Прохождение авторских карт - Страница 110 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 110 из 255
 
Опции темы
#1636
Старый 11.02.2018, 23:16
  #1636
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, пытаюсь записать на видео, но это долгая песня.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1637
Старый 11.02.2018, 23:27
  #1637
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Хорошо, главное: эту врагиню в данной ситуации можно побить?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1638
Старый 11.02.2018, 23:36
  #1638
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, можно. Через пару минут сброшу видео в ЛС.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1639
Старый 11.02.2018, 23:54
  #1639
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо, сейчас посмотрю!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1640
Старый 12.02.2018, 08:13
  #1640
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Выкладывайте видео сюда тоже, а то иной раз ищешь способ убить кого-то, а видео почти нет. Так хоть тут можно будет найти различные механики =)
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1641
Старый 12.02.2018, 10:10
  #1641
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meКто понял, в чем смысл фиолетового героя на этой карте? У меня на 200% он простоял 7 дней и помер без замка, даже не попытался напасть на черных рыцарей.

Добрый день!

Не припомню в игре фиолетового, может и помер в первую неделю. Повезло, что смерть его героя не была нужна провидцам, как смерть Drag-а, Adrienne, ANTYSMOK, вообще-бы спятила пока играла)).
Пытаюсь взять замок, еще пара наездов и добью.

Добавлено через 38 минут
MarmotXaart, приветствую!
Спасибо за отзыв и ссылку. На тот польский сайт я периодически заглядываю. Именно на эту карту я раньше не указывал и ее в моей коллекции не было, но сейчас скачал. Почитал ваш отчет и перевод обсуждения, сразу стало ясно, почему всё кажется таким знакомым: ну, да, автор карты - BARTER, создатель "Zemsta Mutare", и, как там написал DDoS, "Месть Мутаре" является продолжением этой истории. Сразу возникают опасения сверхдолгой игры (ну, любит автор легионы монстров!) и непроходимости или из-за ошибок игрока, или из-за ошибок автора. Кстати, вот недавно появилось видео "Vampire Lords vs. Azure Dragons" с одним боем с другой карты BARTERа: "Legiony Potworów". Название переводится как раз как "Легионы монстров". Так там идет аж 28-й месяц игры!
Вообще, несколько карт этого автора выложены на Maps4Heroes, вот так по нику их можно найти.

Прошла карту из списка BARTER-а "Piekielna bitwa"

http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Игра заняла 7 месяцев, играла за Некрополь. У автора любовь к Граалям), на этой карте практически все города с ними, а в которых их нет - карта сама построит через пару месяцев (тоже самое на карте Legiony potworow). Также в игре заявлены все артефакты, кроме крыльев ангела, шляпы волшебника и тома магии воздуха (полёт и пространственные врата запрещены). Все герои получают статуи легионеров, с ресурсами и населением проблем нет. Карта понравилась, много разнокалиберных монстров, повезло, что провидцы и стражи не мешают прохождению)). С противниками расправилась достаточно легко, доступ к ним был не сложен.

Иное дело с Красным, вот с ним пришлось повозиться. На суше выход к нему закрывал гарнизон с легионом лазурных драконов, архидьяволов и архангелов. Пробить их так и не смогла. Сам Красный также лишён возможности выбраться, правда, и силёнок накопил неслабо с несколькими Инферно, Темницами и Некрополями. К нему вёл и второй проход через подземелье Оранжевого (Инферно), закрытый красными вратами и под охраной 4000 лазурных драконов и 4000 титанов. Спасибо ПКН, 25000 могучих личей вынесли и лазуров, и титанов, дальше уже было дело техники.

Сейчас прохожу “Legiony potworow”, играю за Некрополь (в принципе выбор невелик: или Некрополь, или Цитадель), идёт 8 месяц игры. Прибила Розового с Цитаделью, забрала все замки с Граалями ниже Синего, прохождение трудное, добралась до Синего (Башня), с главгероем Драконом с легионной армией, которого надо убить, чтоб открыть стража (ну разумеется).

