Прохождение авторских карт - Страница 71 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 71 из 255
 
Опции темы
#1051
Старый 09.10.2017, 19:04
  #1051
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

[quote=Dandy]Колоток - молоток! Молодец, что развёл на перевод карты. Посмотрел я и изменения в редакторе.

Да, автор усилил оранжа очень существенно + сиреневого, т.к. считал, что если обычно играть на 130-160, то к моменту вашего прихода к этим оппам, то они эти просто сидят в начальной локации без захвата и любого прогресса. То, что он не тестил, то таки да, возможно. Я ему написал и попросил указать в ревью карты на мепс4хероес, чтобы указал, чтобы играть только на английской версии. Но не судите автора, т.к. он делал карту 10 лет назад, а теперь, может не хватает времени или опыта, чтобы протестить! Можно доиграть польскую версию. Пусть поиграют как есть сейчас! А потом, может быть, автор что-то и поменяет!
А вообще я никого не "разводил", а очень сильно похвалил/попросил/убедил вынести карту для всех игроков. Вот, честно-пречестно, было очень жалко, что такая карта остается без внимания общественности. Как я написал отзыв на мепс4хероес, мне она очень напомнила "Первую Кровь", а еще "Abelia" (очень редкая карта). На всех их нужно делать подобие спид-рана, уходить со своей локации, и бежать "в другой конец" карты, чтобы не пролететь. Так что в любом случае респект автору. А пост я написал только потому, что, зная Денди по трансляциям Метатаксера и Парагона, посчитал своим долгом написать про выбор карты англ/пол. для ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА. Всем респект!

Добавлено через 5 минут
Marlo_StanfieldС ослабленными охранами у компов карту теперь, наверное, придётся на 100% проходить Очень неоднозначное решение автора. И всё-таки меня добивает хаотичное вторжение коричневого и зелёного. Не должно такого быть на хорошей карте, не должно.

могу к этому разве что сказать, что в своем прохождении, на каком-то этапе, я, усилившись достаточно, перестал покупать силы, а когда выбегал серый, то я докупал силы и прогонял его. У серого ограничено количество героев, и если прогнать всех его героев на северо-восток или северо-запад, то он убегает, не может накупить новых, и нашествие серого игрока прекращается. Остается только гонять периодически приезжающих зеленых. Но англ.версия я не тестил, если и буду, то значительно позже.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1052
Старый 09.10.2017, 19:13
  #1052
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokмогу к этому разве что сказать, что в своем прохождении, на каком-то этапе, я, усилившись достаточно, перестал покупать силы, а когда выбегал серый, то я докупал силы и прогонял его. У серого ограничено количество героев, и если прогнать всех его героев на северо-восток или северо-запад, то он убегает, не может накупить новых, и нашествие серого игрока прекращается. Остается только гонять периодически приезжающих зеленых. Но англ.версия я не тестил, если и буду, то значительно позже.
Коричневый и зелёный приходили в один день? Зелёный делил войска между героями?

Добавлено через 1 минуту
А, и на 200% синхронный приход зелёного с коричневым случается на 2-3 неделе 4 месяца.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1053
Старый 09.10.2017, 19:57
  #1053
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldКоричневый и зелёный приходили в один день? Зелёный делил войска между героями?

Добавлено через 1 минуту
А, и на 200% синхронный приход зелёного с коричневым случается на 2-3 неделе 4 месяца.

согласен, что 130 и 200 - это разные вещи, в первую очередь, из-за пока что недокументированного, разного расчета/калькуляции со стороны AI сил противника. При 200 комп однозначно лучше знает время и место для нападания, при этом нападает раньше, с более лучшим расчетом сил/

А вот смотрите, автор дописал мою просьбу о разнице англ.и пол.версий!
И пишет, что все гуд, все "балансед"
09-10-2017 15:54
English vs Polish versions - LIMES INFERIOR

One little note. The new English version of the map is a little different from the old Polish version. During translation I made some changes. In English version should be a little easier at the beginning (e.g slightly better starting bonuses) but opponents Orange and Purple should be a little stronger. I did the changes after analysis 160% walkthrough. Now the map is more balanced.

But anyway changes are really small.

Добавлено через 20 минут
Marlo_StanfieldКоричневый и зелёный приходили в один день? Зелёный делил войска между героями?

Добавлено через 1 минуту
А, и на 200% синхронный приход зелёного с коричневым случается на 2-3 неделе 4 месяца.


на 130% они приходили 5/2/x, почти одновременно. Поэтому вернуться от оранжа на родную локацию нужно до этого момента (опять таки, на 130, а не 200). Но думаю, что с манипуляциями, можно перенести их визит.
По этой карте, я думаю, лучше вызывать компа "жертвами" в виде героев, чтобы они выскакивали, и убивать их периодически, а не ждать армагеддона в виде прихода героев с максимальными силами. Есть пару фишек на этой карте в виде "жертв", менеджмента поведения AI, но лучше тут без спойлеров.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1054
Старый 09.10.2017, 20:28
  #1054
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokА вот смотрите, автор дописал мою просьбу о разнице англ.и пол.версий!
И пишет, что все гуд, все "балансед"
09-10-2017 15:54
English vs Polish versions - LIMES INFERIOR

One little note. The new English version of the map is a little different from the old Polish version. During translation I made some changes. In English version should be a little easier at the beginning (e.g slightly better starting bonuses) but opponents Orange and Purple should be a little stronger. I did the changes after analysis 160% walkthrough. Now the map is more balanced.

But anyway changes are really small.[u]
Вот именно исходя из этого сообщения я и сделал вывод, что автор нифига не протестил изменения. С первого взгляда то изменения выглядят небольшими. А вот на практике это приводит к очень сильному развитию компа, если не ошибаюсь он за 2-й месяц захватывает инферно и имеет прирост суммарный прирост со всеъ замков по 6*3+6*12=90 питов в неделю. То есть на стандартный приход в начале 5-го месяца комп может собрать стек не в 200 питов, а 400-500 питов. и если 200 питов разбираются без критичных потерь но на грани, то с 300-350 могут быть уже неплохие потери, а с 400-500 уже не осиливабельно. Это не считая прироста другой армии.

А самый прикол в том, что на 130 или 200% - по факту разница мизерная, ну что вы можете дополнительно сделать на 130% по сравнению с моей стратегией развития в первый месяц? Я вообще боюсь, что на 200% моё развитие будет получше вашего на 130.
Интеллект компа на этих сложностях одинаков, но разница только в приросте бабла, а эта вещь лишь корректирует развитие компа примерно на неделю-две из интервала 5 месяцев.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1055
Старый 09.10.2017, 20:34
  #1055
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Про жертвы и выманивание это всё понятно, тут проблема в том, что при синхронном появлении компов один зелёный гарантированно убегает к угловым замкам, забирает их и уничтожает наш прирост. А так как мы заняты коричневым, то ничего с этим сделать не можем. Кстати, соглашусь с Dandy, что в каком-то смысле разница между 130 и 200% несущественна. Такой ход событий, как у меня, может проявиться на любой сложности. Поэтому раздражает тот факт, что прохождение карты может упереться в случайность.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1056
Старый 09.10.2017, 20:46
  #1056
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПро жертвы и выманивание это всё понятно, тут проблема в том, что при синхронном появлении компов один зелёный гарантированно убегает к угловым замкам, забирает их и уничтожает наш прирост. А так как мы заняты коричневым, то ничего с этим сделать не можем. Кстати, соглашусь с Dandy, что в каком-то смысле разница между 130 и 200% несущественна. Такой ход событий, как у меня, может проявиться на любой сложности. Поэтому раздражает тот факт, что прохождение карты может упереться в случайность.

Если не получается заманить в конкретный ход, делайте релоад на 2-3 дня раньше, перегруппируйтесь, и комп побежит по другому (слава рандому!). При этом, чтобы поймать всех сразу, или, например, зеленого, есть старая тактика. Главгера ставите с 1-7 стрекозами близко к выходу зеленого, а основные силы - максимально далеко, по цепочке, скажем, на 3-4 героя. Зеленый полюбому выскакивает на вашего главгера, и не доходит (манипулируйте расположением). Потом по цепочке кидаете на главгера и бьете зеленого. Серый при этом не должен нападать на замок, если там сидят все силы, пусть и с лошком. Так что одновременную разбежку серого и зеленого на север можно приостановить путем жертв и передачи сил по цепочке на главгера, который и будет приманкой.

Добавлено через 4 минуты
DandyВот именно исходя из этого сообщения я и сделал вывод, что автор нифига не протестил изменения. С первого взгляда то изменения выглядят небольшими. А вот на практике это приводит к очень сильному развитию компа, если не ошибаюсь он за 2-й месяц захватывает инферно и имеет прирост суммарный прирост со всеъ замков по 6*3+6*12=90 питов в неделю. То есть на стандартный приход в начале 5-го месяца комп может собрать стек не в 200 питов, а 400-500 питов. и если 200 питов разбираются без критичных потерь но на грани, то с 300-350 могут быть уже неплохие потери, а с 400-500 уже не осиливабельно. Это не считая прироста другой армии.

А самый прикол в том, что на 130 или 200% - по факту разница мизерная, ну что вы можете дополнительно сделать на 130% по сравнению с моей стратегией развития в первый месяц? Я вообще боюсь, что на 200% моё развитие будет получше вашего на 130.
Интеллект компа на этих сложностях одинаков, но разница только в приросте бабла, а эта вещь лишь корректирует развитие компа примерно на неделю-две из интервала 5 месяцев.

Ребята, карта и позиционировалась как непроходимая / почти непроходимая на 200, так что то, что оранж стал сильнее, я не вижу несостыковки Разница в 130 и 200 по деньгами, согласен, несущетвенная. Но в поведении AI разница очень большая, т.к. на 200 АИ очень критичен и лучше все оценивает. Это я сужу хотя бы по этой карте и выходу зеленого и серого на 1 месяц раньше, чем на 130, и 1-2 недели раньше, чем на 160. Разница в оценке АИ сил противника на 130 и 200, имхо, существенно. Это и делает карту на 130 и 160 принципиально легче, чем на 200. Больше добавить нечего!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1057
Старый 09.10.2017, 20:47
  #1057
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok
DandyКолоток - молоток! Молодец, что развёл на перевод карты.
А вообще я никого не "разводил", а очень сильно похвалил/попросил/убедил вынести карту для всех игроков. Вот, честно-пречестно, было очень жалко, что такая карта остается без внимания общественности.
Так я и говорил не иносказательно Это правильно, что авторы свои карты переводят хотя бы на английский. Молодец, что поспособствовал переводу карты, и это не сарказм
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1058
Старый 09.10.2017, 20:48
  #1058
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldтут проблема в том, что при синхронном появлении компов один зелёный гарантированно убегает к угловым замкам, забирает их и уничтожает наш прирост.

Кстати, этой проблемы можно избежать, имея лошка с экспертом логи и пасфайдинга. Не помню, нужно ли передавать сапоги, но с ними / или без (не помню), можно скупить прирост и по болоту из замка обогнать зеленого в обратном направлении лошком, скупив прирост. И то, это только на тот случай, если зеленый прорвался на север.
Также, в моем прохождении, я качнул 3 лошка на элемах в центре локации, и 10-14 уровневые лошки по краям цепочки могли ловить зеленого со слабыми/средними силами. Понятно, что зеленого с полным приростом мог побить только главгер. Сорри все, что много спойлеров!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1059
Старый 09.10.2017, 20:54
  #1059
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

а вот насчет поведения компа ты сильно ошибаешься, http://heroesportal.net/library/inde...page=physic#s1
см раздел "сложность игры"
Для компа сложность что 130%, что 160%, что 200% - ему все равно с точки зрения стартовых ресурсов и мощности компа. То есть в рамках рандома при прочих равных, у него будет одинаковый набор ходов и не будет совершать совсем глупых ходов, которые мог сделать на пешке.
Единственный бонус у компа на различных сложностях - это ПРИРОСТ ресурсов, не более.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1060
Старый 09.10.2017, 20:59
  #1060
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyТак я и говорил не иносказательно Это правильно, что авторы свои карты переводят хотя бы на английский. Молодец, что поспособствовал переводу карты, и это не сарказм

я написал ему, что англ. версия сделают эту бриллиантовую карту более популярной, сравнил с китайскими картами Xiedu и Ira the Mage, в которых хотелось бы кроме прохождения и понимать что там еще написано, а не китайские иероглифы. Не критикуйте автора, плиз!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1061
Старый 09.10.2017, 21:02
  #1061
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Та переигрывал по-всякому. Рандом в Героях иногда ведёт себя достаточно странно, на той же генерации недели и месяца монстра убедился. Может когда-то ещё вернусь к карте, будучи либо более удачливым, либо более опытным игроком
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1062
Старый 09.10.2017, 21:06
  #1062
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, в английской версии стало намного сложнее с компами, вот в чем беда, а автор этого не понимает, имхо.
Marlo_Stanfield, чисто поверхностно кажется, что тебе нужно откатываться к тому месту, где ты решил поубивать пасисов на выходе из телепортов или же брал нычку рухов. Это позволяет разбиваться и настигать зеленого, куда бы он там ни убегал.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1063
Старый 09.10.2017, 21:21
  #1063
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandyа вот насчет поведения компа ты сильно ошибаешься, http://heroesportal.net/library/inde...page=physic#s1
см раздел "сложность игры"
Для компа сложность что 130%, что 160%, что 200% - ему все равно с точки зрения стартовых ресурсов и мощности компа. То есть в рамках рандома при прочих равных, у него будет одинаковый набор ходов и не будет совершать совсем глупых ходов, которые мог сделать на пешке.
Единственный бонус у компа на различных сложностях - это ПРИРОСТ ресурсов, не более.

я бы не утверждал насчет "сильно ошибаешься", т.к. ваша ссылка слабо описывает разницу 130/160/200 только исходя из разницы ресурсов у компа. Даже Вики описывает поверхностно
https://ru. wikipedia. org/wiki/ Heroes_of_Might_and_Magic_III
Уровни сложности[править | править вики-текст]
В начале новой миссии-карты игрок может указать уровень сложности, на котором он хочет пройти карту. Доступны 5 режимов, различающиеся по силе искусственного интеллекта игроков, за которых выступает компьютер, и по количеству ресурсов, с которыми начинают игроки-люди; компьютерные игроки на лёгком уровне сложности никогда не убегают с поля боя и не строят в городах жилища существ 7 уровня. Уровни сложности на шкале выбора отмечаются шахматными фигурами: пешкой, конём, ладьёй, ферзём и королём.

Лёгкая игра — игрок начинает с больши́м количеством ресурсов, компьютер играет сла́бо.
Нормальная игра — игрок начинает с чуть меньшим количеством ресурсов, но бо́льшим, чем у компьютера, компьютер играет лучше.
Средняя игра — ресурсов чуть больше чем у компьютера, компьютер играет хорошо.
Сложная игра — игрок начинает с уменьшенным запасом ресурсов, компьютер играет в полную силу.
«Невозможная» игра — игрок начинает играть без ресурсов, компьютер играет в полную силу.

Вот хотя бы почитайте это, что больше проливает свет https://www. celestialheavens. com/viewpage. php?id=24
надеюсь, это, уважаемый Денди, откроет даже вам, "проходителю" Метатаксера, что-то новое Разница в сложности игры не только в ресах, но и в поведении АИ. Именно поэтому на 130 он приходит на этой карте на 52Х, на 160 44х, а на 200 42х. разница в ресах тут незначительная, т.к. даже на 130 что серый, что зеленый наверняка могут сколотить бОльшую армию, чем у нас и пробить блоки, чтобы выйти на нашу локацию. Повторюсь, на 200 АИ действует более совершенно, чем на 130 или 160.
Т.е. разница основная (кроме ресурсов, конечно же) в том, что АИ по разному оценивает опастность перемещения своих героев по отношению к нам, а также более критически оценивает нападать ему или нет. Учитывая именно нашу карту, фактически комп будет по разному решать какие силы именно и когда выводить к нам на локацию. ресурсы тут ни при чем.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1064
Старый 09.10.2017, 21:36
  #1064
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokВот хотя бы почитайте это, что больше проливает свет https://www. celestialheavens. com/viewpage. php?id=24
надеюсь, это, уважаемый Денди, откроет даже вам, "проходителю" Метатаксера, что-то новое Разница в сложности игры не только в ресах, но и в поведении АИ. Именно поэтому на 130 он приходит на этой карте на 52Х, на 160 44х, а на 200 42х.
Спасибо за ссылку, только она скорее подтверждает мою точку зрения
разница между hard и imposibrru(130% и 200%) заключается только в нанимании героев, что не критично, потому что стартовые наиболее сильные герои компов уже наняты и сидят в замках. Отсутствие одного-двух доп лошка у компов практически не сказывается на экспансии компов, так как объектов на респе банально мало.
и "AI is extremely cautious about moving heroes into danger." - менее склонны идти в опасные места. Что не ускоряет их нападение на нас. Единственная причина более быстрого прихода методом исключения - это бОльший прирост ресурсов и только.
А вот пункт насчет метатаксера не понял - почему в кавычках?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1065
Старый 09.10.2017, 21:43
  #1065
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyСпасибо за ссылку, только она скорее подтверждает мою точку зрения
разница между hard и imposibrru(130% и 200%) заключается только в нанимании героев, что не критично, потому что стартовые наиболее сильные герои компов уже наняты и сидят в замках. Отсутствие одного-двух доп лошка у компов практически не сказывается на экспансии компов, так как объектов на респе банально мало.
и "AI is extremely cautious about moving heroes into danger." - менее склонны идти в опасные места. Что не ускоряет их нападение на нас. Единственная причина более быстрого прихода методом исключения - это бОльший прирост ресурсов и только.
А вот пункт насчет метатаксера не понял - почему в кавычках?

ПотомуШТА нет такого слова как "проходитель", это легкая ирония, пусть не дружеская (мы не знакомы), но все же добрая! Уж слишком ваше прохождение было эпичным (тут без шуток)!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 71 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru