Прохождение авторских карт - Страница 201 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 05:33   #3001
Nasos
Nasos - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от kolotok
Кайтлин – разовый герой на 2 хода для освобождения из тюрьмы нашего героя, погибает. И хотя ее можно выкупить в конце игры в таверне, навыки у нее такие, что лучше этого не делать.
Кайтлин может выбрать кого освободить. На выбор у нас в 4х тюрьмах сидят:
Оррин без артов, Крег с луком снайпера (!)

Попробую прокомментить по частям, на большее нет времени пока. Кайтлин можно не терять, даже нужно - она же денег приносит немного. Она обратно отскакивает за палатку без проблем. Про Крега вообще не понял. Откуда у него лук снайпера? В редакторе видно, что он пустой.

Цитата:
Сообщение от kolotok
Практически, наверно, Крегом можно заехать на 7-й день в замок, но это не важно, т.к. прирост в этом замке нам полностью вряд ли удастся забрать впоследствии, деньги идут на расходы в другие города и героям.
Я играл Орином, замок берется на 117. Уж не помню точно какие это плюшки там дает, но вроде прирост позволяет потом залезть через море и взять утопу.

Цитата:
Сообщение от kolotok
ждем приезда к нам на респ Киррь
Признаюсь честно, я как-то просрал что Кирь через телепорт может уйти на центральный респ. Поэтому я ждал пока Гирд снизу не пробьет зеленую палатку на 2 месяце. Это фиаско)) Фишку с выкупом кристальных драшей я как то тоже проигнорил. На 3 неделе Гурнисоном освобождал Вей, им брал инферно в нижнем правом углу карты и голубую палатку. А на 4 неделе Орин с приростом из замка уже без проблем разбирался с Ивор и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kolotok
На 225 садимся в лодки на севере карты, и на 226 проводим еще одну весьма сложную битву против квестового героя Фафнера.

Непонятно чем и как ты бил бычков перед посадкой в лодку на проклятой земле
Nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:42   #3002
kolotok
kolotok - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Nasos
Попробую прокомментить по частям, на большее нет времени пока. Кайтлин можно не терять, даже нужно - она же денег приносит немного. Она обратно отскакивает за палатку без проблем. Про Крега вообще не понял. Откуда у него лук снайпера? В редакторе видно, что он пустой.
Насчет Кайтлин я как-то не подумал. При нескольких попытках комп ее убивал. Вероятно, это связано с тем, какого героя именно ты освободишь и дотянется ли комп до Кайтлин или нет. Сохранить ее позволит немного набрать денег.
Все верно: в редакторе Крег пустой. Лук снайпера не надет на нем, а лежит в рюкзаке. Видимо, поэтому в редакторе он пустой, но на самом деле с артом. Вообще я на сейве открывал все тюрьмы и тщательно исследовал героев по навыкам, там и заметил лук снайпера.

Цитата:
Сообщение от Nasos
Я играл Орином, замок берется на 117. Уж не помню точно какие это плюшки там дает, но вроде прирост позволяет потом залезть через море и взять утопу.
На 117 мы все равно не поставим ангелов, насколько я помню, то ли денег не хватит, то ли еще постройку фанатиков влепить нужно. Утопа на том респе полезна с точки зрения денег, конечно, но пару дней раньше или позже - она роли не играет. Оррин тоже неплохой выбор, я писал в обзоре. Если освобождать Оррина или Крега с того респа рано (как ты сделал), тогда имеет смысл брать замок на 117 и ставить там фанатиков, т.к. очень скоро надо будет оттуда выезжать с армией, и желательно побольше.

Цитата:
Сообщение от Nasos
Признаюсь честно, я как-то просрал что Кирь через телепорт может уйти на центральный респ. Поэтому я ждал пока Гирд снизу не пробьет зеленую палатку на 2 месяце. Это фиаско)) Фишку с выкупом кристальных драшей я как то тоже проигнорил. На 3 неделе Гурнисоном освобождал Вей, им брал инферно в нижнем правом углу карты и голубую палатку. А на 4 неделе Орин с приростом из замка уже без проблем разбирался с Ивор и т.д.
Вообще-то сейчас я немного подумал, и согласен, что поездка Гурни к Вей и получение голубой палатки - это очень темпово. В том-то и дело, что это позволяет Оррина (Крега) освободить очень рано, и тот с приростом архангелов развалит Ивора сам или Эллешар это сделает. Похоже, я недооценил этот момент. Помню, что мне показалось рискованно отправлять одного героя туда и долго. Хотя именно это и надо было сделать.
Покупать кристальных точно нужно было, т.к. армии для войны вначале почти нету, а наличие хп у кристальных дает возможность многие битвы проходить просто на экспертном лечении! Плюс скорость,возможность впитать ими большой урон, сопротивление магии и пр. - все это вынуждает их покупать. По крайней мере, первые месяцы. Потом они мало где пригодятся. Также я видел это в паре китайских карт, поэтому и решил их скупать.

Цитата:
Сообщение от Nasos
Непонятно чем и как ты бил бычков перед посадкой в лодку на проклятой земле
Бой против быков несложный, просто надо было переиграть раз 10, не больше, чтобы понять в какой очередности добивать стеки и кого куда заманивать. Супер ландшафт против них, массовое замедление, блесс на грандов, а пегасы добивают слабые стеки - сами или после снятия мухой ответки. Когда бычков останется 2-3 стека, их уже банально можно водить мухой или пегасами туда-сюда. У меня даже сейва специального на них нету, что значит при прохождении битва не вызвала трудностей. Вот скрин

Спасибо за отзыв. Даже после прохождения любопытно узнать как и что можно было сделать лучше Для тех, что захочет в эту карту сыграть: можно не обязательно делать как написано в прохождении или как задумал автор. Задуманное можно сделать разными путями, разным способом. Нет какого-то единственного варианта, в этом вся прелесть карты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  224 бычки перед фафнером.jpg
Просмотров: 13
Размер:	651.0 Кбайт
ID:	61300  
kolotok сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:59   #3003
Nasos

Цитата:
Сообщение от kolotok
На 231 освобождаем из тюрьмы очень важного героя – книжника Риланда.
Я с 50 архами к нему пробивался (Фафнер и пр), и то было нелегко. Как ты вынес этим мясом тех же фейриков по дороге к Риланду!? По идее, все это мясо должно ложиться в первый же ход от удара фейриков по 80 в стеке.
Старый Вчера, 12:10   #3004
Nasos

Цитата:
Сообщение от kolotok
Бой против быков несложный, просто надо было переиграть раз 10, не больше, чтобы понять в какой очередности добивать стеки и кого куда заманивать. Супер ландшафт против них, массовое замедление, блесс на грандов, а пегасы добивают слабые стеки - сами или после снятия мухой ответки.
Я бил их Гирдом, 50 архангелов + 536 негрейженых эльфов + 3 пегаса (грейдить потеря темпа). Слил нах все стрелков, остатки добивал стрелкой, почти вся мана ушла.

Насчет Крега, сейчас специально поднял сейв - нету лука.
Что я делаю не так?
Вложения
Тип файла: zip 1_1_2.zip (595.2 Кбайт, 0 просмотров)
Старый Вчера, 12:12   #3005
Nasos

Цитата:
Сообщение от kolotok
Даже после прохождения любопытно узнать как и что можно было сделать лучше

Пусть это Данди не прочитает - а то всем потом будет стыдно за неудачное прохождение))
Старый Вчера, 12:43   #3006
Obi
Obi - уровень боевого духа

Возможно, kolotok словил баг, когда у героя оказываются в рюкзаке совершенно рандомные и непонятные артефакты, которые у него быть не должны, баг этот возникает, если начинать новую игру, нажимая на кнопку "Переиграть сценарий", а не через главное меню. В редакторе всегда отображаются все артефакты, в том числе и те, которые в рюкзаке.
Obi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:32   #3007
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Obi
Я тут сделал маленькую карту, посвященную фишкам, используемым при осаде замка. На heroesportal её еще не опубликовали (и возможно, что и не опубликуют - она размера 18x18). Последние 10 боев по моему замыслу должны проходиться в строго определенном порядке, т.е пройдя какой-то бой, игрок получит пандорку, которая должна позволить ему пройти строго определенный другой бой, с огромной вероятностью я наверняка где-то налажал, и бои можно пройти не в задуманном мной порядке, буду благодарен всем, кто потестит карту и оставит фидбэк.
https://dropmefiles.com/SUoGi

Поиграл в карту. На мой взгляд, интересных вещей в этой мапе больше чем в двух твоих предыдущих . Особых недочетов не заметил, разве что не стал бить Adelaide, у неё нет полезных артов, да и охраняет она шрайн с защитой от земли (возмутительно!). Ещё ни разу не пришлось использовать гипноз, хотя думалось, что придется, очень уж прикольные вещи можно вытворять с этим заклом при осаде. Другой момент - Орин может не бить крестьянина если открыть башенку и остановится в досягаемости его города. Ну и наг я бы ещё немного поменьше сделал, циклятся легко но долго (делал это вместе со змейками и без AOTD, не хотел змеек в замке оставлять). Я косякнул с сейвом и нужно было переиграть бой, было лениво, поэтому выбрал красную таблетку (рэдпилл).

В финале обмазался маной (куда мне столько!) и забодал коровами

Цитата:
Сообщение от Obi
Возможно, kolotok словил баг, когда у героя оказываются в рюкзаке совершенно рандомные и непонятные артефакты, которые у него быть не должны, баг этот возникает, если начинать новую игру, нажимая на кнопку "Переиграть сценарий", а не через главное меню. В редакторе всегда отображаются все артефакты, в том числе и те, которые в рюкзаке.

Есть какие-то более-менее стабильные условия его повторения? В сод-сп/hd+ оно не пофикшено?
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:36   #3008
Obi

Цитата:
Сообщение от wenwell
Поиграл в карту. На мой взгляд, интересных вещей в этой мапе больше чем в двух твоих предыдущих . Особых недочетов не заметил, разве что не стал бить Adelaide, у неё нет полезных артов, да и охраняет она шрайн с защитой от земли (возмутительно!). Ещё ни разу не пришлось использовать гипноз, хотя думалось, что придется, очень уж прикольные вещи можно вытворять с этим заклом при осаде. Другой момент - Орин может не бить крестьянина если открыть башенку и остановится в досягаемости его города. Ну и наг я бы ещё немного поменьше сделал, циклятся легко но долго (делал это вместе со змейками и без AOTD, не хотел змеек в замке оставлять). Я косякнул с сейвом и нужно было переиграть бой, было лениво, поэтому выбрал красную таблетку (рэдпилл).

В финале обмазался маной (куда мне столько!) и забодал коровами

Есть какие-то более-менее стабильные условия его повторения? В сод-сп/hd+ оно не пофикшено?

Так-с... Спасибо за прохождение, мда уж, косяков на карте оказалось даже больше, чем я рассчитывал

Возникает вопрос - как ты одолел Уланда без защиты от земли и Саню без гипноза? Я предполагал, что без защиты от земли дьявол не переживёт имплозию от Уланда, а Саня должна убиваться первой и через гипноз на скорпикор.

Не очень понял с Оррином, его на карте нет, видимо, ты имел в виду Риона, во всех моих тестах он всегда летел убивать крестьянина, я думал, АИ всегда будет это делать, если его ровно одно действие отделяет от победы, возможно, тут просто все упирается в некую багованную тупость АИ, по поводу которой уже ничего не сделать.

Ещё я, кстати, рассчитывал, что 65 шарпов должны убиваться с потерей всех змеек, но то, что тебе удалось каких-то сохранить, пожалуй, погоды особо не делает. Наги легко циклятся одним дьяволом без змеек, в моем представлении этот бой проходится двумя способами: 1 - сложный цикл, которым бой проходится 100% без морали, 2 - легкий цикл, которым можно проходить бой, если ловить мораль, соответственно, так много наг я сделал, чтобы бой нельзя было пройти 2-м способом.

Можешь ответить в вк, там попроще будет пообщаться.

Насчёт бага - ему уже действительно очень много лет, могу предположить, что он как-то связан с данными, хранящимися в памяти, которые "не чистятся", я его ловил сам, когда недели 2 назад тестировал эту карту, играя с HD+ и Sod_SP, то есть, ни Роуз, ни Бараторч не фиксили его, можно написать кому-нибудь из них, я уже зарепортил Роузу пару багов, которые вылезли у меня после обновления SoD_SP до 18.3.
Старый Вчера, 17:48   #3009
N Iko
N Iko - уровень боевого духа

Уважаемые друзья. Порекомендуйте кому скинуть инфу о проблемах в игре которую я описал в ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ игры.....

А по теме обсуждаемой карты лук действительно нестабилен. Он то есть, то его нет. Карту эту не прошел дальше 3 месяца.....вылеты постоянные у меня
N Iko вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:31   #3010
Obi

Цитата:
Сообщение от N Iko
Уважаемые друзья. Порекомендуйте кому скинуть инфу о проблемах в игре которую я описал в ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ игры.....

А по теме обсуждаемой карты лук действительно нестабилен. Он то есть, то его нет. Карту эту не прошел дальше 3 месяца.....вылеты постоянные у меня

Прочитал ваш пост - вы используете SoD_SP, он после последнего обновления в некоторых случаях приводит к вылету игры, я уже отписал об этом автору плагина, попробуйте его отключить. Вообще всегда, когда вы не можете пройти какой-то участок из-за того, что игра крашится, попробуйте:

1) отключить SoD_SP и без него пройти этот участок.
2) если это не помогло, отключить также HD+, он тоже иногда приводит к неправильной работе игры.
Ответ

Опции темы