Что мне не понравилось: заявленный в игре некромант Лорд Хаарт лишён некромантии, но по ходу игры получает портал города с возможностью выбора замка. Взяла Моандора, с некромантией все ок, но этот герой не может изучить городской портал. Пробовала с Септиенной – то же самое. Мучаюсь с рокировкой героев: Моандор сражается, копя скелеты, с амулетом некроманта и плащом вампира, Хаарт служит поставщиком войск. Надеюсь после Дракона найду башмаки мертвеца для ПКН.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1642
Старый 12.02.2018, 12:10
  #1642
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meВыкладывайте видео сюда тоже, а то иной раз ищешь способ убить кого-то, а видео почти нет. Так хоть тут можно будет найти различные механики =)
Речь идет о бое с Мутаре на карте "Wayfarer". Пока что она первая, к кому я не смог подобрать правильный подход и не смог завалить. Как это сделал Владимир Белкин - смотрите здесь (с отметки 1 час 16 минут). Если Marlo Stanfield не против, ссылку на его видео тоже выложу.
Еще может быть интересно видео боя с 21000 чудищ на проклятой земле (хотя туда идти по этому пути и бить их не нужно: есть обходной путь).
Кстати, вчера смотрел видео финального (?) боя с карты "Unleashing the Bloodthirsty": How to kill Dragonmaster, и там ИИ тоже тупит зверски, за счет чего его и удается победить. К сожалению, хоть автор ролика и выложил сэйв, но оказалось, что он далеко не перед этой битвой, так что самому проверить, как это можно сделать, не получится (эту карту я еще не проходил).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1643
Старый 12.02.2018, 12:39
  #1643
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вот видео.

https://www.youtube.com/watch?v=pe6Qp8CyFsM

Но там ничего особенного. Силовое поле + лечение. Ещё и концовку невнимательно отыграл.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1644
Старый 12.02.2018, 13:24
  #1644
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Что самое интересное: поведение ИИ всё равно меня продолжает удивлять, никогда не знаю, что он выкинет в следующий раз, может долго тупить, а потом вдруг спохватится и как сотворит какую-нибудь подлянку! Почему-то провести бой точно так же у меня не получается.
Я пробую заменить архангелов в качестве прикрытия лазурными драконами (их сейчас у меня 7), ведь их не замедлить. Некоторое время всё идет отлично, но внезапно враг вспоминает, что у него есть Взрыв, убивает моих лазурных и сразу становится на их место своими драконами, после чего мои титаны живут недолго. Вероятно, можно взять больше лазурных, не зря там столько жилищ. Больше всего меня интересует: а как было задумано автором, по какой методике надо убивать Мутаре?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1645
Старый 12.02.2018, 14:19
  #1645
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я замечал, что у компа каст взрыва, как правило, идёт в приоритете после замедления, соответственно, если лазурные не замедляются, то комп сразу лупит по ним взрывом. По поводу авторской задумки: если прокачка вторичных навыков у героя отдана на волю случая, то универсальной тактики тут не будет.

Добавлено через 28 минут
Можно ещё периодически кастовать снятие чар на ходу лазурных после ожидания, а потом сразу силовое поле в начале следующего раунда. Так комп будет занят цикличным кастованием одинаковых заклинаний.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1646
Старый 12.02.2018, 14:35
  #1646
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, спасибо, это тоже попробую. Я еще попытаюсь взять черных драконов: им вражья магия не страшна, но от выстрелов башен и стрелков они постепенно гибнут. Вопрос лишь в их количестве. Лазурные помогают, периодически вызывая у вражеских войск страх, но это тоже случайный фактор, действующий с большим разбросом. И высокий боевой дух у Йога.
Забыл добавить свое любимое сравнение: порой ИИ непредсказуем, как обезьяна с гранатой!

"А ларчик просто открывался!" (С) И.А.Крылов
Когда я посмотрел на хижину провидца, которому надо отдать Мощь отца драконов, то до меня, наконец, дошло, что я делал не так (точнее, не сделал): за МОД этот дядя дает Берсерк! И когда я стал перебирать свои сокровища в рюкзаке, то, как и подозревал чуть раньше, все 9 частей у меня уже есть! Держись, Мутаре, я иду!
Справедливости ради замечу, однако, что и Белкин обошелся без Берсерка, и никто пока мне не подсказал, что он у меня уже должен быть.
Вот еще нашел видео этого боя у парня с канала "Heroes 3 Combats". Он бил Мутаре на 60-м месяце! А еще у него из-за долгой игры на 56-м месяце наступило переполнение ресурсов! Наверное, он играл так долго потому, что не мог сам найти некоторые секреты (а не только 90000 руды, хотя тут по мини-карте видно, что он ее уже нашел и отдал).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1647
Старый 12.02.2018, 21:22
  #1647
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotDarkT1me,
Про смысл надо спрашивать автора. Пока карта есть только на том самом польском сайте. Я бы очень хотел многое спросить у автора про "Zemsta Mutare", но необходимость регистрироваться там и писать по-польски смущает, а главное, я предчувствую (с вероятностью около 90%), что автор просто не ответит.
Marmot, я, конечно, не автор, но постараюсь помочь с этой картой - Zemsta Mutare. Только что ее закончил. Без читов на 7-4-1.
90% карты проходятся без каких-либо сложностей, остальные 10% - это интересные битвы в антимагических гарнизонах, вначале гарнизон с 9999 существ каждого(!): Лазурные Драконы, Архангелы, Архидьяволы, Титаны, Гидры Хаоса, Королевы Наги, Чемпионы.
Я поначалу думал, что их пробивать не надо, и они не пробиваются, но они пробиваются, понятно, только кем-то из арморщиков, у меня это Тазар. Он и пробил.
Второе условие пробития этого гарнизона - фармление скелетов. К 7-2-1 у меня их было около 185 тыс. (Видомина и Исра). Но если бы я чуть раньше начал их качать, сразу с начала игры, то их было бы, думаю, более 200 тыс.
Финального босса - Дракона с армией: Лазурные 9999, Титаны (9999х4 стека), Королевы Наги (9999х2 стека) я решил не бить, т.к. убить с имеющимися силами, сложновато (UPD - НЕ УБИВАЕТСЯ ВООБЩЕ . А ждать прироста - скука. Поэтому я захватил все замки и Дракон умер сам.
Задавайте вопросы, если есть
7-4-1 - это не на скорость, по ходу карты качал сразу 10 героев (все логисты, 2 некра, Тазик, Мюллих и пр.), т.к. не знал кто больше будет нужен, хотя по опыту знал, что Тазик тащит почти все битвы на XL авторских картах. И, да, еще была ошибка в навыках: не получилось взять Тазару "нападение", это бы значительно облегчило бы прохождение, но выпал последним навыком воздух (бесполезный в антимагическом гарнизоне
P.S. Убить дракона, наверно, можно, разве что подперев в замке или на обороне замка. Для этого его можно освободить, он захватит ближайший данж (надо не дать удвоить ману). Судя по проспектору, у него только начальная молитва дается за Альянс Ангелов, и есть скорость из кастов. Соответственно, если засесть в замке за форсфилдом лазурными+архи+1,4тыс титанов, то можно развалить балисту, дать берсерк, и лазуры сами убьют всех титанов. Лучше сидеть в замке, пока Дракон ничего кроме молитвы и скорости из заклов не знает. В общем, варианты убиения есть, на так облом их тестить
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1648
Старый 12.02.2018, 22:59
  #1648
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Zemsta Mutare. Только что ее закончил. Без читов на 7-4-1.
kolotok, круть! Просто нет слов!
Я считал, что антимагические гарнизоны на землях Синего пробиваются с перерывами на многомесячное восстановление численности войск. А вот Дракона как раз можно побить. Я специально выяснял это: включил чит-кодом Полет у Мутаре, перелетал все гарнизоны, потом нападал. Экспертный берсерк захватывает лазурных и титанов вокруг них, надо сначала побить королев наг, а потом отбежать подальше, чтобы лазурные напали на верхний стек титанов. Оставшийся стек лазурных слепим, сбиваем защиту разрушающим лучом и грызем безответно подходящими войсками - у меня были лорды вампиры и их клон. Маны едва хватило. Кстати, сойти с места он не может: сейчас проверил в редакторе (соответственно, библиотека, куда доступ открыт лишь ему - ошибка автора). Надо лишь не дать передать ему войска от другого героя.
А что вы делали с ошибками автора? Я проходил собственноручно исправленную версию: вместо лагерей героев поставил самих Мутаре и Аламара и снял Альянс ангелов с руки Дракона: именно он вызывал падение игры у меня и не только (я играл в SoD, а вы? В HotA этот баг исправлен, насколько мне известно). Также я пометил 2 вещи, которые тоже стоит изменить: Грааль лучше зарыть в определенном месте, недоступном врагам (при 4 обелисках у меня они легко откопали его), а 1599 адских отродий просто дать игроку сразу в определенном месте (как вам "понравилось" их копить?!).
А вот насчет некромантии 2 замечания:
1. Я не рассчитывал не нее и не копил скелетов, а Плаща короля нежити и Мантии вампира на карте нет и личей не настричь. К тому же на последнем этапе прохождения всё "мясо" давно истреблено, а войск из Некрополей слишком мало (кстати, именно некроманты установили у себя Грааль).
2. Автор, даже если имел такой хитрый план (в чем я совсем не уверен!), никак нигде не намекнул на необходимость использовать такую технологию. Но, боюсь, никакого хитрого плана вовсе не было, а цель была "создать крутую карту, которую никто не пройдет!" (есть у некоторых авторов такая "детская болезнь"). До сих пор я не видел ни одного точного достоверного сообщения о том, что кто-то прошел эту карту до конца, победив. Есть лишь скриншот уже недоступного видео, где один игрок пробил последний лютейший гарнизон (кажется, на 59-м или 69-м месяце), позже он еще нападал и на Дракона, но не смог его побить. И он играл в HotA, это создает некоторые различия (вроде из-за накопления войск во внешних жилищах так можно собрать более многочисленную армию).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1649
Старый 13.02.2018, 09:00
  #1649
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЯ прошел пока 1-й эпизод, отчет надо немного доработать, чтобы выложить здесь. Карта понравилась, хотя есть замечания-претензии к автору. 2-й эпизод - в очереди ждущих прохождения...
Что делать в 1 эпизоде в конце игры возле замка сопряжения? Я в середине игры отдал книгу магии огня в обмен на архидьяволов, и теперь не могу открыть проход к замку. Да и на альянс ангелов не хватает частей, хотя может часть я отдал за квест. Это такая хитрость от автора, запутать и заставить отдать нужные вещи?
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1650
Старый 13.02.2018, 09:32
  #1650
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmotkolotok, круть! Просто нет слов!
А что вы делали с ошибками автора? Я проходил собственноручно исправленную версию: вместо лагерей героев поставил самих Мутаре и Аламара и снял Альянс ангелов с руки Дракона: именно он вызывал падение игры у меня и не только (я играл в SoD, а вы? В HotA этот баг исправлен, насколько мне известно). Также я пометил 2 вещи, которые тоже стоит изменить: Грааль лучше зарыть в определенном месте, недоступном врагам (при 4 обелисках у меня они легко откопали его), а 1599 адских отродий просто дать игроку сразу в определенном месте (как вам "понравилось" их копить?!).

Marmot, добрый день!
Я дважды скачала Zemsta Mutare, и с портала героев, и с польского источника - оба раза карта выдает ошибку (Error: Abnormal Program Termination) на второй неделе. Не знаю почему так, такая же ошибка порой возникает и на других картах, и, что обидней всего, иногда в паре шагов до завершения игры.

Не могли бы Вы поделиться исправленной версией Мутары?
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 110 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru