаврами орками и т.д. приелись.[u]

Если посмотреть фильм Властелин Колец, то всё на свои места встаёт. Там наёмники и пираты сражаются бок о бок с орками и прочей поганью на стороне сил тьмы. Кроме того, во времяна смуты, революций и прочего хулиганства, в воцарившемся хаосе активно процветает мародерство и воровство. Так что более типичного представителя Хаоса, чем Вор, не найти.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#475
Старый 16.11.2014, 14:15
  #475
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

EtherealПрирода тоже противостоит смерти, судя по Оберегу Некромантии, а варвавы - нейтралы, что в таверне заметно невооруженным глазом. Видимо противостояние ведётся несколько по-другому Жизнь, Порядок и Природа против Хаоса и Смерти. Поскольку Деманов можно в равной степени отнести и к Хаосу, и к Смерти, было логично запихнуть их в один из этих замков.
Я бы не стал по оберегам и прочим магиям судить о противостоянии: ведь у жизни есть обереги от всех других школ магии и это не выделяет жизнь в ополченцев. Варвары - нейтралы да, еще невооруженным глазом видно все противоборствующие замки при соединении их в одну армию, мораль подскажет как заложено создателем игры. Но это "механическое" деление. И я писал, что если из задуманного ЛайфvsСмерть, ХаосvsПорядок логично воспринимаемые конфронтации, то остается два замка: ПриродаvsБарб.

Почему не очень воспринимаю "механическое" деление? Потому что у Смерти два замка противоположных Жизнь и Природа - понятно, у Жизни - Смерть и Хаос - более менее понятно, у Хаоса - Порядок и Жизнь - аналогично, у Природы - Смерть и Порядок - уже не очень понятно, так же как и у Порядка - Хаос и Природа... по механике Природа и Порядок противоборствующие, максимально снижают друг другу мораль, а по "логике" мне сложно это представить, не так очевидно, если вообще не глупо...

Проще говоря, поменять местами Природу и Барб, все встало бы на свои места, Барб хорошо соседствует с Лайфом и Хаосом, хорошо противостоит Порядку и Смерти. А Природа по своей сути отличный нейтральный замок, который обойдется без соседства и противостояний. Оставить природе только друида, обойдется без лучника. Какого героя дать барбу до пары в таверну?
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#476
Старый 16.11.2014, 15:30
  #476
^
Make_macho_salad
 
Аватар для Make_macho_salad
📖
Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 31
Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Иль-ты5 и 6 герои не аддон к 3. А 3 и 2 не адон к 1 героия, но у них у всех есть башни и ров. Без башен и рова защищающемся сложнее, а атакующим наоборот.
А кто сказал, что в четвёрке нет рва? Просто он не наносит урон, и всё. В любом случае, главное, для чего нужен ров - помешать врагам перелететь через стену, и эту задачу он прекрасно выполняет.
Иль-тывнешний вид влияет на первое мнение об игре я думаю ты б не стал играть если бы у дьяволов была текстурка скелетов а у бесорв текстурка гидры.
Это уже крайность, подобного в игре нет. Просто пара текстур выглядит криво, на это можно закрыть глаза.
CTPAHHuKЯ бы не стал по оберегам и прочим магиям судить о противостоянии: ведь у жизни есть обереги от всех других школ магии и это не выделяет жизнь в ополченцев. Варвары - нейтралы да, еще невооруженным глазом видно все противоборствующие замки при соединении их в одну армию, мораль подскажет как заложено создателем игры. Но это "механическое" деление. И я писал, что если из задуманного ЛайфvsСмерть, ХаосvsПорядок логично воспринимаемые конфронтации, то остается два замка: ПриродаvsБарб.

Почему не очень воспринимаю "механическое" деление? Потому что у Смерти два замка противоположных Жизнь и Природа - понятно, у Жизни - Смерть и Хаос - более менее понятно, у Хаоса - Порядок и Жизнь - аналогично, у Природы - Смерть и Порядок - уже не очень понятно, так же как и у Порядка - Хаос и Природа... по механике Природа и Порядок противоборствующие, максимально снижают друг другу мораль, а по "логике" мне сложно это представить, не так очевидно, если вообще не глупо...

Проще говоря, поменять местами Природу и Барб, все встало бы на свои места, Барб хорошо соседствует с Лайфом и Хаосом, хорошо противостоит Порядку и Смерти. А Природа по своей сути отличный нейтральный замок, который обойдется без соседства и противостояний. Оставить природе только друида, обойдется без лучника. Какого героя дать барбу до пары в таверну?
Неразбериха получается со всем этим делением. С одной стороны, четыре другие расы логично противопоставлены друг другу как в плане морали, так и в плане названия, юнитов и магии, а у "Природа vs Сила" такого нет - мораль друг другу особо не портят, названия не являются антонимами, юниты и у того и у другого - дикие, вольные существа, а насчёт магии - у варваров её нету, но в целом они опираются на сопротивление, урон, большое количество жизней и размер войск, а у Природы всё это даёт магия, так что можно даже предположить, что Природа и Сила - союзники. Но с другой стороны, Природа символизирует гармонию и спокойствие, в то время как Сила - войну, грабёж и раздор. По моему мнению, если на самом деле разделить Смерть на нежить и демонов, то демоны будут противопоставлены Природе, так как они являются неестественными и взбешёнными существами, и поэтому идеально подходят на роль главного врага Природы.

А если уж менять Силу и Природу местами, то можно лучника перенести к варварам и дать ему изначально сопротивление магии, чтобы как у барба было 3 скилла.
Make_macho_salad вне форума
Ответить с цитированием
#477
Старый 16.11.2014, 16:51
  #477
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Жаль только нарушается идея о пристройках гильдии магов...
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#478
Старый 17.11.2014, 06:07
  #478
^
Воланду
 
Аватар для Воланду
📖
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Ардрайкварзард
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Ардрайкварзард
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Хватит бредить.
Ничего не надо менять, только пикселей добавить.
Как редактировать встроенные кампании , например Грядущая Буря?
Воланду вне форума
Ответить с цитированием
#479
Старый 17.11.2014, 06:19
  #479
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Make_macho_saladНеразбериха получается со всем этим делением. С одной стороны, четыре другие расы логично противопоставлены друг другу как в плане морали, так и в плане названия, юнитов и магии, а у "Природа vs Сила" такого нет - мораль друг другу особо не портят, названия не являются антонимами, юниты и у того и у другого - дикие, вольные существа, а насчёт магии - у варваров её нету, но в целом они опираются на сопротивление, урон, большое количество жизней и размер войск, а у Природы всё это даёт магия, так что можно даже предположить, что Природа и Сила - союзники. Но с другой стороны, Природа символизирует гармонию и спокойствие, в то время как Сила - войну, грабёж и раздор. По моему мнению, если на самом деле разделить Смерть на нежить и демонов, то демоны будут противопоставлены Природе, так как они являются неестественными и взбешёнными существами, и поэтому идеально подходят на роль главного врага Природы.

Вообще природе лучше противопоставить смерть (нежить противоестественна природной гармонии), или хаос (склонность к беспорядку, разрушению претит идеям той же гармонии).
Варваров можно противопоставить и жизни (рыцари против дикарей), порядку (меч против магии). Да и вообще, варвары напоминают изгоев, изгнанников и логично было бы сделать их нейтралами между всеми расами.
Хоть порядок и соседствует смерти, логично было бы и его противопоставить ей (некромантия нарушает равновесие между жизнью и смертью). Хотя с другой стороны порядок может быть чем-то вроде нейтрала между жизнью и смертью (не зря они соседние по мировоззрению с порядком).
Также варвары могли бы быть союзниками хаоса, но не такого как подземелье (как в третьих), а болота или различных разбойников. Т.е. бандитов, орков, минотавров и т.д.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#480
Старый 17.11.2014, 10:52
  #480
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

ВоландуКак в редакторе открыть кампанию Грядущая Буря, может быть кто знает?
Откуда её разархивировать и как?
Есть специальная утилита для извлечения файлов, но под рукой нет, а где искать - не помню. Возьми извлеченные кампании.
Вложения
Тип файла: zip Вихри войны.zip (772.2 Кбайт, 13 просмотров)
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 32 из 34


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru